Перейти к содержанию
Форум охотников России

временные правила


сенчаков а б

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В юности собаке показали один раз подсадную серую куропатку (дикую, но оказавшуюся волей случае в неволе на передержке), чтобы посмотреть как она включает чутье, какая будет реакция при подъеме птицы. И всё. Остальное дело натаски только по вольной птице -- бекас, дупель, перепел, вальдшнеп, куропатка, тетерев. На второй год коростель и водоплавающая. И никаких охот по полу-домашним, выросшим в вольерах фазанам.

Ссылка на комментарий
 И никаких охот по полу-домашним, выросшим в вольерах фазанам.

Со всем сказанным согласен, а с этим вдвойне.

По поводу Временных правил: после переписки с сенчаков а б разобрался о чем идет речь, подробно отпишу позже. Ща очень интересная дискусия здесь: http://talks.guns.ru/forummessage/111/726079-29.html есть время - гляньте.

Ссылка на комментарий

По поводу Временных правил, вот они, нашел:  http://www.mooir.ru/sobakov/dhfgjm/ и болеетого, просмотрел: абракадабра, другого слова нет, достаточно глянуть Таблицу 1.

К счастью, они НИКЕМ не утверждены и значит не действуют.

Все действующие  ПРАВИЛАиспытаний и состязаний охотничьих собак приведены здесь:  http://www.mooir.ru/sobakov/prav_ispat/ Ими инадо руководствоваться.

Успехов.

 

Ссылка на комментарий

таблица№1 сделана немного со смещением орентироваться надо по №3 там все понятно 

в липецкой области охоту открыли 30 окт. ни полевой ни болотно-луговой, и что обьяснить собаке и по чем охотится с ней а это хоть какаето тренировка для собак, а выпущеный фазан зарание и бегает и летает и прячется так что  я правилами очень доволен почему вы нос от них воротите я не понимаю.

                                                                    _________________________________________________________________________

вот вам таблца далась . хочу вам еще добавить что любые занятия с собакой идут ей только на пользу 

По правилам 1981г. допускается посов 10(м) а в этих только 5(м) . и еще не раз видел как такие специалисты свою собаку пинком со стойки отправляют к птице ,а в этих сразу снимут с испытаний так что с вашим мнением я не согласен и очень буду доволен если эти правила примут и утвердят. Диплом то идет как дополнительный. 

Изменено пользователем сенчаков а б
Ссылка на комментарий
В юности собаке показали один раз подсадную серую куропатку (дикую, но оказавшуюся волей случае в неволе на передержке), чтобы посмотреть как она включает чутье, какая будет реакция при подъеме птицы. И всё. Остальное дело натаски только по вольной птице -- бекас, дупель, перепел, вальдшнеп, куропатка, тетерев. На второй год коростель и водоплавающая. И никаких охот по полу-домашним, выросшим в вольерах фазанам.

 а что в это плохова вы увидели чем это может повредить дратхаару например. есле вы так кретикуете подсадную птицу дайте более расширенное обьяснение своему мнению

Ссылка на комментарий
таблица№1 сделана немного со смещением орентироваться надо по №3 там все понятно 

Объясню по пунктам: табл 3 чутье одной графой 25 баллов, как по боровой, а птица...полевая. как с этим???

Графа 4 - мастерство поиска - такой графы нет ни в одних Действующих правилах

Дальше полная нелепица и наконец   8.ПОДАЧА УБИТОЙ ИЛИ РАНЕНОЙ ПТИЦЫ 10

Подачи в Действующих правилах не было для легавых никогда.

Мой вывод - бред, который не утвердят никогда, а соглашаться или нет - Ваше право.

в липецкой области охоту открыли 30 окт. ни полевой ни болотно-луговой, и что обьяснить собаке и по чем охотится с ней а это хоть какаето тренировка для собак, а выпущеный фазан зарание и бегает и летает и прячется так что  я правилами очень доволен почему вы нос от них воротите я не понимаю.

Какая разница, когда открылась охота??? собаку сначала надо обучить, вот придет к вам птица в середине апреля, тогда и начинайте.

По выпущеному фазану Вам уже написали, собака работающая нормальную птицу за дичь его не признает (как голубей во дворе). Желаете испортить щена - флаг в руки.                                                            

вот вам таблца далась . хочу вам еще добавить что любые занятия с собакой идут ей только на пользу 

По правилам 1981г. допускается посов 10(м) а в этих только 5(м) . и еще не раз видел как такие специалисты свою собаку пинком со стойки отправляют к птице ,а в этих сразу снимут с испытаний так что с вашим мнением я не согласен и очень буду доволен если эти правила примут и утвердят. Диплом то идет как дополнительный. 

Это не так, занятия могут быть во вред.   Чумаков писал:  "Лучше для натаски собака которая до этого никогда не была в поле и недрессированая ,чем дрессированая дома ,но с вредными привычками в поле.. Отдрессировать можно и в поле перед птицей. Тем более, что попав в поле собака быстро забывает все .чему ее учили до него. А вот вредные привычки бывает помнит долго и их трудно убрать."

И что Вам дался  дополнительный диплом, если получить основной с рабочей собакой проще простого? Но Вы легашатник, Вам виднее...

Ссылка на комментарий

По поводу Временных правил, вот они, нашел:  http://www.mooir.ru/sobakov/dhfgjm/ и болеетого, просмотрел: абракадабра, другого слова нет, достаточно глянуть Таблицу 1.

К счастью, они НИКЕМ не утверждены и значит не действуют.

Все действующие  ПРАВИЛАиспытаний и состязаний охотничьих собак приведены здесь:  http://www.mooir.ru/sobakov/prav_ispat/ Ими инадо руководствоваться.

Успехов.

по правилам 1981 собаке которая делает частые завороты вовнутрь тем самым оставляет необысканые участки ставят 9-баллов, а по подсадной она получит за поиск только 2-балла я считаю что это более справедливо, и почему вы называете их-абракадабра. Я понял так ,что вы не знаете ни каких правил ни временных ни действующих.

Ссылка на комментарий
Объясню по пунктам: табл 3 чутье одной графой 25 баллов, как по боровой, а птица...полевая. как с этим???

Графа 4 - мастерство поиска - такой графы нет ни в одних Действующих правилах

Дальше полная нелепица и наконец   8.ПОДАЧА УБИТОЙ ИЛИ РАНЕНОЙ ПТИЦЫ 10

Подачи в Действующих правилах не было для легавых никогда.

Мой вывод - бред, который не утвердят никогда, а соглашаться или нет - Ваше право.

Какая разница, когда открылась охота??? собаку сначала надо обучить, вот придет к вам птица в середине апреля, тогда и начинайте.

По выпущеному фазану Вам уже написали, собака работающая нормальную птицу за дичь его не признает (как голубей во дворе). Желаете испортить щена - флаг в руки.                                                            

Это не так, занятия могут быть во вред.   Чумаков писал:  "Лучше для натаски собака которая до этого никогда не была в поле и недрессированая ,чем дрессированая дома ,но с вредными привычками в поле.. Отдрессировать можно и в поле перед птицей. Тем более, что попав в поле собака быстро забывает все .чему ее учили до него. А вот вредные привычки бывает помнит долго и их трудно убрать."

И что Вам дался  дополнительный диплом, если получить основной с рабочей собакой проще простого? Но Вы легашатник, Вам виднее...

а ваши собаки что на подачи не работают вы сами дичь убитую ищите научите как у меня на дичь нигде ничего не поднимается , про боровую дичь разговор не идет .по чутью там наверное все ясно написано за что и сколько
Ссылка на комментарий
по правилам 1981 собаке которая делает частые завороты вовнутрь тем самым оставляет необысканые участки ставят 9-баллов, а по подсадной она получит за поиск только 2-балла я считаю что это более справедливо, и почему вы называете их-абракадабра. Я понял так ,что вы не знаете ни каких правил ни временных ни действующих.

"...а по подсадной она получит за поиск только 2-балла" - где это написано??? А вообще

повторюсь: обсуждать несуществующие правила лишено смысла.

Я - любитель и знать правила или нет - мое личное дело, а Вы - Эксперт... В той ссылке, что давал выше, есть мысли и об экспертах... и Правила обсуждаем 81 г. и Международные.

Вы в профиле написали:   имею двух дратхаров суку и кобеля с прекрасными рабочими качествами. Кто оценил и чем подтверждается?

Ссылка на комментарий
а ваши собаки что на подачи не работают вы сами дичь убитую ищите научите как у меня на дичь нигде ничего не поднимается , про боровую дичь разговор не идет .по чутью там наверное все ясно написано за что и сколько

Вы, если хотите общаться, пишите по-русски: Самому-то понятно?

Я четко написал: "Подачи в Действующих правилах не было для легавых никогда." Не согласны - дайте ссылку. 

"про боровую дичь разговор не идет .по чутью там наверное все ясно написано за что и сколько"- вынужден объяснить эксперту, что графа чутье 25 баллов без разделения в правилах по боровой дичи, а речь идет (фазан, перепел, куропатка) о полевой и чутье должно делиться на дальность, верность и манеру причуивания.

Закончил, надоело ликбезом заниматься.

Ссылка на комментарий

эти временные правила не я придумал люди над ними работали ,обсуждали и конечно спорили . с собакой  которую пинком отправляют со стойки не возможно охотится одни нервы ,или еще собака стоит на стойке а ведущий впереди бежит и птицу вытаптывает, во временных такая собака останется без расценки.

по поводу моих собак: имеют дипломы от Тихомирова.Н.И. Плешкова.А.В. Орлова.М.Н. Симвалокова.А.В. Стяжкина.П.Г. Марголина. по всему комплексу испытаний и состязаний 5-второй степени и 5-третьей. Сука в Элите Чемпион 40 областной выставке в г.Липецке. 

вот чем конкретно можно испортить собаку я так и не прочитал в ваших сообщениях .

Мы в Ельце каждый год проводим межрайонные состязания памяти П.И.Самойлова (это наш бывший председатель общества охотников ветеран ,25 лет занимал этот пост и много сделал для собаководства) так вот будет время приезжайте будем рады заодно и работу собак посмотрите 

post-10368-1292995596_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
вот чем конкретно можно испортить собаку я так и не прочитал в ваших сообщениях . 

По поводу подсадной:  она сильно отличается от дикой по запаху и своим поведением, поэтому  оценка работы собаки по действующим правилам 81 г. невозможна.

Поясню сказанное на примере. На базе натаски в Каданке стоят клетки с перепелами, но практически все приехавшие на состязания собаки ходят мимо них не обращая внимания.

Как это объяснить, если учесть что собаки знают перепела и часто по нему состязаются (дикому разумеется)???

По фазану: ездил на него охотиться на Ахтубу (если интересно – есть отчет   http://redsetter.borda.ru/?1-7-0-00000052-000-0-0#005).

Собаки с ним раньше не встречались, но при первой же встрече  работали уверенно и красиво, в обычной для себя манере. Для меня это вообще загадка, как они догадываются, что это дичь интересная хозяину, столкнувшись с ней в первый раз? Но так было у мелкой первый раз по тетереву в 7 мес, также уверенно она стала по зайцу на лежке, запаха которого не знала, но для обсуждаемого вопроса это крайне важно.

Все прихватки по фазану были дальние м 50 и больше, проверочный сужающийся челнок, а дальше длинная потяжка и стойка в 15-30м от птицы. При команде на подачу птицы всегда взлетают на расстоянии более 10м от приближающейся собаки (важно).  Попытки спастись бегством были, но короткие и взлет. Собаки работали отлично с первой встречи, сказался опыт охоты на очень строгих тетеревов.

         Вернувшись оттуда поехал на пострелушки по вольерному фазану с одной мелкой, после возвращения прошел примерно месяц. Что сразу удивило: по приезду на базу она прошла мимо вольеров не обращая внимания, как мимо воробьев или голубей во дворе.

Не исключаю, что пущенная в поиск, проходила мимо них в пределах дальности ее чутья не обращая внимания, да и обычного азарта, как бывает после прихватки, не было.

Потом видно поняла, что другого не будет и стала резко и коротко с параллели, м 6-8, как по перепелу.

Подобная работа меня убила, она ДОЛЖНА была прихватить еще на предыдущих параллелях и сузив челнок перейти на потяжку! Она ВСЕГДА так работает и это соответствует  Рабочему стилю ирландского красного сеттера, принятого в Ирландии.

Подошел, посылаю,  она  стала подводить,  увидела его (я раньше видел) и не поймет, в чем дело: сидит... Она уж в него носом уткнулась - сидит, говорю давай-давай, она его за хвост -цап, а он вырвался и бежать, а она за ним... Она вообще то не гоняет, но когда перья из пасти торчат – не удержалась.

Я для себя решил – больше по «резине» никогда!!! Тут опытную собаку только испортишь, что о молодых говорить.

Написал так подробно, т.к. думаю многим интересно будет.

Ссылка на комментарий

очень симпатичные у вас собачки конечно охота с остравной легавой это хорошо порода сформирована. но все таки продалжая тему сошлюсь на книгу С.Королева (Дратхаар) на странице 228 есть раздел (Использование подсадной дичи) он  сам некогда не натаскивал молодых собак по подсадной -НО ЕСЛИ ДОБРАТЬСЯ ДО ЛУГОВ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, ТО ЛУЧШЕ КАКАЯ-ТО РАБОТА С СОБАКОЙ ,ЧЕМ НИКАКОЙ -  в этом разделе приводится полная инструкция . 

А как я писал ранее в Липецкой области до лугов мы добрались 30 октября а штрафы за нахождение в охотугодьях в закрытое время кусаются. В нашем обществе охотников есть поле для натаски но птице там проктически нет.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Glasha выше дал обоснованный ответ почему мы не используем для легавых подсадную птицу. Для наших континенталов та же аргументация. Как не маскируй этих птиц для собаки они все равно пахнут не как привычные дикие, а как домашние. Собака это сразу понимает. Про поведение птиц, выросших в неволе и высаженных из курятника в поле и говорить лишнее. С детства моим собакам скотинничать запрещено. В ближнем Подмосковье бывает тоже негусто с болотно-луговой для натаски, поэтому и едем в другие области и даже регионы. Мне пришлось со своей начинающей объехать Нижегородскую, Тверскую, Смоленскую, Ярославскую, Ивановскую, Владимирскую, Рязанскую области. Для легашатника 300-400верст получается не крюк. Кстати, в прошлом году мне достались по случаю три подсадных перепела. Решил проверить как сработает взрослая опытная рабочая сука с обычно дальним и верным чутьем. Высадил, выждал часа четыре. Пустил собаку в поиск. Получил потрясающий результат. Понял сразу по работе собаки, что она начала откровенно дурить. Собака стала по ним только накоротке и всем видом показывая, что делает это только для меня, как одолжение. Снял собаку. Отвел на другое поле и пустил в поиск и тут же получил замечательную работу по бегуну коростелю.

Ссылка на комментарий
Glasha выше дал обоснованный ответ почему мы не используем для легавых подсадную птицу. Для наших континенталов та же аргументация. Как не маскируй этих птиц для собаки они все равно пахнут не как привычные дикие, а как домашние. Собака это сразу понимает. Про поведение птиц, выросших в неволе и высаженных из курятника в поле и говорить лишнее. С детства моим собакам скотинничать запрещено. В ближнем Подмосковье бывает тоже негусто с болотно-луговой для натаски, поэтому и едем в другие области и даже регионы. Мне пришлось со своей начинающей объехать Нижегородскую, Тверскую, Смоленскую, Ярославскую, Ивановскую, Владимирскую, Рязанскую области. Для легашатника 300-400верст получается не крюк. Кстати, в прошлом году мне достались по случаю три подсадных перепела. Решил проверить как сработает взрослая опытная рабочая сука с обычно дальним и верным чутьем. Высадил, выждал часа четыре. Пустил собаку в поиск. Получил потрясающий результат. Понял сразу по работе собаки, что она начала откровенно дурить. Собака стала по ним только накоротке и всем видом показывая, что делает это только для меня, как одолжение. Снял собаку. Отвел на другое поле и пустил в поиск и тут же получил замечательную работу по бегуну коростелю.
А вы все таки почитайте книгу (ДРАТХААР) там автор очень грамотно все пишет веть разговор у нас идет про молодую собаку ,а некоторые элименты по подсодному отлично отрабатывать .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за совет по образованию, но я давно в теме. Тем и интересен форум, что каждый охотник может поделиться своим опытом и видением задач и проблем. Охотники откликнулись на ваш вопрос и рассказали о СВОЕМ. А цитат можно набрать из разных источников. И это для легашатников (ориентированных в основном на штучную, творческую работу) не будет истиной в последней инстанции. Желаю удачи в поле.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
кто натаскивал легавую по подсадной давайте обсудим

Не хотел вмешиваться в эту тему потому что БОЛЕЕ ПРОДВИНУТЫЕ очкозавры бы заклевали СРАЗУ.Но тоже хочу рассказать как я свою собаку драта по молодости учил работать с подсадной птицей.По ОЧКОЗАВРОВСКИ это называется натаска ЧЕРЕЗ ЖОПУ.ПУСТЬ ТАК,ЗАТО РЕЗУЛЬТАТИВНО и ПОХ МНЕ НА ИХ научные-выставочные СОВЕТЫ!!!.

Так как мне псина нужна была для ЛЮБОЙ охоты,то сразу,ещё по весне,когда моему ЩЕНУ было всего 4.5 месяца взял её с собой с ночёвкой в поля.Конечно ничего от ЩЕНА тогда не требовалось.Не срать в машине,не скулить,подходить ко мне по моему требованию и просто ближе к вечерке в шалаше сидеть привязанной рядышком со мной,видеть в кого я стреляю и не бояться выстрела.Первых уток моя ДУШАРА находила,когда я их БИТЫХ связку,естействено по одной в ближайшей луже,помеченными ветками,в разных местах накидаю и потом навожу щенка на утей и конечно за каждую найденную,особенно за подачу щедро благодарил ДУШАРУ плавленным сыром. Псина,хоть была и слишко молодая,но очень быстро смекнула,ЧТО к ЧЕМУ и даже начала,хоть и с косяками(за что ПОЛУЧАЛА прутом по жопе) подавать битых уток с воды-лужи.Так как по разному стечению  разных обстоятельств(УПС)весной охочусь я в разных районах практически более чем в месяц и постоянно по возможности брал на выезды с собой молодую собаку,то ЩЕН стал довольно результативно работать по ЛЮБОЙ крови.Так мой почти пяти месячный щенок увидел в свой первый сезон БИТЫХ гусей,утей,рябчика,тетеревов,глухаря(которого без собачки убежавшего подранком мы бы не нашли никогда) и даже зайца с кабанчиком(упс).

Дальше мы продолжили уже в июне,хотя это правилами конечно делать нельзя.Естейственно,что после такой натаски собачка искала больше кровь,а не птицу и конечно понятия не имела,что такое СТОЙКА.Надо было что делать с этим.У меня и моего знакомого ЛЕГАШАТНИКА были свои японские перепела,которых мы в теплое время специально(около 40шт)отсадили на траву в высокие сетчатые,прикрытые плёнкой вольерки на пару недель.Выставляли подсадную птицу на большой лесной луговине(подальше от глаз опричников) в невысокой траве по 5-7 штук и метили места воткнутыми в землю ветками.Даже если перепел и подержался в вольерке,то он всё равно далеко не отбежит,но ЗАТО взлететь может ЗАЧЁТНО,но не далеко естейственно.У друга были и есть очень редкие в нашей стране собачки ИТАЛЬЯНСКИЕ БРАККИ,которые имеют ОТЛИЧНЫЙ,но не быстрый поиск дичи.ТО ЧТО НАДО для меня и моей ДУШАРЫ.Мы поначалу наводили на перепела обоих собак и когда БРАКК замирал в красивой стойке,то и моя ДУШАРА,заранее привязаная за длинную КОРДУ-поводок,стала копировать её поведение и за каждый взлет и мини стойку моей уже полугодовалой собачки,она получала любимый сыр.Наши уроки были естейственно с выстрелами по перепелу.Когда видели,что собаки начинали скучать,то стреляли взлетевшую птицу и конечно этим ГОРЯЧИЛИ собак и они с новыми силами начинали работать по подсадной.Так продолжалось до тех пор,пока мы не напоролись на супер выводок настоящего дикого перепела и большую стаю куропаток.Когда собаки стали работать по реально ДИКОЙ птице,искать и подавать её грамотно,то на этом наши уроки с подсадной и закончились.Помню как корешком сами уводили своих собак от очень большой высыпки с перепелом,потому что во первых кончились патроны,во вторых у собак носы и кончики ушей были сбиты в кровь.Сидим мы Костиком возле ПСЯК,пока у них мозги на место не встанут,смотрим на сбитых перепелов и не только(их было около 30шт) и сами себя поздравляем,что псины НАКОНЕЦ ТО ЗАРАБОТАЛИ.Кстати моя ДУШАРА,в благодарность Костиному БРАККУ,что она врубилась в полевую охоту,научила подругу на собственном примере подавать и искать битых утей с воды.Костя со своей сукой в Максатихе в этот же сезон диплом ВЗЯЛИ по УТЯМ,который раньше им никак не давался.  

Ну а дальше уже в июле-августе мы имели обученных собак,с которыми на каждом выходе в поля,или заливные луга наши псины ВСЁ больше и больше нас радовали своей РАБОТОЙ.Утка,бекас,дупель,все долгоносики,коростель,перепел,куропатки и очень любимые псяками ТЕТЕРЕВА и сбежавжие от горе хантеров подсадные полуодичавшие фазаны стали в завидной регулярностью ПОПАДАТЬ в наши ЯГТАШИ.Ближе к холодам мы переключились в основном на утей и бекаса и уже по чернотропу я впервые НА СВОЙ СТРАХ попробовал РИСКНУТЬ и пустил свою собаку на загонных вместе с нашими лайками.

Теперь у меня ДУШАРА мотается вместе со мной практически всегда и везде,потому что хоть у нас птица и конёк,но и по лесу она никак не отстает от лаек и мы на воде и на суше ОЧЕНЬ РЕЗУЛЬТАТИВНО охотимся.На выставке были всего пару раз по молодости,мне эта тусовка не нравиться,да и время она отнимает много.Псину я натаскал под себя и судя по моим отчетам МЫ ПУСТЫМИ РЕДКО БЫВАЕМ.

КАК ТО ТАК.А СЕЙЧАС В МЕНЯ НАУЧНЫЕ БУДУТ ШАПКАМИ КИДАТЬСЯ. :o ПУЩАЙ. :D  

Ссылка на комментарий

хорошая статья очень правдивая и душевная прочитал с удовольствием . по натаске все грамотно сделали и взрослую пускали и отробатывали с молодой основные элименты . Вот только надо выстовлять собачку могу предложить провести испытания в мае месяце по перепелу экспертиза будет обьективная я сам эксперт по породе и испытаниям легавых собак.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
хорошая статья очень правдивая и душевная прочитал с удовольствием . по натаске все грамотно сделали и взрослую пускали и отробатывали с молодой основные элименты . Вот только надо выстовлять собачку могу предложить провести испытания в мае месяце по перепелу экспертиза будет обьективная я сам эксперт по породе и испытаниям легавых собак.

Спасибо.Но мне не надо,моей  суке,которой больше пяти лет,никаких дипломов.ОХОТА-ДРУГОЕ ДЕЛО!!!

НО.ЕСТЬ.НО!!!Так.как у нас собаки почти родственники,я имею в виду РОМАНОВСКУЮ линию,то может когда нибудь обращусь к вам за ЩЕНОМ.Моя сука по щенкам под большим вопросом,т.к.ей в этом году делали две операции на матке,да ещё супруга,пока я был в поездке за течкой не досмотрела(МАТА БЫЛО ДОУЯ) и если опять ДУСЬКА не разщенится,то опять на уже на третьей операции ЧИКНУ ей трубы и пускай СТЕРИЛИРОВАННАЯ бегает,чтоб собаку больше не мучать. 

Ну а щена надо будет тогда искать обязательно.Позже стал ДРАТХАРИСТОВ расспрашивать,а моя сука ещё Казаковскую линию имеет,то узнал,что ЗВЕРОВЫЕ навыки именно от Романовской линии у моей СОБЫ в большем количестве появились.А это лично для меня в породе ДРАТХААР,дорогого СТОИТ.По птичкам они все умеют,а вот хорошо по зверю,особенно по лосю всего единицы работают.    

Ссылка на комментарий
Спасибо.Но мне не надо,моей  суке,которой больше пяти лет,никаких дипломов.ОХОТА-ДРУГОЕ ДЕЛО!!!

НО.ЕСТЬ.НО!!!Так.как у нас собаки почти родственники,я имею в виду РОМАНОВСКУЮ линию,то может когда нибудь обращусь к вам за ЩЕНОМ.Моя сука по щенкам под большим вопросом,т.к.ей в этом году делали две операции на матке,да ещё супруга,пока я был в поездке за течкой не досмотрела(МАТА БЫЛО ДОУЯ) и если опять ДУСЬКА не разщенится,то опять на уже на третьей операции ЧИКНУ ей трубы и пускай СТЕРИЛИРОВАННАЯ бегает,чтоб собаку больше не мучать. 

Ну а щена надо будет тогда искать обязательно.Позже стал ДРАТХАРИСТОВ расспрашивать,а моя сука ещё Казаковскую линию имеет,то узнал,что ЗВЕРОВЫЕ навыки именно от Романовской линии у моей СОБЫ в большем количестве появились.А это лично для меня в породе ДРАТХААР,дорогого СТОИТ.По птичкам они все умеют,а вот хорошо по зверю,особенно по лосю всего единицы работают.    

насчет зверовой работы не кому не уступят один раз на состязаниях из 37 собак борсука по месту 3-раза только моя Кэрри взяла занили командное 3 место (кабан,барсук,кровяной след) но мы и приехали с тримя собаками а зачет шел по 5 собак в команде из них три лучьших результата выбирали . В тамбове на испытаниях д-2 по кабану от нее (гитлер) это кл. кабана все заборы поснасил чуть из вольера кабаны не разбежались. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
насчет зверовой работы не кому не уступят один раз на состязаниях из 37 собак борсука по месту 3-раза только моя Кэрри взяла занили командное 3 место (кабан,барсук,кровяной след) но мы и приехали с тримя собаками а зачет шел по 5 собак в команде из них три лучьших результата выбирали . В тамбове на испытаниях д-2 по кабану от нее (гитлер) это кл. кабана все заборы поснасил чуть из вольера кабаны не разбежались. 
Если из 37 собак лишь одна отработала хватками по барсуку , а остальные поплакались хозяевам перед ним , то это свидетельствует о слабости представленного поголовья и не более того.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх