Перейти к содержанию
Форум охотников России

Настройка манков и обучение "игре"


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Если вас не устраивает звучание вашего манка, он заброшен в дальний угол и давно уже там пылится или же вы уже готовы его вовсе выкинуть, у вас ничего не получается, не спешите!

Предлагаю помощь в подстройке плохо настроенных или манков со сбитой настройкой, тут могут помочь небольшие манипуляции с родным язычком, тональной доской, замена язычка на другой или другие различные по форме и толщине, гибкости материала, что в свою очередь может помочь добиться улучшения звучания, без каких то кардинальных, глубоких переделок. Не понаслышке знаю, как тяжело неопытному охотнику выбрать и потом если надо подстроить звучание, когда опыта еще не хватает, да и слух далеко не музыкальный, тем более то, что мы сами слышим, зачастую со стороны звучит по другому и нужен кто то еще, кто смог бы оценить получающиеся звуки и сделать необходимые корректировки, как в звучании самого манка, так и в ошибках начинающего манильщика, указывая на какие то ошибки и плохо получающиеся моменты, присущие именно этому человеку, из-за чего часто люди и бросают это дело, переходя на электронику или вовсе теряют веру и интерес к нашему увлечению. Очень важно в самом начале научиться не просто дуть щеки в манок, а правильно это делать, что зачастую не у всех получается даже при обилии в интернете обучающих видео и звуковых файлов, ведь у всех ошибки могут быть разные и подсказать какие именно порой просто некому.

Я не являюсь каким то гуру или супер-пупер профи, я просто один из тех охотников у кого это получается, я вполне успешно этим пользуюсь, что способствует тому, что с охоты я регулярно возвращаюсь с добычей, что можно видеть по моим отчетам в теме про охоту на уток в Шатурском районе https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2094 , таким образом, я готов потратить свое время и попробовать научить вас тому, что сам умею, рассказать и показать, как обращаться с манком, как его можно подстроить и от чего зависит звук.

С Уважением ко всем открывающим для себя этот увлекательный способ охоты.

Предложение действительно для жителей Москвы и до кого доехать не проблема.

Цена вопроса:

Обучение – 30 минут

Подстройка манка – ЦЕНЫ УТОЧНЯЙТЕ ПО-ТЕЛЕФОНУ .

Если кого заинтересовало мое предложение , обращайтесь в любое время, т.к. сейчас не сезон, временем располагаю хоть в выхи, хоть в будни, звоните 8-903-528-93-09 Александр

P.S.

Для тех кто может учится по видео, вот самые хорошие обучалки:

Если все же потребуется с вами позаниматься, тогда обращайтесь, я к вашим услугам .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу вступиться за "учителя". Ну что плохого в том, если он научился чему-то сам и предлагает, потратив свое время, научить желающих? Если бы жил в М-ве, то наверное воспользовался бы этой услугой. По крайней мере человек имеет желание честно ЗАРАБОТАТЬ, а не кредита просит под сомнительное обеспечение. Если правила Форума соблюдены, то пожелаю ему удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне тоже понравилось это предложение. Полно начинающих охотников для которых мастер-класс по настройке манков и вообще технике подманивания просто необходим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне тоже понравилось это предложение. Полно начинающих охотников для которых мастер-класс по настройке манков и вообще технике подманивания просто необходим.

Олег давай встретимся как-нибудь за кружечкой чая или на (перед)охоте или на Форумном Сборе и устроим тебе бесплатный мастер-класс .

Точно так же тебе скажет большинство охотников .

Опять же недавно была "Встреча с дудками " .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, ты мне напомнил реплику Жванецкого: Медицина в нашей стране - бесплатная. И вы даже можете совсем не платить. Если результат не интересует :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя, ты мне напомнил реплику Жванецкого: Медицина в нашей стране - бесплатная. И вы даже можете совсем не платить. Если результат не интересует :lol:

С этим согласен, однако если человек знающий дудку не хуже Айвенго научит Олега без всякой там мзды, то это ведь прекрасно. Ну вот Вы Андрей неужели возьмете с кого-то деньги за то что ему покажете-научите за пол часа вашего драгоценного времени как к примеру правильно настраивать оптику для карабина... тем более если этот человек так же увлечен охотой не менее вашего. получается вы пользуетесь этим ради хоть и не большой но наживы. да позорно это все и плевать хочется, подобно тому как мимо тухлой кошки проходишь...

Все вышеизложенное подпадает под 4 заветные буквы ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вы представляете сколько бы мы все тут заработали денег друг на друге если бы все советы оплачивались?! :lol: А Витек вообще бы уже стал богаче Абрамовича со своими рецептами!!

Форум для этого и создан, чтоб БЕСПЛАТНО делиться опытом. А Саша берет информацию бесплатно, но отдает за деньги..не правильно это...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, Ромэос я с вами позволю себе не согласиться: безусловно, если кому-то нужна помощь, то не о какой оплате и речи нету. Я придерживаюсь тех же принципов и ребята на форуме не дадут мне соврать. Но, насколько я понял, Айвенго готов подъехать к желающим домой в удобное для них время, хоть в выходные и научить тому, что он знает и умеет. Кстати, в его объявлении я не заметил, что проезд должен быть оплачен заказчиком. За все это он просит 800 рублей, из которых он потратит что-то на дорогу + время. А не кажется ли вам, что он себя мало ценит? Кстати, за предложение по лосику я бы ему "пивка бы не налил" :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На тех же встречах с дудками, действительно можно встретиться и подудеть в большое кол-во манков, определившись какой вам больше нравиться и потом купить такой же, без всяких котов в мешке, так же получить много советов от людей которые сами виртуозно умеют владеть манками, все это разумеется бесплатно, за советы никто не берет деньги, для этого и собираемся, чтоб можно было что то почерпнуть для себя каждому. Мое же предложение именно позаниматься с человеком, что требует порой времени и терпения, у кого то сразу получается, у кого то очень тяжело идет, заранее это не скажешь, основные тренировки у каждого должны быть самостоятельные, когда стоишь в пробке в машине, в дальних поездках в одиночестве, на природе... И никаких стай уток у вас сразу срать вам на голову не будут, особенно там где их нет. Если бы это было так для всех просто, уток бы уже давно не осталось, я предлагаю помощь в освоении, но за вас это сделать не могу, это надо четко понимать, показать как настроить манок и от чего зависит звук легче и для этого тренировки не требуются, я могу вас научить и когда вы поймете как это делается, то вы уже сами сможете делать это и в походных условиях, слушая настоящих уток. С освоением манка как музыкального инструмента сложнее, довольно часто не идет у людей самые простые вещи, преодолев которые дальше можно уже вполне успешно развиваться в этом направлении самостоятельно, тут как раз чужой опыт был бы весьма полезен в выявлении этих самых моментов и устранении.

И не забывайте, любое предложение большинству может быть и не нужно, а пусть даже только одному из ста, и именно для них оно и есть, ведь не у всех есть к кому обратиться!

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх