Перейти к содержанию
Форум охотников России

Посоветуйте что купить


Рекомендуемые сообщения

В этом магазине работает мой знакомый охотник с 7лет полесу в Тверских лесах бегал но что он что другие продавцы не чего в ружьях не понимают не могут сказать чем они отличаются полностью отсутствие инфы я спрашивал чем отличается урика беретта от эксплорера -пауза ну тут механизм другой -вопрос а вот эта береттта -.......тишина . И кстати цены дороже чем в Кольчуге -был в пятницу на Ленинском в Кольчуге -вот там и цены и люди понимающие и выбор большой те кто хотел купить Беретту Унику -она там было в количестве двух -отличие от наватора ее это действительо дерево и патронник 89 -и ВСЕ цена 96тр новатор 76 переплачивать не за что

Павел поздравляю с приобретением! :D Ну ты своего дождался, а я пока продолжаю ждать отзывы от пользователей ЦЕЗАРЯ. Может после тебя попрет :D !!!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • дед 2

    26

  • NovoObninsk

    11

  • Muller56

    10

  • Oleg84

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Павел поздравляю с приобретением! :D Ну ты своего дождался, а я пока продолжаю ждать отзывы от пользователей ЦЕЗАРЯ. Может после тебя попрет :D !!!!!

Да не надо ждать прикинь по деньгам и то что нравится езжай в любой магазин и для начала хоть выбери и посмотри что ляжет -может цезарь не ляжет вообще -получится как у меня с береттой - в той же цене есть инерция франчи -удобное ружье -но цезарь красивей да и отвод -вообщем ездей по магазам и чем больше тем лучше я не один посетил и не раз и не одним людям мозг выеб прежде чем купить :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

по Цезарю, как только они появились, что в России , что в Украине первые партии которые пошли, у больше половины потрескались ложе и цевье. это бич какой-то был. сейчас не знаю .

Ссылка на комментарий
Да не надо ждать прикинь по деньгам и то что нравится езжай в любой магазин и для начала хоть выбери и посмотри что ляжет -может цезарь не ляжет вообще -получится как у меня с береттой - в той же цене есть инерция франчи -удобное ружье -но цезарь красивей да и отвод -вообщем ездей по магазам и чем больше тем лучше я не один посетил и не раз и не одним людям мозг выеб прежде чем купить :)

А ты пока примерялся не подержал случаем EFFEBI<R>? А то все в инете перелопатил вооще ее найти не могу! :)

В охотничьей газете уже давно фигурирует, а посмотреть как выглядит не могу. Про <BREDA Xanthos> много почитал, есть тоже проблемы. Смазку разную подавай а еще и на сухо иногда протирай а то жевелку не всегда накалывает :huh: ! Сначала вроде полюбилось.......а я любитель самокрута лишнего гемора не хочу :8: . По поводу Цезаря уже краем уха прослышал,- б.пружина в поряде, на (некоторых) моделях с бойком не большая проблемка. Боек точат на 1.5мм длинее и живут в бесконечной радости!!! Может на нем и остановлюсь, примерка покажет :25: !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А ты пока примерялся не подержал случаем EFFEBI<R>? А то все в инете перелопатил вооще ее найти не могу! :)

В охотничьей газете уже давно фигурирует, а посмотреть как выглядит не могу. Про <BREDA Xanthos> много почитал, есть тоже проблемы. Смазку разную подавай а еще и на сухо иногда протирай а то жевелку не всегда накалывает :) ! Сначала вроде полюбилось.......а я любитель самокрута лишнего гемора не хочу :25: . По поводу Цезаря уже краем уха прослышал,- б.пружина в поряде, на (некоторых) моделях с бойком не большая проблемка. Боек точат на 1.5мм длинее и живут в бесконечной радости!!! Может на нем и остановлюсь, примерка покажет :huh: !

Вон Санчез что то не очень отзыв пишет про цезарь -но он знает что пишет это я знаю :8: Бреда не плоха но там цена уже идет можно и беретту или бенелли взять -так что смотри точно нет проблем это у трех Б так что выбирай больше ходи и трогай -пощечину не дадут это не чужие сиськи -не чего такого нет ружья можно мацать Так что в магазин . а про эфеби -даже и не слышал

Ссылка на комментарий
ходи и трогай -пощечину не дадут это не чужие сиськи

:D

Молодец!

Хорошо сказал! :D

Ссылка на комментарий
по Цезарю, как только они появились, что в России , что в Украине первые партии которые пошли, у больше половины потрескались ложе и цевье. это бич какой-то был. сейчас не знаю .

Да была такая хреновина, но это из за пластикового фиксатора, а щас вроде сделали из металла, а вот об остальном пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Обрати внимание на Marocchi. Ехал за береттой или фабармом, а взял его. Доволен до соплей))

Спасибо буду иметь в виду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень долго смеялся:

"Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.

Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает на градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?

Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня

ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.

Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался.

Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел или в руках один раз держал. Интересует в первую очередь результат."

Ссылка на комментарий
Обрати внимание на Marocchi. Ехал за береттой или фабармом, а взял его. Доволен до соплей))

Филипс ты знаешь все это время лопатил инет до помутнения в глазах, мне же нужно в пределах 50штук т.р. Смотрел Франки Стоеджера и Морокки. Короче склоняюсь к 1му и 3му, джерик попадает на последнее место. А по поводу Морокки скажу что, инфа мне понравилась. Единственно смущает только развесовка, а так предраться практически не кчему. Про магнумы спрашивать не буду не пользую и не уважаю, (Ставропольский опыт сделал свое дело), скажи как бьет наши жевелки? Про остальные знаю любые модели колят. Просто остался добрый запас, жалко выбрасывать, тем более не осечат. Про Франки правда, накопал только про газоотвод, очень не плохая машинка. Но есть и инерцеонка, на что я больше припадаю. Единственно не смог найти, общий у них недостаток с затворной рамой? У газоотвода что бы поменять патрон в стволе, затвор нужно держать рукой! Как дело обстоит с инерцеонкой? :lol: Буду копать ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Единственно не смог найти, общий у них недостаток с затворной рамой? У газоотвода что бы поменять патрон в стволе, затвор нужно держать рукой! Как дело обстоит с инерцеонкой?

тут вопрос не в системе перезарядки, а в наличие отсекателя магазина. в Марочи он есть. да и практически во всех моделях он присутствует, по пальцам можно перечесть у кого нет.

Ссылка на комментарий

по советуйте Юнге (не старик) :-). у меня тоже самая просьба что и и у старика.. в качестве первого ствола нет желания брать что то вроде беретты или бенелли, охотой раньше не занимался и брать сразу такие стволы думаю не разумно (для меня!). хочу полуавтомат, на птицу и стендовую стрельбу, не больше 3.1 кг веса... глаз пал на bernadelli mega в дереве... почитав данный форум склоняюсь к не отечественным, не хочется портить впечатления бегатней по спецам с просьбой починить МР, вычитывать форум в поиске ремонта и т.п. почитав эту ветку есть вопросы:

1.хорошее легкое безотказное ружье п/а должно быть в дереве или пластик, вес, длинна ствола (птица и стенд)?

2. бернарделли или SARSILMAZ, вроде как турки итальянцев купили?

3. может что то есть другое в качестве альтернативы моему выбору... не дороже 60 т.р.

ЗНАЮ что все эта инфа есть на форуме, но искать в каждой ветке и фильтровать нужное, сложновато. да и создать сразу свою тему нельзя)). б

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
по советуйте Юнге (не старик) :-). у меня тоже самая просьба что и и у старика.. в качестве первого ствола нет желания брать что то вроде беретты или бенелли, охотой раньше не занимался и брать сразу такие стволы думаю не разумно (для меня!). хочу полуавтомат, на птицу и стендовую стрельбу, не больше 3.1 кг веса... глаз пал на bernadelli mega в дереве... почитав данный форум склоняюсь к не отечественным, не хочется портить впечатления бегатней по спецам с просьбой починить МР, вычитывать форум в поиске ремонта и т.п. почитав эту ветку есть вопросы:

1.хорошее легкое безотказное ружье п/а должно быть в дереве или пластик, вес, длинна ствола (птица и стенд)?

2. бернарделли или SARSILMAZ, вроде как турки итальянцев купили?

3. может что то есть другое в качестве альтернативы моему выбору... не дороже 60 т.р.

ЗНАЮ что все эта инфа есть на форуме, но искать в каждой ветке и фильтровать нужное, сложновато. да и создать сразу свою тему нельзя)). б

Есть Франчи и Фабарм в пределах 60тр бери из них что ляжет Средние итальянцы лучше перечисленого тобой

Ссылка на комментарий
Есть Франчи и Фабарм в пределах 60тр бери из них что ляжет Средние итальянцы лучше перечисленого тобой

Дед, а длинна ствола какая должна быть?

самая оптимальная и универсальная.

Ссылка на комментарий
Есть Франчи и Фабарм в пределах 60тр бери из них что ляжет Средние итальянцы лучше перечисленого тобой

франчи и фабарм - какие именное модели посоветуешь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
франчи и фабарм - какие именное модели посоветуешь?

Franchi Predator Synt

Franchi Predator Synt

Характеристики

Калибр: 12x76

Общая длина: 1300 мм

Длина ствола: 760 мм

Масса: 3.2 кг

Емкость магазина: 4+1

Система перезарядки: инерция

Материал ложи: пластик

Розничная цена

54 520 рублей

Самозарядные ружья

Fabarm H368 Lion Composite

Fabarm H368 Lion Composite

Характеристики

Калибр: 12x76

Общая длина: 1315 мм

Длина ствола: 760 мм

Масса: 3 кг

Емкость магазина: 4+1

Система перезарядки: газоотвод

Материал ложи: пластик

Розничная цена

47 370 рублей

XLR 5 Composite

XLR 5 Composite

Характеристики

Калибр: 12x76

Общая длина: 1300 мм

Длина ствола: 760 мм

Масса: 2.9 кг

Емкость магазина: 4-6+1

Система перезарядки: газоотвод

Материал ложи: пластик

Розничная цена

51 440 рублей

Fabarm H38 Lion Hunter

Fabarm H38 Lion Hunter

Характеристики

Калибр: 12x76

Общая длина: 1315 мм

Длина ствола: 760 мм

Масса: 3 кг

Емкость магазина: 8+1

Система перезарядки: газоотвод

Материал ложи: орех

Розничная цена

53 140 рублей

Fabarm H35 Lion Titan

Fabarm H35 Lion Titan

Характеристики

Калибр: 12x76

Общая длина: 1315 мм

Длина ствола: 760 мм

Масса: 3 кг

Емкость магазина: 4+1

Система перезарядки: газоотвод

Материал ложи: орех

Розничная цена

59 055 рублей

Я советую то что ляжет --это самое главное . Отличие Фабарм газаотвод Франчии инерция

Тут их и купить можно http://www.nobninsk.ru/

Ссылка на комментарий
Franchi Predator Synt

Franchi Predator Synt

Характеристики

Калибр: 12x76

Общая длина: 1300 мм

Длина ствола: 760 мм

Масса: 3.2 кг

Емкость магазина: 4+1

Система перезарядки: инерция

Материал ложи: пластик

Розничная цена

54 520 рублей

Самозарядные ружья

Fabarm H368 Lion Composite

Fabarm H368 Lion Composite

Характеристики

Калибр: 12x76

Общая длина: 1315 мм

Длина ствола: 760 мм

Масса: 3 кг

Емкость магазина: 4+1

Система перезарядки: газоотвод

Материал ложи: пластик

Розничная цена

47 370 рублей

XLR 5 Composite

XLR 5 Composite

Характеристики

Калибр: 12x76

Общая длина: 1300 мм

Длина ствола: 760 мм

Масса: 2.9 кг

Емкость магазина: 4-6+1

Система перезарядки: газоотвод

Материал ложи: пластик

Розничная цена

51 440 рублей

Fabarm H38 Lion Hunter

Fabarm H38 Lion Hunter

Характеристики

Калибр: 12x76

Общая длина: 1315 мм

Длина ствола: 760 мм

Масса: 3 кг

Емкость магазина: 8+1

Система перезарядки: газоотвод

Материал ложи: орех

Розничная цена

53 140 рублей

Fabarm H35 Lion Titan

Fabarm H35 Lion Titan

Характеристики

Калибр: 12x76

Общая длина: 1315 мм

Длина ствола: 760 мм

Масса: 3 кг

Емкость магазина: 4+1

Система перезарядки: газоотвод

Материал ложи: орех

Розничная цена

59 055 рублей

Я советую то что ляжет --это самое главное . Отличие Фабарм газаотвод Франчии инерция

Тут их и купить можно http://www.nobninsk.ru/

спасибо за подробный ответ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дед, а длинна ствола какая должна быть?

самая оптимальная и универсальная.

760 мм лучше два ствола но это на 20тр 15 больше -хотя и одного хватит -там сменные чоки

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Оформляю розовую, и сломал если честно голову с выбором болтовки. Карабин нужен в первую очередь для охоты, калибр наверно 308. Бюджет в 35 + -

Выскажите мнение что приобрести!?

Параметры такие. Ложе синтетика, и обязательно наличие мех.прицела (оптика оптикой, а в поездке ни на один день я щитаю что наличие старого и надежного мех прицела лишним не будет). Щас вижу два варианта CZ и Weatherby.

Выручайте советом и мнением! ) Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вайзерби не получится - 37 в голым стволом, с прицельным приспособлением уже 47т.р.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх