Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье ТОЗ 120


ОДУВАНЧИК

Рекомендуемые сообщения

Добавлюсь! Что для своего тозика тоже снаряжаю патроны сам.........могу сказать так.............он всеяден. несмотря на увел. навеску пороха, дроби и т.д. Никаких ушатаваний в коробке (ложе, стволах) не наблюдалось. Хорош. машинка.

Я тоже заметил это в своем ружье. А причина осечек значит в бойках и пружинах. Дело в том , что мое ружье после осечки оставляет на капсюле иногда слабо заметный след. И это чередуется в обеих стволах. Но причина не в капсюлях. Пользуюсь аэрозольным ружейном маслом. Механизм ружья стараюсь держать в чистоте.
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    7

  • Ваня Москаль

    5

  • Доцент26

    4

  • Джура

    3

  • 5 месяцев спустя...

Парни а у меня вот такое ИЖ27 2008 года, Шоб Владельцы ТОз34 не говорили что у них только Изящное и Элегантное.

5477a220a578180c60e9f46ad98a5ddc.jpg

и шото захотелось с одним Курком.  Как ТОз-120 с Одним курком глючные? и цена какая щас по охот магам?

Ссылка на комментарий

Да зяма, у меня красивое и элегантное☺ Но смотрю твоё тоже в хорошем прикиде! Это с магазина такое ложе?

И его продать хочешь? В замен на один курок....

Ссылка на комментарий

Нееее МР27 никогда не продам вы что... ОНож надежное как  танк Т34 надежнее только Лом.

Ложе монтекарло исп01

http://prikladov.ru/price/priklady/priklad-izh-27/so-shhekoj/priklad-izh-27-oreh-so-shhekoj-monte-karlo-ispolnenie-1.html

покупал отдельно и подгонял ручками, убирал нависание железа итд.  в наличии было в нашем городе.

есть две версии под длинные пальцы и короткие смотрите не промахнитесь я покупал меряя приклад к ружью прям в магазине.Цевье тоненькое для хвата очень удобное.

6a0d82c84abc95524def9363ccdbd18e.jpg

37131d996a208dfd3f2f2919a5804d02.jpg

 

О Тоз 120 думал для сидения в скрадке и когда лазить не нужно и думал  с одним спуском. Чем больше читаю о ТОз120 тем протеворичивее мысли. ведь есть МР27 с одним спуском. вот и думаю. Чтоб не говорили а МР27 самое неубиваемое и надежнейшее оружие из наших.

ПЫСЫ оно у меня заюзанное заюзанное. не в сейфе стоит а постоянно по охотам. внешний вид важен но не настолько. потому просто про дерево какое бывает у Иж27 написал чтоб знали что не бревно.!

Изменено пользователем Доцент26
Ссылка на комментарий

Да я то и вижу что не бревно! Кабы все 27е с такими ложами выпускали, их бы не хуже 34к хватали бы! Вижу что Монтекарло, но опуск на затыльнике очень изящно оттянут к низу (как буд то по просьбе). Ни у одного Монтекарло такого опуска не видел?! Честно так и думал что продавать не собираешся!☺

Ссылка на комментарий

Да я то и вижу что не бревно! Кабы все 27е с такими ложами выпускали, их бы не хуже 34к хватали бы! Вижу что Монтекарло, но опуск на затыльнике очень изящно оттянут к низу (как буд то по просьбе). Ни у одного Монтекарло такого опуска не видел?! Честно так и думал что продавать не собираешся!☺

Тозов в хорошем прикиде не видел! Был у меня ижик 27,отличный ружбай!,мне не подошел,больно строгий оказался. После того как в зайку с него попаду,все а я яй,фаршь,только выкинуть,пулей стрелял отлично! А дробью больно кучно! Да и ижик тяжелей чем тузик!!! По поводу тоз-34 что там надо в колено,или в землю уперать чтоб разложить,ребят,в голову себе уприте!!! За 120-й не чего не скажу,не владел!

Ссылка на комментарий

Вопсчем подождем владельцев что еще скажут за однокурковый ТОз120. ИЖик то изучен если вдруг то тут какой брать вопросов не возникает, но интересен другой производитель.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Уважаемые, хочу взять первое ружье на утку, перепела, гуся и косого вот это!
ТОЗ-120-12МВ-1Е, с т 34 охотился отовским и с иж 27 ну не лежит душа! Дайте совет стоит брать? Или лучше взять например МР-27EМ-1C «СПОРТИНГ?

Ссылка на комментарий

Уважаемые, хочу взять первое ружье на утку, перепела, гуся и косого вот это!ТОЗ-120-12МВ-1Е, с т 34 охотился отовским и с иж 27 ну не лежит душа! Дайте совет стоит брать? Или лучше взять например МР-27EМ-1C «СПОРТИНГ?

Ваня я конечно не ахти какой спец,но Спортинг вам зачем? Почему только вертикалки?

Ссылка на комментарий

Ваня я конечно не ахти какой спец,но Спортинг вам зачем? Почему только вертикалки?

Спросил про спортинг, потому что ценовая категория одна, курок и там и там 1, вот хотел бы о качестве узнать?! Ну а так уже болен 120кой если честно! И Думаю ее брать, как первое личное! А дальше можно и Беретту!)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спросил про спортинг, потому что ценовая категория одна, курок и там и там 1, вот хотел бы о качестве узнать?! Ну а так уже болен 120кой если честно! И Думаю ее брать, как первое личное! А дальше можно и Беретту!)

Лучше подождите скоро МР -234 выйдет ,тоз я бы не брал456878.jpgMR-234L.jpg

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Лучше подождите скоро МР -234 выйдет ,тоз я бы не брал456878.jpgMR-234L.jpg

Когда выйдет и почему бы тоз не брали?

Изменено пользователем Ваня Москаль
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда выйдет и почему бы тоз не брали?

Когда выйдет не знаю мне лично - не интересно,но они там вроде как - много чего улучшили ......про ТОЗ-120 -   год назад один малый попросил глянуть при покупке - в стволах какие то продольные мелкие риски :blink:  на вопрос к продавцу , ответ - все такие и конуса теневые - не конуса ,а хз что... как то так.

Ссылка на комментарий

Когда выйдет не знаю мне лично - не интересно,но они там вроде как - много чего улучшили ......про ТОЗ-120 -   год назад один малый попросил глянуть при покупке - в стволах какие то продольные мелкие риски :blink:  на вопрос к продавцу , ответ - все такие и конуса теневые - не конуса ,а хз что... как то так.

Узнал сколько стоит мр 234, от 150-250 и выше! За эти деньги, лучше импортное брать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Узнал сколько стоит мр 234, от 150-250 и выше! За эти деньги, лучше импортное брать!

Да ладно ,видать на иже совсем @хуели :D  - свои дрова по цене МЦ впаривать :D

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 7.10.2014 в 07:18, Джура сказал:
В 3.9.2014 в 15:19, Alon сказал:

Добавлюсь! Что для своего тозика тоже снаряжаю патроны сам.........могу сказать так.............он всеяден. несмотря на увел. навеску пороха, дроби и т.д. Никаких ушатаваний в коробке (ложе, стволах) не наблюдалось. Хорош. машинка.

 

Я тоже заметил это в своем ружье. А причина осечек значит в бойках и пружинах. Дело в том , что мое ружье после осечки оставляет на капсюле иногда слабо заметный след. И это чередуется в обеих стволах. Но причина не в капсюлях. Пользуюсь аэрозольным ружейном маслом. Механизм ружья стараюсь держать в чистоте.

Тоже хотелось бы добавить из своего опыта. Были осечки то нижний ствол то верхний  не мог найти  причину . Оказалось что при закрывании ружья нужно рычаг запирания довести рукой и поставить в доль оси ружья , это даже написано в паспорте ,который я конечно не читал, оказалось если не довести рычаг запирания то толкатели № 11.12 не доконца в стают на свое место  и при выстреле курки №13,14 сначала бьют по толкателям (тем самым снижая силу удара )а затем уже по байкам № 17,18. И получается что накол есть а выстрела нет. Чтобы найти причину пришлось снять приклад и посматреть весь процес выстрела в живую, конкчно без патрона. Это лишь мое мнение но истина гдето рядом ,осечек больше не было.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подумал подумал и Оставил я Затею с ТОз 120. Что МЦ есть бубны что ТОЗ120 есть бубны. На всю ганзу 2-ое человек у кого ТОЗ 120 стреляет и ничего не сдваивает, не дает осечек и не ломается.

Подумал зачем мне изначальный нервняк. ТОлько потому что оно Тульское? похожу с Ижиком и Армсаном. Что тот что ТОТ работают не ломаются и не отнимают у меня время на изучение их конструкции. Как и должно любое нормальное ружье.!

Я к тому что парень вверху ИЖИ не хочет душа мол не лежит.

Чего не лежать то. только от названия? Все и так знают что Механика у ТОЗА слабее а стволы Лучше. Мне мои стволы нравятся и главное стреляю дичь падает что еще нужно.

С Уважением к приверженцам ТОЗ120.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Владею ТОЗ 120 уже 5 лет, брал в Туле, лежал на комиссии, за 5 лет ни одной сдвойки, Сдвойки были на УСМ первого поколения, у меня  УСМ второго поколения, начитавшись отзывов на Ганзе сразу заказал взводители, так и лежат они у меня про запас. По поводу веса, Тозик не тяжелее чем ИЖ 27.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Замерил стволы своего ружья .

 

Планка ЭТО У МЕНЯ . Расстояние от патронника и ширина .
76 мм - 7.4 мм
200 мм - 7.5 мм
300 мм - 7.7 мм
400 мм - 8 мм
500 мм - 8.1 мм
700 мм - 8.1 мм
710 мм - 8.2 мм
750 мм - 8.2 мм
Вот такой вот клин получился .
Измерил патронники ТОЗ 120 1М
. . .............Верхний ... Нижний
Длина мм ....... ..78,5 ...... 79.5
Диаметр в начале мм. 20,75 .. 20,75
Диаметр на 61 мм. ... 20,45 ..... 20,45
Диаметр в конце мм. .20,4 .... 20,4

Стволы конус 
Длина стволов 750 мм Патронник вход в/н= ф20.75мм
Нижний ствол(растояние от КС/ДИАМЕТР)
120-18.53 143-18.53 430-18.5 610-18.5 650-18.48 690-18.45 700-18.44
710-18.43 725-18.42 735-18.4 740-18.15 750-17.9 
Верхний
115-18.65 130-18.6 150-18.57 180-18.55 215-18.52 290-18.5 680-18.45
700-18.44 710-18.41 725-18.38 730-18.2 740-17.75 750-ш17.6/в17.7(овал)

Померил конусный переход . Длина конуса - 10 мм. Переходит с ф20,4 мм до ф 18,7 мм

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
По поводу холостого спуска курков . Вчера заметил такую особенность . Если стволы открыты , рычаг запирания находится справа , то при холостом спуске курок нижнего ствола лишь слегка ударяет по ударнику , а курок верхнего ствола вообще не достает до ударника .Так как в этот момент курки отодвинуты назад взводительями и удар приходится по взводительям , которые упираются в запорную рамку .Можно наверное нижний курок спустить при открытии , а верхний на открытом оружии - как бы холостой спуск . Но после выстрела ударники нифига не уходят в свои гнезда , а стоят поджатые курками и упираются в капсюль .
 
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх