Перейти к содержанию
Форум охотников России

Посоветуйте что купить


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

дед2, апну твою тему заодно и спрошу. смотрел сегодня два ружья, горизонталки, один иж 58 16 кал, год где то 50-55. эжектор. стволы зеркало, экстереьер на 4+ (потертость на дереве, вороненье на 5), шата нет, ни продольно ни поперечно. второе - зимсон, 12 кал, 70 патронник, шата по стволам нет, чуть играет приклад, хозяин говорит дерево рассохлось, болт стяжной не протянут. год примерно тотже, в стволах кратины (небольшие, сразу за патронником), дерево и железо потерты, на болтах колодки следы вскрытия УСМ (очень топорные, местами напильник), есть индикаторы взвода, насечка, колодка никелирована, цевье похоже не родное (сильно выступает нижняя кромка). фоты выложить не могу, нет хороших, да и нэт чужой. просят за иж 8, за зимсон 10 (хозяин магаза говорит, что зимсону цена под 20, просто не центр республики). голову сломал, нужен совет, есть смысл за такие деньги? кто что думает. фоты думаю завтра выложу. всем спасибо. на связь тоже завтра выйду. до встречи.

p.s. за магаз скажу, не захолустье, в продаже меркель лежит, тройник, правда нарезной пропилен, есть и иж 12, правда плохой, смотреть не на что. и заур в 12 кал, но его уже скупили. так что выбор есть.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • дед 2

    26

  • NovoObninsk

    11

  • Muller56

    10

  • Oleg84

    9

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU
один иж 58 16 кал, год где то 50-55. эжектор.

Чёт сомненья гложут. На этот калибр, да тот лохматый год-эжектор. Не попадались такие. Но это всё ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дед2, апну твою тему заодно и спрошу. смотрел сегодня два ружья, горизонталки, один иж 58 16 кал, год где то 50-55. эжектор. стволы зеркало, экстереьер на 4+ (потертость на дереве, вороненье на 5), шата нет, ни продольно ни поперечно. второе - зимсон, 12 кал, 70 патронник, шата по стволам нет, чуть играет приклад, хозяин говорит дерево рассохлось, болт стяжной не протянут. год примерно тотже, в стволах кратины (небольшие, сразу за патронником), дерево и железо потерты, на болтах колодки следы вскрытия УСМ (очень топорные, местами напильник), есть индикаторы взвода, насечка, колодка никелирована, цевье похоже не родное (сильно выступает нижняя кромка). фоты выложить не могу, нет хороших, да и нэт чужой. просят за иж 8, за зимсон 10 (хозяин магаза говорит, что зимсону цена под 20, просто не центр республики). голову сломал, нужен совет, есть смысл за такие деньги? кто что думает. фоты думаю завтра выложу. всем спасибо. на связь тоже завтра выйду. до встречи.

p.s. за магаз скажу, не захолустье, в продаже меркель лежит, тройник, правда нарезной пропилен, есть и иж 12, правда плохой, смотреть не на что. и заур в 12 кал, но его уже скупили. так что выбор есть.

ИЖ 58 - однозначно супер цена.

Зимсон с раковинами, следами ковыряния в УСМ, не родным деревом - 10 много.

меркель с пиленым стволом = это уже не тройник а просто тяжелая двустволка, смысла нет покупать Эх, сколько же ружей классных испоганили...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По мне так энерционка. Бенелька. А нет, так тот же стоджер за 30-ку, и всяко будет лучше наших МР.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Ходя, ИЖ-58 бери смело.

Я тоже за него, в 16к, на птичку и зайку, лисичку- супер!

И таскать не тяжко, ну вообще мне нравится!

Ходя, ломай немного в цене и прибирай его не пожалеешь....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тавариши подскажите всё таки кокоё ружьё взять МР_ 27 ЕМ или МР 153 Пятизарядку.Расскажите как они себя ведут в бою???

+++++++++++++ :D

Ссылка на комментарий
дед2, апну твою тему заодно и спрошу. смотрел сегодня два ружья, горизонталки, один иж 58 16 кал, год где то 50-55. эжектор. стволы зеркало, экстереьер на 4+ (потертость на дереве, вороненье на 5), шата нет, ни продольно ни поперечно. второе - зимсон, 12 кал, 70 патронник, шата по стволам нет, чуть играет приклад, хозяин говорит дерево рассохлось, болт стяжной не протянут. год примерно тотже, в стволах кратины (небольшие, сразу за патронником), дерево и железо потерты, на болтах колодки следы вскрытия УСМ (очень топорные, местами напильник), есть индикаторы взвода, насечка, колодка никелирована, цевье похоже не родное (сильно выступает нижняя кромка). фоты выложить не могу, нет хороших, да и нэт чужой. просят за иж 8, за зимсон 10 (хозяин магаза говорит, что зимсону цена под 20, просто не центр республики). голову сломал, нужен совет, есть смысл за такие деньги? кто что думает. фоты думаю завтра выложу. всем спасибо. на связь тоже завтра выйду. до встречи.

p.s. за магаз скажу, не захолустье, в продаже меркель лежит, тройник, правда нарезной пропилен, есть и иж 12, правда плохой, смотреть не на что. и заур в 12 кал, но его уже скупили. так что выбор есть.

Иж-58 такого года с эжектором -не может быть.Попроси паспорт .Цена -подарок.Длинна ствола какая?Должна быть 750.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тавариши подскажите всё таки кокоё ружьё взять МР_ 27 ЕМ или МР 153 Пятизарядку.Расскажите как они себя ведут в бою???
+++++++++++++ :D

с метал. набойкой на прикладе изюмительно себя ведут в бою супротив захватчиков всяких.

пардоньте. шуткую :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тавариши подскажите всё таки кокоё ружьё взять МР_ 27 ЕМ или МР 153 Пятизарядку.Расскажите как они себя ведут в бою???

Они смело идут на врага, с ними можно в разведку идти...

А если серьезно, то почитай отзывы об этих ружьях, подержи их в руках, - ответ придет сам собой.

Ссылка на комментарий

а ГДЕ ПРО НИХ ПОЧИТАТЬ ОТЗЫВЫ

Они смело идут на врага, с ними можно в разведку идти...

А если серьезно, то почитай отзывы об этих ружьях, подержи их в руках, - ответ придет сам собой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что думаете про это ружье друзья что слышали http://www.13k.ru/product_info.php/info/p4...r_X3_Field.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что думаете про это ружье друзья что слышали http://www.13k.ru/product_info.php/info/p4...r_X3_Field.html

Хорошая машинка. Без дульных насадок вообще класс.

Ссылка на комментарий
Витя, сейчас Бельгийский-то поискать надо. Лепят Браунинги и у нас и в Японии. Там стволов много делают. Все равно работают хорошо.

Доброй охоты!Извените, обращаюсь к Вам как к охотнику с огромным опытом и эксперту.

Вы не могли бы проконсультировать меня лично, и помочь в выборе(подгонка,пристрелка)

(соответственно за оплату) мной

1).гладк.полуавт., ИНЕРЦИОННОГО, бюджет от 50 до 120шт.

2). Карабина +оптика - (3-5 охот) (кабан, лось,медведь) бюджет 40-80 шт.

20 лет пользуюсь только воисковым оружием,гладкоствольным регулярно(у друзей на охотах)(все возможных марок), а как доходит дело до магазина...-"Мы не спецы!...."

Транспорт мой, сколько надо объехать магазинов ,столько объедим..

Чуть больше предпочтения отдаю Беретте (сам не знаю..)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Nakcha, хоть обращение и к Андрею, но я тоже хотел бы ответить.

1. Benelli Vinci. Чтобы не посчитали за рекламу, при желании дам ссыылку в личных сообщения на презентацию этого полуавтомата. Пользовал это ружьё лично - очень и очень доволен остался.

2. CZ, Sako-Tikka, Weatherby. На последнюю марку я сегодня разместил галерею на форуме.

Ссылка на комментарий

NovoObninsk,

Прошу прощения ,я еще не совсем разобрался как правильно отправлять сообщ. Пытаюсь лично отправить(что бы не засорять эфир :), например, нажал (Алексей 44),

КОМП мне отвечает я не имею право общаться,...

Пишу так: Алексей44-шикарная статья про полуавтоматы,но там в основном газоотв.,не подскажите про инерционники? Зарание признателен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Nakcha, да, я Вам тоже ничего не смог отправить. Пишет, что Вы отключили свой почтовый ящик.

Алексей, можешь скинуть ссылку товарищу на мою презентацию по Винчи с нашего сайта? Там и видео и фото + выступление Ренато Ламеры как раз с Винчи. Думаю ознакомиться будет полезно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
NovoObninsk,

Прошу прощения ,я еще не совсем разобрался как правильно отправлять сообщ. Пытаюсь лично отправить(что бы не засорять эфир :), например, нажал (Алексей 44),

КОМП мне отвечает я не имею право общаться,...

Пишу так: Алексей44-шикарная статья про полуавтоматы,но там в основном газоотв.,не подскажите про инерционники? Зарание признателен.

Функция отправки и принятия личных сообщений появится после того, как вы напишите на форуме 3 сообщения.

Ссылка на комментарий
Nakcha, да, я Вам тоже ничего не смог отправить. Пишет, что Вы отключили свой почтовый ящик.

Алексей, можешь скинуть ссылку товарищу на мою презентацию по Винчи с нашего сайта? Там и видео и фото + выступление Ренато Ламеры как раз с Винчи. Думаю ознакомиться будет полезно.

Да я не то, что отключить, :) Включить пока что ни чего не могу :25: ,

но ни чего , освоимся.А форум конечно великолепный! 2часа не выхожу, столько нового!

что за красавец(а) по ссылке у Деда? А то не открывается?

А за ссылку буду очень плиз! Тем более с личной презентации!Сочту за честь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Nakcha, ссылку отправил только что. Приятного просмотра и ознакомления!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Nakcha, ссылку отправил только что. Приятного просмотра и ознакомления!

Артур...Наконец-то вы объявились..Вопрос у меня возник..буду признателен..

Каковы принципиальные отличия бинелли комфорт и рафаэло комфорт?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Артур...Наконец-то вы объявились..Вопрос у меня возник..буду признателен..

Каковы принципиальные отличия бинелли комфорт и рафаэло комфорт?

Рамон, приветствую! У Рафаэло изначально раздельные ствольная коробка и крышка. Плюс, если мне память сейчас не изменяет, Рафаэло Комфорт всегда идёт с крио стволами. Вот этот момент нужно уточнить на сайте производителя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх