Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лыжи или Снегоступы


golf

Рекомендуемые сообщения

...мыло и свечка - это проще...

Понял. Типа мы ж не в биатлоне...

Или вот еще нар. мудрость - голь на выдумки хитра...

Я пробовал парафином натирать. Часа на три хватает, а потом (когда парафин истирается) получаешь по кому снега на лыжах и огромное удовольствие от передвижения.

...А мази для лыж еще продаются????

Естественно. В магазине спорттоваров.

...у меня древопластик...

Так пластик вроде и мазать ни к чему.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    36

  • vl140978

    24

  • Vladimir G

    15

  • Disaron

    15

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

GAN, ну свечку взял с собой и подмазал при необходимости . Даже пластик необходимо натирать мазью или ещё чем нибудь, если провалитесь в воду лыжи либо сушить , либо идти без них , у меня был случай , провалился в маленький ручей на переходе , не успел выбраться на лыже 3 кг. отборного льда пополам со снегом, ножом пришлось скоблить досуха и перемазывать свечой и никакой пластик не спасёт здесь , правда его легче отчистить. :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

на данный момент вполне довольна деревяхами,

нормальненько на них биатлонится :wub:

свечка в карман и вперед...

а уж когда жестоко налипает, то и пластик не спасет...

другое дело, что убиваются деревяхи значительно быстрее пластика, это да...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на данный момент вполне довольна деревяхами,

нормальненько на них биатлонится :wub:

свечка в карман и вперед...

а уж когда жестоко налипает, то и пластик не спасет...

другое дело, что убиваются деревяхи значительно быстрее пластика, это да...

Спасает, спасает. Вчера +4 и дождь - ничего не липнет. Скользят конечно - не ах, но и не гири пудовые на ногах таскаешь.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Подскажите, кто знает, сколько стоят новые камусные лыжи? У нас в магазинах нет ^_^ . Появилась возможность взять лыжи в хорошем состоянии (недорого б/у), хотел узнать, "недорого" сколько это может быть? Просто не хочется пролететь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите, кто знает, сколько стоят новые камусные лыжи? У нас в магазинах нет ^_^ . Появилась возможность взять лыжи в хорошем состоянии (недорого б/у), хотел узнать, "недорого" сколько это может быть? Просто не хочется пролететь...

Насколько интересовался данным вопросом, очень сложно найты камусные лыжи, даже в Москве и Питере, только если б/у и то поискать нужно, поэтому ценовой диапазон определить очень сложно.

Ссылка на комментарий
Насколько интересовался данным вопросом, очень сложно найты камусные лыжи, даже в Москве и Питере, только если б/у и то поискать нужно, поэтому ценовой диапазон определить очень сложно.

Вот и хочу узнать, сколько будет не жалко отдать за лыжи б/у. Я бы дал рублей 500, если считать что это для меня недорого, хотя если не лукавить отдал бы и 1000 р. :D ,т.к. всё равно другой вариант не скоро подвернётся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и хочу узнать, сколько будет не жалко отдать за лыжи б/у. Я бы дал рублей 500, если считать что это для меня недорого, хотя если не лукавить отдал бы и 1000 р. :D ,т.к. всё равно другой вариант не скоро подвернётся.

Ну если хорошее состояние, то я бы 1000 отдал не думая, даже 1,5-2 т.р., а если так себе, то и 500 будет достаточно :25:

Ссылка на комментарий
Ну если хорошее состояние, то я бы 1000 отдал не думая, даже 1,5-2 т.р., а если так себе, то и 500 будет достаточно ^_^

Узнаю почем отдают и состояние, отпишусь :D !

Ссылка на комментарий

Узнал про лыжи, короче: мужик сам охотник делает лыжи из илема (дерево типа вяза), скажу что древесина отличная, из нее делают топорища, черенки и пр., т.к. очень прочная, даже по ледяной корке не царапается! По цене лыжи НОВЫЕ без камуса (пока нет в наличии) 600-800 руб., с камусом узнавать чуть позже. Предложили подождать если без камуса никак. Думаю взять пока голые лыжи, а там дальше видно будет. Вот такая цена вопроса. <_<

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Узнал про лыжи, короче: мужик сам охотник делает лыжи из илема (дерево типа вяза), скажу что древесина отличная, из нее делают топорища, черенки и пр., т.к. очень прочная, даже по ледяной корке не царапается! По цене лыжи НОВЫЕ без камуса (пока нет в наличии) 600-800 руб., с камусом узнавать чуть позже. Предложили подождать если без камуса никак. Думаю взять пока голые лыжи, а там дальше видно будет. Вот такая цена вопроса. :D

Супер, я думал штуки 3 будут стоить, тем более самоделы, я бы себе тоже взял бы, только жаль далековато ^_^ . Голые брать не советую, подожди лучше когда камус будет, а то будешь как на коньках, в горку даже не заедешь :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Узнал про лыжи, короче: мужик сам охотник делает лыжи из илема (дерево типа вяза), скажу что древесина отличная, из нее делают топорища, черенки и пр., т.к. очень прочная, даже по ледяной корке не царапается! По цене лыжи НОВЫЕ без камуса (пока нет в наличии) 600-800 руб., с камусом узнавать чуть позже. Предложили подождать если без камуса никак. Думаю взять пока голые лыжи, а там дальше видно будет. Вот такая цена вопроса. ^_^

Сам об бей наверно шкуры лосей у кого нибудь остались , с ног лосинных камусы и берут выделать только надо , с лося одного хватит, делал раньше с лосинных хорошо ходить по пригоркам да в оттепель не липнет снег.

Ссылка на комментарий
Супер, я думал штуки 3 будут стоить, тем более самоделы, я бы себе тоже взял бы, только жаль далековато ^_^ . Голые брать не советую, подожди лучше когда камус будет, а то будешь как на коньках, в горку даже не заедешь :D

Если хочешь, могу организовать доставку. По времени будет примерно 2 недели. Если интересен вариант новых лыж (самоделы) без камуса за 600-800 рублей, обращайся, буду рад помочь! ;) Насчет ДАЛЕКО думаю вопрос решаем, существует почта РФ :D . Возьмусь, будь уверен, себе накручивать не собираюсь, отправлю как есть!

"Улль так же быстрее всех бегает на лыжах..." думаю это твой вариант :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если хочешь, могу организовать доставку. По времени будет примерно 2 недели. Если интересен вариант новых лыж (самоделы) без камуса за 600-800 рублей, обращайся, буду рад помочь! ;) Насчет ДАЛЕКО думаю вопрос решаем, существует почта РФ :D . Возьмусь, будь уверен, себе накручивать не собираюсь, отправлю как есть!

"Улль так же быстрее всех бегает на лыжах..." думаю это твой вариант :D

А фото можешь прекрипить посмотреть хочется,что эти лыжи из себя предстовляют.

Ссылка на комментарий
Сам об бей наверно шкуры лосей у кого нибудь остались , с ног лосинных камусы и берут выделать только надо , с лося одного хватит, делал раньше с лосинных хорошо ходить по пригоркам да в оттепель не липнет снег.

Слышал, как вариант (крайний) можно коровий камус исользовать, или как?

Ссылка на комментарий
А фото можешь прекрипить посмотреть хочется,что эти лыжи из себя предстовляют.

Завтра иду к "производителю", сфотаю, выложу обязательно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь и коровий ,и с лошадки, и все подходит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Слышал, как вариант (крайний) можно коровий камус исользовать, или как?

Коровий вылезит и лыжы не поедут , лосинный или оленний камус, больше не пробали , коровий камус шерсть на ногах слабая, а лыжи у меня до сих пор ездиют.

Ссылка на комментарий
Володь и коровий ,и с лошадки, и все подходит.

Саша, малость ошибся, не Володь, а Влад! Не обижаюсь! Бывает. :D

Ссылка на комментарий
Коровий вылезит и лыжы не поедут , лосинный или оленний камус, больше не пробали , коровий камус шерсть на ногах слабая, а лыжи у меня до сих пор ездиют.

Потому и спросил, не хочется изначально лажу делать! А за подсказку спасибо! И еще посоветуйте, каким образом лучше закрепить камус на лыже?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саша, малость ошибся, не Володь, а Влад! Не обижаюсь! Бывает. :D

Влад приношу извинения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Потому и спросил, не хочется изначально лажу делать! А за подсказку спасибо! И еще посоветуйте, каким образом лучше закрепить камус на лыже?

Влдад я в инете лазил и находил про охотничьи лыжы массу информации,из чего делать, как делать,как и какой крепить камус,а сам не разу не делал и не крипил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх