Перейти к содержанию
Форум охотников России

Никольское ОХ, последние выходные 2010 года.


хмурый

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    14

  • Крут

    8

  • Brumel

    8

  • aholz

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

За малое колличество фотографий всей команде - минус . :rolleyes:

Ну , и С ПОЛЕМ , что ли . :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не надо зря ругать Чешские пули .

Надо правильно выбирать их вес .

8 гр. на лося - мало .

Сань откуда такая цифра 8 гр??? Чехи в основном у нас патроны весом в 11,7 гр гонят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В общем в очередной раз убедился, что чешская пуля несмотря на кучность и превосходящая наш барнаул по этому параметру, но по тому как она ведет в себя в звере мне не нравится протыкает, как шилом, будто не полуоболочка вовсе. В общем пусть лучше сильная гематома от нашего барнаула зато наверняка....

Володя, а продаються у вас качественные пули типа Нозлер Партишен или Акьюбонд или А-Фраме или Беар Клов? Просто коллективная охота - очень ответственная и из-за говняной пули проблем себе наживать смысла нет. Платить за подранка и обидно и досадно. Так уж в пули вложиться - прямая экономия, по-моему. А вообще - с полем всю честнУю кампанию! И слава Богу, что оверкиль обошелся малой кровью!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сань откуда такая цифра 8 гр??? Чехи в основном у нас патроны весом в 11,7 гр гонят.

Сказали .

Наврали ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сказали .

Наврали ?

Наврали пуля была весом 11,7 гр.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aholz, Андрей под мой калибр мало импортных патронов, но меня до этого барнаул вполне устраивал для охоты я же не на соревнованиях, где разброс в пару см имеет значение. Для охоты этого достаточно, а поражающие качества достаточные, в отличии, как уже успел дважды убедится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Наврали пуля была весом 11,7 гр.

Тогда извини . :huh:

В Л.С. заложу тебе этого редиску . :huh:

Сам пользуюсь Сильвер и Беллот .Пока на раскрытие не жаловался .

Может оболочка была ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саня вот она справа, слева барнаул для сравнения

eb37f891bf44.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь, это был не подкол. Сам убеждался путем стаптывания ног по самые уши в беготне за подранком, что пуля делает всю работу ( при условии, что стрелок не лоханулся) И еще, как Mih68 тут сказал: контрольный, контрольный, контрольный. Лучше выкинуть еще 2 кг мяса, но съэкономить своих 5 :rolleyes:

А вообще - молодцы вы ребята!

Ссылка на комментарий

Всех с Полем!!! мы тоже в эти выхи мотались....дорога кошмар...около волоколамска перед нами тож один на патриоте улетел,остановились в момощь вытащили и дальше....за 2 дня охоты взяли пару кабанчиков и сахатого)))) но об этом немного позже)))))) Всех с наступающим!!!! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саня вот она справа, слева барнаул для сравнения

eb37f891bf44.jpg

Барнаул можно даже не подписывать, и так видно :)

Ссылка на комментарий

хочу всех поблагодарить за хорошую и удачную охоту и отличную компанию.

отдельная благодарность семейству Хмурых за организацию охоты, закупку продуктов и т.д. что бы мы без вас делали.... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот и я добрался до компа... Чиркану пару строк. Дорога, что туда, что обратно была просто жуткой, но оно того стоило. В первый день с погодой повезло, как сказал Володя (Лисовин) приятный морозец и без осадков. Подранок конечно подпортил народу настроение чуток, но энтузиазму не убавил. Бегали до последнего. Про второй день сказать ничего не могу, потому как заболел. Целый день скакала температура, поэтому я остался на базе. Вот несколько фоток которые я сделал в первый день, правда на охоту я забыл взять фотоаппарат, так что не ругайте сильно. Я знаю точно что у кого-то фотик с собой точно был. Кстати народ, совсем забыл, при подсчете денег я забыл что в пятницу закупался в магазине. Впринципе я уже смирился с этим фактом, но если в следующий раз те кто был скинутся по 100 рублей в мою пользу, то я против не буду.

post-8059-1293476640_thumb.jpg

post-8059-1293476647_thumb.jpg

post-8059-1293476652_thumb.jpg

post-8059-1293476662_thumb.jpg

post-8059-1293476668_thumb.jpg

post-8059-1293476675_thumb.jpg

post-8059-1293476686_thumb.jpg

post-8059-1293476692_thumb.jpg

post-8059-1293476698_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

P.S. Ну и конечно же в очередной раз хочу поблагодарить наших дам, которые не дали умереть с голоду, Мишке Хмурому за организацию выезда, ну и всем остальным, за отличную компанию и хорошее настроение... Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!!! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Судя по фотографиям пили вы там не только чай... Но если здоровье позволяет, то в добрый путь! Всех с Полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую собратья ! Только закончил разделку мяса , в глазах круги , у кошки моей лёгкий обморок - это всё от аромата свежего лося . Выезд наш войдёт в историю форума не только результатом взятой тройки лосей , но и теми усилиями , которые не передадут никакие фотографии .

Вот Лисовин , после своего выстрела и 15 километрового преследования подранка , на базе завёл разговор об отличии чешских пуль от барнаульских естественно не в пользу " чеховских ". Мы с Ромеосом прислушались на миг к обсуждению и обратили внимание , что из всех понятных нам слов чаще звучит термин " сурьма " , которая и определяет жёсткость свинца именно в полуоболочечных пулях , которые использует Лисовин и которые уже второй ! раз не обеспечивают заявленной убойности зверя . Ещё немного и разговор вышел бы за рамки понятной всем материи в область ядерного синтеза сурьмы ... но вовремя наполненные рюмки положили конец этой сложной теме , что позволило избежать " взврыва мозга " у некоторых слушателей .

Во второй день был загон и не было зверя , была команда " Отбой ", но собачка лает и лает прям рядом со стрелковой линией в берёзовом " тростнике " , что ж такое ? Решаю залезть туда и раскрыть секрет беспокойства лаечки . Снегу по ... вобщем по пояс будет , уже почти добрался и тут начинается движуха , собака кидается за кем то , мне не видно берёзовый частокол и резвость манёвра , но на просеке всё проясняется , первым выныривает кабанчик , за ним лайка , Виктор Томич видя такое явление кричит : " Михалыч ! Кабана берём ?! " " Берём ! " Всё , кабанёныш приговорён , Томич стреляет , но кабанчик уворачивается и чешет в лес . Михалыч орёт : " Осторожно ! Собаку не застрелите ! " Какой там стрелять за свинёнышем бежит человек пять и Михалыч впереди всех , я успеваю зарядиться и отсекаю путь на просеку , преследователей уже не видно , но слышно из ельника : " Окружай ! Подсекай ! Ножом его ! А-а-... ( вырезано цензурой )... !!! Кабанёнку очень не хотелось умирать и он таки выпрастался из под схватившего его Михалыча , увернулся от Валеры ( Грейдера ) с ножом , Лисовинова приклада и был таков . За ним снарядили группу преследования , но безуспешно .

Много было ещё интересного но , извините , сил писать не остаётся ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просветите, братья: это вы все с номеров соскочили за этим поросем или загон уже был официально закончен? "Отбой" прозвучал и загонщики прошли линию стрелков? Как то жутковато прозвучало повествование Павла... Или это "обман зрения"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приветствую собратья ! Только закончил разделку мяса , в глазах круги , у кошки моей лёгкий обморок - это всё от аромата свежего лося . Выезд наш войдёт в историю форума не только результатом взятой тройки лосей , но и теми усилиями , которые не передадут никакие фотографии .

Вот Лисовин , после своего выстрела и 15 километрового преследования подранка , на базе завёл разговор об отличии чешских пуль от барнаульских естественно не в пользу " чеховских ". Мы с Ромеосом прислушались на миг к обсуждению и обратили внимание , что из всех понятных нам слов чаще звучит термин " сурьма " , которая и определяет жёсткость свинца именно в полуоболочечных пулях , которые использует Лисовин и которые уже второй ! раз не обеспечивают заявленной убойности зверя . Ещё немного и разговор вышел бы за рамки понятной всем материи в область ядерного синтеза сурьмы ... но вовремя наполненные рюмки положили конец этой сложной теме , что позволило избежать " взврыва мозга " у некоторых слушателей .

Во второй день был загон и не было зверя , была команда " Отбой ", но собачка лает и лает прям рядом со стрелковой линией в берёзовом " тростнике " , что ж такое ? Решаю залезть туда и раскрыть секрет беспокойства лаечки . Снегу по ... вобщем по пояс будет , уже почти добрался и тут начинается движуха , собака кидается за кем то , мне не видно берёзовый частокол и резвость манёвра , но на просеке всё проясняется , первым выныривает кабанчик , за ним лайка , Виктор Томич видя такое явление кричит : " Михалыч ! Кабана берём ?! " " Берём ! " Всё , кабанёныш приговорён , Томич стреляет , но кабанчик уворачивается и чешет в лес . Михалыч орёт : " Осторожно ! Собаку не застрелите ! " Какой там стрелять за свинёнышем бежит человек пять и Михалыч впереди всех , я успеваю зарядиться и отсекаю путь на просеку , преследователей уже не видно , но слышно из ельника : " Окружай ! Подсекай ! Ножом его ! А-а-... ( вырезано цензурой )... !!! Кабанёнку очень не хотелось умирать и он таки выпрастался из под схватившего его Михалыча , увернулся от Валеры ( Грейдера ) с ножом , Лисовинова приклада и был таков . За ним снарядили группу преследования , но безуспешно .

Много было ещё интересного но , извините , сил писать не остаётся ...

КРУТО!!! :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что-же,во первых строках хочу попросить пощения у Мишы с Сашей за своё безрассудное поведение!!!

Хорошо что всё обошлось легким впрыском адреналина... и небольшим дорожным приключением в канун Нового Года,

которое наверняка не забудется, особенно мной. Зимняя дорога ошибок не прощает!!!

Хочется сказать спасибо и тем водителям, что не проехали мимо, справились состоянием и предложили посильную помощь!!!

Пожалуй, этот выезд был исключительным во многих отношениях, во всяком случае для меня.

Во-первых я увидел живого ЛОСЯ!!! :o

Во-вторых стрелял по нему(дважды) и возможно, даже, попал. :lol:

В третьих познакомился с новыми форумчанами и пообщался с уже знакомыми. :57::drinks:

118f02d6b85e.jpg

А какой чудесный был лес:

30340b72bbb3.jpg

911659183c2a.jpg

На номере.

И конечно отдельное спасибо нашим хозяйкам, которые кормили нас чудесным Борщом и и свеже- добытыми вкусностями!

А так-же егерям,за которыми , по моему, 90% нашего успеха!!!

И всем-всем-всем кто принимал участие!!!

А так встретила нас Москва:

6a282e14b4e6.jpg

3327ab4fdeb5.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Просветите, братья: это вы все с номеров соскочили за этим поросем или загон уже был официально закончен? "Отбой" прозвучал и загонщики прошли линию стрелков? Как то жутковато прозвучало повествование Павла... Или это "обман зрения"?

Собака по этому поросёнку работала, почти, с начала загона,Михалыч скомандовал "брать живьём"

Конечно всё происходило после отбоя.

Подвела собачка!!! Когда мы подходили на её голос, она бросила свинтуса и побежала в другую сторону.

Хрюн не растерялся и задал стрекоча !!!

Чудом остался жив! Просто Михалыч пожалел инвентарь :drinks: ... Была мысль добрать свинёнка рацией!!! :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
... Была мысль добрать свинёнка рацией!!!

Это было бы новое слово в охотничьей науке :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх