Перейти к содержанию
Форум охотников России

помогите плиз!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! т.к однажды сломалось дерево цевья пришлось покупать новое ! такова цвета как приклад не было а дело было перед охотничьим сезоном пришлось брать что было! и вот сейчас хочу переделать приклад в цвет цевья но чем лучше это сделать не знаю, ПОСОВЕТУЙТЕ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте! т.к однажды сломалось дерево цевья пришлось покупать новое ! такова цвета как приклад не было а дело было перед охотничьим сезоном пришлось брать что было! и вот сейчас хочу переделать приклад в цвет цевья но чем лучше это сделать не знаю, ПОСОВЕТУЙТЕ!

Берешь морилку и вперед. Высуши. И так раза два три. Потом смочишь тряпку ацетоном и протри немного.Высуши и смажь дерево льняным маслом или другой пропиткой. Держится хорошо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юра, в принципе, прав, только сначала надо взять ацетон или растворитель и стереть старое покрытие с обеих деталей, обрезанной (щетина) зубной щеткой промыть насечку, а потом морилочкой, выбранного цвета, только надо учитывать, что в местах насечки покрытие морилкой (пинотексом и т.д.) должно быть меньше, т.к. поры дерева там открыты и будет гораздо темнее остальной поверхности.

Ссылка на комментарий

я сперва мелкой шкуркой зачищал,мочил ложу,давал высохнуть и так раз 5-6.Тогда пропадает вся шероховатость и ложа будет гладкой.

Ссылка на комментарий
Юра, в принципе, прав, только сначала надо взять ацетон или растворитель и стереть старое покрытие с обеих деталей, обрезанной (щетина) зубной щеткой промыть насечку, а потом морилочкой, выбранного цвета, только надо учитывать, что в местах насечки покрытие морилкой (пинотексом и т.д.) должно быть меньше, т.к. поры дерева там открыты и будет гораздо темнее остальной поверхности.

А как обновить насечку, а то она у меня немного поизносилась?

Ссылка на комментарий
А как обновить насечку, а то она у меня немного поизносилась?
Отнести к профессионалам. Сам с деревом работаю много, но с "насечкой" не связываюсь: стоимость напильников для "насечки" не малая, для одной работы покупать - роскошь. Пусть уж лучше профи поработают.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей! я не согласен. Ружья у нас простые, и отнести к мастеру - дороже будет самого ружья. Берем подходящий натфиль, точим его на наждаке, и начинаем резать. Вначале болванку (для набивки руки), а потом, по мере прихода уверенности в руках, навыки переносим на приклад и ложу. Как на макете, так и на дереве ружья, обязательно четкая разметка карандашем. Дерево макета желетельно такое же, как дерево ружья. При желании облагородить СВОЕ РУЖЬЕ результат будет очень приемлемым. Это из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! т.к однажды сломалось дерево цевья пришлось покупать новое ! такова цвета как приклад не было а дело было перед охотничьим сезоном пришлось брать что было! и вот сейчас хочу переделать приклад в цвет цевья но чем лучше это сделать не знаю, ПОСОВЕТУЙТЕ!

сейчас в магазинах продается специальная пропитка.Обрабатываешь мелкой наждачкой и потом пропиткой!!она есть темная и светлая.Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пофтарю.Можно перекрасить дерево в любой цвет краской для волос.Я стёсаный гребень приклада закрасил к ореху ближе цвет "махагон" роколор ,как помню.При намачивании дерева ворс лезет,поэтому красил и полировал одновременно.Вроде как куском фетра(или суконины).Потом всё равно затирать воском,не размокнет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх