Перейти к содержанию
Форум охотников России

Непередаваемая красота


Liss

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Тетерка на расстоянии вытянутой руки, что-то склевывает в редком ковыле, даже не подозревая, что в эту секунду за ней наблюдает пара глаз- моих глаз.

Солнце багряным шаром выкатилось из-за горизонта и покатилось дальше и выше. К этому моменту, уже более получаса я, раскинув ноги так широко, как только позволял шалаш, лежал на спине и с упоением слушал песнь тетеревов.

Шипят, чуфыкают, грозят друг другу растопыренными крыльями, и расправленными лирами, красуются перед единственной на току тетеркой. Она по птичьи мила- серый наряд, как говорится, ей к лицу. Она внимательно наблюдает за происходящим действом, впрочем как и я, с той лишь разницей, что она высматривает жениха, а я трофей.

Время от времени, самые бойкие и бесстрашные, а может и наоборот- глупые пары драчунов, касаются своими воронеными, изсеня-черными перьями, веток шалаша и этот звук выводит меня из оцепенения.

Как же хорошо, чёрт побери.

Птицы все кружат и кружат, меняя противников, места дислокации, но все в пределах видимости.

Сколько же их? Пытаюсь пересчитать суетливых франтов, но на третьем десятке сбиваюсь, они как мыши- снуют взад и вперед с неимоверной частотой.

Богатый ток! И он здесь не один- я это точно знаю, потому как еще до начала местного турнира, я отмечал зарождение токов то на севере, то на юге и юго-западе, все переживая, что шалаш поставлен не в том месте, а теперь я в центре богатого тока.

Солнце светит справа, и я в мельчайших подробностях, могу рассмотреть практически каждую из птиц.

Алые бороды, алые брови, вороненые лиры и белые подхвостья! Нет! Не передать это словами, это нужно видеть и не на картине, а вот так вот, из шалаша, вживую, в свете яркого весеннего солнца. Это нужно слышать, и не из электронного манка, телевизора или магнитофона, а из уст самой природы, только так вы поймете, какая это красота! НЕПЕРЕДАВАЕМАЯ красота.

В тот день птица выстрела так и не услышала...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну классно конечно!! Читать не перечитать! Ну а торопиться то так куда? Еще одно не переварили не обфлудили,а тут уже 2-3 за вечер. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Liss, отлично!

wyat-80, точно, посмаковать не успеваем один рассказ, послевкусием насладиться так сказать после прочитанного, а тут следующие уже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне до учений остались считанные часы, так что, если поднимут, то уйду на учения дней на пять- вот тогда и отдохнете от меня! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне до учений остались считанные часы, так что, если поднимут, то уйду на учения дней на пять- вот тогда и отдохнете от меня! :D
Так ВСЕ еще впереди! Не знаю как газеты и издательства? :D Но на форуме мы Ваше творчество с удовольствием прочтем от и до (ну и фото конечно). :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Одним словом кует железо пока горячо :) .

Спасибо......

Дружище, ты как всегда точно попал: усамую дырочку! :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Дружище, ты как всегда точно попал: усамую дырочку! :)

Включу рассказы твои в настольную литературу детишек своих , пущай приучаются к прекрасному, как только, так сразу...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх