Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите молодому охотнику


Рекомендуемые сообщения

Продолжай в том же духе и когда нибудь приобретешь первый гладкоствол и узнаешь , как это одному отстоять зорю, или добыть с подхода, ну и масса способов, важно что ты один, на просторах нашей бескрайней.

Всегда, когда выбираюсь в полном одиночестве, вспоминаю детсво проведенное на задах своего деревенского массива ^_^

Успехов Денис444, ты на правельном пути настоящего мужчины ;)

Спасибо, буду стараться.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vadim9610

    26

  • Hanter 137

    16

  • Алек

    15

  • КАРАВАЕВ

    11

Топ авторов темы

Цитата(ynga @ 16.2.2011, 0:11) post_snapback.gifВопрос форумчанам.. Переехал к новому месту службы.. Как поступить с регистрацией ружья.. Снимать с учета или при регистрации в новом месте РЛО запрос зделает.. Подскажите как действовать..С уважением..

Цитата baber

Как делаем мы с колегами: По старому месту службы к разрешителям ходить снимать оружие не надо. По приезду к новому месту службы устанавливаете сейф, прописываетесь и с пропиской к местным разрешителям. Они, в свою очередь, сами направляют запрос по месту регистрации Вашего оружия, а к Вам участкового для осмотра места хранения оружия. После получения ЛРО личного дела они выписывают Вам новые разрешения на хранение и ношение по новому месту регистрации.

всё верно, как только появляется прописка - пошел отсчет 14 дней, чтоб оформить ружьё. не успел: попал за нарушение сроков перерегистрации. Главное за это время сдать доки на переоформление.

Ссылка на комментарий
Спасибо за ответы По срокам я уже не успел какие санкции меня ждут.. Я надеюсь Ружбайку у меня не отнимут?..С уважением..

Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

ниче страшного - изъятие тут не предусмотрено.

Ссылка на комментарий

Добрый день Вадим!

Хочу поделиться своим опытом, примерно в 5-6 лет меня в первый раз на охоту взял отец, и держа в своих руках ружье дал мне нажать на курок, я этот момент всю жизнь помню так как сильно испугался тогда, не знаю слышал ты или нет выстрел с ружья 12 калибра в упор, так вот мне тогда показалось это ойёёй.

Потом периодически я ездил с отцом на разные охоты и всегда выступал в роли "прислуги", разводил костер, раскладывал еду, таскал рюкзак, в общем вот так, отец меня приучал к охоте, ходили мы с ним в основном пешком и целыми днями, я подросток лет 10-12 и целый день на ногах очень уставал, но воспитывалось чувство выносливости, за это очень благодарен отцу что занимался со мной и приучил и привил охоту, сейчас мне вот надо бы сына приучать к охоте ему 8 лет, а я его жалею, весной рано вставать, зимой холодно, но думаю надо начинать его обучать.

В общем немного от темы отклоняюсь. Первые шаги моей самостоятельной охоты начались примерно в 6 лет, когда дед сделал мне палку, а к палке привязал петлю из тонкой проволочки, и сказал ставить на зайца , я ходил на лыжах до леса у деда через огород и ставил там эту петлю и каждый день проверял :( (Сейчас мне смешно, а тогда все было всерьез). И потом в процессе взросления я ставил петли на рябчиков, зайцев, капканчиками ловил норок, калонгов, хорьков, горностаев, куниц. Благо прожил все детство в деревне и сейчас живу практически в деревне только большой. Так что мой совет тебе Вадим, охота брат дело святое каждый мужчина обязан быть охотником!

Не знаю поможет или нет мой рассказ, может админ удалит за флуд, но это мой пример как я стал охотником, чем очень горжусь!

Ссылка на комментарий

здорово мужики! Я только зарегестрировался и сразу в эту тему... Мне 22 года, живу п. Кытлым свердловской области, поселок сплош окружен горами уральского хребта, погода теплом не жалует... С детства хочу охотится но все как то не выходило, до 18 ружье то не возьмёшь, а после 4 года армии, сейчас вот решился, по сему прошу помощи опытных, бывалых зверолюбов, помогите советом, с чего начать, какое ружье покупать, как выбрать, вообщем "ПОМОГИТЕ МОЛОДОМУ ОХОТНИКУ "заранее мужики спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
здорово мужики! Я только зарегестрировался и сразу в эту тему... Мне 22 года, живу п. Кытлым свердловской области, поселок сплош окружен горами уральского хребта, погода теплом не жалует... С детства хочу охотится но все как то не выходило, до 18 ружье то не возьмёшь, а после 4 года армии, сейчас вот решился, по сему прошу помощи опытных, бывалых зверолюбов, помогите советом, с чего начать, какое ружье покупать, как выбрать, вообщем "ПОМОГИТЕ МОЛОДОМУ ОХОТНИКУ "заранее мужики спасибо!

Начать прежде всего надо с получения охотничего билета. В вашем районе или где там еще есть охотничье общество. Вот туда придете и получите билет. Потом идете в поликлиннику получаете справку на оружие. Дальше идете в милицию в отдел лро . Там сдаете справку и копию охотбилета и паспорта и ждете мечяц до получения лицензии на покупку оружия. Какое оружие купить? Это дело вкуса и наличия некоторого количества денег.Потом регистрация его в милиции. Ну а потом вперед в леса поля озера. А вообще полазий по форуму и найдешь ответы на все свои вопросы.Тут есть все.

Ссылка на комментарий

Спасибо за инфо. Подскажите еще, я читал что для получения охотничьего билета нужно экзамены сдавать? Какого характера там вопросы и есть ли какая нибудь литература что бы подготовиться? Да и еще, ИЖ 27 вертикалка сколько сейчас примерно стоит? (мне просто нужно знать какую сумму нужно копить для покупки...) заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо за инфо. Подскажите еще, я читал что для получения охотничьего билета нужно экзамены сдавать? Какого характера там вопросы и есть ли какая нибудь литература что бы подготовиться? Да и еще, ИЖ 27 вертикалка сколько сейчас примерно стоит? (мне просто нужно знать какую сумму нужно копить для покупки...) заранее спасибо!

В Москве ижик стоит от 17 с копейками рублей. Экзамены сдаются в охотобществе охотминимум. В милиции закон об оружии и техника безопасности. Все есть тут на форуме. Сначала сходи в общество где будешь получать билет там все скажут.

Ссылка на комментарий

Лука извиняюсь,что у вас в руках на аватаре???Не сова ли случаем?Нахера сову убивать понадобилось?Кушать нечего?Даже я в 16 не стал бы убивать ради прикола,тип позыреть)))Хотя один раз было такое коршуна с ЭДгана убил,о чем до сих пор сожалею,но это было в 14)Какое то разное у нас с вами развитие не замечаете?)))Я то понятно,юношеский максимализм сыграл,но вам то нахера сова понадобилась?Нормальный охотник,убил-сьешь,сову съели?Извиняюсь за наезд,могу и ошибаться на счет совы,мож вы ее мертвую нашли,а может и вовсе не сова)

Ссылка на комментарий

Святослав174,

Да это сова, но эту птицу я не убивал... Просто наш водитель сбил её ночью возвращаясь с рейса на автобусе ПАЗике... На утро показал... Птица очень красивая, вот я и не удержался от соблазна сфотографироваться... Так что ваши доводы ошибочны слава Богу и я еще не совсем полоумный что бы убивать такую красоту ради "прикола" извините если что дорогие форумчане за долгие ответы сижу с телефона...

Ссылка на комментарий

Святослав174, да ничего... С кем ни бывает, я бы не зная может еще бы и хуже сформулировал, ненавижу браконьеров...

На охоте был... В юности... Ходил с дедом по болоту уток стреляли, дед с ружьем я с луком и стрелами, бывало даже топориком кидал :):):):) вот так... Потом дед умер так и не успев меня обучить, и из ружья я не пострелял по живности... Но лес не оставлял ни когда... Просто гулял, следопытничал, вообще люблю лес... Да и сейчас, нет нет просто сорвусь, возьму нож, котелок, топорик, немного провианта и в лес на денек... Посижу у костра, послушаю "лесных"... потрапезничаю... Моя стихия... Вот поэтому и решил зарегестрироватся и пообщаться с бывалыми... Советом буду сыт...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо за инфо. Подскажите еще, я читал что для получения охотничьего билета нужно экзамены сдавать? Какого характера там вопросы и есть ли какая нибудь литература что бы подготовиться? Да и еще, ИЖ 27 вертикалка сколько сейчас примерно стоит? (мне просто нужно знать какую сумму нужно копить для покупки...) заранее спасибо!

По стоимости. Всё будет зависеть от выбранного Вам исполнения - http://nobninsk.ru/price/guns/double_barrelled/mp/4

Второе. Марки "ИЖ" уже не существует. Сейчас это МР ("ЭМ-ПЭ"), от английского Механикал Плэнт (Механический завод).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
NovoObninsk, а калибр 28-70 не великоват будет на дичь? Или это нормально... Просто я пока в этом вообще чайник

Нет, не великоват. Вы странички полистайте по указанной мной ссылке. Там мого разных исполнений. Начиная от количества спусковых крючков и заканчивая материалом ложи и калибром. Про калибры, тут на форуме есть много полезной информации. Про дальтонизм. Смотря какая степень - это будут решать медики.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет, не великоват. Вы странички полистайте по указанной мной ссылке. Там мого разных исполнений. Начиная от количества спусковых крючков и заканчивая материалом ложи и калибром. Про калибры, тут на форуме есть много полезной информации. Про дальтонизм. Смотря какая степень - это будут решать медики.

На основании Приложения № 3 к Постановлению Совета Министров - Правительства РФ от 02.12.1993 г. №1256 в перечень заболеваний и физических недостатков при которых лицензия на приобретение служебного и гражданского оружия гражданам не выдается, входят:

-хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями; --эпилепсия;

-алкоголизм, наркомания, токсикомания;

-острота зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом;

-отсутствие большого и указательного пальцев или трех пальцев на одной из кистей рук.

Про дальтонизм нет ни слова.

Если законом определено то почему мнение одного или даже не одного врача будет "ставить крест" на праве человека?

Ссылка на комментарий

Да че сказать обычное ружье,как вам по прикладке,понравится бери,не понравится нах не надо)все они одинаковы,практически в таком ценовом диапозоне)Что понравилось то и бери)Продашь если что потом)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
NovoObninsk, а калибр 28-70 не великоват будет на дичь? Или это нормально... Просто я пока в этом вообще чайник

Честно говоря, не понял вопрос по поводу калибра...Это прикол? Если да, то нужно ставить смеющийся смайлик...

МУЖИКИ!!! уж откликнитесь по поводу МР 27М СИЛЬВЕР... Уж больно пригледелся красавец, хотелось бы услышить ваши мнения! (буду брать первое ружьё в своей жизни)...

Да, мы рады были бы откликнуться, но из семи тысяч зарегистрированных на форуме, едва ли найдутся два-три обладателя такого "красавца", которого ты приглядел. Если я правильно понял, ты тяготеешь к вертикалке... мой совет, не засматривайся на наши новые отечественные ружья, не стоят они этого...Купи лучше вертикалку б/у советского периода, дешевле и по качеству изготовления будет лучше новой, а если деньги ляжку жмут, бери новую иномарку. Удачи! :post-1787-1182943034:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
МУЖИКИ!!! уж откликнитесь по поводу МР 27М СИЛЬВЕР... Уж больно пригледелся красавец, хотелось бы услышить ваши мнения! (буду брать первое ружьё в своей жизни)...

Мр сильвер?Это ижак 27!Ну назовут же а...

Если сильвер,значит брать надо,сильвер крепко бить должен,..это ж как беретта..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Честно говоря, не понял вопрос по поводу калибра...Это прикол? Если да, то нужно ставить смеющийся смайлик...

Да, мы рады были бы откликнуться, но из семи тысяч зарегистрированных на форуме, едва ли найдутся два-три обладателя такого "красавца", которого ты приглядел. Если я правильно понял, ты тяготеешь к вертикалке... мой совет, не засматривайся на наши новые отечественные ружья, не стоят они этого...Купи лучше вертикалку б/у советского периода, дешевле и по качеству изготовления будет лучше новой, а если деньги ляжку жмут, бери новую иномарку. Удачи! :post-1787-1182943034:

Ну, если в хорошем состоянии, насчет "дешевле" я бы усомнился... ИЖ-12 (очень хороший) 25-40, ИЖ-27 до 1984 года, примерно так-же, может, чуть дешевле. A цена более-менее приличной иномарки начинается от 50.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх