Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите молодому охотнику


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vadim9610

    26

  • Hanter 137

    16

  • Алек

    15

  • КАРАВАЕВ

    11

Топ авторов темы

Хотел итальянчика п/а, но не сложилось! а весенняя вот она! Наше не хочу, а из турков, говорят, что ни возьми - гамно!

Может не так все у них плохо? Кто, что посоветует? Бюджет 20-30 тыр.

если п/а и не отечественный и ~20, то лучше поищи хорошее б/у у старика какого. если ~30, то тебе Pegasus, Stoeger или чезетку (CZ-712 magnum). особо вариантов-то и нету. если про пегас и стоеджер вроде более-менее понятно - найдешь на них ижевские клейма потом, то про зброевку ничё не слышал, ну по крайней мере плохого. лучше по магазам побегай, подержи, повскидывай - вдруг какое в душу и кольнёт. то и бери...

Ссылка на комментарий
люди добрые помогите с выбором первого ружья хочу 2 ствола верт! денег около 100 т.р зарание спасибо!!

Я осенью тоже замучилься с выбором ствола, прочитал уйма коментариев.....здесь каждый хвалит своё, и неодного путёвого напутствия....но всё таки я вычитал что одна из фирм импортного производства выпускает очень даже не плохие полуавтоматы, и я взял деньги и преобёл себе бенелли комфорт, зимой на зайца охотилься и на утку осенью, осталься очень довольным и даже не жалею что отдал кучу денег, щас весной поеду на гусинную охоту.....то что этот полуавтомат безотказный, могу добавить только, да это так....щас тут тебе спецы начнут парить, а на какую ты охоту собираешься ходить, мне на пример пофиг на какую я пойду охоту со своим полуавтоматом, хоть на медведя главное чтоб ружьё было без отказное....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я осенью тоже замучилься с выбором ствола, прочитал уйма коментариев.....здесь каждый хвалит своё, и неодного путёвого напутствия....но всё таки я вычитал что одна из фирм импортного производства выпускает очень даже не плохие полуавтоматы, и я взял деньги и преобёл себе бенелли комфорт, зимой на зайца охотилься и на утку осенью, осталься очень довольным и даже не жалею что отдал кучу денег, щас весной поеду на гусинную охоту.....то что этот полуавтомат безотказный, могу добавить только, да это так....щас тут тебе спецы начнут парить, а на какую ты охоту собираешься ходить, мне на пример пофиг на какую я пойду охоту со своим полуавтоматом, хоть на медведя главное чтоб ружьё было без отказное....

Ты хвалишь не лучшее и безотказное - ты тоже хвалишь своё ! :huh:

Ссылка на комментарий

я охочусь года 4 без билета и не со своим оружием! меня окружают старые охотники с 30-40 летним стажем, в современных ружьях они они не шарят!!! они привыкли к тому, что у них есть!! последние 2 года охотился с грезонталкой A. Wolf которая досталась мне от деда 59 гв! зарегил на тестя и ходил с ним!ружье в хорошем состоянии таким хочу его и оставить!! получил ох билет, получил лицензию и хочу 2ух стволку вертикальную потому-что с грезонталкой испытывал дискомфорт! попробовал верт. понравилось. выбираю между Береттой 686 и Браунингом 525!! может Золли вот в этом проблема!! когда приду к полу автомату куплю бенелли!! ;) (люблю снарежать патроны сам!! :huh: ) пока нужды в п\а не вижу!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я охочусь года 4 без билета и не со своим оружием! меня окружают старые охотники с 30-40 летним стажем, в современных ружьях они они не шарят!!! они привыкли к тому, что у них есть!! последние 2 года охотился с грезонталкой A. Wolf которая досталась мне от деда 59 гв! зарегил на тестя и ходил с ним!ружье в хорошем состоянии таким хочу его и оставить!! получил ох билет, получил лицензию и хочу 2ух стволку вертикальную потому-что с грезонталкой испытывал дискомфорт! попробовал верт. понравилось. выбираю между Береттой 686 и Браунингом 525!! может Золли вот в этом проблема!!

Хороший выбор бери чего ляжет

Ссылка на комментарий
Ты хвалишь не лучшее и безотказное - ты тоже хвалишь своё ! :huh:

А что лучьшее, и я не хвалю....Я россказываю как я зделал свой выбор....ВЫ только рассусоливаете, а не конкретизируете, это хуже всего...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что лучьшее, и я не хвалю....Я россказываю как я зделал свой выбор....ВЫ только рассусоливаете, а не конкретизируете, это хуже всего...

Демократия , однако .

Никакого принуждения , полная свобода выбора . :huh:

Или ты хочешь , чтобы тебе указывали какое ружьё брать ? ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я осенью тоже замучилься с выбором ствола, прочитал уйма коментариев.....здесь каждый хвалит своё, и неодного путёвого напутствия....но всё таки я вычитал что одна из фирм импортного производства выпускает очень даже не плохие полуавтоматы, и я взял деньги и преобёл себе бенелли комфорт, зимой на зайца охотилься и на утку осенью, осталься очень довольным и даже не жалею что отдал кучу денег, щас весной поеду на гусинную охоту.....то что этот полуавтомат безотказный, могу добавить только, да это так....щас тут тебе спецы начнут парить, а на какую ты охоту собираешься ходить, мне на пример пофиг на какую я пойду охоту со своим полуавтоматом, хоть на медведя главное чтоб ружьё было без отказное....

Не правильный у вас подход гражданин и суждение -на людей наговаривате что хвалят свое -не хорошо здесь люди порядочные и искриние советуют от души -а вот вы хвалите свое -это точно Крут подметил в ценовой категории 80-100 надо брать чего ляжет и не думать о марки ружья в прочем как и с другими ценовыми категориями -если конечно охотник не будет замарачиватся и подгонять под себя

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж. Не дай Бог еще и МП скажут покупать...

З.Ы. Теперь не мурка а мпуша

Ссылка на комментарий

Крут, Я с вами согласен каждый покупает что ему по душе в первую очередь, а на вторм месте стоит ценовой вопрос. Но я вам говорю что на разных сайтах такие противоречия что человек не может понять действительно хорош тот или иной вариант ружья. А может вы хотите сказать что когда вы покупали себе первое рузьё у вас небыло двоякого мнения в выборе того или иного....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Крут, Я с вами согласен каждый покупает что ему по душе в первую очередь, а на вторм месте стоит ценовой вопрос. Но я вам говорю что на разных сайтах такие противоречия что человек не может понять действительно хорош тот или иной вариант ружья. А может вы хотите сказать что когда вы покупали себе первое рузьё у вас небыло двоякого мнения в выборе того или иного....

Сейчас в выборе надо подходить с другого конца - вычленить что плохо , а из оставшегося выбирать лично под себя .

Я когда покупал себе первое ружьё не знал вообще ничего про ружья .

И я купил -ИЖ-18 . :25:

Ссылка на комментарий

Крут, Вот видите вам проще было, а я на пример от того что начиталься за месяц какое лучьшее и какое хучьшее у меня голова кругом шла. Самое первое я рассматривал МР -ку потом МЦ2112 потом Gaezar Guerini Gladius R потом Fabarman XLR 5 Combo 760\510 потом Browning Fusion Evolve STD Plus потом Browning Maxus Composite, после того как я эти все отбросил остались две Pietta Zephyrus 3-R Blacknickel и Benelli, и заметьте что у всех ружей очень разная ценовая категория...Вот я думаю что этот молодой охотник тоже очень много начиталься и не знает какой правильный выбор зделать. Трудный выбор, сколько будет людей столько будет и мнений...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Крут, Вот видите вам проще было, а я на пример от того что начиталься за месяц какое лучьшее и какое хучьшее у меня голова кругом шла. Самое первое я рассматривал МР -ку потом МЦ2112 потом Gaezar Guerini Gladius R потом Fabarman XLR 5 Combo 760\510 потом Browning Fusion Evolve STD Plus потом Browning Maxus Composite, после того как я эти все отбросил остались две Pietta Zephyrus 3-R Blacknickel и Benelli, и заметьте что у всех ружей очень разная ценовая категория...Вот я думаю что этот молодой охотник тоже очень много начиталься и не знает какой правильный выбор зделать. Трудный выбор, сколько будет людей столько будет и мнений...

Просто молодому охотнику не надо ставить задачу купить одно ружьё на всю жизнь .

Мы растём , пристрастия наши меняются , так же можно менять и ружья .

Я поменял штук пять разных , пока не пришёл к тому , что сейчас есть .

И фиг меня знает как там будет дальше . :25:

Ссылка на комментарий
Просто молодому охотнику не надо ставить задачу купить одно ружьё на всю жизнь .

Мы растём , пристрастия наши меняются , так же можно менять и ружья .

Я поменял штук пять разных , пока не пришёл к тому , что сейчас есть .

И фиг меня знает как там будет дальше . :25:

Все правильно, тоже имею 4 ружья,1 вертикалку, 1 п\а, 2 горизонталки, хожу в основном с вертикалкой ТОЗ-34, 78года которую купил самую первую, дак у нее стволы при вскидывании сами на дичь наводятся,

Ссылка на комментарий
Просто молодому охотнику не надо ставить задачу купить одно ружьё на всю жизнь .

Мы растём , пристрастия наши меняются , так же можно менять и ружья .

Я поменял штук пять разных , пока не пришёл к тому , что сейчас есть .

И фиг меня знает как там будет дальше . :25:

Я правильно понимаю что вы за свою многолетнюю практику нашли золотую середину в одном ружье которое вы щас пользуете, которое подходит на копытных на пернатую и напушную дичь...Хотелось бы знать какое это ружьё...колибр модель

Ссылка на комментарий

Да уж....................

И плазма есть, и жена красавица и 3 - е детей и всё вроде нормально в жизни......

Только в пятницу вечером по приходу домой с работы на вопрос семейства: Чем займёмся на выходных? - молча начинаешь собирать рюкзак. Эта зависимость не излечима !!!

{Serega}, Кто Вам сказал,что охотник это тот кто под тридцать? В это время обычно уже бросают.

Только самые отрешённые,для кого подъём в выходной в четыре утра,за счастье,и мечта не о новой "плазме"а о карамальтуке тридорогом,кому соседнее болото дороже черноморского побережья остаются.А к блаженным всегда народ настороженно относится. Вот, спасибо интернету, видишь,что ты не один такой и похлеще тебя есть.

Ссылка на комментарий

почему многие сразу так относятся, что 100т.р прям какой-то п--ц!!! вспомните конец 70х нормальное ружье стоило 250-270 р (штучный тоз) а солько стоило мц??? в 2 раза больше!! как минимум!! А средний работяга получал 200 р делайте выводы! даже у этих 2 маделий куча отличий! у беретты болие сложный селектор, пружины эжектора в стволах, другая система запирания! у браунинга своя система запирания( ? как она) пружины в цивье!(?как это хор ?) я не против отечественных ружей! ноони реально сейчас колхозят!! раньше они были гораздо лучьше!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я правильно понимаю что вы за свою многолетнюю практику нашли золотую середину в одном ружье которое вы щас пользуете, которое подходит на копытных на пернатую и напушную дичь...Хотелось бы знать какое это ружьё...колибр модель

Нет , ружья три .

Гладкое - помповый Mossberg 500А 12к.

Зверовое ИЖ-94 12х30-06

ИЖ-18МН 223к.

В Профиле в Галерее фотки есть .

Ссылка на комментарий

Подскажите новичку такую вещь... Как правило, в области охота сначала открывается в ЮР, через неделю в СР. Так вот, можно ли, допустим, взять путевку на водоплавающую сначала в ЮР и там охотиться, а потом в СР. Итого 10+10?

Ссылка на комментарий
Не надо так категорично высказыватся сам охочусь с отечественными ружьями и вполне доволен ,конечно не идеал но а насчёт колхозят хреновому танцору всегда яйца мешают.

я говорю по подгонку и качество исполнения!!! а при чем тут плохие танцоры и яйца я не понял!!!

Ссылка на комментарий
я говорю по подгонку и качество исполнения!!! а при чем тут плохие танцоры и яйца я не понял!!!

да у отечественных ружей хромает подгонка и качество исполнения.

Это как сравнивать Приору за 300 тыр, и какой нибудь Тойота-Ниссан за 800 тыр. И то и другое средство передвижения, и то и другое тебя могут довезти на море за 2-3 дня. Но сам процесс и удовольствие от движения будет несколько отличаться.

То же самое и ружья, и то и другое может стрелять и можно с ними охотится. Есть возможность и деньги купить иномарку - пожалуйста. Ваше желание за ваши деньги.

Для себя прикупил МР-153. Меня вполне устраивает. Не думаю, что точность стрельбы у Бенелли/Браунинга и прочих будет в 2-3 раза лучше чем у МР, если судить по разнице в цене. Вот отсюда я думаю и "танцор и яйца".

Каждый для себя расставляет приоритеты самостоятельно, и основываясь на них выбирает то что ему нужно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх