Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Прочитал я ,ребята, ваши высказывания в этой ветке и , честно говоря , даже не знаю . что сказать... Ну ладно отдельные личности типа Shar, Glasha и им подобные, бродят по форумам и поливают нашу Школу Натаски с явно " бубновым" интересом ... Для остальных , кого это действительно интересует.. Не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет... Разве не понятно ... что мы работаем с реальными собаками и решаем реальные вопросы , натаска конкретной собаки( и её владельца) требует индивидуального подхода и не надо уподоблять занятия в ШКОЛЕ , занятиям на " пулемётных курсах Выстрел " , а заниматься интернет - говорильней просто зачастую нет времени... Есть контактный телефон , который не меняется уже несколько лет 89637142220. Звоните и спрашивайте , что вас действительно интересует , а не слушайте сплетни " базарных баб"

С 5 мая , согласно намеченному плану , начались полевые занятия в Школе Дрессировки и Натаски сезона 2011 года ... корректировка графика занятий возможна по текущей погоде и в зависимости от наличия птицы в угодиях...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Злой Дед

    182

  • Angl-sett

    9

  • wudjavr

    7

  • Hunter21

    6

Злой Дед, а тебя как в миру величать правильно?

Олегом ....по Батюшке -Вячеславовичем .... и фамилия моя, кстате , начинается не на букву "Ф" :)

Занятия проводятся в Воскресенском и Раменском районах Московской области. Желающие могут проживать на новой базе Воскресенского РООиР, там же возможна и передержка собак в период натаски. В угодиях есть дупель , коростель , перепел, бекас, куропатка. тел. 89637142220

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Со второй декады июля начинаются занятия по водоплавающей птице...

первое занятие запланировано на субботу 9 июля... запись предварительная. тел. 89637142220

Ссылка на комментарий
Со второй декады июля начинаются занятия по водоплавающей птице...

первое занятие запланировано на субботу 9 июля... запись предварительная. тел. 89637142220

А можно у Вас самим по утке с собаками поработать? Нам инструктор не нужен, нам угодия нужны. И чего это будет стоить. (Можно в личку)

Ссылка на комментарий
Прочитал я ,ребята, ваши высказывания в этой ветке и , честно говоря , даже не знаю . что сказать... Ну ладно отдельные личности типа Shar, Glasha и им подобные, бродят по форумам и поливают нашу Школу Натаски с явно " бубновым" интересом ...

С 5 мая , согласно намеченному плану , начались полевые занятия в Школе Дрессировки и Натаски сезона 2011 года ... корректировка графика занятий возможна по текущей погоде и в зависимости от наличия птицы в угодиях...

Только что увидел и хочу спросить: какой же у меня " бубновый" интерес??? и где я поливал вашу школу? Просто с утратой В.М.Бурцева после 15 лет дружбы встал вопрос натаски щенов(даже не моих, люди совета просили). Да, обращался к Вам с вопросами, но ни на один не получил вразумительного ответа. В вашей школе что натасчиков сотни? Не верю, а если выложить список в 5-10 фамилий, в чем проблема? Не новичек , разберусь и посоветую... Одна сплошная тайна... Почему не написать: 1 индивидуальное занятие 2 часа стоит от... до... в зависимости от категории эксперта. Первое занятие и рекомендации - ...руб. И многие вопросы отпали бы сами собой...

Я звонил, интересовался испытаниями, мне это было удобно, потому как близко... Да, в субботу будут, но запись и уже трое есть не успеем... Говорю: давайте подъеду, скажите куда, я угодья знаю, может и успеем, а нет - без обид, вы предупреждали... Нет категорическое. Звоните. Знаете какие мысли? мое время бережете, бензин... нет, что б лишнего не увидел...

Да и стоимость слегка озадачила...В марково-Каданке в разы дешевле, даже на состязаниях... Даже Фильд Трайл в НН под швейцарским экспертом существенно дешевле... Поехал в Каданок и одипломился у Г.И.Ильина, да и диплом, заработанный у него, никто под сомнение не поставит и оплатил по прейскуранту...

А Вы про черную комнату и черную кошку в ней...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да, обращался к Вам с вопросами, но ни на один не получил вразумительного ответа. В вашей школе что натасчиков сотни? Не верю, а если выложить список в 5-10 фамилий, в чем проблема? Не новичек , разберусь и посоветую... Одна сплошная тайна... Почему не написать: 1 индивидуальное занятие 2 часа стоит от... до... в зависимости от категории эксперта. Первое занятие и рекомендации - ...руб. И многие вопросы отпали бы сами собой

Да и стоимость слегка озадачила...В марково-Каданке в разы дешевле, даже на состязаниях... Даже Фильд Трайл в НН под швейцарским экспертом существенно дешевле... Поехал в Каданок и одипломился у Г.И.Ильина, да и диплом, заработанный у него, никто под сомнение не поставит и оплатил по прейскуранту...

"отдельные личности типа Shar, Glasha и им подобные, бродят по форумам"

Значит и вы тоже бродите по форумам. Только похоже интересы у вас разные.

Ссылка на комментарий
А можно у Вас самим по утке с собаками поработать? Нам инструктор не нужен, нам угодия нужны. И чего это будет стоить. (Можно в личку)

Можно, за три недели до открытие охоты на водоплавающую в угодиях МООиР , для членов МООиР путёвка на натаску одной собаки стоит 150 руб

Ссылка на комментарий
"отдельные личности типа Shar, Glasha и им подобные, бродят по форумам"

Значит и вы тоже бродите по форумам. Только похоже интересы у вас разные.

Только вот в отличие от вышеперечисленных личностей я необоснованно никого грязью не поливаю...

Ссылка на комментарий
Только что увидел и хочу спросить: какой же у меня " бубновый" интерес??? и где я поливал вашу школу? Просто с утратой В.М.Бурцева после 15 лет дружбы встал вопрос натаски щенов(даже не моих, люди совета просили). Да, обращался к Вам с вопросами, но ни на один не получил вразумительного ответа. В вашей школе что натасчиков сотни? Не верю, а если выложить список в 5-10 фамилий, в чем проблема? Не новичек , разберусь и посоветую... Одна сплошная тайна... Почему не написать: 1 индивидуальное занятие 2 часа стоит от... до... в зависимости от категории эксперта. Первое занятие и рекомендации - ...руб. И многие вопросы отпали бы сами собой...

Я звонил, интересовался испытаниями, мне это было удобно, потому как близко... Да, в субботу будут, но запись и уже трое есть не успеем... Говорю: давайте подъеду, скажите куда, я угодья знаю, может и успеем, а нет - без обид, вы предупреждали... Нет категорическое. Звоните. Знаете какие мысли? мое время бережете, бензин... нет, что б лишнего не увидел...

Да и стоимость слегка озадачила...В марково-Каданке в разы дешевле, даже на состязаниях... Даже Фильд Трайл в НН под швейцарским экспертом существенно дешевле... Поехал в Каданок и одипломился у Г.И.Ильина, да и диплом, заработанный у него, никто под сомнение не поставит и оплатил по прейскуранту...

А Вы про черную комнату и черную кошку в ней...

Ну ... вы опять как всегда врёте...

во первых... если вы так близко знали покойного Бурцева , то должны уж наверняка знать где и с кем последние два года он занимался с собаками...

во вторых , вы если хоть немного разбираетесь в натаске собак , то должны понимать , что какие то действия с собакой можно планировать и предпринимать , только непосредственно познакомившись с конкретной собакой , с её характером и с тем и навыками , которыми она уже обладает и чему её ещё надо учить ... и не какой такой таинственности в этом нет... и от этого зависит напрямую и стоимость процесса... И , если вы действительно мне звонили, то должны были знать , что первое, ознакомительное , занятие у нас бесплатное...

в третьих ... насчёт испытаний, вы опять врёте... насколько я владею информацией ,стоимость испытаний и состязаний на территории хозяйства в этом году составляла от 600 до 1000 рублей , в зависимости от принадлежности собаки к тому или иному обществу... в эту сумму уже как правило уже включена оплата путёвки и работы экспертов, но это уже вопрос не ко мне , так как к проведению испытаний лично я не имею практически никакого отношения...

а "бубновый интерес или не бубновый" у вас явно присутствует чересчур навязчивой рекомендацией "Марково-Каданка " и охаивания Школы Дрессировки и Натаски.... но это уже ваше право и ваша "суверенная" точка зрения... от которой папахивает гнильцой...

Ссылка на комментарий
Ну ... вы опять как всегда врёте...

во первых... если вы так близко знали покойного Бурцева , то должны уж наверняка знать где и с кем последние два года он занимался с собаками...

во вторых , вы если хоть немного разбираетесь в натаске собак , то должны понимать , что какие то действия с собакой можно планировать и предпринимать , только непосредственно познакомившись с конкретной собакой , с её характером и с тем и навыками , которыми она уже обладает и чему её ещё надо учить ... и не какой такой таинственности в этом нет... и от этого зависит напрямую и стоимость процесса... И , если вы действительно мне звонили, то должны были знать , что первое, ознакомительное , занятие у нас бесплатное...

в третьих ... насчёт испытаний, вы опять врёте... насколько я владею информацией ,стоимость испытаний и состязаний на территории хозяйства в этом году составляла от 600 до 1000 рублей , в зависимости от принадлежности собаки к тому или иному обществу... в эту сумму уже как правило уже включена оплата путёвки и работы экспертов, но это уже вопрос не ко мне , так как к проведению испытаний лично я не имею практически никакого отношения...

а "бубновый интерес или не бубновый" у вас явно присутствует чересчур навязчивой рекомендацией "Марково-Каданка " и охаивания Школы Дрессировки и Натаски.... но это уже ваше право и ваша "суверенная" точка зрения... от которой папахивает гнильцой...

Ну что ж, давайте разберемся... Вынудили.

Во первых: http://settercatalog.narod.ru/gledis2469.htm Гледис (Глаша) - это мой второй ирландец, первую натаскивал В.М. (погибла молодой), Глашу тоже он. Дальше объяснять или сообразите? О последних 3-4 годах озвучить???

Во вторых: немного разбираюсь... Но В.М. (светлая память) умудрялся даже шоушных за 1,5 мес по птице плохо-бедно приткнуть, а его талантом стали пользоваться люди не чистоплотные...

Я Вас спросил: "Да, обращался к Вам с вопросами, но ни на один не получил вразумительного ответа. В вашей школе что натасчиков сотни? Не верю, а если выложить список в 5-10 фамилий, в чем проблема? Не новичек , разберусь и посоветую... Одна сплошная тайна... Почему не написать: 1 индивидуальное занятие 2 часа стоит от... до... в зависимости от категории эксперта. Первое занятие и рекомендации - ...руб. И многие вопросы отпали бы сами собой..."

Где список??? Если теперь рулит В.Ф. - то и врагу не посоветую... (можете спросить у него обо мне, но может и не помнить: 3 дня не просыхал, больше с ним не встречался).

В третьих: если тел., котовый Вы кругом даете, Ваш - то и говорил я с Вами. Прошлый август-сентябрь...

"Я звонил, интересовался испытаниями, мне это было удобно, потому как близко... Да, в субботу будут, но запись и уже трое есть не успеем... Говорю: давайте подъеду, скажите куда, я угодья знаю, может и успеем, а нет - без обид, вы предупреждали... Нет категорическое. Звоните. Знаете какие мысли? мое время бережете, бензин... нет, что б лишнего не увидел..."

Цена была озвучена 2000 руб., поэтому и написал, что на состязаниях меньше. Да и зачем мне диплом неизвестно под кем??? Думаю, понимаете, о чем я???

Надеюсь, люди разберутся... Анонимныя школа с анонимным владельцем и такими же натасчиками...

Может извениться стоит???

Ссылка на комментарий

Что вы , Glasha, крутитесь как "ужака на вилах"? У вас есть конкретные факты, так озвучте , а не высасывайте их из пальца...

во первых... мне глубоко по барабану... как зовут вас , вашу собаку, и даже вашу тёщу....

Если вы причисляете себя к близким друзьям покойного Бурцева , то должны знать , что последние два года он активно сотрудничал с нами , как раз по сеттерам и даже судил некоторые мероприятия... и какую травлю его за это развернули некоторые "небезызвестные личности" на Ганзе...

во вторых... ваши личные отношения с В.Ф. Кузнецовым мне глубоко безразличны.... или у вас есть претензии к его профессионализму , как натасчика и как эксперта?

в третьих... насчёт " Одной сплошной тайны"... судя по вашим вопросам , вы действительно явно лишь " немного разбираетесь " в сущности вопроса....

Повторяю ещё раз , специально для вас :

План мероприятий по дрессировке и натаске подбирается индивидуально , из конкретных особенностей конкретной собаки. Тут, по возможности, учитывается всё: порода, возраст,пол, психо- моторика животного, степень домашней дрессировки, периодичность, с которой владелец может посещать занятия , территориальнось и т. д. Основной задаче Школы является обучение владельца и его питомца основным приёмам и методам дрессировки и натаски, теоретически и практически...

в четвёртых... по последнему пункту ... насчёт испытаний... наши собаки могут выставляться на испытаниях и состязаниях , по своему желанию, где угодно и под кем угодно... и участвие в наших мероприятиях для них , не в коем случае, не является обязательным...

в прошлом году , из за жары и пожаров, проводились всего несколько испытаний, в небезизвестном вам, Клинском районе, в мае по дупелю и два или три в августе по боровой и по водоплавающей... и всё... стоило это удовольствие 1000 руб с собаки , в цену уже входила стоимость путёвки, оплата экспертов и нахождение на охот.базе ( без ночёвки)....

в пятых... таких как вы, желающих на халяву, приехать посмотреть на " рыбные места" где в тяжёлый год держится птица, мы конечно же не ждали и не ждём с распростёртыми обьятиями... берите собаку и ищите сами и "дано вам будет"...

в пятых ... разьясняю специально для вас ... вы -никто и зовут вас -никак и отчитываться перед вами о чём то либо, никто не обязан и не собирается... тем более, учитывая ,с вашей стороны , отсутствие элементарной честности и порядочности... я всегда готов к конструктивному диалогу и общению, а заниматься пустопорожней болтовнёй нет никакого желания...

Для всех , действительно, интересующихся: Школа имеет действующий юридический статус , угодиями и базами , как МООиРовскими , так и не МООиРовскими мы пользуемся только на на законных основаниях, все наши полевые мероприятия проводятся только после согласования и утверждения уполномоченных на то органов...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Лучшая натаска любой гончей - по смычку. Хотя если правельно выбран щенок из помета, можно и индивидуально подойти к вопросу натаски, поверьте собаководу с 30 летним стажем. Спашивайте -открою некоторые секреты.

Ссылка на комментарий

ДримТиму... Гончих не натаскивают , а наганивают, даже если " по смычку" , а в остальном читайте заголовок темы...

Ссылка на комментарий

:glare:

Но вот меня, если честно, интересуют результаты натаски веймаранера Оскара. Плиз, Олег, расскажи подробно. Хозяйка Маша ну такая активная была, а тут запропала, и 150 отмазок появилось... ну никак не складывается собаку в поле увидеть, и на состязания она не едет... А состязания, на секундочку, редких легавых, причем Чемпионат России... Но не едет Маша с Оскаром потому... объяснение просто убило... потому как она после занятий у тебя, и испытать собаку у тебя же может... Про правила говорить не буду, сам знаешь... А про состязания... действительно, зачем с другими веймаранерами соревноваться... да еще на Чемпионате, да еще когда там и выжлы, и бретоны, и бракки... Да еще и конференция веймаранеров... ну чё там... испытания ж редко проходят, а Чемпионаты и конференции каждый день... :blink:

Олег, искренне надеюсь, что ты развеешь нехорошие мысли...

Ну здравствуй, Оль :pogranichnik: А я никуда и не пропала, круглосуточно доступна к общению на породном форуме "Веймарания", да и все мои контакты у тебя есть!))) Я всегда доступна т.к. моб рабочий, в отличие от Руководителей НКП Веймарской легавой (Орлова О., Курдюков А.), до которых не возможно дозвониться даже накануне такого великого события как ЧРЛ, монка и конференция...инфы о судьях/стоимости и т.д. найти не возможно! Пишь, ради сюрприза))

Очень любопытна природа твоего интереса к моей собаке! Раньше что то не замечала...Но я очень рада, что ты так за нас переживаешь! Если б ты мне в открытую сказала, что тебе так интересно Оскара в поле посмотреть я может и приехала бы...мы каждые выходные в полях, приезжай смотри =)

Я не ищу никаких отмазок (не понятно зачем ты употребляешь такие термины?!), мне не перед кем и не за что оправдываться!

Приобретя редкую легавую, не считаю себя обязанной "плясать под чью то дудку", "ездить куда-то на поклон", занимаюсь со своей собакой тем, чем считаю нужным в свое удовольствие, столько сколько имею возможности и там где мне это удобно!

Думаю, Олег еще обязательно предоставит характеристику Оскара по твоей просьбе, а пока со своей стороны могу сказать, что, мы плотно занимаемся натаской с мая. Занимаюсь только сама и никому его не отдам! В силу трудовой деятельности занимаемся только по выходным. Июнь выпал из-за травмы (порезал лапу).

Так получилось что момент проведения ЧРЛ+монка+конф. совпали с нашим плановым первым выездом на охоту в Калужскую область, к которому мы заблаговременно готовились и о породном мероприятии узнали позже.

Я лично не считаю, что мой пес готов к состязаниям и мне еще необходимо с ним работать! Но охотится с ним вполне возможно!

Кстати я никуда не тороплюсь, мне важно чтобы соба работала, а не чтобы у меня дипломы пылились, их у нас и с шоу хватает! Мне важна сама работа и приятен процесс. Именно поэтому обстрелять собу на охоте было в приоритете!

А испытаться по к/с можно вплоть до первого снега (кстати у нас уже есть ДIII), утка вообще ни к чему собе которая не определилась с работоой в поле! Т.ч. простой выкидыш ден. ср-в, пусть даже и за одипламливание меня не интересует! Мне важно что бы соба работала!!! И настоящая охота тут гораздо важнее, чем комплекс!

А по поводу бретонов, браков и т.д. так мне вообще до др пород дела нет, меня интересует ток моя собственная собака!

Я может и "зеленая" еще в плане испытаний, но уж не настолько, что бы не понимать что натасчик своих соб испытывать не может! Т.ч. не знаю кто те так на уши присел или как ты уши развесила, что по слухам "сведения" собирать пытаешься))), а потом делаешь глупость публикуя свои не корректные данные...Мы у Олега не испытавались и не собираемся.

На будущее, мне кажется ни совсем корректно обсуждать чужую собу за спиной хозяина, если так интересуешься звони поболтаем или приезжай и посмотришь своими глазами.

Ссылка на комментарий

а вот вам, Ольга сдача с ваших "пяти копеек"....))) "умыла" тебя Маша...)))

От себя добавлю:

Сомневаться в профессионализме покойного Бурцева и зравствующего Кузнецова, как натасчиков глупо , а переводить тему в аспект ваших с ними личных взаимоотношений и конкурентных междуусобиц - просто не корректно и не красиво...

Длинношёрстная веймарша , как для тебя это не удивительно будет звучать, реально заработала.... лично видел в эти выходные , как из под неё стреляли перепелов и коростелей... никаких других сук веймаранера у Кузнецова, насколько я знаю, в этом сезоне в натаске не было...

Что касается Сергей Райского и Международного клуба охотников Диана, то ничего прокомментировать не могу , да и не хочу, так как не владею достоверной информацией, а копаться в чужом грязном белье и собирать сплетни и слухи не в моих правилах...

Что касается веймаранера Оскара... (отвечаю с разрешения Маши)... в данный момент с большим трудом боремся с теми косяками которые именно вы накосячили с ней в прошлом году , а именно со сорванной стойкой, пока, к сожалению, с переменным успехом...

и пока у Оскара не будет уверенной, твёрдой стойки то , не о каких испытаниях пока и речи быть не может... не говоря уже о состязаниях , даже о таких как ваша " раздача милостыни" редким легавым ранга Чемпиона Росии , на которых почему то " дикие" Кашинские перепела настолько неожиданно разжирели , что практически не летали и на раз ловились даже " редкими легавыми"... ))

Оскар - яркий, породный кобель, с прекрасным экстерьером, работает на плотном , широком челноке , на очень хорошей скорости, азартен, обладает хорошим чутьем , по психомоторике - выраженный холерик , обладает устоявшимися качествами доминирующего лидера ( по народному - драчун))). стойка не чёткая и не твёрдая или совсем отсутствует...имеет некоторые проблемы с послушанием..

Тех собак с которыми я занимаюсь , я по известным причинам никогда не судил и не сужу и ты, Ольга прекрасно об этом знаешь...))), однако у нас в ОРХ , почти каждые выходные все кому не лень проводят различные испытания и состязания, поэтому ехать куда либо, когда всё под боком ни Маше , ни кому другому, просто не имеет смысла...

Оля, искренне надеюсь, что я развеял твои нехорошие мысли... и что твои " пять копеек" не подразумевают под собой "тридцать серебренников" .... )))

Ссылка на комментарий

Олег, ну смешно, чессслово, не конкурент Кузнецов вот ни разу... И взаимоотношений у меня с ним ваааще никаких. А то, что он давно свою репутацию пустил на туалетную бумагу, так это его дело. Олег, я ж не голословно говорю - документы имеются.

Про Бурцева - не хотела, но... Что было раньше - не спорю, а вот последние годы... тоже документальный факт.

Про длинника - искренне рада. Вот поверь, не в собаке я сомневалась... И хотелось, чтоб собака была натаскана именно реально!

Про Оскара - это с какой такой стати мы с ним накосячили, если собак никогда у нас в натаске не была? Это тебе Маша в уши насвистела? Так пусть тебе Маша расскажет, как она сама с кем-то там куда-то каталась позаниматься и как она бодро хвасталась этим... А то теперь спиз..... можно все, что угодно. У нее не заржавеет. Она вообще, как теперь понятно, редко думает, что говорит.

Раздачей милостыни там никто не занимался, что понятно хотя бы по результатам. Перепел на зерне сидит, с которого его манком ночью выманивали. Ну это тебе так, для информации. Хотя жирным его все равно не назовешь. Ты побольше слушай тех, кто этого перепела второй раз в жизни видел, они жирных не видали. Хотя, ты ж у нас сплетни не собираешь и в чужом белье не копаешься... И не забывай, что это Тверская, кладки позже, чем в твоей Калужкой, например. А подсадных на тренировочном поле собаки ловили, когда Косте с бракками давали их позаниматься, и которых он по пьяни растерял. А еще там дупель был и куропатка - тоже подсадные? Дороговато выходит на такую ораву, да и дупеля, не припомню, чтоб у кого-то получалось разводить... Ну короче, понимаю... все зависит от того, что и как хочется вывернуть... А особенно тем, кто не был и не видел...

Ежу ясно, что Маша не поехала, потому что собака не готова. Только не надо так усераться и поливать других, кто готов и выступил, и получил дипломы. Видимо, не только собаку надо учить, но и Машу - хорошим манерам.

По длиннику развеял... рада. И то что не судишь, тех кого натаскиваешь, тоже рада, вернее была уверенна, но скажи Маше спасибо. Девочка безграмотная и без царя в голове, мелет не соображая что.

А вот остальное... Я вообще не поняла с чего такая реакция? Ну поде... Машу, так меньше болтать надо... Обычно так реагируют, когда рыльце в пушку...

Олег, я бы на твоем месте, не хамила. Мы с тобой знакомы не один год и дел еще общих может быть много, хотя бы тот же Русский Фаворит... да мало ли что... А вот Маша сегодня с тобой, а завтра и тебя грязью обольет... Вот никогда я б.... не любила...

Олег, ты-то взрослый человек и не слепой... должен в людях разбираться...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Angl-sett, SCADI, Злой Дед,

Дамы и господа!

Внимательно прочитал вашу перепалку. Ощущение такое, как будто в канализационной трубе течь появилась и поскольку труба еще до конца не лопнула, а по вашим взаимным обвинениям все идет к тому, заканчивайте лаяться. Вы же, наверное, на форум пришли не за этим. Вашим взаимным предъявам уместнее расположиться в личке, зачем нам нужно обязательно быть свидетелями грязи на вашей коммунальной кухне...

Ссылка на комментарий

Алек,

да + 1000

ключевые слова в моем посте

возможно кого-то моя инфа убережет...

причем очевидно, что к авторам ответов это не относится...

лаятся собсссно не о чем, я спросила про конкретную собаку... ну а рекция.... она сама за себя говорит...

С девочкой ясно, а Олег - взрослый мужик, надеюсь, разберется...

за сим умолкаю...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Angl-sett, SCADI, Злой Дед,

Дамы и господа!

Внимательно прочитал вашу перепалку. Ощущение такое, как будто в канализационной трубе течь появилась и поскольку труба еще до конца не лопнула, а по вашим взаимным обвинениям все идет к тому, заканчивайте лаяться. Вы же, наверное, на форум пришли не за этим. Вашим взаимным предъявам уместнее расположиться в личке, зачем нам нужно обязательно быть свидетелями грязи на вашей коммунальной кухне...

Уважаемый Алек, подобная форма взаимоотношений увы становится привычной в среде "высокопородного легашачьего мира". Это еще ничего, на специализированных сайтах, куда тут частенько "профессионалы" приглашают охотничью легашачью молодежь бои разгораются и покруче.

Реальной пользы от таких "бесед" -- ноль, вреда более чем. Мы ветераны все это видели много раз, выводы давно уже сделаны и спокойно продолжаем заниматься своим делом. Но вот охотничья молодежь часто на всё это реагирует бурно, и часто однозначно -- мы брали собаку для охоты, а не для участия во всем этом. И перестают ходить на выставки, выставлять собак на полевые экспертизы. В итоге мы теряем очень интересных собак.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый Алек, подобная форма взаимоотношений увы становится привычной в среде "высокопородного легашачьего мира". Это еще ничего, на специализированных сайтах, куда тут частенько "профессионалы" приглашают охотничью легашачью молодежь бои разгораются и покруче.

Реальной пользы от таких "бесед" -- ноль, вреда более чем. Мы ветераны все это видели много раз, выводы давно уже сделаны и спокойно продолжаем заниматься своим делом. Но вот охотничья молодежь часто на всё это реагирует бурно, и часто однозначно -- мы брали собаку для охоты, а не для участия во всем этом. И перестают ходить на выставки, выставлять собак на полевые экспертизы. В итоге мы теряем очень интересных собак.

Олег-джан, кроме "высокопородного легашачьего мира" должен существовать и высокопородный человеческий мир…Иначе сам по себе призыв к красоте, что должен спасти мир, останется просто никчемным лозунгом…

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый Алек, подобная форма взаимоотношений увы становится привычной в среде "высокопородного легашачьего мира". Это еще ничего, на специализированных сайтах, куда тут частенько "профессионалы" приглашают охотничью легашачью молодежь бои разгораются и покруче.

Реальной пользы от таких "бесед" -- ноль, вреда более чем. Мы ветераны все это видели много раз, выводы давно уже сделаны и спокойно продолжаем заниматься своим делом. Но вот охотничья молодежь часто на всё это реагирует бурно, и часто однозначно -- мы брали собаку для охоты, а не для участия во всем этом. И перестают ходить на выставки, выставлять собак на полевые экспертизы. В итоге мы теряем очень интересных собак.

Уважаемый ОлегВД к сожалению вы правы.В наше время во главе угла стоят деньги .И интересные РАБОЧИЕ собаки мало интересуют представителей "высокопородного легашачего мира".

Ссылка на комментарий
Уважаемый Алек, подобная форма взаимоотношений увы становится привычной в среде "высокопородного легашачьего мира". Это еще ничего, на специализированных сайтах, куда тут частенько "профессионалы" приглашают охотничью легашачью молодежь бои разгораются и покруче.

Реальной пользы от таких "бесед" -- ноль, вреда более чем. Мы ветераны все это видели много раз, выводы давно уже сделаны и спокойно продолжаем заниматься своим делом. Но вот охотничья молодежь часто на всё это реагирует бурно, и часто однозначно -- мы брали собаку для охоты, а не для участия во всем этом. И перестают ходить на выставки, выставлять собак на полевые экспертизы. В итоге мы теряем очень интересных собак.

Да ... сильно сказано ... вы "ветераны" ( чего ? куликовской битвы?))) давно разобрались и сделали выводы и сытно отдуваясь занимаетесь самолюбованием... т.е. спокойно наблюдаете, как наше охотничье собаководство всё больше больше деградирует... Напомню для тех кто забыл.... охотники берут собак именно для ОХОТЫ и только для охоты , а выставки и дипломы , это уже вторично , это один из видов летнего полевого досуга... и племенное мероприятие( превращённое зачастую в клановые плановые междусобойчики)... не более того... это тоже важно и нужно, но охота всё же первична..

Ссылка на комментарий

Уважаемые господа и товарищи... напомню Вам , что данная тема посвящена обсуждению деятельности " Школы натаски" , поэтому прошу Вас прекратить заниматься словоблудием и междуусобными склоками и прочей разной паранойей, прошу вас высказываться строго в рамках темы и по существу... Спасибо за понимание...

Ссылка на комментарий

Олег, какие проблемы, натаскивай молодое поколение, в том числе и как себя вести, и заодно пусть правила подучит, и все будет хорошо...

Я вот и не знаю теперь, что и думать... с чего она так кидается?... По-моему, это нормально, поинтересоваться как у собаки успехи.

Ты не согласен? А вместо спокойного рассказа и возможности порадоваться за собаку - куча г... , ах ее бедненькую в чем-то подозревают...

Сама ваша реакция наводит на размышления....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да ... сильно сказано ... вы "ветераны" ( чего ? куликовской битвы?))) давно разобрались и сделали выводы и сытно отдуваясь занимаетесь самолюбованием... т.е. спокойно наблюдаете, как наше охотничье собаководство всё больше больше деградирует... Напомню для тех кто забыл.... охотники берут собак именно для ОХОТЫ и только для охоты , а выставки и дипломы , это уже вторично , это один из видов летнего полевого досуга... и племенное мероприятие( превращённое зачастую в клановые плановые междусобойчики)... не более того... это тоже важно и нужно, но охота всё же первична..

От первого предложения просто улыбнуло. Ну уж как легло, так легло. Хотя и "чести" такой не достоин.

А вот с тем, что написано дальше соглашусь полностью.

С интересом наблюдаю за вашей работой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх