Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как мы закрыли сезон 2010


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Слава Богу нашелся мой охотничий фотоаппарат, я уж грешным делом думал, что он безвозвратно утерян. Не хотелось писать отчет голословно без фотографий, надеялся, что ребята вернувшись с каникул сами напишут и фото поставят, у них ведь есть. Но теперь можно со спокойной душой все описать.

Итак спонтанные сборы, звонок в семь вечера срочно приезжай надо закрывать бумаги на губастых, год кончается. Стартуем с Женькой (Ёся) в ночь, прибываем на место к утру. Охотников из наших форумских достаточно, четыре брата - Коваль, хороший, хороший-2, tolik ну естественно я и Ёся остальные несколько человек местные егеря и охотники. В первый день отличился Михалыч он перекрывал огромное поле и из своего Киплауфа "Blaser" с качественной оптикой и настильмым патроном для стрельбы далее 300 метров калибра 8 на сколько то, не помню, берет двух быков на безумной дистанции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Первый бык поменьше, уже скинул рога (к сожалению был еще жив когда мы подъехали его забирать). Второй побольше, с рогами в два отростка, но они отвалились при попытке его сфотографировать приподняв голову за рога. К вечеру подтянулся Димка (ds20), на следующий день снова загоны, первый длившийся более четырех часов был без результата, без выстрела прорвались через стрелков два лося в разных местах. Замерзли за четыре часа стояния, как цуцики, снялись и поехали обедать да греться, в два часа снова на загон, успеем до темноты еще один сделать, идем в четвером на номера, трое местных и я последний, выходим на поле стоит мамка и два лосенка решили закрывать бумагу на лосенка Сергей подставляет плечо, с карабином я один (Михалыч уже домой уехал), стреляю с плеча, как с упора - все готов, расстояние метров сто - сто двадцать. Не стал рисковать, как несколько дней назад в Никольском и вместо чеха стрелял нашим барнаулом, внутренности в труху да еще пуля изменила направление и вышла через заднюю ногу пройдя все тело и практически оторвав эту ногу.

В первый день вечером взяв мой Киплауф "ИЖ-18МН" с Ковалем на снегоходе погоняли лисицу, но хитрая плутовка даже на двести метров не подпустила, для уверенного выстрела с данного девайса.

В общем спасибо всем: приглашающим, принимающим, ожидающим, егерям, наливающим, кормящим и наводящим! В общем всем, кто принимал непосредственное участие!

Вот первый бычок, когда к нему подъехали поднял голову, к сожалению еще был живой (дострелен сразу же).... перебит позвоночник и практически оторвана передняя нога

a2d5f8f9f94b.jpg

Второй бычок, рога остались у Юрки (Коваля) в руках при попытке поднять его за голову. Слева на право - Коваль, Лисовин, Ёся, хороший-2.

bbd1a4923034.jpg

Я со своим Киплауфом перед выездом на лисицу.

eac443ca6bdd.jpg

Обмен впечатлениями о прошедшем дне и обсуждение планов на завтра

ab7721ad67ff.jpg

9530e2b30a89.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    16

  • Николай Ш

    6

  • хороший

    6

  • aholz

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Итак продолжаем фото сессию

Димка (ds20) и Юра (Коваль)

5f4aece41d70.jpg

Слава (хороший-2) , Костя (хороший)

30e7532c562f.jpg

Собственной персоной Лисовин

da8ec21b3563.jpg

Стоит Женька (Ёся)

31a85148dc56.jpg

Ну и мой "трофей"

c8eb227180e8.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот первый бычок еще живой.... перебит позвоночник и практически оторвана передняя нога

Охотник ты (Вы) безусловно авторитетный, и отчет в зачет, но подранка в шоковом состоянии нужно добирать, а не фотать, и уж тем более выкладывать в отчет. Здесь нет ни гордости, ни смысла, ни потребности в нем!

Это мое ИМХО и даже если будете пинать и говорить, что охота это смерть и кровь, я мнения своего не изменю! Скажу более, для меня лично, первое фото ИСПОРТИЛО отчет, за который я тем не менее сказал СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Liss, Подранок был добит сразу, как подъехали. Фото успели сделать с машины практически одновременно с выстрелом на поражение. Животных мучить привычки не имеем.

Я считаю, что и такие фото имеют право на жизнь, как назидание всем охотникам - что на охоте к сожалению случаются подранки и их приходится добирать! А это более сложный процесс так как добор - часто в упор и ты видишь его глаза! Очень много в последнее время ареола романтики вокруг охоты, приходит молодой охотник и ему кажется стрельнул и все, а на самом деле кусок мяса просишь отнести двумя пальцами берет, морду воротит. Так пусть посмотрят и задумаются может это совсем не их увлечение. Посмотрите в глаза лосю, чья жизнь уже обречена!!!!!! Задумайтесь!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Liss, Подранок был добит сразу, как подъехали. Фото успели сделать с машины практически одновременно с выстрелом на поражение. Животных мучить привычки не имеем.

А на 39й патрон наезжаем, что подранков делает.Гуманисты  ……….

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

cergejj2010, Подранка может сделать любой патрон, но 39 в разы чаще. Опять же подранок с более мощного реже далеко уходит, соответственно больше шансов добрать. Я специально не написал, чтобы не шокировать читателей, за сколько метров был сделан Михалычем точный выстрел, тут 39 не то что отдыхает..... а нервно курит.

Так еще надо научится стрелять, один выстрел и лось остался на месте, то что он к сожалению подранок заметили только когда подъехали, именно в этот момент бык поднял голову, а до этого лежал не шевелясь, как чисто битый. Каждый патрон должен соответствовать и применяться в своей охотничьей нише. Я считаю 39 стрелять по лосю безрассудство.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовин, С Полем всю команду! :blush:

А с фотосессией и с 39-ым, надеюсь, сами разберетесь...главное, что "животных мучить привычки не имеете"...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя и все парни, С полем и успешным закрытием сезона!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Забыл написать самое главное, на номера шли разряженные. Патроны, как и положено в подсумках и патронташах, а тут лоси.... с какой скоростью я впихнул единственный патрон в патронник, так быстро еще никогда не заряжался!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Володя и всех кто закрывался- охотился, да отдыхал, с Полем!

За Лося уверен выпили и не одну, так что духи леса задобрены, а на практике то чего только не случится...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

КАРАВАЕВ, Согласен! Охота была суперская, лыжи, бег, длительное ожидание, выстрелы трофеи, сто грамм за сбитый да под бастурму "от Витька" в общем запоминающееся закрытие!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
КАРАВАЕВ, Согласен! Охота была суперская, лыжи, бег, длительное ожидание, выстрелы трофеи, сто грамм за сбитый да под бастурму "от Витька" в общем запоминающееся закрытие!

Одиним словом все молодцы :pogranichnik:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем Володя, Костя, Ёся, Коваль и всех участвующих. Володь внимание не обращай - последнее время очень много умников которые норовят жизни по учить, которые не когда не промахиваются не делают подранков - значит они тупо не стреляют или просто пиз..ть любят

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проздравляю всех с полем! Хорошо съездили...

Володь, ахнуть с плеча - ухо на временное списание :pogranichnik:

Хорошо еще, что у тебя болтовик.. ,а то бы в упор или навесиком , нет - в упор навесиком гильзами тоже приятно неожиданно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Проздравляю всех с полем! Хорошо съездили...

Володь, ахнуть с плеча - ухо на временное списание :lol:

Хорошо еще, что у тебя болтовик.. ,а то бы в упор или навесиком , нет - в упор навесиком гильзами тоже приятно неожиданно

Марин, это была Серегина идея, сам предложил свое плечо! Я то собирался стрелять с руки..... Он опытный в этом деле ушки зарыл ручками. Он так и сказал у меня счастливое плечо, все пользуют! :pogranichnik:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо написано и фотки красивые. С Полем!

P.S. Что касается недовольства по поводу одной фотографии - дано четкое пояснение при каких обстоятельствах фото сделано и думаю ни у кого никаких вопросов возникнуть не должно.

Я сегодня на одном, так сказать дружественном форуме видео смотрел, "лиса подранок" называется. Вот это свинство - гончая пытается подранка рвать - ни хрена не получается, а урод стоит и все это на видео снимает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем Володя, Костя, Еся, Коваль и всех участвующих. Володь внимание не обращай - последнее время очень много умников которые норовят жизни по учить, которые не когда не промахиваются не делают подранков - значит они тупо не стреляют или просто пиз..ть любят

Паша,"поиздеваться",поприкалываться, естественно беззлобно, над мазилами - это АЗБУКА охоты. Без этого она потеряет одну из важных составляющих.

У нас например за выстрел мимо-литр водяры.Это и прикол и стимул одновременно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш, Коль а у нас не было в этот раз мазил! :pogranichnik:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовин и ребята С полем !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх