Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нужен совет по месту приобретения снаряжения через интернет


Солзар

Рекомендуемые сообщения

В настоящее время не смогу выехать в центры, где продаётся снаряжение. Так как травмирован. Пользуясь пустым время препровожденем прошу совета, где через инэт можно выписать качественно быстро и недорого (относительно) Снаряжение. От костюма до линя или т.п.

В интернете многое помотрел, но всё же... Может что упустил. Подскажите, если кто пользовался. Буду благодарен.

Ссылка на комментарий

Недели 2, не меньше, портил глаза на подобную тему. Для себя понял несколько вещей.

1. В неопро-дорого.

2. Частями покупать в разных местах, более дешёвых-не выгодно. Лучше всё и в одном, тогда скидка+экономия на доставке почтой, а в итоге будет лучше, чем частями.

3. В Дискусе пожалуй самый богатый выбор. Оперативно отвечают и общаются посредством почты. Предлагают, гарантируют. Всё бы хорошо, но ласт там, нужных мне нет. Потому...

4. Как альтернатива магазин в Златоглавой - на русский перевод типа - морской охотник - Сеахант. Тоже оперативно ответили на запрос и предлагают себя и в том числе не стараются впарить дорогое, как впрочем и в Дискусе.

5. Продайвингшоп-типа для дайвинга магазин-Питерская контора. Товаров много, но очень долго не реагировали на мои запросы(первый ответ пришёл аж через 5 дней, когда уже вовсю вёл переписку с другими продавцами.

6. Очень оперативно отреагировала так же фирма Аквадискавери-выбор товаров на мой вкус достаточный.

7. Фирма Водолаз-всё есть на широкий выбор и вкус, работают бесплатно по доставке с 8000 тыр и наложенным платежом, но.... Не откликаются, на запросы... Может и не работают уже...

Может кто посоветует по данным магазинам и фирмам?

Дискус, Сеахант, Продайвингшоп, Аквадискавери.

В чёрных списках их вроде ни где не встречал. Пока в нерешимости.

Решаю. По Дискусу-самый широкий выбор, но если туда, то придётся ласты в другом месте заказывать.

Продайвинг, Сеахант и Аквадискавери всё есть, что лично мне нужно, но подороже чуть.

Кстати, пользуясь случаем.... Подскажите, если можете-по фирмам производителям кому больще доверяете?

Саргану?

Омеру?

Аквадискавери?

Бушат?

Конечно, если можно. Понимаю, что сколько людей-столько и мнений, но... Да и тему может кто из новичков почитает-найдёт что то интересное.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В настоящее время не смогу выехать в центры, где продаётся снаряжение. Так как травмирован. Пользуясь пустым время препровожденем прошу совета, где через инэт можно выписать качественно быстро и недорого (относительно) Снаряжение. От костюма до линя или т.п.

В интернете многое помотрел, но всё же... Может что упустил. Подскажите, если кто пользовался. Буду благодарен.

Добрый день. Сложную задачу ты себе поставил, а скорее наверное не выполнимою. Я даже не представляю , что будет ежели ты все купишь , что хотел. Процентов 50 потом как бы не пишлось продавать, а это гораздо муторнее чем покупать. Как ты будешь покупать например ласты , а на ноги нужно одевать носки (чтобы и мерять и нырять), а толщина неопрена на всем снаряжении завсит от температуры воды в которой ныряешь и от твоей мерзлявости. Скажем я хотел купить ласты Омер разм. 46 - 48 на носок 7 мм. ( размер ноги 43) пришел в магазин одел носок а ласта вообще мне неналезла - мала, попросил Пикассо блек тим , померял все нормально. Все снаряжение надо мерять . а лучше и пробовать в бассейне, тк и люди по своей комплекции разные и производители особенно импортные делают снаряжение под своего средне статистического жителя. Даже маску нужно мерять, тк от строения и размера лица она может неподойти. На счет фирмы увидишь сам чем дороже тем лучьше, все зависит от твоего кармана. Но судя по тому как ты ставишь вопросы в выборе снаряжения , то возможно ты не занимался подв . охотой или занимался очень много, тк скажем костюмы бывают как дайверские, так и охотничьи, их толщина бывает от 0.5 мм до 10 мм, по отделке: голая пора, плюш, лайкра. титановое напыление. Без примерки можно брать те предметы которые не нужно мерять, ИЛИ померев у когото покупаешь. Незнаю есть ли у тебя опыт покупки в наших инетмагазинах, почитай отзовы, очень много людей кидают, получив твои деньги они только начинают шевелиться и заказывать нужный товар, дальше геморойная переписка с обещаниями и склонение покупателя на другой товар, который есть на складе ( на каждом форуме подводных охотников об этом пишут - почитай!). Есть хороший магазин у Берга в германии, там цены хорошие, низкие, но доставка стоит порядка 35 евро. но если покупаешь несколько вещей то выходит дешевле чем у нас в России. Ищи единомышленников живущих рядом, будет с кем и на охоту сьездить и что то из снаряжения померять и пощупать, сам начнешь понимать что подходит и нравится а что нет. А если только начинаешь нырять то надото всего ласты, маска , трубка и ружье а самое главное это твое желание и здоровье, посмотри сколько сейчас продают нового снаряжения на молотке, авито, на форумах , посмотрел телевизор понравилось купил все разом ( продавцы в магазинах все навялят у них работа такая) попробовал, раз два и все не получился из меня подводник все на распродажу. Если еще и не охотился купи лучьше книги о подводной охоте, Виноградова ( есть в интернете в эл . виде) есть множество журналов и почитай , мое мнение прежде чем покупать нужно осознать что и зачем тебе нужно. P.S. не хотел обидеть, просто сам через это все прошел, ныряю более 30 лет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Готов вам помочь с доставкой товара. Да и у самого немного есть в ассортименте: http://pneumo-guns.ru/index.php/shop/Spearfishing/ .

Москва большая, вот такие же только подешевле !!!

http://talks.guns.ru/forummessage/178/751649.html

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Спасибо за участие всем. выписал всё в Дискусе. Пришло в срок и качественно. продавать ничего не пришлось. Год уже плавал. Правда начинал плохо... Травма давала знать.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

В настоящее время не смогу выехать в центры, где продаётся снаряжение. Так как травмирован. Пользуясь пустым время препровожденем прошу совета, где через инэт можно выписать качественно быстро и недорого (относительно) Снаряжение. От костюма до линя или т.п.

В интернете многое помотрел, но всё же... Может что упустил. Подскажите, если кто пользовался. Буду благодарен.

  1. Я себе заказывал гавайское копье и питомзы за бугром, на ebay.com, цены смешные, единственно ждать надо недельки 3.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх