Перейти к содержанию
Форум охотников России

Посоветуйте что купить


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Поздравуха Павло! Опять в цель! - Так держать!

(патронов не жалеть! пленных не брать! :) )

Ссылка на комментарий
  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • дед 2

    26

  • NovoObninsk

    11

  • Muller56

    10

  • Oleg84

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Паш с покупкой, классной ружбайку отхватил !!! ну на весенней хана всем гусям !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Паш с покупкой, классной ружбайку отхватил !!! ну на весенней хана всем гусям !!!

Хана не только им, но всему что попадётся..... :D

Ссылка на комментарий

Я себе летом взял STOEGER 2000 DELUX за 36600 рублей полуавтомат собрано в турции от концерна бенелли. Мне очень нравится простой красивый и чистить легко и быстро. Стреляю 36гр навеской на утку супер. А на зверя хватает и одного выстрела. бери не пожалеешь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я себе летом взял STOEGER 2000 DELUX за 36600 рублей полуавтомат собрано в турции от концерна бенелли. Мне очень нравится простой красивый и чистить легко и быстро. Стреляю 36гр навеской на утку супер. А на зверя хватает и одного выстрела. бери не пожалеешь

спасибо я уже взял

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот блин, нельзя в командировку съездить.

Паш с обновой тебя. Удачных охот.

Ссылка на комментарий

Прошу продвинутых и информированных форумчан оказать содействие в поиске "леворукого" полуавтомата. Насколько я понимаю, выбор невелик: или Benelli, или Fabarm XXX Reverse. Я больше склоняюсь к Фабарму... Но, оказалось не все так просто: несмотря на присутствие таковых моделей в прайсах и каталогах оружейников....такового в Москве живьем в помине нет...

Может кто где видел, что знает?

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Дед 2 поздравляю! Я тоже нацелился на Benelli Comfort, но у меня вопросик назрел. А лучше Benelli, что то есть?

Ссылка на комментарий
А лучше Benelli, что то есть?

Лучше Benelli из полуавтоматов только Cosmi.

http://www.cosmi.net/uk/ukhome.htm

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
Лучше Benelli из полуавтоматов только Cosmi.

http://www.cosmi.net/uk/ukhome.htm

А не подскажите, чем лучше? И цена вопроса, хотя бы примерно.

Ссылка на комментарий
А не подскажите, чем лучше? И цена вопроса, хотя бы примерно.

Про цену лучше не спрашивайте. Под миллион. Сам Леонид Ильич таким владел. Раньше делали строго под заказ для VIP персон. Система ружья очень оригинальная. Переломный полуавтомат. Считается лучшей в мире.

А технические характеристики можно посмотреть здесь : http://www.saloncosmi.ru/catalog/guns/gladkie/445

P.S. На Ганзе б/у продают за 800тыр. http://talks.guns.ru/forummessage/112/754457.html

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
Про цену лучше не спрашивайте. Под миллион. Сам Леонид Ильич таким владел. Раньше делали строго под заказ для VIP персон. Система ружья очень оригинальная. Переломный полуавтомат. Считается лучшей в мире.

А технические характеристики можно посмотреть здесь : http://www.saloncosmi.ru/catalog/guns/gladkie/445

P.S. На Ганзе б/у продают за 800тыр. http://talks.guns.ru/forummessage/112/754457.html

Спасибо большое! Почитал, посмотрел, но наверно до такого ружья я еще не дорос.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дед 2, С покупкой! Удачных охот, метких выстрелов, ружью долголетия! :drinks:

Паш, поскольку ружбайка турецкая, обрезание ствола не предусмотрено?... :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Прошу продвинутых и информированных форумчан оказать содействие в поиске "леворукого" полуавтомата. Насколько я понимаю, выбор невелик: или Benelli, или Fabarm XXX Reverse. Я больше склоняюсь к Фабарму... Но, оказалось не все так просто: несмотря на присутствие таковых моделей в прайсах и каталогах оружейников....такового в Москве живьем в помине нет...

Может кто где видел, что знает?

Не вижу разницы между леворукой моделью газоотвода и праворукой.Ну а если по уклону на левшу нужно,то почти у любого производителя есть проставки изменяюшие уклон приклада и поставить их дело нескольких минут.У иномарок довольно не редко бывает,что боёк не пробивает наши не качественые капсюля,так праворукий затвор намного проще левше,чем правше не теряя цели передёрнуть механизм затвора(чтоб фиговый патрон выбросить) и дальше практически не теряя цели продолжать прицельную стрельбу.

В своём Комфорте эти проставки поменял под себя  используя ключ-трубку на 13 и даже с помощью этих проставок маленько не только боковой уклон под левую руку изменил,но и по вертикали угол приклада под себя поменял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дед 2, С покупкой! Удачных охот, метких выстрелов, ружью долголетия! :drinks:

Паш, поскольку ружбайка турецкая, обрезание ствола не предусмотрено?... :D

а с каких пор Бенелли турецкая ружбайка? :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дед 2, С покупкой! Удачных охот, метких выстрелов, ружью долголетия! :drinks:

Паш, поскольку ружбайка турецкая, обрезание ствола не предусмотрено?... :D

Дядя Алек не предусмотрено оно же не кашерное :Dhttp://www.garms.ru/forum/viewtopic.php?f=7&p=6073

И не турецкое

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дядя Алек не предусмотрено оно же не кашерное :drinks:http://www.garms.ru/forum/viewtopic.php?f=7&p=6073

И не турецкое

Пардон! Я ошибочно понял, что речь идет о турецком ружье STOEGER 2000 DELUX...

Я себе летом взял STOEGER 2000 DELUX за 36600 рублей полуавтомат собрано в турции от концерна бенелли. Мне очень нравится простой красивый и чистить легко и быстро. Стреляю 36гр навеской на утку супер. А на зверя хватает и одного выстрела. бери не пожалеешь
спасибо я уже взял
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера в магазине "ОХОТНИК", что на ул. Перерва в Москве был и разговаривал с продавцом о ружьях. Так он настойчиво и конкретно говорил как о наиболее правильном выборе про ружья БЕРЕТТА. Про Бенели что-то не очень говорил (возможно только потому, что у них в магазине БЕРЕТТЫ много, а БЕНЕЛЛИ мало на витрине представлено?)

О ФАУСТИ вообще достаточно пессимистично отозвался. На вопрос почему так? Он ответил, да я сейчас Вам покажу ружьё от БЕНЕЛЛИ и ружьё от ФАУСТИ и Вы просто посмотрите на колодки и прочее и Вам сразу всё станет понятно.... :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера в магазине "ОХОТНИК", что на ул. Перерва в Москве был и разговаривал с продавцом о ружьях. Так он настойчиво и конкретно говорил как о наиболее правильном выборе про ружья БЕРЕТТА. Про Бенели что-то не очень говорил (возможно только потому, что у них в магазине БЕРЕТТЫ много, а БЕНЕЛЛИ мало на витрине представлено?)

О ФАУСТИ вообще достаточно пессимистично отозвался. На вопрос почему так? Он ответил, да я сейчас Вам покажу ружьё от БЕНЕЛЛИ и ружьё от ФАУСТИ и Вы просто посмотрите на колодки и прочее и Вам сразу всё станет понятно.... :blink:

В этом магазине работает мой знакомый охотник с 7лет полесу в Тверских лесах бегал но что он что другие продавцы не чего в ружьях не понимают не могут сказать чем они отличаются полностью отсутствие инфы я спрашивал чем отличается урика беретта от эксплорера -пауза ну тут механизм другой -вопрос а вот эта береттта -.......тишина . И кстати цены дороже чем в Кольчуге -был в пятницу на Ленинском в Кольчуге -вот там и цены и люди понимающие и выбор большой те кто хотел купить Беретту Унику -она там было в количестве двух -отличие от наватора ее это действительо дерево и патронник 89 -и ВСЕ цена 96тр новатор 76 переплачивать не за что

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
О ФАУСТИ вообще достаточно пессимистично отозвался. На вопрос почему так? Он ответил, да я сейчас Вам покажу ружьё от БЕНЕЛЛИ и ружьё от ФАУСТИ и Вы просто посмотрите на колодки и прочее и Вам сразу всё станет понятно....

речь шла о полуавтоматах? у Фаусти есть новый инерционный полуавтомат, но унего и Бенелли нет колодки!

мы с другом купили три года назад Фаусти Елегант, для стенда первое ружье так сказать. я продал из-за того что не мог ездить на стенд, друг настрелял 25 тыс!!! поменял только пружины бойков на 15 тыс. шата никакого нет. думаю что еще 25 тыс точно выдержит!

так что то, что говорят продавцы, надо на двое делить... а порою, совсем не слушать.

Ссылка на комментарий

Призываю спецов по иномаркам :post-1787-1182943085: Хочу приобрести-я по русски, Цезаря Гуерини Гладиуса. Кто знаком с такой фузеей напишите как работает чо любит чо не жалует. Хочу лентяем стать- помпой надоело клацать (иногда) :post-1787-1182930855: Вроде говорят машинка хорошая, к тому же инерционка, -(газоотвод не хочу). Можно альтернативный совет такой же системы. Хочется стрелять а не налаживать. Посоветуйте хлопцы. Всем спасибо очень буду признателен!!! :rolleyes: Про МЦ21 не надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не вижу разницы между леворукой моделью газоотвода и праворукой.Ну а если по уклону на левшу нужно,то почти у любого производителя есть проставки изменяюшие уклон приклада и поставить их дело нескольких минут.У иномарок довольно не редко бывает,что боёк не пробивает наши не качественые капсюля,так праворукий затвор намного проще левше,чем правше не теряя цели передёрнуть механизм затвора(чтоб фиговый патрон выбросить) и дальше практически не теряя цели продолжать прицельную стрельбу.

В своём Комфорте эти проставки поменял под себя  используя ключ-трубку на 13 и даже с помощью этих проставок маленько не только боковой уклон под левую руку изменил,но и по вертикали угол приклада под себя поменял.

Зря вы не видите разницы между леворуким и праворуким полуавтоматом. А ведь она очевидна. Вы же не хотите, чтобы ручка затвора при движении его назад, на несколько сантиметров не доходила до вашего носа. Так что проблема гораздо серьезнее, чем вы её себе представляете. Это для вертикалки или горизонталки дело только в дереве и его погибах, а в полуавтоматах есть еще движение затвора и его ручки. Для правши оно приемлемо, так как затвор находится с правой стороны и не мешает, а вот для левши он тоже будет находиться справа и дергаться прямо перед лицом, а пустые гильзы будут летать перед носом. И управлять ручкой затвора левше не сруки, так как у него главная это левая рука, а затвор находится справа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх