Перейти к содержанию
Форум охотников России

В Кабардино-Балкарии застрелены восемь охотников


4inga4guk

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В Кабардино-Балкарии в субботу обнаружены тела восьми убитых людей. «Около 16:00 поступило сообщение, что в лесистой местности в районе города Баксана в блиндаже обнаружены тела восьми человек с огнестрельными ранениями», — сообщил представитель Следственного управления СК РФ по КБР.

«Предположительно, все погибшие — охотники, жители Кабардино-Балкарии и Ставропольского края», — сказал «Интерфаксу» представитель СК. По его словам, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ВОТ и сходили парни на охоту!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    16

  • соловей

    11

  • дед 2

    6

  • Ловец

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
В Кабардино-Балкарии в субботу обнаружены тела восьми убитых людей. «Около 16:00 поступило сообщение, что в лесистой местности в районе города Баксана в блиндаже обнаружены тела восьми человек с огнестрельными ранениями», — сообщил представитель Следственного управления СК РФ по КБР.

«Предположительно, все погибшие — охотники, жители Кабардино-Балкарии и Ставропольского края», — сказал «Интерфаксу» представитель СК. По его словам, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ВОТ и сходили парни на охоту!!!

Из последних новостей - не восемь, а семь. И двум удалось спастись. Два года назад точно так же убили 8 человек - охотников...

По версии Единого информационного центра, группа охотников в лесу столкнулась с четырьмя боевиками

Да уж... против двух автоматов, пулемета и пистолета охотничье оружие ну никаких шансов...

Но в данном случае все не так однозначно:

В руках бандитов, убивших семерых охотников в Кабардино-Балкарии, возможно, остался заложник. "В Кабардино-Балкарии проходила охота, в которой участвовали 10 человек. Примерно в 12:00 по московскому времени группа напоролась на схрон. Охотники были обстреляны. По некоторым данным, они оказывали сопротивление", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах региона. По его словам, два местных егеря, находившихся с охотниками, были избиты бандитами до полусмерти и отпущены, а еще одного егеря бандиты оставили в заложниках.

Во время перестрелки семь человек погибли, пятеро из них уже опознаны: это жители Ставропольского края, в частности, станицы Суворовской, а также Пятигорска и Железноводска. Среди погибших, по данным источника, замглавы администрации станицы Суворовской, бывший сотрудник милиции. По словам источника, в настоящее время не могут найти автомобили, на которых приехали в Приэльбрусье ставропольские охотники. Предположительно, бандиты похитили импортный внедорожник, две "Нивы" и оружие охотников.

Очень странно - избиты и отпущенны... боевики бы не стали отпускать никого...

или как - группа приезжих охотников + 2 местных егеря? Приезжих вальнули своих отпустили - ибо болтать не будут, так как рядом семьи?

Очень странно... правду возможно узнать если только кто то из местных отпишется - все что в СМИ говорят - процентов 5 от правды.

Ссылка на комментарий
Очень странно - избиты и отпущенны... боевики бы не стали отпускать никого...

или как - группа приезжих охотников + 2 местных егеря? Приезжих вальнули своих отпустили

А что удивляться то???

Во-первых, что не говорят власти и СМИ, бандиты с "мирным" населением находяться в очень крепких связях, и многие явно или тайно не только симпатизируют, но и помогают им.

Во-вторых, они страются местное "мирное" население почем зря не убивать...

К тому же - не лишним было бы этих "местных егерей" получше проверить - не специально ли они "гостей" в столь опасное место завели.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К тому же - не лишним было бы этих "местных егерей" получше проверить - не специально ли они "гостей" в столь опасное место завели.

Вот и я о том же - импортный внедорожник + две нивы + оружие(для боевых не ахти конечно, но возможно были карабины, а нормальные карабины не хуже СВД нисколько) + заложник = бабло....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

непонятно одно, неужели 7 мужиков оказывающих сопротивление никому кровь не пустили, в горной лесистой местности автоматы большого преимущества даже перед гладкостволом не имеют... напрашивается вывод о спланированной засаде на охотников, другого предположить не получается... явно не с дробями мужики в горах были, да и не дети скорее всего.... в общем странно

Ссылка на комментарий
в общем странно

Или очень странно... Или наоборот - все совершенно очевидно :(

Вообще, смотря вместо телевидения ленты новостей в интернете, обращаю вниманию, что на Северо-Восточном Кавказе - далеко не так "тихо и мирно", как любят показывать в наших СМИ.

И население тамошних республик явно НЕ очень лояльно России, иначе бы там каждый второй день что-нибудь не взрывалось бы.

На СМИ часто говорят, что якобы арабские страны финансируют бандитизм... Но, чего стоят деньги, если нельзя спуститься с гор и купить еду, медикаменты, оружие, боеприпасы???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас тут почти раз два в неделю подобное происходит. Вас удивляет а я вот уже привык к звуку выстрелов из автомата. СМИ пиздоболы конченные. До власти не достучишься. Тут нас валят как щенков

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас тут почти раз два в неделю подобное происходит. Вас удивляет а я вот уже привык к звуку выстрелов из автомата. СМИ пиздоболы конченные. До власти не достучишься. Тут нас валят как щенков

Странные вещи происходят последнее время!!!

Совсем мне это не нравится!!!

Лишь-бы  боком, всё это, не вышло!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

4inga4guk, Ром, боюсь мы катимся все сильнее и сильнее в бездну, и некому остановить это падение. Народ в большинстве своем молчит, как быдло, а властям все это выгодно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
непонятно одно, неужели 7 мужиков оказывающих сопротивление никому кровь не пустили, в горной лесистой местности автоматы большого преимущества даже перед гладкостволом не имеют... напрашивается вывод о спланированной засаде на охотников, другого предположить не получается... явно не с дробями мужики в горах были, да и не дети скорее всего.... в общем странно

Ничего странного. Боевики - живут и воюют в лесу не один день.

Даже сравнивать нельзя - 10 охотников и 4-5 боевиков.... это то же самое что рота необученных призывников 18-летних с автоматами и 4-5 опытных БОЙЦА - которые воюют не перый год, которым под 40, которые местность знают на 100% и стрелять умеют.

Из новостей (может не правда) - были пулемет и 2 автомата + знание местности и тактика боя... Шансов нет.

Даже при внезапной встрече в лесу (что исключено, так как боевики там живут, у них слух и зрение настроены на обнаружение опасности) - реакции у охотников (и быстроты мышления) не хватило бы - это же надо - только увидел человека с автоматом - тут же стрелять на поражение, причем всей группе, при этом занимая позицию к обороне... а в голове сначала мысли меееедленно - что за люди, почему с оружием... вот и не успели.... пока неподготовленный к боевым человек еще только думает - боевик успеет выпустить очередь, упасть, кинуть гранату и перезарядится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44, совершенно согласен.Люди шли охотится с правилом оружие держать от человека.

Ссылка на комментарий

А мне кажется, что это была далеко не случайная встреча была, но спланированная засада..

Иначе местных "егерей" тоже завалили бы, а так наверняка знали, в кого стрелять, кого в заложники брать :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как вспомню тот теракт в Кизляре, выбегаю на перекресток - горят несколько машин. Огонь мощный очень высоко. Кругом куски метала в радиусе 100-150 метров. Во всех зданиях по кругу нет окон или дверей. Шум. Присматриваешься - куски человечесмких тел разбросанны. Части одежды милицейской. Кровища. Сотни людей - молодежь бегут снимать все это на телефоны. второй взрым - люди все в крови бегут кричат. кровищи... жуть. Как будто какой то боевик смотрел

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ничего странного. Боевики - живут и воюют в лесу не один день.

Даже сравнивать нельзя - 10 охотников и 4-5 боевиков.... это то же самое что рота необученных призывников 18-летних с автоматами и 4-5 опытных БОЙЦА - которые воюют не перый год, которым под 40, которые местность знают на 100% и стрелять умеют.

Из новостей (может не правда) - были пулемет и 2 автомата + знание местности и тактика боя... Шансов нет.

Даже при внезапной встрече в лесу (что исключено, так как боевики там живут, у них слух и зрение настроены на обнаружение опасности) - реакции у охотников (и быстроты мышления) не хватило бы - это же надо - только увидел человека с автоматом - тут же стрелять на поражение, причем всей группе, при этом занимая позицию к обороне... а в голове сначала мысли меееедленно - что за люди, почему с оружием... вот и не успели.... пока неподготовленный к боевым человек еще только думает - боевик успеет выпустить очередь, упасть, кинуть гранату и перезарядится.

Я не герой, но чуть в этом понимаю.  

первое. там не тут. и встретя в лесу человека с автоматом в подмосковье, и в Кабарде, реакция разная. 

 второе. охотник всегда готов к выстрелу. хороший охотник. 

 третье. Бог простит, надеюсь. Кому довелось быть быстрее.

 четвертое. Это там не первый случай и жаль . как людей. и при возможности организовать там на них загон, я со своим "Вепренком" был бы первый. не ради слов, а для порядка .  и знаю точно. не дрогнет. уж поверьте..

 И насчет очереди. попадают первые две пули. остальные  в тудей. двух рожков хватает на полторы минуты боя максимум. короткими.  скорее всего нечаянно наткнулись. иначе  при подготовленной встрече, 30 секунд и лоскуты. и ногами бить не надо было бы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на самом деле подготовленных бандитов не так уж и много и годами они не воюют. Течение Ваххабизм стало усиленно развиваться в последние 2 года в этих краях. В основном туда идут ушлепки думающие что они заработают или помогают братьям мусульманам которым русские не дают житья. Короче молодых даже пороюсопливых много. А если даже кого из них завалили то они трупы не оставят по любому

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ехали както с другом на рыбалку ну и пива попить. взяли ящичек баночного. Он сам мент. ну порыбачили и поппили. Едем. Мимо лесополосы. От туда выходит чувак с бородой и ружье на плече. Я догнал что чабан-пастух, Витек же патрон в патроник послал и со взведенным ПМом ехал в одой руке его держа. В общем реально чабаном оказался. А были у Витька случаи когда такие чуваки не совсем мирными оказывались..

Да что говорить, они и в пагонах тоже есть, это сто пудово

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я не герой, но чуть в этом понимаю.  

первое. там не тут. и встретя в лесу человека с автоматом в подмосковье, и в Кабарде, реакция разная. 

 второе. охотник всегда готов к выстрелу. хороший охотник. 

 третье. Бог простит, надеюсь. Кому довелось быть быстрее.

 четвертое. Это там не первый случай и жаль . как людей. и при возможности организовать там на них загон, я со своим "Вепренком" был бы первый. не ради слов, а для порядка .  и знаю точно. не дрогнет. уж поверьте..

 И насчет очереди. попадают первые две пули. остальные  в тудей. двух рожков хватает на полторы минуты боя максимум. короткими.  скорее всего нечаянно наткнулись. иначе  при подготовленной встрече, 30 секунд и лоскуты. и ногами бить не надо было бы.

С Вепренком против РПК? Дохрена таких резких и умных полегло в 90х...

Охотник - ждет дичь, и стрелять готов ПО ДИЧИ.

А встретив в лесу человека с Сайгой - сразу на поражение стрелять что ли? - (отличите от АКМ с 30-40 метров в первые 2 секунды?) Вот и результат. Одни - готовы стрелять ВО ВСЕ, Другие - нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
все равно такими им всем быть!

С этим не спорю. но смешно, извини, так как ты, думает пол страны. но не в обиду, а в уважуху, 137 му, поставь 50 русских и три дага или пару чеченчев, и что??????    дальше говорить не буду. за народ стыдно. будет не 50 человек, а стадо курдючных. кто попробует меня осудить за мое мнение, вспомните свою армию или рассказы близких.......  а они там не все такие плохие. я бился до смерти с дагом по имени Хизрик, за свою цепь и крест из серебра, а потом он за меня жизнь готов был отдать и уважал. а то, что сейчас творится на Кавказе, проплаченная заказная политическая межгосударственная кампания с рассчетом на вероисповедание и прессингом в отношении молодежи,объясняя и вдалбливая последним, что лесные братья - герои. вот она и правда. про всех.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В принципе не так то и просто завалить 7 человек без потерь в личном составе. При условии, что те не плохо стреляют, пусть даже с картечи. Засады не было скорее всего, а вот при встрече спланировали, значит скорее всего отработано. Значит группа может быть и местной

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С Вепренком против РПК? Дохрена таких резких и умных полегло в 90х...

Охотник - ждет дичь, и стрелять готов ПО ДИЧИ.

А встретив в лесу человека с Сайгой- сразу на поражение стрелять что ли? - (отличите от АКМ с 30-40 метров в первые 2 секунды?) Вот и результат. Одни - готовы стрелять ВО ВСЕ, Другие - нет.

Я не против и РПГ и РПК. А Вепренок, то же  АК 7*62. раз.

Два. А встретив в лесу человека с Сайгой в Тверской и в КАБАРДЕ, ДАГЕСТАНЕ И ЧЕЧНЕ вещи разные. то же что и идти по лесу в Ростове и в УССурийске.  В первом может напасть заблудший байбак, а в другом тигр.

 Да я не навязываю свое мнение и позицию. все разные и в разных ситуациях ведут по разному. И в данном случае я не оппонент, мы все на одной полосе.

Людей жаль. это главное. и , честно, больно, от тупой безнаказанности..........

Ссылка на комментарий

Если честно, мне кажется, что ключевую роль здесь, все же, сыграл пулемет. Непонятно, конечно, что конкретно использовалось и уж, наверняка не ДШК или КПВ, но длинные очереди по моему скромному опыту очень сильно к земле прижимают...

Жалко, очень жалко наших ребят. На их месте мог оказаться каждый.

RIP

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если честно, мне кажется, что ключевую роль здесь, все же, сыграл пулемет. Непонятно, конечно, что конкретно использовалось и уж, наверняка не ДШК или КПВ, но длинные очереди по моему скромному опыту очень сильно к земле прижимают...

Жалко, очень жалко наших ребят. На их месте мог оказаться каждый.

RIP

Судя по кадрам в новостях, охотников нашли в землянках. скорее всего, случайно наткнулись на лагерь, на подходе были замечены и скорее всего шли колонной, их встретили , да, с двух, трех сторон, очередями. последние шедшие успели уйти целыми. и т.к. лагерь был обнаружен и был огневой контакт и двое сбежавших, убитых спрятали в землянках и покинули тот район.  вот мои мысли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Денис, по моему опыту могу сказать, что очередь - две с автомата не слабее человеков к земле прижимает, не потому что те боятся, а просто инстенктивно ноги подкашиваются. Если пуля кому то к примеру в живот угодила, стоящему рядом - то естественно ты либо ляжешь либо попытаешься бежать. В меня стреляли не один раз. первый раз в 9-10 классе учился, браконьерил с ружьишкой на мотоцикле убегал от гайцев, сравнялись на машине и давай палить в меня с макара. Второй раз с калаша на море, но я слышал только выстрелы. Оба раза ушел. И хочу сказать, совсем не хочется еще раз испытать такой холод по спине

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С этим не спорю. но смешно, извини, так как ты, думает пол страны. но не в обиду, а в уважуху, 137 му, поставь 50 русских и три дага или пару чеченчев, и что??????    дальше говорить не буду. за народ стыдно. будет не 50 человек, а стадо курдючных. кто попробует меня осудить за мое мнение, вспомните свою армию или рассказы близких.......  а они там не все такие плохие. я бился до смерти с дагом по имени Хизрик, за свою цепь и крест из серебра, а потом он за меня жизнь готов был отдать и уважал. а то, что сейчас творится на Кавказе, проплаченная заказная политическая межгосударственная кампания с рассчетом на вероисповедание и прессингом в отношении молодежи,объясняя и вдалбливая последним, что лесные братья - герои. вот она и правда. про всех.

Очень не прав ты и думай что и в каких количествах ведешь сравнение А еще есть поговорка по себе людей не судят -извини .

Я видел противоположное :glare:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх