Перейти к содержанию
Форум охотников России

Посоветуйте что купить


Рекомендуемые сообщения

28 грамм как отче наш все перечисленные, кроме Пиетты, едят. С 24гр вопросы. Но я не думаю, что Хунтер будет даже смотреть в эту сторону.. По Пиетте. Сколько не видел экземпляров - у всех проблемы.. Я бы не стал Пиетту брать..

Хунтер - все обзоры уже давно написаны. Вагон тем. Ищите, читайте..

Всем огромное спасибо за советы, кажется я определился с покупкой, вот наш ЛРШник выйдет из отпуска и бегом к нему, надо к весенней охоте успеть.

Ну да ладно, теперь про ружье, какое хочу, это все таки ATA Arms NEO12 в черном пластике, смотрится классно(почему классно, поймите меня это 1е ружье мое), вот нашел на ютубе чел хороший обзор на НЕО сделал, вот ссылка кому интересно на его канал

Ссылка на комментарий
  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • дед 2

    26

  • NovoObninsk

    11

  • Muller56

    10

  • Oleg84

    9

Топ авторов темы

Да, вот что еще что хотел сказать, забыл, нигде не нашел в пластике, в дереве и камо не хочу, все магазы пересмотрел, кто-нибудь видел НЕО в пластике, если где? скиньте плиз ссылку, заранее спс

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, вот что еще что хотел сказать, забыл, нигде не нашел в пластике, в дереве и камо не хочу, все магазы пересмотрел, кто-нибудь видел НЕО в пластике, если где? скиньте плиз ссылку, заранее спс

Берите в дереве. В пластик успеете переодеть.

Ссылка на комментарий

Берите в дереве. В пластик успеете переодеть.

Я так уже думал, но когда покупаешь в пластике затвор черный и в черном монолитно хорошо смотрится, а в дереве затвор серебристый и поставить пластик с блестящим затвором, не знаю как смотреться будет, я ж ведь еще эстет, видел сегодня в Калуге, маг. "Арсенал" на ул. Театральной, там как раз NEO 12 в пластике и цена хорошая 28200 руб.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я так уже думал, но когда покупаешь в пластике затвор черный и в черном монолитно хорошо смотрится, а в дереве затвор серебристый и поставить пластик с блестящим затвором, не знаю как смотреться будет, я ж ведь еще эстет, видел сегодня в Калуге, маг. "Арсенал" на ул. Театральной, там как раз NEO 12 в пластике и цена хорошая 28200 руб.

Меня в ружье больше волнует функционал. Эстетика важна? Возьмите Бенелли или Косми. Какая эстетика в черном дешевом пластике, пусть и с матовым черным затвором? Я в пластик переодел из-за того, что ружье утонуло и дерево рассохлось. Куда выигрышнее в дереве смотрелось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

NEO 12 в пластике и цена хорошая 28200 руб.

Если рассматривать ваш же вариант выбора KHAN ARMS в варианте Матрикс Фиделио, то выиграете в цене и вряд ли проиграете в качестве. Производители одного уровня. Разница лишь в том, что АТА уже заняло нишу на оружейном рынке и не особо заботится о своем имидже у покупателей, в то время как KHAN только выходит на российский рынок и прислушивается к мнению покупателей, стараясь войти на рынок полноправным игроком. Выгодные цены на зап. части к оружию KHAN, тоже большой плюс в отличие от дорогих от АТА.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если рассматривать ваш же вариант выбора KHAN ARMS в варианте Матрикс Фиделио, то выиграете в цене и вряд ли проиграете в качестве. Производители одного уровня.

Проиграет немного. Прошу не думать, что так говорю, потому, что у меня АТА, а у Вас Хан. И С ижганз общаюсь, и по другим каналам инфа приходит.. У Хана надежность деталей похуже. Ижганз их подтягивает, но до уровня АТА они еще не добрались..

Как пример. На Хане бойки редко выхаживают более полутора тысяч выстрелов. (есть практиканты с дуосисами и тому подобными, стреляют много - вот и говорят). Ата - я знаю всего один случай поломки бойка.. Да и то от кривых рук.. Мой - под десятку уже наколотил. Износа практически нет. Есть запасной. Так, для успокоения больше.

Ссылка на комментарий

Проиграет немного. Прошу не думать, что так говорю, потому, что у меня АТА, а у Вас Хан. И С ижганз общаюсь, и по другим каналам инфа приходит.. У Хана надежность деталей похуже. Ижганз их подтягивает, но до уровня АТА они еще не добрались..

Как пример. На Хане бойки редко выхаживают более полутора тысяч выстрелов. (есть практиканты с дуосисами и тому подобными, стреляют много - вот и говорят). Ата - я знаю всего один случай поломки бойка.. Да и то от кривых рук.. Мой - под десятку уже наколотил. Износа практически нет. Есть запасной. Так, для успокоения больше.

У Хана надежность деталей похуже.

согласен c этим высказыванием, я искал бюджетную инерционку, чтоб работала лучше всех своих конкурентов, без утыканий и чтоб перезаряд хороший был, ну а про эстетичность, это уже как дополнение, ну понравилось оно мне в таком исполнении))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проиграет немного. Прошу не думать, что так говорю, потому, что у меня АТА, а у Вас Хан.

На мой взгляд ,при настреле среднестатистического охотника не более 500 патронов ,что АТА ,что Хан при надлежащем уходе прослужат долго . При выборе своего турка перелапатил весь инет и остановился на АТА ,недорогое надежное ружье ,пока не подводило ,для тех целей ,а это вальдшнеп ,утка ,гусь ,вполне справляется ,для леса есть старый проверенный ТОЗик.

Ссылка на комментарий

Нормальное ружо НЭО12, уже проверено настрелом. А кто как стреляет - а как пойдет! Ясно, что если только охота, то и настрел небольшой будет, а если кроме охоты хотя бы и понемногу? Я не скажу, что часто на стенд выезжаю, но выезжаю всегда в охотку - а ето сотня патриков минимум, а зачастую и больше. Так и настрелял из Бени уже больше 2000 выстрелов чутка за два года, недавно только вот прикинул для себя. А не будешь поддерживать минимальную стрелковую форму, то и на охоте мазать будешь часто, а оно тебе надо?

Так что ресурс ружья имеет значение.

С уважением,

Muller56 ^_^;)

Ссылка на комментарий

Всем огромное спасибо за советы, кажется я определился с покупкой, вот наш ЛРШник выйдет из отпуска и бегом к нему, надо к весенней охоте успеть.

Ну да ладно, теперь про ружье, какое хочу, это все таки ATA Arms NEO12 в черном пластике, смотрится классно(почему классно, поймите меня это 1е ружье мое), вот нашел на ютубе чел хороший обзор на НЕО сделал, вот ссылка кому интересно на его канал

Познавательный тест о инерционках! Теперь всё предельно ясно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проиграет немного. Прошу не думать, что так говорю, потому, что у меня АТА, а у Вас Хан. И С ижганз общаюсь, и по другим каналам инфа приходит.. У Хана надежность деталей похуже. Ижганз их подтягивает, но до уровня АТА они еще не добрались..

Как пример. На Хане бойки редко выхаживают более полутора тысяч выстрелов. (есть практиканты с дуосисами и тому подобными, стреляют много - вот и говорят). Ата - я знаю всего один случай поломки бойка.. Да и то от кривых рук.. Мой - под десятку уже наколотил. Износа практически нет. Есть запасной. Так, для успокоения больше.

Там же где вы прочитали о проблеме с бойком есть инфа, что производитель улучшил качество бойков и уже новые у того же стрелка работают без нареканий. Т.е. производитель улучшает качество, прислушивается к мнению покупателей, чего не скажешь об АТА, которые продают запчасти по цене составляющей половину цены ружья при продаже. Я бы у этих **** оружие брать бы не стал. Хорошо если повезет и все будет нормально, а не дай бог поломка и сразу же ружьё по цене устремится к двойной цене. Риск благородное дело, но я бы подумал перед тем как все решить окончательно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Там же где вы прочитали о проблеме с бойком есть инфа, что производитель улучшил качество бойков и уже новые у того же стрелка работают без нареканий. Т.е. производитель улучшает качество, прислушивается к мнению покупателей, чего не скажешь об АТА, которые продают запчасти по цене составляющей половину цены ружья при продаже. Я бы у этих **** оружие брать бы не стал. Хорошо если повезет и все будет нормально, а не дай бог поломка и сразу же ружьё по цене устремится к двойной цене. Риск благородное дело, но я бы подумал перед тем как все решить окончательно.

Хановцы над ошибками работают, спасибо Константину, который их пинает в разные места. По стоимости запчастей на Ата. Они стоят дороже аналогичных у других. И, собственно, что? Статистика отказов говорит, что вероятность проблемы настолько мизерна, что даже говорить не приходится. Я по себе сужу в частности. 1 отказ на 10 тысяч выстрелов.. 100ppm. Вообще ниочем..

Я не призываю к чему либо, человек сам делает свой выбор. Просто у меня есть некие факты и статистика. Вот и все. Ее интерпретировать каждый волен по-своему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хановцы над ошибками работают, спасибо Константину, который их пинает в разные места. По стоимости запчастей на Ата. Они стоят дороже аналогичных у других. И, собственно, что? Статистика отказов говорит, что вероятность проблемы настолько мизерна, что даже говорить не приходится. Я по себе сужу в частности. 1 отказ на 10 тысяч выстрелов.. 100ppm. Вообще ниочем..

Я не призываю к чему либо, человек сам делает свой выбор. Просто у меня есть некие факты и статистика. Вот и все. Ее интерпретировать каждый волен по-своему.

Может с точки зрения теории вероятности все и выглядит прилично, но куда деть гнусное отношение производителя к потребителю. Только за одно это надо байкотировать подобных производителей своим рублем, отказываясь от приобретения их продукции. Может когда реализация продукции в России резко упадет, они все же задумаются по поводу морально этической стороны взаимоотношений с покупателями. Именно по этой причине я отказался от продукции АТА в пользу КНАN. Пусть на мне заработают приятные мне люди, Константин из Ижевских ружей и КНАN-овцы. И им выгодно и мне приятно. Надо чтобы за мои деньги ко мне проявляли уважение, как того требуют правила приличия. А раз мы сами себя не уважаем, потому как платим тем, кто не проявляет к нам должного уважения, то значит мы как люди, как потребители, недостойны уважения. Как говорят мудрые: "Каждый стоит ровно столько, во сколько он себя оценивает".
Ссылка на комментарий

Сломаться и отказать может любое ружьё. Хоть за миллион. хоть за миллиард. Другое дело как часто это будет происходить. Иногда поломка и незначительна, даже не поломка а "оссобенность" механизма. а уже бывает охота испорчена. Вот взять к примеру "Стояджер 2000" с его постоянно теряющейся ручкой затвора.

Ссылка на комментарий

А вы, уважаемый, лично владели Стойгером 2000, чтобы столь безапелляционно утверждать о наличии данной проблемы на нем? У меня в семье два стойгера в пользовании с 2010 года. Пусть мой сейчас и мало бывает на охотах, но сын со своим охотится. Ни у кого рукоятки затвора не терялись! У меня ломалась, да, с новья, и я об этом многократно писал. А теряют рукоятки на всех п\а если вставлять её абы как, шарик фиксатора от грязи или ржавчины ходить перестанет, или пружинка фиксатора крякнет от того же. С топора также рукоятки слетают, хотя там то уж и ломаться нечему (кроме хозяина, не ухаживающего за инструментом)!

С уважением,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сломаться и отказать может любое ружьё. Хоть за миллион. хоть за миллиард. Другое дело как часто это будет происходить. Иногда поломка и незначительна, даже не поломка а "оссобенность" механизма. а уже бывает охота испорчена. Вот взять к примеру "Стояджер 2000" с его постоянно теряющейся ручкой затвора.

За три года охоты со стожком, ни разу такого не было,даже как снять затвор тяжело ее вытащить было.
Ссылка на комментарий

Василий, ну с новья-то у подавляющего большинства п\а рукоятки туго вытаскиваются. А потом - нормально! Причины теряния их я указал, других нет.

С уважением,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сломаться и отказать может любое ружьё. Хоть за миллион. хоть за миллиард. Другое дело как часто это будет происходить. Иногда поломка и незначительна, даже не поломка а "оссобенность" механизма. а уже бывает охота испорчена. Вот взять к примеру "Стояджер 2000" с его постоянно теряющейся ручкой затвора.

То что сломаться может что угодно, это не новость. Другой вопрос вероятность поломок. Например вероятность поломок автомобилей Запорожец была гораздо выше чем у автомобилей Тайота. Так что на то и голова чтобы предусмотреть возможные риски. Что впрочем малоутешительно для тех кому не повезло и как раз у него то и сломалось. Фортуна, блин, она балованная особа.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх