Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как мы закрыли сезон 2010


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Да ладно, свинство... Для молодых гончих специально зверя не достреливают, чтобы притравить...

Другое дело, что хвастаться таким творчеством не стоит...

если что особо кровавое (типа травли подсвинков лайками), то достаточно предупреждения о нежелательном просмотре детьми и впечатлительными...-

С полем!

- согласен на все 100, и не только по гончим

- согласен на те же 100

- нет не достаточно! Важна суть выкладываемого- есть ли в нем смысл! А то давайте теперь все выкладывать кишки ползущего барсука, оторванные выстрелом головы уток, гусей, размозженные головы косуль и другие "охотничьи будни", а потом ратовать за КУЛЬТУРУ охоты и этику...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    16

  • Николай Ш

    6

  • хороший

    6

  • aholz

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Лисс, по-моему вы и правы и не правы одновременно. Профессиональные охотники-гиды в Африке очень серьезно подходят к "оформлению сцены" перед тем, как "щелкнуть" клиента с трофеем. И кровь замоют или землицей припорошат, и траву повыдергивают и т.д. И это - правильно. Это фото будут видеть разные люди. Ведь мы не хотим плодить воинствующих "зеленых". Однако, наш форум - "профессиональный" , ну хорошо, "полу-профессиональный" и, в зависимости от контекста, натуралистические фотографии здесь могут быть уместны. Нас этим не удивишь, но они могут иллюстрировать процесс. Если же это кровь только для крови, то им здесь не место и я полностью согласен с Вами.

Помню еще до отъезда смотрел по телевизору передачу 600 секунд с Невзоровым в главной роли. Сюжет был о захвате заложников в тюрьме и о том, что в конечном итоге бандитов "анулировали" Так вот, засранец Невзоров заканчивал свой репортаж с каплей человеческой крови на своей руке, держащей микрофон... С этого момента он перестал для меня существовать...как журналист и как человек.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Такая же фигня аж читать отчет не хочеться...

Если просматриваете форум с помощью "Оперы", то в правом нижнем углу есть надпись "Вид 100%", жмёте, раскрывается - верхняя надпись "Подогнать по ширине". Всё устаканивается. Может и на других браузерах есть подобное...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наконец то добрался до компа, всем огромное спасибо за охоту, Лисовин тебя отдельно с полем, выстрел был на 5+, закрылись на отлично. Фото выложу как только время появиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех с полем! Закрылись нармуль, Команда собралась супер :D Отдохнули на все 100, Спина только отошла! :8:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хороший, Да Костя так падать очень опасно, слава Богу прошла спина!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Зато после такого попадания кровит подранок оуительно,сильнее чем когда по лёгким попадаешь.

Николай, а когда по легким попадаешь, бывает что и не кровит вообще, вот Володя не даст соврать, в ноябре 2010 года такое наблюдали. Легкие, оба, насквозь, а всего 3 капли крови было, вся кровь в брюшину ушла, как выяснилось потом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Наконец то добрался до компа, всем огромное спасибо за охоту, Лисовин тебя отдельно с полем, выстрел был на 5+, закрылись на отлично. Фото выложу как только время появиться.

Всю команду с полем!!! Особенно Володю (Лисовина). Володь, ты таким выстрелом хотел за Никольское реабелитироваться. :D Выстрел по вашим рассказам и правда хороший, тебе отдельное поздавление, но вот все-таки интерес разбирает, с какого же растояния Михалыч стрелял? Всех участников еще раз с полем. Ждем остатки фоток...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может немного не потеме вопрос, но все же... Господа бывалые охотники, тут речь зашла о метких выстрелах в ...ОПУ. Ну с этим все понятно, а вот куда посоветуете стрелять, когда рогатый на тебя лицом к лицу стоит и по шею его ветки кустов закрывают, хотя растояние не очень большое метров 30-35, но через кусты в грудину стрелять не было никакого желания. Ну и опять же не в лоб между рогов? Только без приколов прошу, я серьезно спрашиваю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На самом деле - вопрос-то не простой. Фронтальный выстрел очень не простой. Обычно на такой подписываешься, когда нет шанса, что зверь покажет свою широкую сторону. Мне давелось сделать всего несколько таких выстрелов: Под обрез нижней челюсти, а если голова опущена, то в "загривок". Выстрел сложный и не гарантированый и если его можно избежать, то лучше дождаться лучшего угла, или вообще отказаться от выстрела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
но вот все-таки интерес разбирает, с какого же растояния Михалыч стрелял?

Паша ответил в личку, абы не будоражить умы.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может немного не потеме вопрос, но все же... Господа бывалые охотники, тут речь зашла о метких выстрелах в ...ОПУ. Ну с этим все понятно, а вот куда посоветуете стрелять, когда рогатый на тебя лицом к лицу стоит и по шею его ветки кустов закрывают, хотя растояние не очень большое метров 30-35, но через кусты в грудину стрелять не было никакого желания. Ну и опять же не в лоб между рогов? Только без приколов прошу, я серьезно спрашиваю.

С тридцати метров фронтально можно стрелять прямо в нос. С такого расстояния промазать весьма сложно.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
С тридцати метров фронтально можно стрелять прямо в нос. С такого расстояния промазать весьма сложно.

И бегай за ним потом неделю,пока лось с разбитой челюстью от голода не сдохнет.

Уж если стрелять в голову,так бить надо в область  шеи и самой черепушкой.С тридцати-двадцами  метров от такого выстрела и даже если мелкой картечью ербурезнуть то от кровопотери животное через пару километров само ляжет.Кстати эти выстрелы тоже считаются браконьерские,потому что животное очень часто сразу не ложится и при правильном преследовании добирается в течении пары часов.Если задеваешь позвоночник,то тоже надо обязательно сниматься с номера,чтоб добить наверняка,потому что животное как правило падает,но потом очень даже может подняться и уйти.

http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=8...st&p=100000

Вот со мной такой случай был.

Ну а в коммерции если нет возможности наверняка УБИТЬ животное,чтоб потом за подранков не платить,то лучше вообще отказаться от выстрела и дать реальную возможность это сделать прицельно по месту другому ЗАСТРЕЛЬЩИКУ.В коммерции егеря особо подранков не добирают и самого в угодья добить часто не пускают,А ЗАЧЕМ ДЕЛИТЬСЯ ТО,ведь бамажки закрываются,животинка посчитана,а добрать её можно позже  для своих нужд,чтоб еноты и лисы не жирели.  

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Может немного не потеме вопрос, но все же... Господа бывалые охотники, тут речь зашла о метких выстрелах в ...ОПУ. Ну с этим все понятно, а вот куда посоветуете стрелять, когда рогатый на тебя лицом к лицу стоит и по шею его ветки кустов закрывают, хотя растояние не очень большое метров 30-35, но через кусты в грудину стрелять не было никакого желания. Ну и опять же не в лоб между рогов? Только без приколов прошу, я серьезно спрашиваю.

В втором стволе картечь 6,5 ..до семёрочки решит эту проблему...и лосик ляжет на месте...знаю нельзя так делать..тогда делайте загоны дальше гоняйте пока хорошо не выйдет :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
В втором стволе картечь 6,5 ..до семёрочки решит эту проблему...и лосик ляжет на месте...знаю нельзя так делать..тогда делайте загоны дальше гоняйте пока хорошо не выйдет :post-1787-1182930855:

Если с тридцати метров залепить картечью 6.5 по шее сразу НЕ ЛЯЖЕТ,даже если по легким под рёбра ударить или за ребра по касательной(тоже хитрый выстрел).Придется все равно побегать нормально и чтоб в кровяной след подранка не тропить и на кривой перехватить,то хорошая собачка очень много сил сбережёт.   

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Если с тридцати метров залепить картечью 6.5 по шее сразу НЕ ЛЯЖЕТ,даже если по легким под рёбра ударить или за ребра по касательной(тоже хитрый выстрел).Придется все равно побегать нормально и чтоб в кровяной след подранка не тропить и на кривой перехватить,то хорошая собачка очень много сил сбережёт.   

С тобой я неспорю ,Ты для меня авторитет и тебя я уважаю.Но у меня с тоз -87 с первого выстрела получалось за 35 метров положить ..падал как фанереый профиль...через лозовые кусты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может немного не потеме вопрос, но все же... Господа бывалые охотники, тут речь зашла о метких выстрелах в ...ОПУ. Ну с этим все понятно, а вот куда посоветуете стрелять, когда рогатый на тебя лицом к лицу стоит и по шею его ветки кустов закрывают, хотя растояние не очень большое метров 30-35, но через кусты в грудину стрелять не было никакого желания. Ну и опять же не в лоб между рогов? Только без приколов прошу, я серьезно спрашиваю.

Выстрел точно в шею, и бык упал на месте! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Выстрел точно в шею, и бык упал на месте! ;)

Позвоночник перебил скорее всего...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх