Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ищу щенка лабрадора-ретривера


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ребята, к весне хочу приобрести щенка лабрадора-ретривера. Прошу помощи – поделитесь информацией, пжл, дайте наводку на хорошее потомство! Меня меньше всего интересуют «диванные» собаки, пусть и тысячу раз титулованные... мне нужен щенок от рабочих родителей. Желательно в Москве или недалече…Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Ребята, к весне хочу приобрести щенка лабрадора-ретривера. Прошу помощи – поделитесь информацией, пжл, дайте наводку на хорошее потомство! Меня меньше всего интересуют «диванные» собаки, пусть и тысячу раз титулованные... мне нужен щенок от рабочих родителей. Желательно в Москве или недалече…Заранее благодарен!

Вчера был на полевых испытаниях лаек в "Авангарде" это под Серпуховом, посмотрел как работают ретриверы по вольерному кабану, работали не выше троечки, это по лаечным параметрам, может быть у них другие критерии оценок, было их штук восемь, я ими не интересовался да и цены на щенков "смешные". Если заинтересовался позвони начальнику притравочной, он наверняка знает где их найти. т. 8-905-785-87-28 Николай Иванович

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, Сергей, за инфу! ;) Позвоню обязательно.

Вообще-то, вольерный кабан – это не их объект…им вольного подавай…желательно секача :D …Да, нескромный вопрос – что Вы подразумеваете под «смешными» ценами? Можете назвать примерную стоимость щенка? Если я продам виллу, автомобиль и яхту – хватит ли на покупку четвероногого помощника или нужно еще в долги залезть?

Ссылка на комментарий
Ребята, к весне хочу приобрести щенка лабрадора-ретривера. Прошу помощи – поделитесь информацией, пжл, дайте наводку на хорошее потомство! Меня меньше всего интересуют «диванные» собаки, пусть и тысячу раз титулованные... мне нужен щенок от рабочих родителей. Желательно в Москве или недалече…Заранее благодарен!
Скажите , а вы сами когда- нибудь лабрадора- ретривера рабочего видели ? Я за много лет работы с охотничьими собаками не видел ни одного. А тут сразу двух надо чтоб работали да еще и повязались по-моему если и существует два рабочих лабрадора на земле , то вероятность их встречи очень мала. Как и рабочих риджбеков ( хотя говорят что и они работают , я видел собак семдесят , хозяева считают их рабочими , но не работает ни один.0 )А палочки из воды доставать и в руки отдавать можно любую дворнягу научить.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Скажите , а вы сами когда- нибудь лабрадора- ретривера рабочего видели ? Я за много лет работы с охотничьими собаками не видел ни одного. А тут сразу двух надо чтоб работали да еще и повязались по-моему если и существует два рабочих лабрадора на земле , то вероятность их встречи очень мала. Как и рабочих риджбеков ( хотя говорят что и они работают , я видел собак семдесят , хозяева считают их рабочими , но не работает ни один.0 )А палочки из воды доставать и в руки отдавать можно любую дворнягу научить.

Нет, не видел…Впрочем, диванных – тоже…Поэтому буду благодарен за любую информацию…если она не будет нести элементы агрессии…

Ссылка на комментарий
Спасибо, Сергей, за инфу! :) Позвоню обязательно.

Вообще-то, вольерный кабан – это не их объект…им вольного подавай…желательно секача :D …Да, нескромный вопрос – что Вы подразумеваете под «смешными» ценами? Можете назвать примерную стоимость щенка? Если я продам виллу, автомобиль и яхту – хватит ли на покупку четвероногого помощника или нужно еще в долги залезть?

Если все продать думаю хватит, а если серьезно то разговор шел среди посетителей о 60 тысячах

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если все продать думаю хватит, а если серьезно то разговор шел среди посетителей о 60 тысячах

Я надеялся на более скромную цену :) ...

Петр, наверное, Вам мои вопросы или запросы показались наивными, дескать, блажь обуяла мужика с Калмыкии, - ретривера ему рабочего подавай…

Честно говоря, Ваше сообщение о рабочих ретриверах меня повергло в некоторое уныние (цена тоже), я и подумать не мог, что все настолько плохо…Вы правы, палочки с воды подавать можно обучить любую собаку, но не каждая собака, продолжительно поплавав в ледяной воде, способна при этом еще и не заболеть…Особенность шерстного покрова ретривера позволяет ему принимать длительные водные процедуры…А для меня это важно, потому что я охочусь на водоплавающую дичь, как правило, вдали от берега, т.е. собака не будет иметь возможности побегать по земле, тем самым обогреться и высушиться…Мои познания чисто теоретические, если я не прав в своих дилетантских заключениях – поправьте, пожалуйста, Вы ведь специалист. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Нет, не видел…Впрочем, диванных – тоже…Поэтому буду благодарен за любую информацию…если она не будет нести элементы агрессии…
Ни какой агрессии , просто мне не понятно желание взять рабочую собаку из того что в наших реалиях неприменимо. Бассеты тоже охотники , но я не понимаю как их можно применить в Российском лесу с буреломами , болотами и оврагами. Риджбеки говорят охотники , но работают они по кабану как глухая , полуслепая , безголосая лайка с плохим чутьем и шириной поиска в сто метров . Лабрадоры .... вообще загадка для меня как работают , на охотах не видел никогда , а на станциях никак. Есть же собаки охотничьих пород. А если лабр нравится внешне ( и модно ) то смысл искать рабочих родителей ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А если лабр нравится внешне ( и модно ) то смысл искать рабочих родителей ?

Никогда за модой не гонялся...На Путина походить тоже желания не имею...Да, и вообще, для меня престиж - дело второстепенное...

Ссылка на комментарий
Никогда за модой не гонялся...На Путина походить тоже желания не имею...Да, и вообще, для меня престиж - дело второстепенное...
Подумайте десять раз прежде чем заводить ( недешевую собаку ) . Лично я сомневаюсь что лабр в ледяной воде будет часами плавать и приносить сбитую дичь с превеликим удовольствием. Они могут красиво поднести , обход сделать и грациозно вложить в руку. Но по мне , лучше собака быстренько вынесет пяток сбитых птиц на берег , а я уж подниму , спина не обломится. Чем красиво час обходы делать и в руку вкладывать .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подумайте десять раз прежде чем заводить ( недешевую собаку ) . Лично я сомневаюсь что лабр в ледяной воде будет часами плавать и приносить сбитую дичь с превеликим удовольствием. Они могут красиво поднести , обход сделать и грациозно вложить в руку. Но по мне , лучше собака быстренько вынесет пяток сбитых птиц на берег , а я уж подниму , спина не обломится. Чем красиво час обходы делать и в руку вкладывать .

Про возможность длительного нахождения лабрадора в ледяной воде я не с потолка взял...с различных независимых источников...Красота подачи битой птицы мне как-то по барабану...спина тоже бы не обломилась, но вот беда - берег далеко...бывает за десяток километров...

Ссылка на комментарий
Про возможность длительного нахождения лабрадора в ледяной воде я не с потолка взял...с различных независимых источников...Красота подачи битой птицы мне как-то по барабану...спина тоже бы не обломилась, но вот беда - берег далеко...бывает за десяток километров...
Я согласен что сможет собака данной породы долгое время находиться в холодной воде , я не уверен , что через пол часа она с удовольствием будет искать и добирать подранков . Могу и хочу ведь немного разные понятия. Интересно самому стало. Кому нибудь собака пару часов в холодной воде с огромным желанием птиц подавала ? Один раз фоксенок щенок у меня во льдах за подранком плавал пока все тело не свело , еле оживил ( но это всего минут пятнадцать , но правда охотничье желание добыть у него немного отличается от лабра )
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Помимо прочитанного на эту тему, видел несколько видео-роликов с участием лабров, поэтому исхожу из этого...

Сворачиваюсь...Иду смотреть новости...Спасибо!

С Наступающим Рождеством Христовым! :)

Ссылка на комментарий

Алек, попробуйте обратиться к Карманову Дмитрию, он же "Покет", модератор ветки "Охотничьи собаки" на ганзе. Он очень серьёзно занимается лабрами, и судя по всему, они у него не плохо работают. Вот ссылка на тему: http://talks.guns.ru/forummessage/111/378899.html

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Falconet, Ай, спасибо, за интересную наколку!…Действительно, Рождественский подарок…Обязательно воспользуюсь Вашим вариантом…Не знаю исхода дела, но рекомендованный Вами специалист как раз должен быть в теме…Еще раз, СПАСИБО, тезка! С праздником! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Туман потихоньку рассеивается...Цена на щенка лабра по московскому региону в пределах 15-30, даже не редки случаи предложений с более низкими ценами...на кого как попадешь...Так что валерьянкой и валидолом пока запасаться не буду...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алек, лабы - самая распространенная порода в США. Без преувеличения скажу, что в каждом третьем доме есть лаб. Добры, покладисты, хорошо вживаються в семью, аккуратны и терпеливы с малыми детьми. Правда, не любят почтальонов, впрочем как и другие собаки :drinks: В работе лабов видел. Подают исправно, воду любят и плавают с удовольствием. Некоторые даже подобие стойки делают в полях... Для лягошатника видеть в поле лабрадора - это как жену в день получки у проходной встретить :) Но, если выбор сделан, то верного друга вы приобретете.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лабр для подачи и выводился,это его единственное назначение на охоте,найти сбитую из под легавой и подать.

Легавая шла впереди,находила дичь и вставала в стойку по команде поднимала,остальное делал лабр, который шел сзади хозяина.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алек, лабы - Добры, покладисты, хорошо вживаються в семью, аккуратны и терпеливы с малыми детьми.

Для лягошатника видеть в поле лабрадора - это как жену в день получки у проходной встретить :)

Да, я знаю... - у хомо сапиенс положительных качеств меньше, чем у лабрадора :drinks:

Лабрадор в поле = жена на проходной в день получки....Отличное сравнение :D …Ценю тонкий юмор… :drinks:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

я конечно опоздал наверное с ответом, просто тему только увидел

у меня голден ,сука,2.5 года ,

я про воду холодную хочу сказать - моя собака без воды жить просто не может,у меня дача на берегу реки(почти горной),так вот она без принуждения по 3-4 часа плавает кряду,именно плавает.за раненными утками даже ныряет(могу видео выслать).при этом пух под шерстью остается сухой

это я про ретриверов

а лабры на этот щет немного хуже,короткошерстные ведь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я конечно опоздал наверное с ответом, просто тему только увидел

у меня голден ,сука,2.5 года ,

я про воду холодную хочу сказать - моя собака без воды жить просто не может,у меня дача на берегу реки(почти горной),так вот она без принуждения по 3-4 часа плавает кряду,именно плавает.за раненными утками даже ныряет(могу видео выслать).при этом пух под шерстью остается сухой

это я про ретриверов

а лабры на этот щет немного хуже,короткошерстные ведь

Да, в общем-то, нет...не опоздали...Для меня это по-прежнему актуально...Один чел обещал дать сигнал, но пока молчит...

В Хабаровск, конечно, я не поеду за щенком - дорога не близкая...не теряю надежду найти приемлемый вариант поближе...

Кстати, если не затруднит, загрузите пжл ролик...Думаю, он будет интересен не только для меня...Спасибо!

С Уважением, Алек! ^_^

Ссылка на комментарий

Тему не дочитал может писали)Не важно какой лабрадор,важно как ты его воспитаешь,конечно там под шоу заточенных не надо брать.Просто взять среднего класса,если он там от гиперсукаумных собак рожден это не значит что таким же будет.И брать собаку месяца что бы месяцев 2.5 было где то,я свою поздно взял,пришлось над ней работать в усиленном режиме,а если постараться можно и из незаурядного лабрадора вырастить прекрасного пса.Посмотрите объявы можно хорошую псинку и за 15-18 тыщ взять) Даже за 10 отличные встречаются)Так что удачи вам,и со скорейшим вступлении в общество лабрадороводов)И да диванным он у вас не будет если вы его на природу будете таскать часто например там минимум 1-2 раза в месяц прям целый день на природе,на диван под старость что бы отдыхал)Могу дать советы по воспитанию,хотя сам пздц какой новичек но вроде получается)Посмотрим как будет себя вести на "Весне"-2011

Ссылка на комментарий
Да, в общем-то, нет...не опоздали...Для меня это по-прежнему актуально...Один чел обещал дать сигнал, но пока молчит...

В Хабаровск, конечно, я не поеду за щенком - дорога не близкая...не теряю надежду найти приемлемый вариант поближе...

Кстати, если не затруднит, загрузите пжл ролик...Думаю, он будет интересен не только для меня...Спасибо!

С Уважением, Алек! :buba:

непременно вышлю,а за щенком ждем,и на гуся успеете B)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх