Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота и гумманизм - совместимы ли эти два понятия?


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Миш, не поверишь, такая же фигня. :D Сижу на кухне, правда без пива и спиной к поющему Боре, потому как смотреть на него нет никакого желания, а переключать канал банально лень.

Ты смотришь на него соответствующим местом Андрей :D переключи Боря вирусы опасные разносит -всю эстраду заразил

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aholz

    7

  • Гармашев

    6

  • Алексей 44

    5

  • дед 2

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

mih64, На этот счет лучше кролики,они молчат и менее живучи... Миша , вот здесь ты не прав, орут они не хуже зайцев, проверенно на себе, отвечаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ты смотришь на него соответствующим местом Андрей :D переключи Боря вирусы опасные разносит -всю эстраду заразил

Ё-моё, а вот об этом я и не подумал, про то что к нему спиной повернулся, тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо в сторону экрана телевизионного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
mih64, На этот счет лучше кролики,они молчат и менее живучи... Миша , вот здесь ты не прав, орут они не хуже зайцев, проверенно на себе, отвечаю.

У меня их немного да и не долго они пока живут.Орут только когда я их неделю одним хлебом кормлю.А когда они меня кормить начинают,вообще слова сказать не успевают :D .Ну да ладно,чо мы на кроликах и зайцах зациклились.Считай разобрались.Мы же о гуманизьме.

Вот Вам такой вопросец: а как Вам собачки или кошечки , в 200-х метрах от жилья,без ошейников, в отсутствии хозяина, и соответственно которые подлежат.Если мы охотники, то мы должны...Но они же ...

Провокация? То то и оно. Что бы закончить этот разговор, я считаю пора обратиться к УК РФ, а именно к ст.245.В комментарии к ней настолько все ясно расписано,что возникает еще пара вопросов...

Короче на столбе мочало...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня их немного да и не долго они пока живут.Орут только когда я их неделю одним хлебом кормлю.А когда они меня кормить начинают,вообще слова сказать не успевают :D .Ну да ладно,чо мы на кроликах и зайцах зациклились.Считай разобрались.Мы же о гуманизьме.

Вот Вам такой вопросец: а как Вам собачки или кошечки , в 200-х метрах от жилья,без ошейников, в отсутствии хозяина, и соответственно которые подлежат.Если мы охотники, то мы должны...Но они же ...

Провокация? То то и оно. Что бы закончить этот разговор, я считаю пора обратиться к УК РФ, а именно к ст.245.В комментарии к ней настолько все ясно расписано,что возникает еще пара вопросов...

Короче на столбе мочало...

Вот умеешь ты Юрий Венедиктович слова правильно в предложении расставлять, так чтоб красиво и со смыслом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот умеешь ты Юрий Венедиктович слова правильно в предложении расставлять, так чтоб красиво и со смыслом.

А то ...

Статья 245. Жестокое обращение с животными.

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если

это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений,

или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров

оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за

период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до

одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному

сговору или организованной группой либо неоднократно, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров

оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за

период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

А вот комментарии.

Предметом данного преступления могут быть как домашние, так и дикие

животные.

Объективная сторона данного преступления заключается в действиях -

жестоком обращении с животными, последствиях - увечье или смерти животных

и причинной связи между ними. Преступление окончено с момента наступления

указанных последствий.

Как жестокое обращение следует рассматривать избиение животного, использование

для ненаучных опытов, причинение при научных опытах неоправданных страданий,

мучительный способ умерщвления животного и т. п. Так же следует рассматривать

и использование животных в разного рода схватках, когда животные натравливаются

друг на друга и в результате получают увечья или гибнут. Как жестокое обращение

следует рассматривать и охоту негуманными способами с применением калечащих

орудий и средств (обязанность применять при пользовании животным миром, одним

из видов чего является охота, гуманные способы прямо предусмотрена в ст. 39

Закона РФ "О животном мире").

Уголовная ответственность за жестокое обращение с животными наступает

при определенных обстоятельствах, характеризующих, в частности, способ и обстановку

совершения данного преступления. К таким обстоятельствам относится совершение

деяния с применением садистских методов, т. е. с особой, изощренной жестокостью,

например сдирание шкуры с живого животного, поджигание живого животного и

т. п., а равно совершение данного деяния в присутствии малолетних, т. е. детей

в возрасте до 14 лет.

Преступление является умышленным и может совершаться как с прямым,

так и с косвенным умыслом: виновный осознает, что жестоко обращается с животным,

предвидит причинение ему увечья или его гибель и желает этого или сознательно

допускает либо относится к этим последствиям безразлично. Ответственность

по данной статье наступает также, если деяние совершено из хулиганских или

корыстных побуждений. Хулиганские побуждения состоят в стремлении бросить

вызов обществу путем пренебрежения к общепризнанным нормам морали и гуманного

обращения с животными. Корыстные побуждения предполагают жестокое обращение

с животным для получения материальной выгоды, например выигрыша в схватке

животных, если животное, на которого сделана ставка или которое по желанию

владельца участвует в схватке, победит, а равно использование меха домашних

животных для изготовления шапок и т. п.

Ссылка на комментарий

вот это вброс :D ... из серии про курицу и яйцо...вынужден согласится с первым постом господина Г в этой теме...от себя могу только добавить -люди не становитесь животными и не очеловечивайте животных пусть все будет на воих местах..не нами создан этот мир и не нам менять его устройство.

Ссылка на комментарий

Хулиганские побуждения состоят в стремлении бросить

вызов обществу путем пренебрежения к общепризнанным нормам морали и гуманного

обращения с животными. Помоему здесь ответ.Ненадо красоваться-взял,добей не мучай.А двумя нолями по зайцу,эт вооще класс! B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Толковый словарь Русского языка С. И. Ожегова и Н. Ю. Шведова : ГУМАНИЗМ - 1. гуманность , человечность в общественной деятельности , в отношении к людям . 2. Прогрессивное движение эпохи Возрождения , направленное к освобождению человека от идейного закрепощения времён феодализма . Тоже про термин " Милосердие " - всё по отношению к людям . К животным эти определения изначально не относились . Поэтому к животным их можно отнести с некоторым натягом . Листая словарь не нашёл термина более подходящего , можно отнести " Жалость " - но опять не в той мере , ибо Жалость - 1. Сострадание , соболезнование...2. Печаль , сожаление . Послушайте , ну а каком сожалении или печали может идти речь , когда мы добываем лося , берём влёт утку или удачно валим кабана ?

Часто задают один и тот же вопрос , когда узнаЮт , что я охотник , " А не жалко зверушек убивать ? " На который я всегда честно отвечаю : " Жалко ". Тогда ЗАЧЕМ убиваешь ? На что я уже спрашиваю : " А вы мясо едите ? " Ответ : " Да " - " ЗАЧЕМ ЕДИТЕ ? " Ведь тех же кур , овец , свиней и т. д. тоже убивают . НУУУУ это совсем другое...

Да ЭТО совсем другое и имя этому ЛИЦИМЕРИЕ -поведение , прикрывающее неискренность , злонамеренность притворным чистосердечием , добродетелью . Просто многие этого даже не осознаЮт .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вот это вброс :) ... из серии про курицу и яйцо...вынужден согласится с первым постом господина Г в этой теме...от себя могу только добавить -люди не становитесь животными и не очеловечивайте животных пусть все будет на воих местах..не нами создан этот мир и не нам менять его устройство.

Многогранность человека беспредельна , главное что все грани чистые. Флесник П. С.

Ссылка на комментарий

 Гуманость у охотника только одна. Максимально быстро убить жертву. Да возможно для всяких либерастов, зеленых и иже с ним, мы чудовича по локоть в крови. Но для меня охота - это больше философия. Я себе никогда не позволю оставить после себя мусор в лесу, я постараюсь добить подранка (не удачи у всех бывают), я никогда не подниму ствол ради забавы (только ради добычи). Не знаю можно и не верить в эти правила, но в меня их вдолбили с детства.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Гуманость у охотника только одна. Максимально быстро убить жертву. Да возможно для всяких либерастов, зеленых и иже с ним, мы чудовича по локоть в крови. Но для меня охота - это больше философия. Я себе никогда не позволю оставить после себя мусор в лесу, я постараюсь добить подранка (не удачи у всех бывают), я никогда не подниму ствол ради забавы (только ради добычи). Не знаю можно и не верить в эти правила, но в меня их вдолбили с детства.

Я вот только ради удовольствия охочусь,ради забавы..

Касаемо добычи,.не заморачиваюсь,стреляю без ограничений..подранок?Постараюсь добрать.,не вышло.ну так и ничего страшного..И легких путей мне не надо,зайца из под ног пущу на предел,(по снегу),пусть подранком идет,мне в кайф добрать,и торопиться я не буду..Да я кровожаден,и беспощаден..Но это природа такая..Лиса тоже с мышкой пойманной играет,потом душит.,бросает,и идет искать новую..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

..Лиса тоже с мышкой пойманной играет,потом душит.,бросает,и идет искать новую..

Знаешь...лис гораздо меньше, чем таких охотников!!!

Ссылка на комментарий
Я вот только ради удовольствия охочусь,ради забавы..

Касаемо добычи,.не заморачиваюсь,стреляю без ограничений..подранок?Постараюсь добрать.,не вышло.ну так и ничего страшного..И легких путей мне не надо,зайца из под ног пущу на предел,(по снегу),пусть подранком идет,мне в кайф добрать,и торопиться я не буду..Да я кровожаден,и беспощаден..Но это природа такая..Лиса тоже с мышкой пойманной играет,потом душит.,бросает,и идет искать новую..

Какой Вы профиссионал? Так стрелок, мимо проходящий.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Какой Вы профиссионал? Так стрелок, мимо проходящий.

А что вы думаете,городским охотникам жрать нечего,они все подобно вам из за пропитания охотятся,и правильные такие все..

Ни финты,наоборот,есть и пожрать и намного больше..

Это страсть ребята,жажда убийства,не всем дано,и поймут тоже не все..Эти люди ловят кайф во всех моментах,воспоминаниях,подготовке,воображениях от предстоящей охоты..Они везде её видят,даже кряква взлетающая из фонтана бурлит и пьянит воображение,и рисует воображение вовсе не то,какая она красивая,а то как сбить её,как она падать будет и тп..

Вы не одобряете подранков,и ваша цель как можно быстрее убить животное,вы просто убийца,и охотитесь дабы набить желудок,а лишнего не стреляете только с мыслью,потом приду и убью и наемся.НО Я НЕ ВЕРЮ ЧТО ВЫ ВЗЯЛИ ОРУЖИЕ В РУКИ И СТРЕЛЯЕТЕ В ЖИВОТНЫХ,ТОЛЬКО ИЗ ЗА СВОЕЙ ПРАВИЛЬНОСТИ И СЕРДОБОЛЬНОСТИ.Вы такие же как я,как и все мы..

Давайте перестанем Пи..ть,хотя бы самим себе и себеподобным.

В наше время охота в 99%случаев,это всего лишь развлекуха и удовлетворение своих инстинктов.

Ссылка на комментарий

у каждого своя охота.....в целом суть процесса с точки зрения городского охотника верна, но с "жаждой убийства" не соглашусь в корне...убийство суть умышленное лишение жизни...вы что идете в лес с умыслом лишить жизни кого-нибудь? если да, то мне вас искренне жаль...а ваще я уже говорил, что тема эта не стоит обсуждения...аналог - влияние диаметра колец сатурна на плодовитость свиноматок в н-ском уезде..разные вещи на секундочку :D

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх