Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите молодому охотнику


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Точнее не скажешь. При том, что охота еще и очень затратное дело. В прошлое воскресение тепло было, взял сына (4г. 3мес.) на речку, крючки проверить на налимов, здесь близко, туда обратно 2 часа. Видели бы его глаза полного восторга. Велит показывать на пальцах, сколько еще дней осталось спать до выходных, чтобы снова пойти на реку. Охотник-рыбак растет, в садике в разы увеличил размеры пойманных налимов.

Вот и ИЖачок 17ый в 20-м калибре очень кстати придеться! (у самого бригада, 5 и 2 года, подрастаеть, придеться дедовский арсенал оружейный проредить :D ).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vadim9610

    26

  • Hanter 137

    16

  • Алек

    15

  • КАРАВАЕВ

    11

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Я своего сына всегда за собой таскал с детства...на 18-летие новое ружье подарил...Сейчас он уже взрослый - 28 лет, но вот тяги к охоте у него я что-то особенной не вижу...Рыбак заядлый, а к охоте равнодушный...Видно вирус охотничий не передался по наследству :drinks: ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

boroda1972, Вот тоже в плане на ближайшую пяти(трёх)летку увеличение арсенала.Думаю существующее вполне потянет -3,2кг пацану (если уж девочки с эмэрочками).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
boroda1972, Вот тоже в плане на ближайшую пяти(трёх)летку увеличение арсенала.Думаю существующее вполне потянет -3,2кг пацану (если уж девочки с эмэрочками).

Дык понятно, что не обязательно спецом "детский" ствол приобретать. На ИЖ17 акцентировал, т.к. у Улана в профиле такой заявлен.

а " ... девочки с эмэрочками" - как сейчас говорят "респект и уважуха!" :D

Помниться: лет в 8, на лодке гонял-добивал батиных подранков (утей), батя сзади (на веслах) бывало поначалу ловил меня :drinks: после выстелов с ИЖика26 (12к).

Эх ...! Классные супервпечатления, дрожь душевная от первых "результативных" выстрелов, первых "вирусов страсти охотницкой"! До-сих пор от воспоминаний волнения душевные накрывают! Силен видать да крепок ВИРУСЯТИНА! :D

Ссылка на комментарий

Добро пожаловать на форум!

Приезжай на форумный сбор, там точно найдешь компанию на охоту.

И ничего что новичек на форуме. Вливайся в команду

Поначалу будет трудно конечно. Старые и опытные охотники заставляют молодых таскать свои рюкзаки, разделывать добычу, отбирают курево, гоняют за горилкой, отправляют в загон, но зато потом!

Шутка laugh.gif

Спасибо за приглашение! А как и где надо записываться?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо за приглашение! А как и где надо записываться?

Здесь

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=6141&hl=

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я своего сына всегда за собой таскал с детства...на 18-летие новое ружье подарил...Сейчас он уже взрослый - 28 лет, но вот тяги к охоте у него я что-то особенной не вижу...Рыбак заядлый, а к охоте равнодушный...Видно вирус охотничий не передался по наследству :huh: ...

Дядь Сань, это наверное потому что таскал с собой, а не он с тобой таскался везде... Как например у меня было. Как батя за ружье береться - я уже одетый, в сапогах, мотоцикл ему завожу и сам в коляску прыг - жду.

Ссылка на комментарий
Дядь Сань, это наверное потому что таскал с собой, а не он с тобой таскался везде... Как например у меня было. Как батя за ружье береться - я уже одетый, в сапогах, мотоцикл ему завожу и сам в коляску прыг - жду.

У моего деда- охотника три сына было (в т.ч. мой отец- охотник). Так вот - два сына охотники, а третий совершенно равнодушен. Может, действительно, вирус какой? :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте уважаемые! Вот уже два года как я являюсь обладателем охотничьего ружья, за это время был на охоте дважды, но так как друзья охотники еще те, так ничего и не добыли. Знакомых охотников я к сожалению не имею, поэтому хочу обратиться к охотникам с просьбой взять меня на охоту. Мне 24 года, я ответственный и дисциплинированный человек, живу в городе Люберцы Московской области, есть машина.

Не унывай земляк!Один верный шаг ты уже сделал(спасибо инету)Общайся больше и всё получиться,сам так начинал.И не забудь заполнить профиль.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дядь Сань, это наверное потому что таскал с собой, а не он с тобой таскался везде... Как например у меня было. Как батя за ружье береться - я уже одетый, в сапогах, мотоцикл ему завожу и сам в коляску прыг - жду.

Возможно, Володя…Сыну было лет 7-8, а он уже со мной в море на водометах мотался, по двое-трое суток со мной на воде был…в то время он успел еще посмотреть севрюгу, осетра, белугу, тюленя…сейчас эту фауну можно только по телевизору в криминальных хрониках увидеть или в краеведческом музее :huh:

Ссылка на комментарий

в обществе в таких вопросах очень плохо помогают...я сам лет с десяти болею охотой,может кто то скажет что так рано еще не реально ей заболеть,но это так...у нас в обществах ни одного кружка по моему нет даже((мне самому еще два месяца ждать до восемнадцати.........все это время практиковался только сам...отец не охотник,да и родственники почти все тоже...а я вот заболел как один раз дед петли делать научил так и болею...с тех пор охотником становился только зимой когда петли можно поставиь)))да и литературы столько перекупил за эти годы что уже куда не глянь везде охотничья литература...)мамка ругается)))больной говорит))) :huh:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
хмм

Красноречивый ты наш! Если своим хмыканьем набираешь положенные 3 сообщения, чтобы потом поместить свою какую-нибудь вшивую рекламу, то она, наверняка, не пройдет, потому что ты с первых шагов неуважительно поступаешь по отношению к нам :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оперативно действует корпус модераторов и админов :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
уважаемый,ты это мне?

Что бы увидеть КОМУ адресовано сообщение - достаточно посмотреть в цитату - там стоит адресат к которому обращаются.

Пример:

Вот это - точно Вам.

Так что если сообщение идет сразу за Вашим - это не значит что оно Вам.

Ссылка на комментарий

ой....извините тогда Алексей)а то я уже обидиться было хотел,душу выкладывал,а тут..) :) недавно зарегистрировалсся еще не совсем шарю)извините еще раз)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
уважаемый,ты это мне?

Макс, а вот тыкать не очень хорошо с Вашей стороны, тем более не зная человека... а растояние - это преодолимо. Нестоит так... очень не красиво, даже если и Вам сказал человек, которому годишься в сыновья.

Не обижайся только... Все гуттт

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
уважаемый,ты это мне?

Конечно же, нет, Макс!...Ведь в Оренбурге не хмычат, не плюют и не чихают в целом на форум :D

Предыдущее сообщение, на которое я отвечал, просто быстро было удалено в результате всевидящего ока Администрации...

Удачи тебе в общении на форуме, Максим! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Охотник года
мне сейчас 15 лет с 5 лет на охоту хожу с дядей .

Продолжай в том же духе и когда нибудь приобретешь первый гладкоствол и узнаешь , как это одному отстоять зорю, или добыть с подхода, ну и масса способов, важно что ты один, на просторах нашей бескрайней.

Всегда, когда выбираюсь в полном одиночестве, вспоминаю детсво проведенное на задах своего деревенского массива :)

Успехов Денис444, ты на правельном пути настоящего мужчины :drinks:

Ссылка на комментарий

Я с 4 лет на охоте)Ружье первое мне дед еще до рождения подарил,родился я еще в день покровителей всех охотников 14 февраля)В 10 первый раз отстоял зорю,под присмотром отца конечно,в 14 уже мне доверяли как взрослому,сейчас мне тоже не так много)До разрешения еще не дотягиваю,охоте все возрасты пакорны,у кого это может быть и в 58 у кого и в 4 года,до сих пор помню свою первую зорьку)А уже 12 лет прошло)

Ссылка на комментарий

я до разрешения тоже не дотягиваю......сегодня еще ровно месяц остался ждать....уже все магазины охотничьи меня в лицо знают)

Ссылка на комментарий

Вопрос форумчанам.. Переехал к новому месту службы.. Как поступить с регистрацией ружья.. Снимать с учета или при регистрации в новом месте РЛО запрос зделает.. Подскажите как действовать..С уважением..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вопрос форумчанам.. Переехал к новому месту службы.. Как поступить с регистрацией ружья.. Снимать с учета или при регистрации в новом месте РЛО запрос зделает.. Подскажите как действовать..С уважением..

По идее, на старом месте пишешь заявление и они пересылают дело по указанному адресу.

Ссылка на комментарий
Вопрос форумчанам.. Переехал к новому месту службы.. Как поступить с регистрацией ружья.. Снимать с учета или при регистрации в новом месте РЛО запрос зделает.. Подскажите как действовать..С уважением..

Как делаем мы с колегами: По старому месту службы к разрешителям ходить снимать оружие не надо. По приезду к новому месту службы устанавливаете сейф, прописываетесь и с пропиской к местным разрешителям. Они, в свою очередь, сами направляют запрос по месту регистрации Вашего оружия, а к Вам участкового для осмотра места хранения оружия. После получения ЛРО личного дела они выписывают Вам новые разрешения на хранение и ношение по новому месту регистрации.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх