Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите молодому охотнику


Рекомендуемые сообщения

Шикарный подарок, не отказывайся..

З.Ы. Такой щенок порядка двадцадки стоит)))

Да кстати не в этом суть...

Парень, мы тут на тебя смотрим и надеемся что ты покажешь еще себя.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 Если останется где и на ково а то с новейшими технологиями и ходить некуда не придется . :huh:
Ссылка на комментарий
  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vadim9610

    26

  • Hanter 137

    16

  • Алек

    15

  • КАРАВАЕВ

    11

Топ авторов темы

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

 Если останется где и на ково а то с новейшими технологиями и ходить некуда не придется
. :)

И часными охотхозяйствами. B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вадик, как только ты попадешь на настоящую охоту ты поймешь очень интересные вещи. особенно когда будут старшие разговаривать. старайся запомнить и понять и не стесняйся спрашивать. как твои родители относятся к твоему увлечению?

Ссылка на комментарий
Вадик, как только ты попадешь на настоящую охоту ты поймешь очень интересные вещи. особенно когда будут старшие разговаривать. старайся запомнить и понять и не стесняйся спрашивать. как твои родители относятся к твоему увлечению?

хорошо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые охотники. Вот сижу читаю тему и отчасти про себя вспоминаю… Начиналось все с рогатки, потом поджиг, потомпневматика и вот год назад вступил в общество и купил иж 27м. Теперь вотохочусь помаленьку… Ну и что, что мне 19 лет… Почему у всех складывается такое впечатление, что охотником может быть человек возрастом так под 30? Я тоже долго грезил охотой и сразу как исполнилось 18 вступил в общество и пошел получать лицензию на оружие… В милиции на меня сначала смотрели как на дурака какого… И с ухмылкой реагировали на фразу «хочу стать охотником», та же ситуация повторялась когда проходил у врачей комиссию на справку. Я всегда говорил, что это лучше чем пиво и водку по подъездам пить… А сейчас поколение именно такое (я не за всех конечно). К тому же 30 км пройтись для здоровья никому не помешает. И моё личное мнение, если уж человек действительно захотел заняться охотой то необходимо не только поддерживать но и развивать его желание. И самое обидное то, что у меня в семье нет ни одного охотника... Вот и приходится всё постигать самому...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Здравствуйте уважаемые охотники. Вот сижу читаю тему и отчасти про себя вспоминаю… Начиналось все с рогатки, потом поджиг, потомпневматика и вот год назад вступил в общество и купил иж 27м. Теперь вотохочусь помаленьку… Ну и что, что мне 19 лет… Почему у всех складывается такое впечатление, что охотником может быть человек возрастом так под 30? Я тоже долго грезил охотой и сразу как исполнилось 18 вступил в общество и пошел получать лицензию на оружие… В милиции на меня сначала смотрели как на дурака какого… И с ухмылкой реагировали на фразу «хочу стать охотником», та же ситуация повторялась когда проходил у врачей комиссию на справку. Я всегда говорил, что это лучше чем пиво и водку по подъездам пить… А сейчас поколение именно такое (я не за всех конечно). К тому же 30 км пройтись для здоровья никому не помешает. И моё личное мнение, если уж человек действительно захотел заняться охотой то необходимо не только поддерживать но и развивать его желание. И самое обидное то, что у меня в семье нет ни одного охотника... Вот и приходится всё постигать самому...

Не переживай, я себя охотником уже в 5 лет считал.

Когда Батя селезня принес и я его тискал и все расспрашивал, а потом пошло поехало.

Вливайся и охоться спокойно :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

{Serega}, Кто Вам сказал,что охотник это тот кто под тридцать? В это время обычно уже бросают.

Только самые отрешённые,для кого подъём в выходной в четыре утра,за счастье,и мечта не о новой "плазме"а о карамальтуке тридорогом,кому соседнее болото дороже черноморского побережья остаются.А к блаженным всегда народ настороженно относится. Вот, спасибо интернету, видишь,что ты не один такой и похлеще тебя есть.

Ссылка на комментарий

{Serega}, Кто Вам сказал,что охотник это тот кто под тридцать?

Ну цифру эту я так к примеру придумал для наглядности))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте уважаемые охотники. Вот сижу читаю тему и отчасти про себя вспоминаю… Начиналось все с рогатки, потом поджиг, потомпневматика и вот год назад вступил в общество и купил иж 27м. Теперь вотохочусь помаленьку… Ну и что, что мне 19 лет… Почему у всех складывается такое впечатление, что охотником может быть человек возрастом так под 30? Я тоже долго грезил охотой и сразу как исполнилось 18 вступил в общество и пошел получать лицензию на оружие… В милиции на меня сначала смотрели как на дурака какого… И с ухмылкой реагировали на фразу «хочу стать охотником», та же ситуация повторялась когда проходил у врачей комиссию на справку. Я всегда говорил, что это лучше чем пиво и водку по подъездам пить… А сейчас поколение именно такое (я не за всех конечно). К тому же 30 км пройтись для здоровья никому не помешает. И моё личное мнение, если уж человек действительно захотел заняться охотой то необходимо не только поддерживать но и развивать его желание. И самое обидное то, что у меня в семье нет ни одного охотника... Вот и приходится всё постигать самому...
\

Серега, как-то проводницей у меня была девочка 12ти лет от роду. Так вот она была Охотницей. Ходила только с мелкашкой (ТОЗ17) На моих глазах сохатого положила... Говорила, что и медведя брала с той же пукалки. Она просто попадала всегда. С мелкашки тетерева влет - легко... Многих тебе хороших полей!

Ссылка на комментарий
\

Серега, как-то проводницей у меня была девочка 12ти лет от роду. Так вот она была Охотницей. Ходила только с мелкашкой (ТОЗ17) На моих глазах сохатого положила... Говорила, что и медведя брала с той же пукалки. Она просто попадала всегда. С мелкашки тетерева влет - легко... Многих тебе хороших полей!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте уважаемые охотники. Вот сижу читаю тему и отчасти про себя вспоминаю… Начиналось все с рогатки, потом поджиг, потомпневматика и вот год назад вступил в общество и купил иж 27м. Теперь вотохочусь помаленьку… Ну и что, что мне 19 лет… Почему у всех складывается такое впечатление, что охотником может быть человек возрастом так под 30? Я тоже долго грезил охотой и сразу как исполнилось 18 вступил в общество и пошел получать лицензию на оружие… В милиции на меня сначала смотрели как на дурака какого… И с ухмылкой реагировали на фразу «хочу стать охотником», та же ситуация повторялась когда проходил у врачей комиссию на справку. Я всегда говорил, что это лучше чем пиво и водку по подъездам пить… А сейчас поколение именно такое (я не за всех конечно). К тому же 30 км пройтись для здоровья никому не помешает. И моё личное мнение, если уж человек действительно захотел заняться охотой то необходимо не только поддерживать но и развивать его желание. И самое обидное то, что у меня в семье нет ни одного охотника... Вот и приходится всё постигать самому...

Прочитал прям в точности моя история один в один..как будто я писал..

Ссылка на комментарий

Хдраствуйте всем. Не повезло вам. Я про самих себя воспитывающих. Рыбачить стал лет с 6-7. Петли на зайца начал ставить наверное лет в 9. В 11 впервые взяли на охоту с ружьем на зайца, дядья. Само сабой там как ошпаренный носился, всегда в загон ходил и дрова вода для чайка, все на мне. Но вот как то прикипел. При этом и на подледную рыбалку езжу и на летнюю и с ружьишком не "дурак" помотаться. Но мне проще. Я в глухом поселке живу :) Рядом с которым порой и медведя и сохатого можно встретить :)

Ссылка на комментарий
Хдраствуйте всем. Не повезло вам. Я про самих себя воспитывающих. Рыбачить стал лет с 6-7. Петли на зайца начал ставить наверное лет в 9. В 11 впервые взяли на охоту с ружьем на зайца, дядья. Само сабой там как ошпаренный носился, всегда в загон ходил и дрова вода для чайка, все на мне. Но вот как то прикипел. При этом и на подледную рыбалку езжу и на летнюю и с ружьишком не "дурак" помотаться. Но мне проще. Я в глухом поселке живу :lol: Рядом с которым порой и медведя и сохатого можно встретить :D

Хдрайствуй :D

Не такой и глухой посёлок, коли ИНТЫРНЭТ то есть.. ;)

Ссылка на комментарий
Хдрайствуй :D

Не такой и глухой посёлок, коли ИНТЫРНЭТ то есть.. ;)

Ну щас интернет и в тайге можно организовать :D

И ещё на счет начинающих охотников. Правильно тут говорят. Лучше найти опытного охотника, только не перепутать со стралком :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Mih, Не обижайся. Это же просто юмор,хохма и подкол.

Если не врёшь, про биографию - уважаю.

Ссылка на комментарий
Mih, Не обижайся. Это же просто юмор,хохма и подкол.

Если не врёшь, про биографию - уважаю.

На что обижаться то? :D А в НЕТе стараюсь не врать :D Так порой приукрашу, рассказывая какую-нибуть хохму из жизни :D

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые! Вот уже два года как я являюсь обладателем охотничьего ружья, за это время был на охоте дважды, но так как друзья охотники еще те, так ничего и не добыли. Знакомых охотников я к сожалению не имею, поэтому хочу обратиться к охотникам с просьбой взять меня на охоту. Мне 24 года, я ответственный и дисциплинированный человек, живу в городе Люберцы Московской области, есть машина.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте уважаемые! Вот уже два года как я являюсь обладателем охотничьего ружья, за это время был на охоте дважды, но так как друзья охотники еще те, так ничего и не добыли. Знакомых охотников я к сожалению не имею, поэтому хочу обратиться к охотникам с просьбой взять меня на охоту. Мне 24 года, я ответственный и дисциплинированный человек, живу в городе Люберцы Московской области, есть машина.

Добро пожаловать на форум!

Приезжай на форумный сбор, там точно найдешь компанию на охоту.

И ничего что новичек на форуме. Вливайся в команду

Поначалу будет трудно конечно. Старые и опытные охотники заставляют молодых таскать свои рюкзаки, разделывать добычу, отбирают курево, гоняют за горилкой, отправляют в загон, но зато потом!

Шутка :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
{Serega}, Кто Вам сказал,что охотник это тот кто под тридцать? В это время обычно уже бросают.

Только самые отрешённые,для кого подъём в выходной в четыре утра,за счастье,и мечта не о новой "плазме"а о карамальтуке тридорогом,кому соседнее болото дороже черноморского побережья остаются..

Точнее не скажешь. При том, что охота еще и очень затратное дело. В прошлое воскресение тепло было, взял сына (4г. 3мес.) на речку, крючки проверить на налимов, здесь близко, туда обратно 2 часа. Видели бы его глаза полного восторга. Велит показывать на пальцах, сколько еще дней осталось спать до выходных, чтобы снова пойти на реку. Охотник-рыбак растет, в садике в разы увеличил размеры пойманных налимов.

Ссылка на комментарий
Точнее не скажешь. При том, что охота еще и очень затратное дело. В прошлое воскресение тепло было, взял сына (4г. 3мес.) на речку, крючки проверить на налимов, здесь близко, туда обратно 2 часа. Видели бы его глаза полного восторга. Велит показывать на пальцах, сколько еще дней осталось спать до выходных, чтобы снова пойти на реку. Охотник-рыбак растет, в садике в разы увеличил размеры пойманных налимов.

Меня отец и дед с детства брали на охоту. Самые яркие впечатления - это охоты молодости! А с годами... это опыт и хладнокровие (в смысле принятия решений), но азарт останется!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
{Serega}, Кто Вам сказал,что охотник это тот кто под тридцать? В это время обычно уже бросают.

Только самые отрешённые,для кого подъём в выходной в четыре утра,за счастье,и мечта не о новой "плазме"а о карамальтуке тридорогом,кому соседнее болото дороже черноморского побережья остаются.А к блаженным всегда народ настороженно относится. Вот, спасибо интернету, видишь,что ты не один такой и похлеще тебя есть.

Я понимаю, что это шутка про финиш тридцатилетнего возраста…Среди моих знакомых есть охотники весьма почтенного возраста, одному из них – 89 лет…на охоту сам уже выехать не может, но всегда обижается, когда его дети с собой на утиную охоту не берут…обычно он, правда, больше кашеварит при кухне, но при этом недалече от машины обязательно посидит в кулишке пару часиков и, как правило, одну-две утки своих добудет…

Опыт, как и импотенция, приходит с годами :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Точнее не скажешь. При том, что охота еще и очень затратное дело. В прошлое воскресение тепло было, взял сына (4г. 3мес.) на речку, крючки проверить на налимов, здесь близко, туда обратно 2 часа. Видели бы его глаза полного восторга. Велит показывать на пальцах, сколько еще дней осталось спать до выходных, чтобы снова пойти на реку. Охотник-рыбак растет, в садике в разы увеличил размеры пойманных налимов.

На налимов ТЫЧКИ ставите? На С.Двине так называют палку,которую втыкают в дно, с привязанной внизу донке в 2-3 крючка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На налимов ТЫЧКИ ставите? На С.Двине так называют палку,которую втыкают в дно, с привязанной внизу донке в 2-3 крючка.

Да, да. Только я ставлю один крючок, но палки часто. Проверять приходится каждый день до работы или после работы. А унас тогда темно, с одним крючком возни меньше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх