Перейти к содержанию
Форум охотников России

горизонталка или вертикалка (опрос)


  

263 пользователя проголосовало

  1. 1. горизонталка или вертикалка (опрос)

    • горизонталка
      105
    • вертикалка
      160


Рекомендуемые сообщения

Вопрос не по теме, но может кто подскажет. У меня сын левша, я отдал ему свой ИЖ 27, а он у него не ложится и все. нужен приклад под левую руку, в магазинах нет, на заводе 7000+ пересылка, что делать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    37

  • fin4379

    19

  • crasy_horse

    15

  • Александр 67

    13

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Вопрос не по теме, но может кто подскажет. У меня сын левша, я отдал ему свой ИЖ 27, а он у него не ложится и все. нужен приклад под левую руку, в магазинах нет, на заводе 7000+ пересылка, что делать.

Искать мастера,кто вырежет ложу,или в инете поискать.Вот первый попавшийся сайт http://www.poshopim.ru/product/priklad-monte-karlo-dlja-levshej-s-podshechnikom-i-ceve-komplekt-k-izh-27-mp-27-ljuks-oreh-berezka/
Ссылка на комментарий

Вопрос не по теме, но может кто подскажет. У меня сын левша, я отдал ему свой ИЖ 27, а он у него не ложится и все. нужен приклад под левую руку, в магазинах нет, на заводе 7000+ пересылка, что делать.

я сам левша. купил в магазине. конечно, можно взять только ложе (приклад). дешевле получится. самые дешовые нашёл на Ганзе http://forum.guns.ru...42/1171974.html За приклад 3800+пересыл.

так же, у нас в городе, в магазинах торгющими прикладами есть возможность заказать нужный.

правда придется цвет каким то образом подогнать к цвету цевья. возможно какими нибудь пропитками.

ну, а по теме... вертикалка или горизонталка разницы никакой. кто к чему привык. ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лучше заказать у мастера, чтобы сразу и под левую руку, и по антропометрическим данным.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

я хоть и "однозарядчег", хочу к осени легонькую курковочку прикупить. вес- не более 2.800,

ствол 65 - 68 см. сужения 0/0 - 0/0.25. цена до 10 тыр. есть такие в природе?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

я хоть и "однозарядчег", хочу к осени легонькую курковочку прикупить. вес- не более 2.800,

ствол 65 - 68 см. сужения 0/0 - 0/0.25. цена до 10 тыр. есть такие в природе?

Только б/у, и то искать надо будет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я хоть и "однозарядчег", хочу к осени легонькую курковочку прикупить. вес- не более 2.800,

ствол 65 - 68 см. сужения 0/0 - 0/0.25. цена до 10 тыр. есть такие в природе?

Ваши запросы нереальны. Можно поискать б/у, но это будет по цене хорошего автомобиля.
Ссылка на комментарий
Ваши запросы нереальны. Можно поискать б/у, но это будет по цене хорошего автомобиля.
а в Туле ничего похожего не делали? по весу и цене ( цене в Вологде, а не на ганзе ) БМки в 20 калибре вписываются. правда у них стволы 700 мм... более коротких не делали?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а в Туле ничего похожего не делали? по весу и цене ( цене в Вологде, а не на ганзе ) БМки в 20 калибре вписываются. правда у них стволы 700 мм... более коротких не делали?

Отличительная черта советского оружия в том, что делали не для людей, а чтобы отчитаться перед партийными органами и потому вес ружей 12 и 20 мало отличались, поскольку стволы 20-ки сажали на колодку ружья 12 калибра. Так что вся экономия в разнице веса стволов 12 и 20 калибра и различия в их длине. Если что то толковое и делали то только на заказ и скорее всего на МЦ.
Ссылка на комментарий

Отличительная черта советского оружия в том, что делали не для людей, а чтобы отчитаться перед партийными органами и потому вес ружей 12 и 20 мало отличались, поскольку стволы 20-ки сажали на колодку ружья 12 калибра. Так что вся экономия в разнице веса стволов 12 и 20 калибра и различия в их длине. Если что то толковое и делали то только на заказ и скорее всего на МЦ.

Собственно ружья не были первой необходимостью и особого распространения не имели. Добывать зверя можно было капканами. Было большое количество карабинов и винтовок Мосина. На территории Центральной части России и Урала зверь был практически истреблен. Охотников оставалось не много. Говорить о каком либо послевоенном модерне в ружейном деле смысла нет. Кстати диалог об этом уже был. А мы опять СССР ругаем и обожествляем загнивающих!!! Да по ту сторону границы особо ничего хорошего так же не было. Ясен пень что штучная работа это круче чем бюджетка. А тут сравнение кирзовых сапог с лакированными туфелями.

Ссылка на комментарий

Отличительная черта советского оружия в том, что делали не для людей, а чтобы отчитаться перед партийными органами и потому вес ружей 12 и 20 мало отличались, поскольку стволы 20-ки сажали на колодку ружья 12 калибра. Так что вся экономия в разнице веса стволов 12 и 20 калибра и различия в их длине. Если что то толковое и делали то только на заказ и скорее всего на МЦ.

Во многом Вы правы, производство охот. оружия было попутной продукцией для оборонки.

Товары производства Росохотрыболовсоюза то же качеством не блистали. Было даже такое выражение "артель слепых".

Но, в постсоветской России разве появилось что то лучшее?

Про модернизацию охотничьего хозяйства и говорить не охота.

Ссылка на комментарий

Во многом Вы правы, производство охот. оружия было попутной продукцией для оборонки.

Товары производства Росохотрыболовсоюза то же качеством не блистали. Было даже такое выражение "артель слепых".

Но, в постсоветской России разве появилось что то лучшее?

Про модернизацию охотничьего хозяйства и говорить не охота.

Наверно сейчас дешевле купить за границей , чем наладить свое производство, да и сами первые лица нашего государства имеют ружья марки Беретта , сделанные спец заказом в Италии , а не в Туле или Ижевске к примеру.

За отчизну обидно , все развалили а делать не хотят .

Ссылка на комментарий

Наверно сейчас дешевле купить за границей , чем наладить свое производство, да и сами первые лица нашего государства имеют ружья марки Беретта , сделанные спец заказом в Италии , а не в Туле или Ижевске к примеру.

За отчизну обидно , все развалили а делать не хотят .

Брежневу и другим вождям то же дарили и ружья именитые и мерседесы, но они не рушили на радостях свою промышленность.

Да импорт порой дешевле. Но у них современное оборудование, дешёвые кредиты и т.д.

Конкуренция нашим заводам нужна, но посильная.

Ссылка на комментарий

Я приверженец вертикалки и п/а. С горизонталки начинал, но сознательно перешел на вертикал. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Полноте ка стенать за поруганную отчизну. Наша страна специфична уже хотя бы тем, что для людей и во благо людей здесь никогда и ничего не делали. Показатель этого отсутствие экспорта и не конкурентная продукция, что называется для собственного потребления. Да, иногда что то такое делали в единичных экземплярах по поводу разных дат или для потребления избранных, но как говорится "на раз и курица п.рнет". Зато по продаже богатств страны в виде леса, нефти, газа и т.д. и т.п., то бишь просир.ть достояние будущих поколений это мы впереди планеты всей.

Ссылка на комментарий

Полноте ка стенать за поруганную отчизну. Наша страна специфична уже хотя бы тем, что для людей и во благо людей здесь никогда и ничего не делали. Показатель этого отсутствие экспорта и не конкурентная продукция, что называется для собственного потребления. Да, иногда что то такое делали в единичных экземплярах по поводу разных дат или для потребления избранных, но как говорится "на раз и курица п.рнет". Зато по продаже богатств страны в виде леса, нефти, газа и т.д. и т.п., то бишь просир.ть достояние будущих поколений это мы впереди планеты всей.

В точку.

Вспомнился старый советский анекдот о трёх парадоксах социализма.

Первые два пункта забыл, а третий звучал так: "все не довольны, но голосуют за".

Ссылка на комментарий
Ваши запросы нереальны. Можно поискать б/у, но это будет по цене хорошего автомобиля.
пошарил на ганзе, есть и дешевые. конечно бельгийца за 6 000 брать не стоит, сильный шат и раковины. а хранцуз за27 тыр очень даже ничего. у обоих вес 2.750, калибр 12/65, стволы 680 мм. похоже, патронник 65 мм. нонче не котируется. правда, оба бескурковки. хотя я изначально 18 й тоже курковый искал, не нашел, купил бескурковый и не жалею, привык.
Ссылка на комментарий

Предпочту вертикалку - лучше обзорность, из-за особенностей конструкции менее вероятен шат.

Впрочем, горизонталку выгоднее использовать не для стрельбы влёт, а по не- и малоподвижным целям в темноте. Например, охота на глухарином и тетеревином току.

Ссылка на комментарий

Предпочту вертикалку - лучше обзорность, из-за особенностей конструкции менее вероятен шат.

Впрочем, горизонталку выгоднее использовать не для стрельбы влёт, а по не- и малоподвижным целям в темноте. Например, охота на глухарином и тетеревином току.

Чего ради?Семь лет попадал а теперь просвятили.Спасибо.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пошарил на ганзе, есть и дешевые. конечно бельгийца за 6 000 брать не стоит, сильный шат и раковины. а хранцуз за27 тыр очень даже ничего. у обоих вес 2.750, калибр 12/65, стволы 680 мм. похоже, патронник 65 мм. нонче не котируется. правда, оба бескурковки. хотя я изначально 18 й тоже курковый искал, не нашел, купил бескурковый и не жалею, привык.

Металлом по дешевке скупать нет смысла. При поломке цена резко возрастет, деталей нет, труд специалиста дорог. Импортное оружие в хорошем сохране стоит дорого. Все хорошее всегда стоит дорого. Что касается патронника 65 мм, то если практикуется самозаряд, отрезать от гильзы лишнее не долго. А так конечно хлопотно, надо подгонять оснастку по самозаряду под эту длину и не воспользуешься магазинными патронами, поскольку такие теперь не производят. Из отечественного согласно вашим желаниям просто ничего не найти.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Предпочту вертикалку - лучше обзорность, из-за особенностей конструкции менее вероятен шат.

Впрочем, горизонталку выгоднее использовать не для стрельбы влёт, а по не- и малоподвижным целям в темноте. Например, охота на глухарином и тетеревином току.

Не раз читал мнение по этому вопросу, но диаметрально противоположное. Там, кстати как плюс стволы ружья идут как меры отсчета для выбора упреждений. Сам я никогда горизонталок не имел и потому не могу сравнивать, но мнения знакомых, владельцев горизонталок имею. Люди не жалуются на недостаток обзорности. Видимо дело привычки. Как говорят: "привычка, вторая натура".
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх