Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Братва,посоветуйте,как заклеить лодку и реально ли это?Лодка НЫРОК,лопнула летом по шву одна секция,клеил отцовской бокситкой,хватило на одну вечору поплавать.На утро опять лопнула в том же месте.Стоит заморачиваться или ей место на помойке?Если кто продает "резинку"пишите,куплю до 4000 рэ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Братва,посоветуйте,как заклеить лодку и реально ли это?Лодка НЫРОК,лопнула летом по шву одна секция,клеил отцовской бокситкой,хватило на одну вечору поплавать.На утро опять лопнула в том же месте.Стоит заморачиваться или ей место на помойке?Если кто продает "резинку"пишите,куплю до 4000 рэ.
Приветствую ! Лодка наверное уже своё отходила ,если не новую то можно здесь посмотреть.http://www.avito.ru/
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да , "Авито" -рулит .

Ещё на " Молотке" проскакивает .

Но , ты ,как я понял, в Череповце . :angry2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По шву сдается мне тяжело залатать, не надолго хватит, гораздо надежней и практичней подумать о покупке другого плавсредства.

Ссылка на комментарий

спасибо всем,на АВИТО на Вологодчине ничего нет,даже б/у .Буду копить на новую.Кстати,а китайские лодки из ПВХ надежны вообще?Цены на них невелики,а вот как качество?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
спасибо всем,на АВИТО на Вологодчине ничего нет,даже б/у .Буду копить на новую.Кстати,а китайские лодки из ПВХ надежны вообще?Цены на них невелики,а вот как качество?
Сегодня нету завтра будет,до весны ещё время есть ,а вот насчёт китая советую лучше подсобирать и купить нашу.ИМХО.УДАЧИ!!! :angry2:
Ссылка на комментарий
:angry2: Клеил такой порыв Типтопом,с наложением полосы поверху.Весну отходил нормально-малость спускала.А летом два пацана соседских на ней возле берега взорвались,лодка в лахмотья.А они двоём легче меня-а если бы весной на Урале да на течении,жуть! Бери новую-9-10 тыров,зато душа спокойна.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А за новой лодкой можно и в Ярославль съездить , там производство .

250 км. всего :angry2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Понятно,буду копить бабло на новую или хотя бы б/у.Кстати,Крут,я там фотки выложил насчет рюкзака.

Я видел , спасибо . :angry2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На последней охоте в Вязниках, когда вытаскивали доску-сиденье,из крепежа резиновой лодки, оторвали сам крепеж от лодки. Чем лучше приклеить крепеж к лодке?Самому завулканизировать,или обратиться куда?пока оставил до весны,но уже пора подготавливаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Братва,посоветуйте,как заклеить лодку и реально ли это?Лодка НЫРОК,лопнула летом по шву одна секция,клеил отцовской бокситкой,хватило на одну вечору поплавать.На утро опять лопнула в том же месте.Стоит заморачиваться или ей место на помойке?Если кто продает "резинку"пишите,куплю до 4000 рэ.

Есть "Орион-3" ЯРТ где-то 2000 года выпуска - в идеальном состоянии. Если интересно - пиши в личку. Лодка в Ярославле находится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Sedomu29

У меня тоже Нырок и ему тоже много лет.И болел так же.Лечил следующим образом. В магазине Рыболов ( или его аналоге) приобрел ремкомплект.Куда кроме всего прочего входят:терка,заплатки и клей.А ТАК ЖЕ ИНСТРУКЦИЯ.Все очень просто:- сушишь место склейки, зачищаешЬ,нанаосишь клей ТОНКИМ слоем,даешь высохнуть,после этого наносишь еще один слой клея и при помощи струбцин сдавливаешь.Можно частями.Но обязательно даешь высохнуть около суток. После этого, аккуратненько ,руками прострачиваешь место склейки.По аналогии с сапожником. Шов лучше двойной.После этого, тщательно промазываешь шов клеем.Даешь высохнуть.После тщательной просушки, на данное место наклеиваешь заплатку по размеру.Так же зачищаешь,наносишь, сжимаешь,сушишь. Первая травма была лет девять назад, последняя в прошлом году.Пока метод не подвел.Главное с душой и не спеша.Так же приклеил проушины для весел.Все держится не первый сезон.

Лехе Е

У меня на лодке такие конструкцией не предусмотрены.Но покупая ремкомплект увидел в продаже такие крепления сидушек-досочек.Купил и приклеил.Читай выше.Но не пришивал.Прошил только шов.Работает.

Сидушки выпилил из 10-мм фанеры.На охоте весной продемонстрирую.

Ссылка на комментарий

SEDOMU29.Можно восстановить.У знакомого, от чрезмерного усилия при закручивании клапана оторвалась наклейка на борт вместе с гнездом для вкручивания клапана. Действовал как и mih69, только не прострачивал.Использовал для ремонта клей "Момент" (специальный водостойкий).Есть в каждом магазине,на тюбике нарисована лодка.Действуем по инструкции.Зачищал борт наждачной шкуркой, не особо крупной, до снятия краски.При зачистке видно, появится белая основа на ткани.Обезжирил ацетоном, один слой клея, даем высохнуть, второй слой и сильно придавить. Можно под гнет на сутки. Пользуется три года без проблем.На своей резинке проклеивал целиком дно. Использовал тот же клей и ремонтную ленту, какой проклеены все швы на лодке. Два сезона отходила. Мой вес 98 кг держит без проблем. mih69 написал точно, главное без спешки и с душой.

Ссылка на комментарий
Братва,посоветуйте,как заклеить лодку и реально ли это?Лодка НЫРОК,лопнула летом по шву одна секция,клеил отцовской бокситкой,хватило на одну вечору поплавать.На утро опять лопнула в том же месте.Стоит заморачиваться или ей место на помойке?Если кто продает "резинку"пишите,куплю до 4000 рэ.

лучше купить новую! ИМХО

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх