Перейти к содержанию
Форум охотников России

"Нумизматическая" блесна


Алек

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Лет пять назад мы с другом «оторвались» по окуню…Окуней тягали одного за другим…Много потеряли блесен, так как дно ильменя было сплошь в корягах. После очередной потери блесны друг достал из своего рыболовного ящичка незатейливую самодельную блесенку, сделанную из старой монеты. Я был удивлен ловучестью этой блесны; на нее окунь реагировал даже лучше, чем на заводские (навороченные).

В прошлом году я похоронил своего друга. На память от него остались аккордеон, много книг по рыбалке и эти две блесны, которые я храню как зеницу ока…

c69c71a6b55a.jpg

5847141a37c3.jpg

a24b590c28f8.jpg

Если вы не нумизмат, то изготовить такую блесну, дело пяти-десяти минут…В монете нужно просверлить два отверстия, после чего двумя пассатижами придать монете форму пропеллера…Все.

Сильно подозреваю, что в каждом доме найдутся такие монеты выпуска 90-х годов, которые никакой коллекционной ценностью не обладают.

Ни хвоста, ни чешуи! :glare:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Один чел рассказывал,как у него была "куча"старинных полтинников серебряных "мужик с молотком".Друг у него все вытаскал на блёсны.И другой чел- рыбачёк подтвердил,такое.Очень,говорит,хорошие блёсны получались,на три части полтинник разрубал , плющил и полировал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лет пять назад мы с другом «оторвались» по окуню…Окуней тягали одного за другим…Много потеряли блесен, так как дно ильменя было сплошь в корягах. После очередной потери блесны друг достал из своего рыболовного ящичка незатейливую самодельную блесенку, сделанную из старой монеты. Я был удивлен ловучестью этой блесны; на нее окунь реагировал даже лучше, чем на заводские (навороченные).

В прошлом году я похоронил своего друга. На память от него остались аккордеон, много книг по рыбалке и эти две блесны, которые я храню как зеницу ока…

c69c71a6b55a.jpg

5847141a37c3.jpg

a24b590c28f8.jpg

Если вы не нумизмат, то изготовить такую блесну, дело пяти-десяти минут…В монете нужно просверлить два отверстия, после чего двумя пассатижами придать монете форму пропеллера…Все.

Сильно подозреваю, что в каждом доме найдутся такие монеты выпуска 90-х годов, которые никакой коллекционной ценностью не обладают.

Ни хвоста, ни чешуи! :drinks:

Такин "блёсны" очень тяжело сверлятся и сильно ржавеют . B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ни хвоста, ни чешуи! :drinks:

у меня скопилась куча биллоновых монет по 15- 20 копеек николая 2-го, совсем не окисляются, чистый белый металл, тоже пяток на блесны изведу))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Такин "блёсны" очень тяжело сверлятся и сильно ржавеют . :lol:

Монеты сверлятся легко, к коррозии устойчивые...Можно даже судить по фото, специально для фотосъемки я их не готовил... Несмотря на время, на монетах только колечки немножечко подржавели. Перед применением, конечно же, желательно чуть полирнуть их той же пастой ГОИ... и в бой :drinks:

Подвох у меня скопилась куча биллоновых монет по 15- 20 копеек николая 2-го, совсем не окисляются, чистый белый металл, тоже пяток на блесны изведу))

Паша, я не знаток, но может, у тебя коллекционные монеты, продав которые, ты сможешь купить в магазине несколько килограммов супер-блесен и не заморачиваться с изготовлением оных? B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Монеты сверлятся легко, к коррозии устойчивые...Можно даже судить по фото, специально для фотосъемки я их не готовил... Несмотря на время, на монетах только колечки немножечко подржавели. Перед применением, конечно же, желательно чуть полирнуть их той же пастой ГОИ... и в бой B)

Сверлил Советские - тяжко , считал , что и Русские так же . :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сверлил Советские - тяжко , считал , что и Русские так же . :drinks:

Трудно сверлить нержавейку, а эти монеты сверлятся без проблем. Обороты станка или эл.дрели, конечно же, должны быть минимальными...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-9829-1292788395_thumb.jpg

Паша, я не знаток, но может, у тебя коллекционные монеты, продав которые, ты сможешь купить в магазине несколько килограммов супер-блесен и не заморачиваться с изготовлением оных? ^_^

ничего не стоят, может монетка 90 годов и подороже выйдет некоторая))))

в поиске довольно часто попадается))

вот таких например, биллон ранних советов полно)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подвох,

Павел, если стоимость монеты никчемная, то вес должен учитываться...

quote]

Вообще изверги .

Деньги - сверлить . :)

А что остается делать, если баксы и евро хищная рыба игнорирует :D ...к тому же магазинные блесны зачастую не работают или имеют заоблачную цену?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
А если тандемом ,через заводные кольца или вертлюжки зацепить две или три монеты?

то и рыба клюнет подороже :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А если тандемом ,через заводные кольца или вертлюжки зацепить две или три монеты?

Не знаю...не пробывал...можете поэкспериментировать...Удачи! :lol:

ds20, + 100 :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подвох,

Паша, за эти деньги когда-то можно было купить коня и корову впридачу, а сейчас...Действительно, все относительно в этом мире...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

даа, сейчас один раз в баре пива нормально попить)))

зато находить очень приятственно))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а еще у меня куча петровской серебрянной чешуи имеется, есть даже с дырочками уже, наверное уклейка должна отлично на нее брать осенняя)))))

размер монетки с ноготь мизинца

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Лет пять назад мы с другом «оторвались» по окуню…Окуней тягали одного за другим…Много потеряли блесен, так как дно ильменя было сплошь в корягах. После очередной потери блесны друг достал из своего рыболовного ящичка незатейливую самодельную блесенку, сделанную из старой монеты. Я был удивлен ловучестью этой блесны; на нее окунь реагировал даже лучше, чем на заводские (навороченные).

В прошлом году я похоронил своего друга. На память от него остались аккордеон, много книг по рыбалке и эти две блесны, которые я храню как зеницу ока…

c69c71a6b55a.jpg

5847141a37c3.jpg

a24b590c28f8.jpg

Если вы не нумизмат, то изготовить такую блесну, дело пяти-десяти минут…В монете нужно просверлить два отверстия, после чего двумя пассатижами придать монете форму пропеллера…Все.

Сильно подозреваю, что в каждом доме найдутся такие монеты выпуска 90-х годов, которые никакой коллекционной ценностью не обладают.

Ни хвоста, ни чешуи! :drinks:

Надо попробовать!А что,дешево и сердито)Из 2-х рублёвых-самое оно

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх