Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новый год в Калининском


Пафнутий

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Привет Форумчанам! Со 2 по 5 были там, на Базе Калининского О.Х. Начали с Лениным, потом присоединились Андрюха 71 и Николаич, были и еще  Люди. Отдых получился на 5+, потому что было много положительных эммоций от встреч с друзьями в новом году, от покатушек на недавно купленной технике, от охоты и от "рыбалки". Угощались домашнего приготовления настоичками, Ленинскими стейками и другими бастурамами. Мужики дополнят тему своими фотками, если будет желание...

post-6727-1294507941_thumb.jpg

post-6727-1294507983_thumb.jpg

post-6727-1294508091_thumb.jpg

post-6727-1294508129_thumb.jpg

post-6727-1294508159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем тебя и команду!!!! Паша наслышан уже про ваш выезд, знаю были еще трофеи, ждем фото от их автора!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Павел красиво ! А голубые дали у тебя за спиной скорее всего озеро Великое ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Павел красиво ! А голубые дали у тебя за спиной скорее всего озеро Великое ?

Оно самое, Родное! Красоты - что летом, что зимой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Оно самое, Родное! Красоты - что летом, что зимой.

Красавцы !!! Обязательно по весне к вам присоединюсь, вальдшнеп и все такое....... Эх хорошо !!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Красавцы !!! Обязательно по весне к вам присоединюсь, вальдшнеп и все такое....... Эх хорошо !!!!!!!
Конечно, Андрюх! Можно присоединиться и не весной - раньше. Помнишь как я Грея "подать" "просил"?)))))))))) :drinks:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Конечно, Андрюх! Можно присоединиться и не весной - раньше. Помнишь как я Грея "подать" "просил"?)))))))))) :lol:

Да-а-а-а-а-а, это как в той песне - "Не забывается такое никогда". И КВН твой замечательный еще бы раз испил. Но только раньше не присоединюсь ввиду скорого отсутствия колес, но до весеннего открытия думаю что все улажу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Полнее пиши, полнее... а то скуден на словеса, а нам вникнуть и пережить хотца!!! :D

А свинюха на живца брали??? :D МОЛОДЦЫ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Полнее пиши, полнее... а то скуден на словеса, а нам вникнуть и пережить хотца!!! :D

А свинюха на живца брали??? :D МОЛОДЦЫ!

Ну вобщем дело было так. Планировалась поездка со второго по пятое января. А так как я купил снегоход, то мне его нужно было обкатывать. Просто так кататься неинтересно, поэтому докучи запланировали еще и рыбалку на Великом четвертого числа. Для этого загодя заказали в Кимрах егерю прикупить живцов для жерлиц. Из сорока осталось только шесть или восемь, а жерлиц было почти тридцать штук. Вобщем второго скатались по местным озерам на двух снегоходах дабы пробить трассу на великое. Первая поездка была неудачная так как я два раза заботался на Варяге и потерял полтора часа пока вытаскивал машину. Так получилось, что трассу не пробили, а только вспотели как бизоны, ну а по возвращению на база посыпался град насмешек - мол "ездок" хренов  :D . Третьего поехали по дороге по которой летом месили. Доехали до борозды, я ее переехал и снова заботался, потому что снегоход всегда тянет на единственное дерево в поле)). Потом поехали по льду. Лед толстый, крепкий, но воду выдавливает. На озеро выехали - прокатились. Дал Варягу просраться - чуть сам не просрался. Ну а потом поехали назад. Как раз одновременно с нами на базу приехали Николаич и Андрей 71, привезли мотыля. Потом небольшое застолье, по пять капель, время выезжать на кабана подошло. Я поехал с егерем на двух снегоходах в одну сторону, Ленин с егерем в другую сторону, а Николаич с Андрюхой - в третью. (про них писать не буду - пусть сами дополняют. Сеголетка тоже добыли - расскажут). Ну я приехал, поставил стул под елочку (лобаза там еще нет, потому что площадка новая. Сфоткался, и пошел ждать хрюнов. Сидел, ждал, стал замерзать. Егерь уехал на опушку леса, я сидел под елкой. И у меня все-таки хватило терпения дождаться кабанов, хотя я уже собрался было уходить. Три сеголеточка подошли тихо-тихо. Я оглянулся влево и увидел только жопу убегающего кабанчика. Пока они не выскочили на подкормку, поднял ружжо, включил прицел. И все сделал вовремя, потому что только я положил левую руку на цевье, как два кабанчика вышли кормиться. Тут меня стали одолевать сомнения на счет их возраста. В сумерках не мог нормально оценить их размер и думал, что это пара - свинья с секачем. Но тут выскочил третий, и они стали все одинаковые. Потом я пригляделся и понял, что салаги все трое. Шандарахнул. Один сразу упал и - лапками дергать. Я подошел и добил вупор. Потом еще полчаса ждал, когда егерь вернется. Он вернулся и сказал, что даже не слыхал выстрелов. По дороге обратно чуть не потеряли моего трофейчика. Он выпал из саней, пришлось кровить свой чистый новый багажник.

Вернулись. Приехал еще один наш товарищ со снегоходом. И на следующий день уже с остатком живцов и свежим мотылем поехали на озеро по пробитой дороге. Из двадцатисеми жерлиц поставили только шесть и стали закусывать, ожидая, когда загориться... Егерь убыл ловить местного живца. Потом немного катнулись на снегоходах. Прождали поклевок бесполезно. Но впечатлений хлебнули с избытком, поэтому сняли жерлицы и поехали назад. В этот день я снова поехал на то же место, где накануне отстрелял сеголетка. Но на этот раз никто не вышел. И это понятно. Ну а на следующий день наскоряк порубили мясо и разъехались.

post-6727-1294587413_thumb.jpg

post-6727-1294587452_thumb.jpg

post-6727-1294587472_thumb.jpg

post-6727-1294587512_thumb.jpg

post-6727-1294587531_thumb.jpg

post-6727-1294587558_thumb.jpg

post-6727-1294587584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх