Перейти к содержанию
Форум охотников России

НЕОТМЩЁНЫЕ


Крут

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
С кабаном перепутал. Про кабана поговорка :)

Лось опасен во время гона. В остальное время - просто деревянная корова, Ну раненый, навалять конечно может.

У нас нет кабанов :huh: Вы наверное чужую корову с рук еще не кормили, попробуйте при этом чихнуть. :o Были хорошие случаи с лосями, но что то тему не нашел, где отписать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Они любят дым костра,а сеголетки..... папиросный(сигаретный) дым. Причина видимо не в любопытстве,а в закреплённой привычке(инстинкте). Ведь раньше солонцов не делали ,а из пепла им можно было необходимую соль получить.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ого красота, если так рядышком то береч их надо, пущай приумножаются!

А может они уже как лисички, с голодухи в город двинули :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Смелости вам не занимать. Лось очень, очень опасен. И опасен он спереди, и не из- за рогов, а из за копыт. Отталкиваясь задними ногами, выбрасывает передние копыта прямо как штык, бьет и топчет. Прыжок с места достигает до пяти метров. Выжить нереально.

Хоть у меня лосей и нет, но рассматривая фотографии тоже об этом подумал, а увидев ребенка на фото, вообще, стремно стало как-то...Дикое животное - от него что угодно можно ждать...

С отдыхом и экстримом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саша ,им опохмелиться надо было вот и приперлись к вам ,а то до ближайшей лавки еще долеко топать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да... одно слово свезло!! ( что увидели). А, что опасались оба- правильно! :o Че у кого на уме?!! Я, нынче видел его в гон, не маленького да с рожками... Заполошный вообщем! :):huh:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Смелости вам не занимать. Лось очень, очень опасен. И опасен он спереди, и не из- за рогов, а из за копыт. Отталкиваясь задними ногами, выбрасывает передние копыта прямо как штык, бьет и топчет. Прыжок с места достигает до пяти метров. Выжить нереально.

Вот и я про тоже.

Это надо просто видеть,когда сохатые особенно во время гона от собак копытами отмахиваются.Присаживаются на жопу и с разворота выкидывают ПИКОВУЮ серию вонзая копыта в землю(у нас на глазах собаку бык убил просто касательным движение копыта) и круша ими нехилой толшины ивняк.Это только на внешний вид ЛОСИ довольно мирные животные,но это же ДИКИЙ зверь,а значит,что если даже они в парках возле людей ходят,то всё равно при приблидении к ним это ВЫСОКИЙ и очень даже предсказуемый источник опасности.

Ну а так прикольный отчет.Саш.Спасибо за интересные фотки.Мне больше удаётся НУ ОЧЕНЬ БЛИЗКО снять СФОТАТЬ этих животных уже в НЕЖИВОМ виде.

Ссылка на комментарий

Конечно же было не посебе от близости большого и сильного зверя. Огнестрельного оружия конечно же не хватало. И конечно основная тревога за ребенка и женьщин. Но когда он начал чесать шею и голову и балдеть от этого, беспокойство улеглось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так как я уже не первый год общаюсь с "Лосиноостровскими"лосями

Могу сказать , что опасность была минимальная .

Только при резких движениях была возможность получить непрогнозируемую реакцию .

Чего мы старались избегать .

Вообще местные лоси более склонны к побегу или мягкому отступлению .

Да и прижатые уши говорили о желании смотаться , а не напасть . B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так как я уже не первый год общаюсь с "Лосиноостровскими"лосями

Могу сказать , что опасность была минимальная .

Только при резких движениях была возможность получить непрогнозируемую реакцию .

Чего мы старались избегать .

Вообще местные лоси более склонны к побегу или мягкому отступлению .

Да и прижатые уши говорили о желании смотаться , а не напасть . B)

Здесь вы не правы. Если не верите нам, то вот вырезка из статьи http://vs-laika.narod.ru/losi.html

"Приближаясь к лежащему зверю, нужно внимательно рассмотреть места попадания пуль и, если они незаметны, смотреть за положением ушей, глаз, состоянием шерсти на хребте. У смертельно раненного, но еще живого зверя уши могут быть прижаты, заметно движение ресниц и глаз, шерсть взъерошена, хотя сам он и остается неподвижным."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну я не совсем правильно про уши сказал .

Они были не прижаты , а опущены . B)

7fa40aba51cb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

ко мне на днях такой жекрасавчик под колеса выбежал.. где главное? в центре почти Москвы. Пробку на Щелчке обьезжал через Сокольники.. Хорошо небыстро ехал.. Жаль сфоткать нечем было =)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх