Перейти к содержанию
Форум охотников России

Посоветуйте что купить


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Доброй охоты!Извените, обращаюсь к Вам как к охотнику с огромным опытом и эксперту.

Вы не могли бы проконсультировать меня лично, и помочь в выборе(подгонка,пристрелка)

(соответственно за оплату) мной

Наверное, адресат не увидел обращения. Поясню: - уважаемый эксперт живёт в США, скорее всего, такая помощь по пристрелке, слишком хлопотна.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • дед 2

    26

  • NovoObninsk

    11

  • Muller56

    10

  • Oleg84

    9

Топ авторов темы

Наверное, адресат не увидел обращения. Поясню: - уважаемый эксперт живёт в США, скорее всего, такая помощь по пристрелке, слишком хлопотна.

Да, согласен, не увидел.. ;) ,Будем поискать другие варианты...,думаю все равно найдем.,настоящего спеца.А то с одним сраму натерпелись... ;) ,запросил 15 шт за подбор,консультации, помощь в пристрелки и т.д.,выбрали, завернули,хорошо посидели :D ..

Утром поехали на Динамо ,,там его книжные познания и кончились...

Ссылка на комментарий
Да, согласен, не увидел.. ;) ,Будем поискать другие варианты...,думаю все равно найдем.,настоящего спеца.А то с одним сраму натерпелись... ;) ,запросил 15 шт за подбор,консультации, помощь в пристрелки и т.д.,выбрали, завернули,хорошо посидели :D ..

Утром поехали на Динамо ,,там его книжные познания и кончились...

День добрый. Пару лет назад с первым ружьем был на пристрелке :Стрелково-спортивный клуб РОСТО ВАО г. Москвы

105037, Москва, Измайловский пр-д, 11, стр. 2

+7 (499) 166-29-36

+7 (499) 164-75-14

там инструктор неплохо помогал. Цена вопроса тогда 500 руб. тогда...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Nakcha, будет необходимость - подъезжайте к нам. Поможем выбрать и проконсультируем. Естественно бесплатно. Только, к сожалению, пристрелять у нас негде будет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто знает и может объяснить разницу между БРАУНИНГ ФЕНИКС ХАНТЕР И ВИНЧЕСТЕР СУПЕР Х3 -смотрю практически одно и тоже

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
День добрый. Пару лет назад с первым ружьем был на пристрелке :Стрелково-спортивный клуб РОСТО ВАО г. Москвы

105037, Москва, Измайловский пр-д, 11, стр. 2

+7 (499) 166-29-36

+7 (499) 164-75-14

там инструктор неплохо помогал. Цена вопроса тогда 500 руб. тогда...

Сейчас тоже 500. В час.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кто знает и может объяснить разницу между БРАУНИНГ ФЕНИКС ХАНТЕР И ВИНЧЕСТЕР СУПЕР Х3 -смотрю практически одно и тоже

А так же Франччи Хищник Подскажите знатоки -Чем отличаются эти ружья Сейчас держал браунинг и франчи винчестера в этой кольчуге не было Франччи дешевле на стволе написано бинелли и легло оно чуть лучше чем браунинг -но браунинг марка посерьезней с историей . Знатоки оружейники где вы

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Я тоже в поиске второго ружья, а именно для гусиной охоты. Смотрел много, но вчера прикинул Beretta A 400 Xplor Unico и вроде как определился( но жаба душит отдавать 95 000 руб). Хотел сьездить на следующей недели в Обнинск, и цены приемлимые и с со знающими людьми переговорить, может что посоветуют. ДЕД 2 не хотите сьездить, вы в Дзержинском, я в Кузьминках, договорились бы и с гоняли бы (колеса есть). Как вы?

Ссылка на комментарий
Добрый вечер! Я тоже в поиске второго ружья, а именно для гусиной охоты. Смотрел много, но вчера прикинул Beretta A 400 Xplor Unico и вроде как определился( но жаба душит отдавать 95 000 руб). Хотел сьездить на следующей недели в Обнинск, и цены приемлимые и с со знающими людьми переговорить, может что посоветуют. ДЕД 2 не хотите сьездить, вы в Дзержинском, я в Кузьминках, договорились бы и с гоняли бы (колеса есть). Как вы?

Добрый день ,тысяча извенений!! :pogranichnik: ,Я вроде (то же)созрел для покупки Беретты A Xplor Novator ( с системой kik of) ,а может и Уник.Гото составить компанию (для контр.выстр.)

-поездки в Обнинск,специ там вроде грамотные,да и по цене может подвинуться если 3 покупки сразу :hunter: ,Мне с севера Москвы..могу забрать вас по пути.,хоть в эти выходные.мой тел 8-926-524-47-27, Вячеслав...,оно в пути со знающими людьми пообщаться всегда на пользу. :drinks: .Могу взять 4 чел.сарай здоровый.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Уважаемый дед2, вопрос приобретения полуавтоматического оружия достаточно серьезен и у вас правильный подход к делу. Со своей стороны хочу заметить, что сначала надо ставить перед собой наиболее главные задачи, а именно выбрать для себя какой тип перезарядки вас бы устроил: перезарядка от отдачи с ходом ствола, газоотвод или инерционка? Везде свои плюсы и минусы, в них нужно разобраться. Потом рассмотрите следующие вопросы: На какие виды дичи предстоят охоты с полуавтоматом? Какой вес оружия вас бы устроил? В кругу какой компании вы будете проводить эти охоты (чтобы соответствовать социальному статусу)? И только третьим вопросом может быть конкретная модель оружия в зависимости от бюджета, предназначенного на покупку. 

У меня получилось по другому и в результате предстоит решать этот вопрос снова. Для меня полуавтоматы это второе оружие, дополнительное. Первым всегда считал двухстволку, это для меня главное оружие на охоте. Изначально я предполагал, что полуавтомат буду использовать только весной при охоте по гусю. Больших средств тратить на приобретение не хотел.  Приобрел первый который лег в руки, им оказался турецкий Алтай. Полуавтомат газоотводный, надежный, в смысле перезаряжания, легкий. Но турки как бы их не хвалили, есть турки, произошло несколько досадных поломок и как я посмотрел в форумах, почти все турецкие ружья этим грешат. Что то вроде лотереи - повезет, не повезет. Вывод первый. Я не стану брать отечественное оружие из-за плохого качества изготовления и за то, что наши производители презирают потребителя, а так же, не буду брать турецкое оружие, там тоже часто случаются разные поломки, ну нет у них ещё богатого опыта  в этом деле. Вывод второй. Не стану приобретать газоотводные полуавтоматы, по причине их сильного загрязнения после стрельбы, отводимыми газами. Пришел к выводу, что надежность перезаряжания у гозоотводных и инерционных систем практически одинокова, за исключением патронов с навесками дроби 24 и 28 грамм. Но этими патронами стреляют как правило на стенде, а для этого у меня есть двухстволка и как человек старой формации я не люблю полуавтоматов на стенде. Таким образом патроны для охоты будут начинаться для меня,  с навесками минимум 32 грамма и более. Зато у инерционок нет потерь на газоотвод и они пачкаются не больше чем обычные двухстволки. Вывод третий. В процессе охоты я осознал преимущества полуавтоматов при охоте в полях на русака и лисицу, т.е. полуавтомат по времени использования на охоте стал теперь приближаться к двухстволке. Отсюда определился более серьёзный подход к приобретению этого оружия.

Итак, я подвел для себя итоги. Турецкий полуавтомат необходимо продать, взамен приобрести инерционку, а следовательно итальянский полуавтомат, так как они впереди всех в этом вопросе. А лучше всего приобрести полуавтомат с двумя парами стволов, один обычный длинной 760 мм со сменными дульными насадками, а второй короткий (550-650 мм)  со сверловкой цилиндр для стрельбы пулями с прицельными приспособлениями винтовочного типа. На загонных охотах по копытным в лесу и густых зарослях очень пригодиться. Все под одним номером, под одно разрешение на хранение и ношение оружия. Бюджет затрат, по моему мнению, на это приобретение, не должен превышать 40-50 тыс. руб. , а значит легко определяются рамки производителей полуавтоматов. Так, что скорее всего это будет Pietta. Итальянец, недорогой, легкий, достаточно качественный и надежный, как мне кажется, но будем ещё думать и определяться. За  громкое имя, платить пока не хочу, для меня оружие прежде всего инструмент, а красота и престиж стоят на предпоследнем месте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_120.htm

http://ru.wikipedia.org/wiki/Beretta

Вот два имени и два производителя которые и есть основные Бинелли хорошие ружья но это всего лишь часть империи Беретта так что выбор таков или Браунинг или Беретта ссылка один и ссылка два а астальное шир потреб который делает ружья год два четыре Беретта делает их 500лет Браунинг 100 .

Спасибо за советы важно было каждое мнение не смотря на то что они все противоречат друг другу -как говорится сколько людей столько и мнений Спасибо хлопцы С уважением Дед

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
http://www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_120.htm

http://ru.wikipedia.org/wiki/Beretta

Вот два имени и два производителя которые и есть основные Бинелли хорошие ружья но это всего лишь часть империи Беретта так что выбор таков или Браунинг или Беретта ссылка один и ссылка два а астальное шир потреб который делает ружья год два четыре Беретта делает их 500лет Браунинг 100 .

Спасибо за советы важно было каждое мнение не смотря на то что они все противоречат друг другу -как говорится сколько людей столько и мнений Спасибо хлопцы С уважением Дед

Так ведь и ТОЗ не пальцем деланный, почти 300 лет ружбайки делает! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так ведь и ТОЗ не пальцем деланный, почти 300 лет ружбайки делает! ;)

а сейчас кто :D и из чего его делают и какие па делает тоз

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дед 2 ,я как то понять не могу ,может тебе самостреляющее по дичи прикупить,а то это не так ,а это не так,стреляет то не ружье,а стрелок из этого ружья и пусть оно хоть золотое ,не хрена вы с него не возмете,ежели стрелять не могете.Определиться надо,как то мы вот и с тозиков имеем и на итольяшек не глядим.УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дед 2 ,я как то понять не могу ,может тебе самостреляющее по дичи прикупить,а то это не так ,а это не так,стреляет то не ружье,а стрелок из этого ружья и пусть оно хоть золотое ,не хрена вы с него не возмете,ежели стрелять не могете.Определиться надо,как то мы вот и с тозиков имеем и на итольяшек не глядим.УДАЧИ.

kev017 ты как обычно прогнал х..ню что где не так где я это писал - я спросил совета у людей -я его получил и блогадарен охотникам .

Но слушать тебя мега охотника (на словах стреляющего по 200 кабанов и сотни бобров ) про стрелков и золотые ружья мне нах.. не нужно . Я четыре года ходил с ИЖ 43 . Без обид какой совет такой ответ :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
kev017 ты как обычно прогнал х..ню что где не так где я это писал - я спросил совета у людей -я его получил и блогадарен охотникам .

Но слушать тебя мега охотника (на словах стреляющего по 200 кабанов и сотни бобров ) про стрелков и золотые ружья мне нах.. не нужно . Я четыре года ходил с ИЖ 43 . Без обид какой совет такой ответ :)

Паша ,второй раз пишу ,инет дерьмо,я нехочу тебя чем то обидеть,дававй встретимся и поохотимся и все встанет на всои места.

С уважением ,Евгений.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Паша ,второй раз пишу ,инет дерьмо,я нехочу тебя чем то обидеть,дававй встретимся и поохотимся и все встанет на всои места.

С уважением ,Евгений.

Давай почему и нет далеко только до Вологодской но можно что нибудь придумать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Давай почему и нет далеко только до Вологодской но можно что нибудь придумать

Думай ,для меня 800верст не приграда,дело только в финансах,не всигда они у меня тесть,а в остальном приград нет,или к нам пожалуйте ,примем по людски,мы ведь не звери,думай Павел,мы тоже не лыком шиты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Думай ,для меня 800верст не приграда,дело только в финансах,не всигда они у меня тесть,а в остальном приград нет,или к нам пожалуйте ,примем по людски,мы ведь не звери,думай Павел,мы тоже не лыком шиты.

Подумаем Жень как лучше может по середине где а может и к тебе как место то называется это судя по 800км за Вологдой

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подумаем Жень как лучше может по середине где а может и к тебе как место то называется это судя по 800км за Вологдой

Да ,на границе с Архангельской,давай позже у меня сегодня инет вообще в дерьме,клинет по самые нехочу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подумаем Жень как лучше может по середине где а может и к тебе как место то называется это судя по 800км за Вологдой

Паш, поезжай! Места там изумительные! Сам одно время ездил за Вожегу. Впечатлений - масса. Зайцы, которые ждут, когда ты проедешь, чтоб дорогу перейти, вальдшнепы, чуть в окно машины не влетающие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Паш, поезжай! Места там изумительные! Сам одно время ездил за Вожегу. Впечатлений - масса. Зайцы, которые ждут, когда ты проедешь, чтоб дорогу перейти, вальдшнепы, чуть в окно машины не влетающие.

Может Миш вместе в такую даль одному не как нельзя

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может Миш вместе в такую даль одному не как нельзя

А почему бы нет? Ближе видно будет. Самого зовут в район Харовска. Это от Вологды еще где-то 150 на север. Обещали познакомить с каким-то крутым гусятником. Мож туда съездим, а то одному (с женой) в лом ехать, мож еще кто соберется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просьба ко всем, кто к нам собирается подъехать! Напишите мне, пожалуйста, в личку о ружьях, которые планируются к покупке. Чтобы я заранее справился о наличии в магазине и сделал на них резерв.

Паш, по твоему вопросу отпишусь чуть позже в личку - нужно будет его провентилировать у руководства.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Просьба ко всем, кто к нам собирается подъехать! Напишите мне, пожалуйста, в личку о ружьях, которые планируются к покупке. Чтобы я заранее справился о наличии в магазине и сделал на них резерв.

Паш, по твоему вопросу отпишусь чуть позже в личку - нужно будет его провентилировать у руководства.

Артур так вы в воскресенье работаете будете там скинь телефон в личку Все кто поедет со мной будут покупать беретту я скорей всего тоже

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх