Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что можно взять, отправляясь в тайгу


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Мы в тайгу ходили хлеб брали и котелочек ,да пару банок тушонок каждый. Идёшь на день бери на неделю , бывает несколько дней мотаешь по тайге , и нечего не увидишь не одной зверушки.Бывает и густо, раз на раз.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Митюха

    8

  • павел

    5

  • Алексей 44

    5

  • Vladimir G

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
..... Идёшь на день бери на неделю .....

Самое обычное правило нормального человека. Этому меня учили и те, скем мне по жизни пришлось сталкиваться в местах, не столь отдалённых!

А если често - то это просто ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
что ж "Suxarik" то, пиши сразу Супермен :)

зачем? ведь он туду уходит супер мЭном, а возвращается сухариком :D

так что ник менять не надо... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
зачем? ведь он туду уходит супер мЭном, а возвращается сухариком :D

так что ник менять не надо... :)

Молодец парень! Уверен в себе и в угодиях то только так! И таблетки от похудения не нужны. Все натюрлих!!!

Я с тобой! А в двоем это сила!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
зачем? ведь он туду уходит супер мЭном, а возвращается сухариком :lol:

так что ник менять не надо... :D

Ха-ха-ха! :lol:

Действительно - рассмешил! :D

Точно подмечено! :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Самое обычное правило нормального человека. Этому меня учили и те, скем мне по жизни пришлось сталкиваться в местах, не столь отдалённых!

А если често - то это просто ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО!

За что тебя закрыли Володя?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
За что тебя закрыли Володя?

Как закрыли? Обьясните? :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как закрыли? Обьясните? :25:

А меня и не "закрывали" никогда. вы что! :D

Просто я много времени служил в тех местах, где наше любимое правительство с удовольствием размещало бесчисленные лагеря и зоны (печорлаги, ухталаги, усинсклаги, короче - ГУЛАГИ разные). Пункты Управления авиации ПВО очень частенько находились там же, где и предприятия системы наказаний - в жутких глухомонях! :lol:

Тоже думаю - почему так? :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А меня и не "закрывали" никогда. вы что! :D

Просто я много времени служил в тех местах, где наше любимое правительство с удовольствием размещало бесчисленные лагеря и зоны (печорлаги, ухталаги, усинсклаги, короче - ГУЛАГИ разные). Пункты Управления авиации ПВО очень частенько находились там же, где и предприятия системы наказаний - в жутких глухомонях! :25:

Тоже думаю - почему так? :lol:

Вовик! Приветствую тебя. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вовик! Приветствую тебя. :lol:

Взаимно! :lol:

Повод хороший у тебя, как я понял? :25:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Вот у меня спросили ребята, что я ношу с собой когда иду в лес на неделю. Кто спросил, выхода в интернет временно не имеет, поэтому отвечу здесь, как наладят интернет - почитают, а может и кому еще пригодиться.

На неделю осенью, состав рюкзака:

1 комплект х/бшки запасной легкий. шерстяной свитер, китель теплый, перчатки. дождевик ходовой, по моему нова тур фирмы - маленький и прочный, но если сильный ливень - пробивает за пару часов(но при таком дожде лучше под елкой сидеть :drinks: )

2 Аптечка - много не беру, в основном бинты стерильные, уголь, ношпа, антибиотики, новокаин, и по мелочи. марганцовка - обязательно, или таблетки для обеззараживания воды. реппеленты.

3 Топор, пила струной - походная гибкая цепь, нож(на фото)

4 Спальник(купил в 1992 - пуховый, польский, весит 400г, счас не знаю есть ли такие.)

5 Пленка полиэтилен 1,5/2м

6 веревка, метров 10(тонкий но прочный шнур) проволоки немного валяется в рюкзаке всегда.

7 сухое горючее

8 хлеб(сухари обычно) - из расчета пол буханки/день, тушенка банка/день чай, соль, сахар, лаврушка, лук, специи сухие. Но тушенку почти всегда половину оставляю по разным лесным избушкам, что бы назад не тащить. нож маленький - набор - там и ложка и вилка и еще много всего.

9 спички - три комплекта (два герметичные) курево.

10 фонарики - налобный+компл батареек, и с ручной зарядкой.

11 набор котелков -2шт

12 Свечей для освещения пару штук.

Ну и ружье+патроны (с запасом)

Вроде все. Рюкзак получается весом около 18-20 кг. Меня не напрягает, в день обычно прохожу до 20км. Правда я сам не маленький - 190/90, так что рюкзак особо не ощущаю.

post-7080-1242368156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот у меня спросили ребята, что я ношу с собой когда иду в лес на неделю. Кто спросил, выхода в интернет временно не имеет, поэтому отвечу здесь, как наладят интернет - почитают, а может и кому еще пригодиться.

На неделю осенью, состав рюкзака:

1 комплект х/бшки запасной легкий. шерстяной свитер, китель теплый, перчатки. дождевик ходовой, по моему нова тур фирмы - маленький и прочный, но если сильный ливень - пробивает за пару часов(но при таком дожде лучше под елкой сидеть :lol: )

2 Аптечка - много не беру, в основном бинты стерильные, уголь, ношпа, антибиотики, новокаин, и по мелочи. марганцовка - обязательно, или таблетки для обеззараживания воды. реппеленты.

3 Топор, пила струной - походная гибкая цепь, нож(на фото)

4 Спальник(купил в 1992 - пуховый, польский, весит 400г, счас не знаю есть ли такие.)

5 Пленка полиэтилен 1,5/2м

6 веревка, метров 10(тонкий но прочный шнур) проволоки немного валяется в рюкзаке всегда.

7 сухое горючее

8 хлеб(сухари обычно) - из расчета пол буханки/день, тушенка банка/день чай, соль, сахар, лаврушка, лук, специи сухие. Но тушенку почти всегда половину оставляю по разным лесным избушкам, что бы назад не тащить. нож маленький - набор - там и ложка и вилка и еще много всего.

9 спички - три комплекта (два герметичные) курево.

10 фонарики - налобный+компл батареек, и с ручной зарядкой.

11 набор котелков -2шт

12 Свечей для освещения пару штук.

Ну и ружье+патроны (с запасом)

Вроде все. Рюкзак получается весом около 18-20 кг. Меня не напрягает, в день обычно прохожу до 20км. Правда я сам не маленький - 190/90, так что рюкзак особо не ощущаю.

Леха привет, одними темами ходим )))))) Я хвастануть долгими походами не могу так как обычно максимум выезжаю на пару дней и одну ночь, да и то авто практически всегда рядом. Но вот за что всегда себя корю, так это за отсутствие аптечки в ходовом рюкзаке. Слава Богу ничего не случалось но..... в следущий раз опять забуду аптечку собрать. Спасибо за раскладку, думаю пригодится .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леха привет, одними темами ходим )))))) Я хвастануть долгими походами не могу так как обычно максимум выезжаю на пару дней и одну ночь, да и то авто практически всегда рядом. Но вот за что всегда себя корю, так это за отсутствие аптечки в ходовом рюкзаке. Слава Богу ничего не случалось но..... в следущий раз опять забуду аптечку собрать. Спасибо за раскладку, думаю пригодится .

Привет! про аптечку на предыдущей странице хорошо Bowie Knife,  написал, надо свою дополнить будет.

Ссылка на комментарий
* Гамак

А вот мимо этой штуки мы бы точно не прошли мимо. Мало ли какие змеи и пресмыкающиеся водятся в Уссурийской тайге. Недорогой гамак (около 500 рублей) позволит хорошенько выспаться, не опасаясь за свою жизнь и здоровье.

Авторы: Наталия АЛЕШИНА и Александр КУЛИКОВ.

Источник: ИРА "Комсомолка ДВ"

Подскажите, кто имел опыт ночевки в гамаке, реально ли в нем выспаться и встать наутро без последствий для спины? Или утром спину разогнуть удасться только после укола "диклофинака"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите, кто имел опыт ночевки в гамаке, реально ли в нем выспаться и встать наутро без последствий для спины? Или утром спину разогнуть удасться только после укола "диклофинака"?

Если здоров нечего тревожиться , сверху полог натяни , чтоб случайно не свалилось чего , или дождём внезапно не накрыло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Втайге неделями пропадали брали соль спички и сухари чёрного хлеба , и тушонки банки 4 , сгущонки немножко остальное дают природа, шишки кедровые собирали орешки клевали , мы правда были в конце августа начало сентября, рыбку ловили хариус называется , спали у костра лапотника нарубишь и спишь ,зимой тоже был но уже ночевали взимовье в срубе,а тушонку редко использовали больше ели суп из рябчиков.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Втайге неделями пропадали брали соль спички и сухари чёрного хлеба , и тушонки банки 4 , сгущонки немножко остальное дают природа, шишки кедровые собирали орешки клевали , мы правда были в конце августа начало сентября, рыбку ловили хариус называется , спали у костра лапотника нарубишь и спишь ,зимой тоже был но уже ночевали взимовье в срубе,а тушонку редко использовали больше ели суп из рябчиков.

Что б я так жил когда-нибудь . :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что б я так жил когда-нибудь . :lol:

Да Саш я тоже не оказался жить где нибудь на кардоне тишина и спокойствие , что нам нужно чтоб кругом был лес, и никто не беспокоил как зверя , конечно к старости чтоб так было ,а беспокойство кроме друга собаки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите, кто имел опыт ночевки в гамаке, реально ли в нем выспаться и встать наутро без последствий для спины? Или утром спину разогнуть удасться только после укола "диклофинака"?

Выспаться в гамаке весьма проблематично. Положение настолько нефизиологично, что тело совершенно не отдыхает. Был случай. Группа скалолазов штурмовала очень сложную стену. Нчевали на стене в гамаках несколько ночей. В итоге были вынуждены спуститься из-за усталости. На следующий год прошли успешно этим же маршрутом, но ночевали на дюралевых полочках.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ну не знаю если все это с собой тащить в тайгу,то нужно еще и насильщиков нанимать! я вместо рюкзака беру самодельную понягу.сухари котелок,кусок пленки,средний топорик,веревки(шнур бельевой )метра 3,фонарик светодиодный,спички,нож и карабин по моему этого достаточно

Ссылка на комментарий
Подскажите, кто имел опыт ночевки в гамаке, реально ли в нем выспаться и встать наутро без последствий для спины? Или утром спину разогнуть удасться только после укола "диклофинака"?

Вот тут согласен! меня врядли разогнеш! я сплю на лабазе или в избе,на крайняк стелю побольше стланника и в спальник

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вода в банке из под пива закипает на паре щепок(или на таблетке сух спирта) за пять минуток - попробуйте, очень удобно. Пользую на выходах однодневках , чуток устал , быстро чаем взбодрился и дале по лесу \реке шлепать .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
мужики вместо аптечки беру надежного напарника

А если тебя змея за член укусит напарник вместо аптечки тебя спасёт ? :P

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх