Перейти к содержанию
Форум охотников России

Трудовая, тяжелая...


cabeson

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вобщем, собирался в Никольское, но в последней день, сам того не ожидая, получил приглашение на охоту в новгородскую. Вот и поехал...

Дорога очень тяжелая...нихрена ничего не чищено, до бежецка ехал 6 часов, от него еще 250 км дались достаточно быстро, всего за 4,5 часа...снега по самые помидоры, паджеро на полном приводе исправно тянул 80-100 по такой дороге, но обгонять все равно очень и очень стремно, не переставая всю дорогу после твери шла метель, видимость метров 150 - 250 максимум...я даже себе не представлял такого вот когда выезжал, но это были еще цветочки.

Дорога до Серегиной базы лежала через две деревни...снега на дороге, а она была чищена видимо вчера трактором было столько, что снег переваливал через крышу паджерика, когда я пробивал колею.

Далее, форсирование реки, но до нее надо еще спуститься метров 70...потом подъем 80-100 метров с двумя поворотами...жесть! Серега выехал на уазике меня встречать...копали часа два его потом, мой аппарат, слава богу, благополучно выдержал это испытание! :drinks:

В субботу утром собрались...пока ехали на базу к мужикам смотрели переходы...ноль, даже если что то и было, то уже все равно ничего не видно, снега выпало примерно 25 - 30 см за ночь, утром пришлось откапывать машину, т.к. на ней лежало столько снега, что даже в самую снежную зиму в москве, такого я не видел...Первый день нулевой, два загона ничего не принесли...загоны делаем без собак, т.к. в лесу снега по пояс и собака не может идти, ее попросту не видно под снегом, даже ушей...на лыжах идти крайне трудно, постоянно поколено, бураны засаживаются через каждые 150 метров...снега дохрена и он продолжает идти весь день! Выпив бутылку водки финляндия, пожгли костерок и тронулись по домам.

Утро воскресенья не предвещало ничего путного...снег как шел, так и идет, выехали с большим трудом, снега прибавилось еще больше! Но вот удача! Два свежих перехода...команда в ружье!

И началось...быка зацепили практически сразу по кишкам, второй лось прорвался через оцепление, прошел в 100 метрах от номера с гладким ружьем...

Начался добор раненного...5часов! Вымотались все нахрен, такой лыжни я давненько не видел, последний раз за школу бегал 10 км. а тут, и того больше.

Бык попался упертый, никак не ложился, даже когда ему еще раз попали, но не по месту, потом еще разок...а он все уходит. Эта бешенная гонка преследования завела нас в такой бурелом, что когда наконец его дострелили, непонятно было как его оттуда выносить...бураны сюда не пройдут, а на лыжах переть разделанного, после такого марафона тоже сил нет. В итоге разобрали лося и там и закопали до утра, сил не было ни у кого уже.

Кто куда, а нам на базу, мне ж ехать надо...наивный...закопали паджеро по самые помидоры на подъеме...1,5 часа работы лопатой и подъем взят. Быстрый ужин и в дорогу...еще часок с лопатой и вот я выбрался в деревню, время 9-30 вечера...усталость жесть. Но решил ехать пока есть силы и лучше заночевать на какой-нить заправке или деревне в машине, т.к. снег валил так, что не было понятно, смогу ли я выехать утром или оставаться до весны (заманчиво), а так, когда уже таким тяжелым трудом пробил свежую колею...короче мысль ясна.

Доехать смог только до бежецка...там был в 2 ночи, разложил сиденье и лег спать...короткий сон, как у штирлица всего 1 час и 15 минут придал сил, дома был в 8 утра.

Итог: марафон двух дней на лыжах - минус 3 кило, пройдено более 15 км. Паджеро опять себя оправдал как отличный боец со стихией. Ведро ливера (печень, сердце, почки, легкие) и ведро мякоти ляжки! Будет с чем встретить новый год.

Опять не повезло еноту :lol:

post-6556-1293516260_thumb.jpg

post-6556-1293516298_thumb.jpg

post-6556-1293516310_thumb.jpg

post-6556-1293516333_thumb.jpg

post-6556-1293516348_thumb.jpg

post-6556-1293516387_thumb.jpg

post-6556-1293516398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, с Полем!!! Побалуешь на Новый Год гостей лосятинкой!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вован с Полем! Хороший бычарик. Да и трудовой...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасиб, комрады...после таких вот забегов, вчера весь день отлеживался...да и ночная езда добавила усталости...

Ща мясо разобрал и отмачиваю :D

Ссылка на комментарий

cabeson, с полем !

Охоту по таким сугробам прочувствовал в эти выхи на себе в Никольском.

Идешь, видишь конечную точку пути и думаешь, если еще добавить

100 метров пути.... упаду и сдохну.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не даром говориться: Без труда не вытащишь и рыбку из пруда... А тут солидный бычок! Попотеть вам пришлось! С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

cabeson, С полем! Хороша "машинка".

Это точно ЛОСосЬ-самец,даже рога есть :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
cabeson,с полем! "душевная" вылазка ,а к чему такой крюк экскурсировали?

какой крюк? если про дорогу через бежецк, то так просто удобнее до места добираться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Симпатишный такой губастик! Пятачок от меня! Три кило минусом- тоже победа! Ну а зимовать можно было и остаться- мяса-то прикопано! :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вова с полем, тоже не прогадал, что с нами в Никольское не поехал, молодца! Вам хоть дня хватило на добор, а нам ночь и снегопад не дали закончить...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
cabeson, С полем! Хороша "машинка".

Это точно ЛОСосЬ-самец,даже рога есть ;)

:D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Спасиб, комрады...после таких вот забегов, вчера весь день отлеживался...да и ночная езда добавила усталости...

Ща мясо разобрал и отмачиваю ;)

С полем.Зачетный БЫК!!!

Дожали подранка.

Только зачем мясо то пред хранением ОТМАЧИВАТЬ.Оно же от этого по вкусу сильно портиться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх