Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ловля на Кольцо


Maks

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, сам метод ловли думаю обсуждать не стоит, а вот остановится на выборе перспективного места для ловли имеет смысл!

Поделитесь знаниями.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Товарищи, сам метод ловли думаю обсуждать не стоит, а вот остановится на выборе перспективного места для ловли имеет смысл!

Поделитесь знаниями.....

Да какие тут особые знания? Встаёшь над ямой, выше по течению и ловишь. Можно и на ровном дне встать, только ловиться придонная рыба: лещ, густера, сопа, синец, язь иногда, сом. Они в ямах концентрируются. Ночью можно вставать на свалах у берега, рыба туда подходит кормиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Товарищи, сам метод ловли думаю обсуждать не стоит, а вот остановится на выборе перспективного места для ловли имеет смысл!

Поделитесь знаниями.....

Макс,ну смотря какую кралю ты ищешь..Я свою в деревне отрыл,окольцевал,двоих родила,доволен (пока),уже 6 лет вместе.

Хотя если чесно для приятного досуга кольцо не обязательно,лучше джентельменский набор!Клубы-клюют хорошо,особенно на деньги..Даже если денег нет,но "насадка"хорошая,то они сами тебя найдут..ни два пера ни трипера!

П С. Если ты имел ввиду рыбалку,то никто не откроет своё сокровенное местечко,а коли и найдется смельчак,то место в "далеко",не ближе.

Romashka: P.S Уважаемый Ramon - попрошу без мата!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

  У нас мест для ловли на донку уйма слава богу на реке живем и зимовальные ямы есть и омуты хорошие, перечислять все не буду. вряд ли кому то название мест скажет о чем то !!! Я не очень страстный поклонник донок, чаще переметы ставим на реке,  но если   кто соберется летом  пишете звоните, встретим, примим,  мож в месте половим секретного в местах точно нет ....  Расстояние   если совсем интересно 350... :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Влезу в полемику. сам так ловил, ловлю и буду ловить. и очень нравится. :huh: места, как правило - ямы, ямы с коряжником( глухим и не очень). рыба ловится вся. не знаешь что подсечешь. в последнее время действую проще. опускал кормушку к ведром каши. и  в отвес, с лодки опускаю два фидера. вес их кормушек- в зависимости от глубины и скорости течения. принцип тот же что и на кольцо. а плюсы есть. первое, т. к. на ямах течение может "крутить", то кольцо будет путаться, а фидер нет. поклевку видно прекрасно и вываживать без проблем ;):angry::D:D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Правильно ли я понимаю, ловить надо или в самом глубоком месте ямы или на свале в яму выше по течению?

именно так. вообще, ловля на кольцо производится как правило при глубинах от5 метров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
именно так. вообще, ловля на кольцо производится как правило при глубинах от5 метров.

Да да..Еще в местах с сильным течением,.еще ночью не стоит ловить,лещ бродит отмелями..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Правильно ли я понимаю, ловить надо или в самом глубоком месте ямы или на свале в яму выше по течению?
Желательно на свале, так из кормушки вымывается прикорм и его шлейф привлекает рыбу. Непосредственно в яме, тоже можно, но там течение послабже. Кроме того, при ловле на свале, поклёвка ощущается гораздо сильнее. Это опыт ловли с очень глубоких мест, ямы - 18-24м, глубина на свалах от 14м. Для такой ловли лучше вставать на растяжку, тогда лодку не таскает. Но если дно чистое, можно и на один якорь.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Не про ловлю на кольцо,а про то, какую рыбину я на него поймал 24.08.2012 г. Поклёвка,подсечка,поднимаю подлещика граммов на 250. Что за чудо - у него нет хвостового оперения и вторая рана - выкушен кусок тела у анального плавника. Раны свежие. Откушено ровно,полукруг полтора см. Так ни одна из местных рыб откусить не может.

Ссылка на комментарий
  • 10 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх