Перейти к содержанию
Форум охотников России

возмещение нанесенного ущерба


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Цитата(Алексей 44 @ 14.1.2011, 17:32)

Я так понимаю, взыскать хотите с местного ООиРа? Ущерб в пользу государства.

Не много не понятно, каким образом вы представляете интересы государства, сами при этом являясь охотпользователем? Слияние с властью?

Допустим, вам удасться взыскать с охотпользователя ущерб. В таком случае создадите прецедент, и никто не может гарантировать, что через некоторое время на ВАШЕЙ территории не появятся 10-20 шкур собранных и привезенных тем же ООиРом (я бы так и сделал)

+ ещё и копытца (у нас это было в прошлом году,когда одно чмо из охраны природы на кормушку привёз обрубки копыт,а потом в рейд с инспектором ОЖМ к этой кормушке).

Ссылка на комментарий

Так вы приветствуете это дело или нет, я с вами советуюсь. Инициатива наказуема это понятно. Не могу подробно все описывать, но в обществе творится полный бардак уже заведено приличное количество Уголовных дел как по факту незаконной охоты, причинения вреда и ряда других дел. Допуск на территорию рядовому охотнику закрыт в сем понятно, почему нарушений множество. Политика партии такова навести порядок в сфере охоты.

мне не смешно мужики я серьезно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так вы приветствуете это дело или нет, я с вами советуюсь. Инициатива наказуема это понятно. Не могу подробно все описывать, но в обществе творится полный бардак уже заведено приличное количество Уголовных дел как по факту незаконной охоты, причинения вреда и ряда других дел. Допуск на территорию рядовому охотнику закрыт в сем понятно, почему нарушений множество. Политика партии такова навести порядок в сфере охоты.

мне не смешно мужики я серьезно

Дело хорошее. Но начинать нужно именно с

Допуск на территорию рядовому охотнику закрыт в сем понятно, почему нарушений множество.

И с разработки и внесения в области нормального закона об лотерейном распределении лицензий.

Запретами и УД ничего не решить. Тем более, что по закону, если не поймали на разделке с ружьем в руках и пулей в туше, или если сам не признался - УД - висяк полный.

А так как вы собираетесь сделать - может боком выйти. Ибо ответственность перекладываете непонятно на кого.. Выше написали уже как - ответку могут сделать легко... Может это начальство ООиРовское лосей наваляло, совместно с ментами и приближенными, а тут вы "ущерб возмещать" ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так вы приветствуете это дело или нет, я с вами советуюсь. Инициатива наказуема это понятно. Не могу подробно все описывать, но в обществе творится полный бардак уже заведено приличное количество Уголовных дел как по факту незаконной охоты, причинения вреда и ряда других дел. Допуск на территорию рядовому охотнику закрыт в сем понятно, почему нарушений множество. Политика партии такова навести порядок в сфере охоты.

мне не смешно мужики я серьезно

Если серьёзно,то ваше желание "нагнуть" общество похоже на желание "взять власть в свои руки" в угодьях этого охотпользователя - ПОДСИДКА. Давайте называть всё своими именами. Или я не прав? Может вы альтруист?

Поясните. Без обид.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если серьёзно,то ваше желание "нагнуть" общество похоже на желание "взять власть в свои руки" в угодьях этого охотпользователя - ПОДСИДКА. Давайте называть всё своими словами. Или я не прав? Может вы альтруист?

Поясните. Без обид.

+100 :D

"левый", а Вы подайте жалобу в природоохранную прокуратуру на халатное исполнение госохотинспекцией своих обязанностей по охране ОЖМ.

(с)"левый": "в данном случае я представляю государственный орган" - какой если не секрет, уж не местную ли Администрацию?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей твое предложение каково,

Я когда нахожу шкуры, обычно стараюсь побыстрее и подальше убраться оттуда (особенно если там еще разделка идет :D)

Однажды посрался с местным егерем (гос.депа) по поводу скелетов 2шт в его угодьях... на тему - если стреляете (а кроме них там никто не брэчит) так хоть подранков собирайте. Очень неприятный разговор получился...но сошлись на том, что если я ничего не вижу, то и они ничего не видят. Примерно так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай и Алексей, что мне посоветуете надеюсь теперь у вас есть ясность в вопросе

Не лезь "на рожон".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не лезь "на рожон".

Присоединяюсь.

В личке подробно написал почему. С примерами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если закон бессилен,а душа не терпит унижения,то ,как вариант,привлечение четвёртой формы власти -СМИ.Но тут нужны хотя бы подозреваемые или наехать на всех кто с ружьями,как "прингис"это делает.Если добыто в срок и по моральным принципам охотничьей этики,то охотники не будут впрягаться за то кто "хенеси"не выпил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай и Алексей, что мне посоветуете надеюсь теперь у вас есть ясность в вопросе

Ну вот.... :( , а остальным что делать! Тема "представления интересов государства" осталась нераскрытой, лично я теперь не усну :8: .

Сначала раструбят на всю Ивановскую, а потом :D .

Ссылка на комментарий
левый.ХОРОШАЯ СТАТЕЙКА ОБ ФОРМУЛАХ.

Чего же так тогда продешевили.4 лося по 155.000=620.000!!!А у вас всего 400.000.

ДА ЛЮБОЙ ГРАМОТНЫЙ АДВОКАТ ВСЕ ПО ДРУГОМУ ПОСЧИТАЕТ если ПОВЕЗЁТ обвинителям и настоящего обвиняемого с мясом(мясо в морозилке НЕ ВЕЩЬ ДОК кстати) найдёте и самое главное он должен во всём сознаться ОБЯЗАТЕЛЬНО.Так сказать сам себя под УГОЛОВКУ добровольно подвести.

Есть ещё одна формула.

ЕСЛИ СПИ...ИЛ И УШЁЛ,ПОЛУЧАЕТСЯ НАШЕЛ.

Пока только по этой формуле у вас в обществе это факт обсчитают и ПРОКУРАТУРЕ этот висяк не нужен.

Пока лоси и кабаны будут у коммерсов стоить НЕРЕАЛЬНЫХ денег,будут у вас умельцы ГРАМОТНЫЕ которые будут БАРКАШИТЬ в угодьях и с ними толком ничего не сделаешь,потому что они МЕСТНЫЕ и их ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большенство.

Мой совет ЗАБЕЙТЕ.Ведь и у вас тоже ПО ЛЮБОМУ есть БООООЛЬШИЕ КОСЯКИ о которых в инете не стоит писать.

Может у вас на это есть другие соображения?ПОДЕЛИТЕСЬ.

Витёк71+100 :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх