Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите молодому охотнику


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vadim9610

    26

  • Hanter 137

    16

  • Алек

    15

  • КАРАВАЕВ

    11

Топ авторов темы

Сегодня свершилось! Прикупил себе не особо дорогой костюм из комбинезона и куртки своего 48-го размера. Обошелся в 2600 руб. Не идеал конечно, но компенсируется жилетом с карманами. Влагоотталкивающая поверхность, из-за чего слегка шуршит. Но я доволен. На следующей неделе опять поеду на рынок за сапогами "Хаски".

Ссылка на комментарий
Помогите немолодому охотнику! Пробовал министра Трутнева внести в список сайта "Позор России". Но у меня там бан, за то что разместил однажды письмо "420-ти охотников" президенту. И мои предложения игнорируются. А сайт довольно раскрученный, нашего "героя" можно было бы хорошо "приподнять" в списке. Правила сайта просты, голосовать можно без регистрации, добавлять в соответствующей графе, тоже не сложно. http://www.badnameofrussia.ru/

Там кстати даже Медведева нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня свершилось! Прикупил себе не особо дорогой костюм из комбинезона и куртки своего 48-го размера. Обошелся в 2600 руб. Не идеал конечно, но компенсируется жилетом с карманами. Влагоотталкивающая поверхность, из-за чего слегка шуршит. Но я доволен. На следующей неделе опять поеду на рынок за сапогами "Хаски".

Ох блин у меня тоже 48й размер... был.. лет 5 назад.

советую прикупить костюмчик горочку комплект у нас от 1200 до 1500... Лично для себя определился что вешь очень хорошая.

Я предпочитаю на осенней бандану панамам или прочим шапкам. Ну это впрочем кому как.

Берцы если будешь брать, то не наши, к моему личному сожалению. Бахилы - ленинградского производства))) Так батя учил)))

Ссылка на комментарий
Ох блин у меня тоже 48й размер... был.. лет 5 назад.

советую прикупить костюмчик горочку комплект у нас от 1200 до 1500... Лично для себя определился что вешь очень хорошая.

Я предпочитаю на осенней бандану панамам или прочим шапкам. Ну это впрочем кому как.

Берцы если будешь брать, то не наши, к моему личному сожалению. Бахилы - ленинградского производства))) Так батя учил)))

Горка - вещь!!! Хожу в берцах "КРИСПИ" зимой и летом денег отданных не жалко. Бахилы у альпинистов позаимствовал - продуманные черти :)

Ссылка на комментарий

за год с той весны закупился одежкой. брал только ХСН - уж цены у них нравятся. и опять же - наше, Расейское. не считать рекламой, но могу посчитать сколько обошлось:

1. штормовка=1,3р.

2. анорак=1,2р.

3. полукомбез=1,6р.

4. "леший-2" накидка=1,7р.

5. перчатки=0,3р.

6. ботинки зим.=2,3р.

7. кепка д/с=0,3р.

8. носки п/ф=0,1р.

9. болотники "Ладога"=0,7р.

10. жилетка=1,1р.

еще они наприсылали, типа в подарок, всякие банданы, маски, косынки...

итого=10.6р., если скинуть зимние ботинки, то есть чисто весна-осень=8,3р. без маскировки=6.6р. без этого и жилетки=5,5р.

и это ещё ни фига недорого для сельской местности.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не проблема, берешь денежки идешь и покупаешь иномарку в эти деньги..

З.Ы. тебе еще и билет охотничий продадут!

Ссылка на комментарий
люди добрые помогите с выбором первого ружья хочу 2 ствола верт! денег около 100 т.р зарание спасибо!!

мда-а-а-а... и главное за 100льник и всё тут. ну смотри вот: http://gunportal.ru/price/hunting-weapons/

Ссылка на комментарий

почему сразу БИЛЕТ продадут!!! с тем что есть на рынке я знаком! ппросто интересны мнения людей, может кто недавно чтото подобное покупал!? почему остановил свой выбор именно на этом!! а не какаято глупость " и билет продадут"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не обижайтесь, недавно просто один интересный товарищ билет охотничий приобрел

сто штук за ружье - не для меня, поэтому и ехиднечаю...

Вам для охоты?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
почему сразу БИЛЕТ продадут!!! с тем что есть на рынке я знаком! ппросто интересны мнения людей, может кто недавно чтото подобное покупал!? почему остановил свой выбор именно на этом!! а не какаято глупость " и билет продадут"

За сотку можно и ружо и билет и инспектора ЛРО вместе с егерем!!! :unsure:

Советую ещё немного подумать и остановиться на хорошем полуавтомате, за эти деньги выбор весьма разнообразный!!!!А главное с п/а разочарования сразу не наступит, как впрочем и потом.

Всё равно к этому придешь, рано или поздно!!!

А двудулку для души... можно и тыров за 15-20 взять.

Основываюсь только на своём опыте!!!

У меня горизонталка, и мне нравится с ней бродить по угодьям, свистеть рябца или перепела потоптать, а вот на весеннюю,

перелётную птицу с п/а как-то вернее!!

Причем за выше озвученную сумму, это будет, действительно хорошее ОРУЖИЕ!!! ИМХО!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
люди добрые помогите с выбором первого ружья хочу 2 ствола верт! денег около 100 т.р зарание спасибо!!

Два не надо - для чего -ты же в охоте еще не понимаешь не чего . Возьми П/А бенелли беретта -если что то не понравится или передумаешь то потом продаж -но я начал с русской двустволки дешевой ИЖ -но это я Вообщем ружье выбери но два не надо это тебе нах.. не нужно -для начала одного достаточно -удачи

Ссылка на комментарий
почему сразу БИЛЕТ продадут!!! с тем что есть на рынке я знаком! ппросто интересны мнения людей, может кто недавно чтото подобное покупал!? почему остановил свой выбор именно на этом!! а не какаято глупость " и билет продадут"

ну чё кипятишься? ребята шутят. вот думаешь всё так просто - взять и рассказать какое ружьё лучше: Beretta за 90 тырей, Benelli за 85 или Blazer и Browning за 110? судя даже по форуму (если ошибаюсь - поправьте), в основном в РФ из забугорных пользуют итальянцев, реже германцев, ещё реже французов, бельгийцев и американцев и англичан (ну, в смысле - оружие :unsure: , не подумайте чего лишнего). а вот про конкретные образцы сказать на форуме могут только их владельцы, коих, сам понимаешь, не шибко много. поэтому спрашивать можно и конкретно у них лично. в РМ например. покури пару деньков форум, присмотрись к владельцам и спрашивай, чай в лоб не ударят. в качестве такого опытного консультанта, например можно порекомендовать (надеюсь, что он не обидится за такую вот бесцеремонность) м-ра Эндрю Хольца (ник: aholz) - очень опытный и уважаемый охотник.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ну чё кипятишься? ребята шутят. вот думаешь всё так просто - взять и рассказать какое ружьё лучше: Beretta за 90 тырей, Benelli за 85 или Blazer и Browning за 110? судя даже по форуму (если ошибаюсь - поправьте), в основном в РФ из забугорных пользуют итальянцев, реже германцев, ещё реже французов, бельгийцев и американцев и англичан (ну, в смысле - оружие :unsure: , не подумайте чего лишнего). а вот про конкретные образцы сказать на форуме могут только их владельцы, коих, сам понимаешь, не шибко много. поэтому спрашивать можно и конкретно у них лично. в РМ например. покури пару деньков форум, присмотрись к владельцам и спрашивай, чай в лоб не ударят. в качестве такого опытного консультанта, например можно порекомендовать (надеюсь, что он не обидится за такую вот бесцеремонность) м-ра Эндрю Хольца (ник: aholz) - очень опытный и уважаемый охотник.

ВОТ ЗДЕСЬ МНЕНИЕ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ ФОРУМЧАН https://ihuntr.ru/index.php?act=find...&pid=162691

читай думай

хорош п..ь

Ссылка на комментарий

Хотел итальянчика п/а, но не сложилось! а весенняя вот она! Наше не хочу, а из турков, говорят, что ни возьми - гамно!

Может не так все у них плохо? Кто, что посоветует? Бюджет 20-30 тыр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх