Перейти к содержанию
Форум охотников России

Иж 43Е 12\70


Рекомендуемые сообщения

Привет друзья.

Ох и затянул я с покупкой оружия, должен был купить ещё летом, но всё никак не выходило, то одна напасть, то другая. Но вот наконец то вырвался в магазин и урвал себе ИЖа комиссионного.

Я то конечно рад, ружьё в руку легло хорошо, но естественно смущает то что оно комиссионное.

Выкладываю фото в надежде комментариев экспертов, да и просто так похвастаться.

И кстати, лапал других ИЖей такой же модели, у тех стволы грязные какие то, а у этого прям блестят, да и слышал как продавцы между собой шептались (пока лицензию заполняли) что мол больно дешево ружьё поставили, стволы совсем новые. Это я не цену набиваю, а так, поделиться информацией, уж больно хочется про ружьё получше узнать.

И вот ещё что, много где пишут что курки по пальцам сильно бьют, это от модели зависит или индивидуально от ружья?

post-10108-1294680476_thumb.jpg

post-10108-1294680483_thumb.jpg

post-10108-1294680488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет друзья.

Ох и затянул я с покупкой оружия, должен был купить ещё летом, но всё никак не выходило, то одна напасть, то другая. Но вот наконец то вырвался в магазин и урвал себе ИЖа комиссионного.

Я то конечно рад, ружьё в руку легло хорошо, но естественно смущает то что оно комиссионное.

Выкладываю фото в надежде комментариев экспертов, да и просто так похвастаться.

И кстати, лапал других ИЖей такой же модели, у тех стволы грязные какие то, а у этого прям блестят, да и слышал как продавцы между собой шептались (пока лицензию заполняли) что мол больно дешево ружьё поставили, стволы совсем новые. Это я не цену набиваю, а так, поделиться информацией, уж больно хочется про ружьё получше узнать.

И вот ещё что, много где пишут что курки по пальцам сильно бьют, это от модели зависит или индивидуально от ружья?

У кого бьют курки у кого стволы крестят -у меня все нормально нормальное ружье для начинающего потом со временим уже можно и другое -что нужно купить а для начала в самый раз

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С покупкой :angry2: !

А по-фотке ничего не скажешь , кроме того , что в "буке" сделано . :D

А по-поводу БЬЁТ или ЛЮБИТ - сам скоро узнаешь . :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И вот ещё что, много где пишут что курки по пальцам сильно бьют, это от модели зависит или индивидуально от ружья?

Курки по пальцам в принципе бить не могут, потому, что они внутри коробки. А вот скоба, бывает, разбивает средний палец.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если в момент выстрела скобой получаешь по пальцу, нужно подгонять ложу, я в свое время решил данную проблему заменой приклада с полупистолетной рукояткой, как на вашем фото, на прямой английский.

По фото на самом деле сказать практически нечего. Дерево - бук в непогоду разбухает в отличие от ореха. Стволы посмотреть увы нельзя - с фото непонятно. В общем спасет только отстрел тогда все ясно станет. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И я повторю.Пока не прочитал,что спусковыми бывает палец отбивает, ни разу ни чего не было.Если один раз аккуратно приложился ,выстрелил и ни чего не отбило,то и дальше всё нормально будет,главное аккуратно под контролем.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Пальцы отбивает, если фаланги далеко на спуски положить да выстрелить.

Нужно, нежно так раз и выстрел, раз и выстрел :D и какие курки то на 43, там их нет же....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже поумничать?! :D

Ну во первых с покупкой!

Во вторых бьет по пальцам скоба.. у меня била по безимянному, после того как устал терпеть боль, начал класть палец на шейку ложе как надо.

По фотографиям скажу, что ружье не первой свежести..видно по 3-й фотке в первом посту. Выработка большая, потом хорошо зашкурино и в магазине пытались еще отполировать(вышло плохо у них). Так вот шкуркой они содрали защитный слой, и после первой сырой охоты там будет все в ржавчине. Но это ничего страшного... стрелять будет по любому :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда и я ещё раз . :D

Чтобы стволы не ржавели - их надо парафинчиком обработать . B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тогда и я ещё раз . B)

Чтобы стволы не ржавели - их надо парафинчиком обработать . B)

:D ну тогда продолжим..)

Сашк, посмотри на ту фотку про которую я писал. Там идет трение об эжекторы..и парафин и любая хрень сдирается..) Родное покрытие у меня пока что держится, а вот края стволов я так же шкуркой ...уякнул..и теперь постоянно ржавчина там :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
B) ну тогда продолжим..)

Сашк, посмотри на ту фотку про которую я писал. Там идет трение об эжекторы..и парафин и любая хрень сдирается..) Родное покрытие у меня пока что держится, а вот края стволов я так же шкуркой ...уякнул..и теперь постоянно ржавчина там :D

Ну трение и трение .Почти фиг с ним .

Любой металл подразумевает поры .В которых остаётся вода и образует ржавчину .

По аналогии с чугунной сковородой . :D

Так вот , парафин заполняет поры и даже при регулярном трении процес ржавления минимизируется . B)

Ссылка на комментарий
Пальцы отбивает, если фаланги далеко на спуски положить да выстрелить.

Нужно, нежно так раз и выстрел, раз и выстрел :Dи какие курки то на 43, там их нет же....

На этом ружье нет, а вообще есть.. ИЖ 43 КН

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх