Перейти к содержанию
Форум охотников России

Настойчивый заяц, или КТО на КОГО охотится...


Liss

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Написано в 2007г...

Только что вернулся с «охоты», и пока свежи впечатления, вопреки настойчивой просьбы жены – «иди есть»,- сажусь чтоб поделиться! Третий день метет, штормовое, ветер 15-25 м/с., но сил усидеть дома, нет совершенно. Все собрано с четверга, поэтому сборы коротки: шмотки в багажник, пса (приблудился тут месяц назад Ирландский сеттер. Пять или шесть лет, команд не знает никаких, аппетит завидный- 7 литров наваристой похлебки и каш в день, метит все подряд: вольер, и будку, особенно занавеску, даже в миску себе наливает!!! Судя по всему, поэтому и «приблудился»- в смысле потерялся. По следу не ходит, живо интересуется полевыми мышами, зато резвый как бес. На открытие, проходя мимо куста поднял зайку, которого я успешно добыл. Зато на третий день, стал откликаться на кличку «Той») на заднее сидение «Нивы», и вперед… Ориентируясь больше по приборам, чем на глаз, отъезжаю 15км от райцентра и сворачиваю в поле. В принципе, можно было не сворачивать, а просто разворачиваться, потому, как и так все было ясно: ОХОТЫ НЕ СОСТОИТСЯ- В ТАКУЮ ПОГОДУ ДОБРАЯ СОБАКА ХОЗЯИНА НА ОХОТУ НЕ ПОГОНИТ. Проехав по полю пару километров, мы в первый раз застряли. Смотрю на пса, он, молча на меня. В его карих глазах отчетливо читается: «А дома посидеть не лучше было?», а я ему молча в ответ: «Ну что за жизнь без приключений!». Врубаю пониженную и, потихоньку форсируем. Еду краем многочисленных березовых околков в надежде увидеть хоть какой- то след. Безуспешно. «Той» с нетерпением поскуливает. Решаю проверить дальний островок, где неделю назад сделал подранка, а вдруг вернулся. До околка метров 300. Идти пешком при таком ветре не хочется. Еду на первой, остается метров 100, прямо передо мной, из под снега, вырывается косой! Я вздрогнул, пес заголосил, в машине суматоха! Добрый русак, килограмм на пять, одно ухо чисто белое, другое с черным кончиком, огромными прыжками кинулся на утек. Пока разворачивался, то да се, следы в ста метрах замело. Плюнул! Доехал до околка, след местами читается, пес пошарился, я вместе с ним, ясно, что это следы сбежавшего зайца. Все! Домой! Пес категорически не согласен, бегает, кувыркается в сугробах, но по команде «место», с неохотой, залазит в салон. Еду по кратчайшему пути в сторону трассы. Подъезжаю к широкой заметенной стене ковыля. Останавливаюсь в двух метрах от него, чтобы осмотреться, где проскочить, из под самых ног взлетает косой- одно ухо белое, другое… Ну вы поняли. Чертыхаюсь. Грожу кулаком улепетывающему зайцу, кажется пес тоже, бросил вдогонку пару матюков. Надо же какие противные пошли зайцы, говорю я собаке и мы трогаемся в путь. Впереди перемет. Проехать можно, но можно и сесть, причем капитально, а одному откапываться как-то не катит. Разворачиваюсь и по своим следам возвращаюсь назад. Проезжаю мимо того самого околка…»ЧТОБ ТЫ СДОХ»- кричим мы вместе с псом, вылетающему из моей, полу занесенной, колеи косому- одно ухо… Ну вы знаете. Заплевав весь лобовик, без оглядки мчимся домой, не сворачивая и не поворачивая, даже не глядя по сторонам. Вот так выйдешь где ни будь в поле по нужде, а сзади ка-а-к прыгнет косой, одно ухо… -еще помните?- ка-а-а-к вонзит в шею свои зубищи, и будете до конца жизни питаться одной морковкой и выть по ночам. ОСТОРОЖНЕЙ ДРУГИ!!! Не забыли? Одно ухо….

f85.jpg

24694.jpg

24709.jpg

PS Как видите, нам есть кого бояться...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин , теперь ночь спать не буду .

А вдруг из-под кровати вылезет ,

Одно ухо белое ... Ну , вы помните . :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Liss, он так к тебе просился , а ты не распознал его посыл :butcher:

Блин круто, продолжаю с интересом читать!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх