Перейти к содержанию
Форум охотников России

Никольское ОХ, последние выходные 2010 года.


хмурый

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Видимо народ все еще не отошел от прошедших выходных и сил что либо писать, просто нет.

Поэтому, начну новую тему, может участники потом отпишутся и фотографии накидают.

По сложившейся традиции, последние выходные года, мы были на охоте в Никольском ОХ.

Народу набралось 21 человек….по результатам: взято три лося, поросенка почти поймали руками.. но он оказался шибко изворотливым.

Сил писать пока нет, от усталости валюсь с ног….пусть мужики пока пишут свои впечатления, а я уж потом, когда отдохну чиркану пару строк.

Особенно, хотелось бы почитать впечатления от обратной дороги, может Рома (4inga4guk) расскажет ;). Для тех кто в курсе этих событий - все живы,

УАЗ Патриот отделался незначительными повреждениями... Пострадал только пластик, правое зеркало заднего вида, потеряли один фонарь с люстры…и пришлось колесо накачать…видимо пока мы лежали на боку, резину отжало от диска. В общем, нет машины крепче УАЗика :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    14

  • Крут

    8

  • Brumel

    8

  • aholz

    7

Топ авторов темы

Видимо народ все еще не отошел от прошедших выходных и сил что либо писать, просто нет.

Поэтому, начну новую тему, может участники потом отпишутся и фотографии накидают.

По сложившейся традиции, последние выходные года, мы были на охоте в Никольском ОХ.

Народу набралось 21 человек….по результатам: взято три лося, поросенка почти поймали руками.. но он оказался шибко изворотливым.

Сил писать пока нет, от усталости валюсь с ног….пусти мужики пока пишут свои впечатления, а я уж потом, когда отдохну чиркану пару строк.

Особенно, хотелось бы почитать впечатления от обратной дороги Ромы (4inga4guk) :drinks:

С полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мишаню и его команду с Полем!

До меня уже на подъезде к Кимрам дошло,что ты в полях, вспомнил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мишаню и его команду с Полем!

До меня уже на подъезде к Кимрам дошло,что ты в полях, вспомнил.

Да Миша, объяснять тебе дорогу и при этом топтать лес по пояс в снегу....это интересное занятие..... :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Три ЛОСосЯ , по одному на 7 чел- очень неплохо к Н.Г.. С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так еще и кабачика судя по тексту... С полем, удачно съездили!

Ссылка на комментарий
Особенно, хотелось бы почитать впечатления от обратной дороги, может Рома (4inga4guk) расскажет ;) . Для тех кто в курсе этих событий - все живы,

УАЗ Патриот отделался незначительными повреждениями... Пострадал только пластик, правое зеркало заднего вида, потеряли один фонарь с люстры…и пришлось колесо накачать…видимо пока мы лежали на боку, резину отжало от диска. В общем, нет машины крепче УАЗика :drinks:

Миш, это все-таки вы на обочине на выезде ярославля были? Я проскочил это место очень быстро, и только когда проехал сообразил что УАЗ похож на форумный. Выложи подробности, и извини что долго соображал.

Ссылка на комментарий
Миш, это все-таки вы на обочине на выезде ярославля были? Я проскочил это место очень быстро, и только когда проехал сообразил что УАЗ похож на форумный. Выложи подробности, и извини что долго соображал.

Рома ехал за мной и решил обогнать по заснеженной обочине. Машину занесло и Рома не смог её удержать. Уазик раза три-четыре крутануло на дороге и выкинуло на заснеженный отбойник. При ударе об сугроб на отбойнике он и перевернулся. Всё это произошло на моих глазах. Народ остановился, подбежали к машине, но помощь не потребовалась, ребята отделались "хорошим" испугом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ужас нах... ну осторжнее надо было ехать...главное что все живы-здоровы.

Миша, ты не те молитвы читал видимо :D

На счет охоты:

Как всегда все было на высшем уровн и без косяков, что входит в привычку :D это не может не радовать.

Спасибо девушкам за кулинарные изыски... и заботу о нас голодных и уставших.

Всю команду еще раз с полем!

Фоток нет, ибо был без фотоаппарата B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
так еще и кабачика судя по тексту... С полем, удачно съездили!

Кабанчик жив здоров….если нормально пережил стресс…

Выложи подробности, и извини что долго соображал.

Ну подробно, пусть Ромка описывает…как основной исполнитель пируэтов и Эдик, как главный зритель

Миша, ты не те молитвы читал видимо :rolleyes:

«Ну не шмаглая…я шмагла…»

ФОТКИ - ДАВАЙ ! :huh:

А у меня как всегда нет….

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Напишу несколько слов, во первых по обратной дороге Рома слава богу что все обошлось, железо не главное, главное все живы.....

Сначала благодарности Хмурому за организацию, Хмурой и её добровольной помошнице Насте за кормежку нашего не маленького коллектива, ребятам за дружную и сплоченную команду.

Теперь по охоте. Охота прошла достаточно удачно, взято три лося! В первый день в субботу нам повезло, погода радовала легкий морозец без осадков. В первом же загоне взят лось. В этом же загоне я отличился, но в этот раз не в лучшую сторону. Короче опишу события: Стоя на номере мимо меня периодически бродили туда сюда лоси, но на чистину не выходили мелькая за деревьями. В общем когда появился четвертый и встал в двадцати сантиметровый прогал между деревьями я выстрелил из карабина (метров 70) чехословацкой полуоболочкой, лось испарился с поля зрения. Смотрим снег - кровит подранок, идем по следу до поля на котором стоял Виктор Томич мимо него и прошел этот лось, вернее вышел встал тяжело дыша в 10 метрах и после того, как Томич его шуганул не торопясь побрел в лес. Томич не стрелял так как уговор у нас был, первые две серии выстрелов, правда потом Витя заметил, что лось кровит, подранок и даже попадание разглядел (в районе почек) ну время упущено лось скрылся в кустах. В общем пуля прошила лося насквозь, не раскрывшись, попадание не по месту и не было возможности сделать второй контрольный выстрел. В общем далее началось многокилометровое преследование зверя по кровяному следу мной, егерем и одним из загонщиков. Ребята тоже умотались, расставляясь на длинные стрелковые линии. В общем вот так прошел первый день, на базу все прибыли уставшие до нельзя. На следующий день погода нам устроила экзамен на терпеливость, с вечера субботы повалил снег, шел всю ночь, а днем воскресенья уже переходил в метели. В первом загоне мы пытались поймать живьем кабана, после крика Михалыча "живьем берем демона"! Ловили, загоняли, Михалыч даже смог поймать и какое то время продержать его в руках, но он вырвался, Валера (Greider) пару метров с ножом в руках не добежал.... Я хотел стрелять, но собака мешала.... в общем после двухсотметрового бега по сугробам да и после вчерашнего путешествия по местным лесам, сел в сугроб тяжело дыша. Преследовать дальше рванули Greider и Виктор Томич. В общем не поймали. Во втором загоне берем молодого лосика, а в третьем уже приличного (причем выстрел положивший лося был сделан метров на пятьдесят, через сильные крепкие кусты-штакетник пулей Иванова). По приезду на базу запоздалый обед, дележка мяса, прощания и трудная дорога домой!

Фоток почти нет снимать было некогда.....

Первые ласточки на базе еще кроме нас никого нет:

Лисовин

0c85e5a49fe8.jpg

Алексеич

263746eeabef.jpg

Снова Лисовин уже в воскресенье после первого загона и ловли кабанчика...

4f2c4cfcd554.jpg

Лосик после второго загона в окружении: сидит слева Лисовин, справа Алексеич, за Лисовином Павел и стоит Stanislav

f9b105ebce57.jpg

Загрузка мяса добытого зверя....

570fe9b99b07.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собственно фоток у меня больше нет некогда было снимать, вот последняя - разделка и дележ добычи

2e6aa48df798.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Результативно :rolleyes: 2010 закрытие с полем, теперь всем так писать стану, пока неисчерпаем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В общем в очередной раз убедился, что чешская пуля несмотря на кучность и превосходящая наш барнаул по этому параметру, но по тому как она ведет в себя в звере мне не нравится протыкает, как шилом, будто не полуоболочка вовсе. В общем пусть лучше сильная гематома от нашего барнаула зато наверняка....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем ребята!

Так и не понял - добрали подранка то?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем ребята!

Так и не понял - добрали подранка то?

Леша нет, гнали до темноты и только тогда прекратили поиски, думали доберем утром, но пошедший вечером снег увы спрятал его от нас навсегда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В общем в очередной раз убедился, что чешская пуля несмотря на кучность и превосходящая наш барнаул по этому параметру, но по тому как она ведет в себя в звере мне не нравится протыкает, как шилом, будто не полуоболочка вовсе. В общем пусть лучше сильная гематома от нашего барнаула зато наверняка....

Володь, дело не в пуле. По месту надо попадать. (Без обид)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь, дело не в пуле. По месту надо попадать. (Без обид)

Согласен, но раскрывшись пуля поправила бы дрогнувшую руку. Косяк за мной есть не отрицаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех участников охоты С полем !!! И слава богу что все обошлось ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В общем в очередной раз убедился, что чешская пуля несмотря на кучность и превосходящая наш барнаул по этому параметру, но по тому как она ведет в себя в звере мне не нравится протыкает, как шилом, будто не полуоболочка вовсе. В общем пусть лучше сильная гематома от нашего барнаула зато наверняка....

Не надо зря ругать Чешские пули .

Надо правильно выбирать их вес .

8 гр. на лося - мало .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх