Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите молодому охотнику


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Мр сильвер?Это ижак 27!Ну назовут же а...

Если сильвер,значит брать надо,сильвер крепко бить должен,..это ж как беретта..

Если по чесноку..

Прикладистость..

Механизм..Чем моложе стрелок,тем проще.

Сверловка ствола..Должна соответствовать стрелковой подготовке..

Вес,шоб не тянул руки.примерно одна 24ая веса стрелка..И легше..

НЕ покупайтесь на красоту!Вы не любоваться его покупаете,надежность и функциональность,всеядность и ремонтопригодность...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vadim9610

    26

  • Hanter 137

    16

  • Алек

    15

  • КАРАВАЕВ

    11

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Ну, если в хорошем состоянии, насчет "дешевле" я бы усомнился... ИЖ-12 (очень хороший) 25-40, ИЖ-27 до 1984 года, примерно так-же, может, чуть дешевле. A цена более-менее приличной иномарки начинается от 50.

Может, Вы и правы...Я забыл, что все регионы находятся в разных "весовых" категориях, поэтому если стоимость нового ружья будет примерно одинаковой у всех, то стоимость б/у ружей будет разной...У меня друг четыре месяца назад купил отличную ТОЗ-34 за пять тысяч...наверное, в Москве она стоила бы подороже...

Как в том анекдоте. - Если я на своей машине заправлю топливом полный бак, то ее цена сразу увеличится вдвое...

Ссылка на комментарий

всем привет меня завут санек, блин мне осталось всего та 1год и 4месяца и 8 дней чтоб мне исполнилось 18лет! и я тутже пойду сдовать экзамены на охотника поскорей бы :D я болею охотой с 7 лет когда я узнал какой принцеп удочки ; я взял плинтус тоненикий, леску у деда спер, превезал леску к палке, и на другом конце я закрепил скрепку оооччеень маленькую, и на хлебушек натаскивал целый солофановый пакет уклейки и когда я приносил домой трофей мама сразу сковородку масло и жарить получалась такая вкусная хрустящяя рыбка что я досех пор помню какой это был кайф! :P и после этого пошло поехоло-петли,самодельние лавушки итд,,, я рад что нашел такой хороший сайт где все равны и все друг другу помогают!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр--F.R.M,

Ты свой пост не в ту тему поместил, старайся придерживаться тематики форума...

А так... Добро пожаловать, Александр! :huh:

Ссылка на комментарий

спасибо за теплый прием "Алек" :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

скажите пожалуйста.....мне 18 через неделю только....я всю жизнь его жду...скажите мне комиссию проходить на оружие и все справки оформлять только с восемнадцатилетия можно или комиссию медицинскую можно уже щас начать проходить????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
скажите пожалуйста.....мне 18 через неделю только....я всю жизнь его жду...скажите мне комиссию проходить на оружие и все справки оформлять только с восемнадцатилетия можно или комиссию медицинскую можно уже щас начать проходить????

Кто ж тебе запретит? Иди да проходи. С другой стороны: позитивное ожидание ведёт к негативному результату, действительность хуже представляемого. Торопиться не надо...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Помогите немолодому охотнику! Пробовал министра Трутнева внести в список сайта "Позор России". Но у меня там бан, за то что разместил однажды письмо "420-ти охотников" президенту. И мои предложения игнорируются. А сайт довольно раскрученный, нашего "героя" можно было бы хорошо "приподнять" в списке. Правила сайта просты, голосовать можно без регистрации, добавлять в соответствующей графе, тоже не сложно. http://www.badnameofrussia.ru/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Помогите немолодому охотнику! Пробовал министра Трутнева внести в список сайта "Позор России". Но у меня там бан, за то что разместил однажды письмо "420-ти" президенту. И мои предложения игнорируются. А сайт довольно раскрученный, нашего "героя" можно было бы хорошо "приподнять" в списке. Правила сайта просты, голосовать можно без регистрации, добавлять в соответствующей графе, тоже не сложно. http://www.badnameofrussia.ru/

Сейчас попробывал добавить сказали такой кандидат уже есть в списке !!! с пролистал полный список его не нашел :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
скажите пожалуйста.....мне 18 через неделю только....я всю жизнь его жду...скажите мне комиссию проходить на оружие и все справки оформлять только с восемнадцатилетия можно или комиссию медицинскую можно уже щас начать проходить????

Мне кажется Вам лучше уточнить в мед. комиссии. Насколько мне известно по опыту жизни медики (да и всегда правые органы) используют только понятие -- "полных лет", даже если это будет за один день до дня рождения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сейчас попробывал добавить сказали такой кандидат уже есть в списке !!! с пролистал полный список его не нашел :D

Значит он в списке претендентов. И висит он там уже давненько. Наверное ждут увеличения количества заявок, что б перевести в настоящий список. Игра конечно, но увлекательно. Некоторые герои до того задолбали своей деятельностью, что в лидеры ракетой взлетели. Трутнев своей политикой многих задевает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне кажется Вам лучше уточнить в мед. комиссии. Насколько мне известно по опыту жизни медики (да и всегда правые органы) используют только понятие -- "полных лет", даже если это будет за один день до дня рождения.

Срок действия мед. комисии 6 мес. А когда хотят получить права в 18 лет. Учится 3 мес. мед. комисию проходят до того. Я думаю можно спокойно идти, проходить зарание. Единственное что меня волнует это психденспансер с военными замарочками. Я в том году когда переоформлялся видел парочку молодых ребят с этой проблеммой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
Отличный международный портал об охоте. Вся необходимая охотнику информация . Статьи, тесты, форумы, объявления и естественно общение с единомышленниками. Регистрируйтесь и общайтесь.

А чем, Вам наш портал не нравится?

Регистрируйтесь и общайтесь!

Информации-то по-боле будет!!! :buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Помогите немолодому охотнику! Пробовал министра Трутнева внести в список сайта "Позор России". Но у меня там бан, за то что разместил однажды письмо "420-ти охотников" президенту. И мои предложения игнорируются. А сайт довольно раскрученный, нашего "героя" можно было бы хорошо "приподнять" в списке. Правила сайта просты, голосовать можно без регистрации, добавлять в соответствующей графе, тоже не сложно. http://www.badnameofrussia.ru/

:buba::):D

http://www.badnameofrussia.ru/add.php

Правила

- К голосованию не допускаются люди, которые не являются значимыми личностями в истории страны. Пожалуйста, не добавляйте, своих личных врагов и недругов. Они будут удалены из базы

Видать не дорос ещё фигурант - маловато заслуг для Позора!

Ссылка на комментарий

А можно мне тоже попросить помощи у ветеранов?)))

Так сложилось, что охота "Весна 2011" будет у меня первой, не то что "первой самостоятельной", а вообще - САМОЙ ПЕРВОЙ.

Времени остается мало, но все же стараюсь успеть все приобрести.

Прошу вас помочь мне подобрать нужное снаряжение, чтобы не ерунда, но и не всякие новомодные прибамбасы.

-Интересует, в первую очередь, ОБУВЬ. Везде снег, валит до сих пор. Везде по яйца, и воды полно. Что лучше взять? Какие сапоги, и т.д. (Есть костюм Л-1)

-Далее, камуфляж. Какой для охоты из засидки? Зимний? Или более легкий? По всей видимости, еще понадобится масхалат, ибо снег.

-Термобелье. Надо? Если надо, то какое лучше?

С рюкзаком, прочим снаряжением для оказания ПМП, ориентирования и выживания вопросов не стоит. Больше всего меня беспокоит вопрос обуви и верхней одежды. Был в СПЛАВе, ничего толкового из камуфляжа не подобрал. Либо нет, либо дорого. Может кто свой бюджетный пример приведет? Было бы неплохо...Спасибо!

Ссылка на комментарий
А можно мне тоже попросить помощи у ветеранов?)))

Так сложилось, что охота "Весна 2011" будет у меня первой, не то что "первой самостоятельной", а вообще - САМОЙ ПЕРВОЙ.

Времени остается мало, но все же стараюсь успеть все приобрести.

Прошу вас помочь мне подобрать нужное снаряжение, чтобы не ерунда, но и не всякие новомодные прибамбасы.

-Интересует, в первую очередь, ОБУВЬ. Везде снег, валит до сих пор. Везде по яйца, и воды полно. Что лучше взять? Какие сапоги, и т.д. (Есть костюм Л-1)

-Далее, камуфляж. Какой для охоты из засидки? Зимний? Или более легкий? По всей видимости, еще понадобится масхалат, ибо снег.

-Термобелье. Надо? Если надо, то какое лучше?

С рюкзаком, прочим снаряжением для оказания ПМП, ориентирования и выживания вопросов не стоит. Больше всего меня беспокоит вопрос обуви и верхней одежды. Был в СПЛАВе, ничего толкового из камуфляжа не подобрал. Либо нет, либо дорого. Может кто свой бюджетный пример приведет? Было бы неплохо...Спасибо!

Антон, я конечно не ветеран, но вопрос подбора экипировки достаточно серьезный и индивидуальный. Подбор снаряжения зависит и от того на кого и как ты собираешься охотиться. В такую погоду помимо сапог обязательно надо иметь и сменную обувь. Из одежды на весеннее открытие я взял "Горку" в "ССО", а когда она на солнце выцвела и стала похожа на прошлогоднюю траву стала еще лучше. Если с ночевкой зимний костюм и термо-белье обязательно. Синтепоновых вариантов костюмов сейчас валом, а там походишь разок-другой и сам для себя выводы сделаешь что да как. Поджопник обязательно купи - вещь!!! :russian:

Ссылка на комментарий

Поджопник то есть) Горка холодна для этого года, мне кажется. Потепление у нас только со второй половины августа обещают, т.е. к концу сезона. Думаю, всетаки надо брать зимний комбез и куртку, тем более, на несколько ночей ехать собрались. С обувью непонятно. В дорогу берцы, а вот в чем в шалаше сидеть - вопроос! Если использовать Л-1 для вхождения в воду за дичью, то надо будет снимать сапоги, ибо чулки от Эльки не налезут. А босиком в ней тоже долго не походишь. Бедааа....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Поджопник то есть) Горка холодна для этого года, мне кажется. Потепление у нас только со второй половины августа обещают, т.е. к концу сезона. Думаю, всетаки надо брать зимний комбез и куртку, тем более, на несколько ночей ехать собрались. С обувью непонятно. В дорогу берцы, а вот в чем в шалаше сидеть - вопроос! Если использовать Л-1 для вхождения в воду за дичью, то надо будет снимать сапоги, ибо чулки от Эльки не налезут. А босиком в ней тоже долго не походишь. Бедааа....

Есть на главной стр. ФОРУМА тема " Охотничья одежда" и " Снаряжение охотника" посмотри,там много мнений!

По мне так, костюм на засидку тёплый-хороший-дорогой, можно ещё и спальник,пенку, поджопник.(засидки разные бывают)

А сапоги... У меня обычные болотники и неопреновые забродники -очень тепло и в воду залезть можно... и тепло опять.

Ссылка на комментарий
Поджопник то есть) Горка холодна для этого года, мне кажется. Потепление у нас только со второй половины августа обещают, т.е. к концу сезона. Думаю, всетаки надо брать зимний комбез и куртку, тем более, на несколько ночей ехать собрались. С обувью непонятно. В дорогу берцы, а вот в чем в шалаше сидеть - вопроос! Если использовать Л-1 для вхождения в воду за дичью, то надо будет снимать сапоги, ибо чулки от Эльки не налезут. А босиком в ней тоже долго не походишь. Бедааа....

Охотиться будешь, зимняя куртка и комбез все равно брать надо, а так я поддеваю ПОЛАРТЕК под горку если прохладно. Ночевать можно и в спальник залезть. Универсального ничего нет бери все что необходимо, а сапоги скинуть недолго, а можно собачку попросить за дичью слазить если она не против:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А можно мне тоже попросить помощи у ветеранов?)))

Так сложилось, что охота "Весна 2011" будет у меня первой, не то что "первой самостоятельной", а вообще - САМОЙ ПЕРВОЙ.

Времени остается мало, но все же стараюсь успеть все приобрести.

Прошу вас помочь мне подобрать нужное снаряжение, чтобы не ерунда, но и не всякие новомодные прибамбасы.

-Интересует, в первую очередь, ОБУВЬ. Везде снег, валит до сих пор. Везде по яйца, и воды полно. Что лучше взять? Какие сапоги, и т.д. (Есть костюм Л-1)

-Далее, камуфляж. Какой для охоты из засидки? Зимний? Или более легкий? По всей видимости, еще понадобится масхалат, ибо снег.

-Термобелье. Надо? Если надо, то какое лучше?

С рюкзаком, прочим снаряжением для оказания ПМП, ориентирования и выживания вопросов не стоит. Больше всего меня беспокоит вопрос обуви и верхней одежды. Был в СПЛАВе, ничего толкового из камуфляжа не подобрал. Либо нет, либо дорого. Может кто свой бюджетный пример приведет? Было бы неплохо...Спасибо!

Отписался бы откуда-да-как .

Профиль бы заполнил .

А то тебе распишут всё про Москву , а ты из Новосибирска . :):P

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх