Перейти к содержанию
Форум охотников России

ПОМОГИТЕ УЗНАТЬ МОДЕЛЬ РУЖЬЯ


Рекомендуемые сообщения

Привет niklor. Судя по описанию ружьё ваше это ИЖ-27, так как ИЖ-12 с эжектором ни когда невыпускалось, в номере оружия отсутствет буквенная серия, а значит две первые цифры определяют год изготовления 9252012, значит у вас ружьё 92 года изготовления, а это может быть только иж-27 так как производство иж-12 прекратилось в 1972-73г надписи на латинице USSR и Baikal могли бы говорить об экспортном исполнение ружья,если бы разговор шёл о советском периуде, но в 90х всё было обращено в сторону запада потому эти надписи клепали на всем. Конечно при наличии фото проще было бы индентифицировать ружьё.

Ссылка на комментарий

Спасибо!Я так думаю, что это-больше иж-27, так-как более подходит по описанию Trapera, но меня смущает одно, почему предохранитель не автоматический, ведь их стали применять на много раньше,если я не ошибаюсь,или я путаю с ИЖ-12? Постараюсь побыстрее выложить фото.Еще раз всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо!Я так думаю, что это-больше иж-27, так-как более подходит по описанию Trapera, но меня смущает одно, почему предохранитель не автоматический, ведь их стали применять на много раньше,если я не ошибаюсь,или я путаю с ИЖ-12? Постараюсь побыстрее выложить фото.Еще раз всем большое спасибо!

Автоматический предохранитель легко становиться неавтоматическим, я обычно сразу же удалял тягу, которая возвращает предохранитель при открывании ружья. Так называемый автоматический предохранитель это для лохов, простой маркетинговый ход, чтобы продать подороже. На самом деле это нарушение безопасности. Охотник сам должен снимать и ставить предохранитель, не надеясь на всякие ухищрения, которые могут серьёзно подвести.
Ссылка на комментарий

Автоматический предохранитель легко становиться неавтоматическим, я обычно сразу же удалял тягу, которая возвращает предохранитель при открывании ружья. Так называемый автоматический предохранитель это для лохов, простой маркетинговый ход, чтобы продать подороже. На самом деле это нарушение безопасности. Охотник сам должен снимать и ставить предохранитель, не надеясь на всякие ухищрения, которые могут серьёзно подвести.

Спасибо!Теперь становиться ясно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

post-14581-0-26585200-1324143402_thumb.jpgПомоги узнать что за оружее,что ИЖ это точно,досталось от прадеда?

У меня точно такое же ружье. Что за модель то же не знаю. Купил мой дед примерно в 58 году с рук на барахолке. Если вы узнали что за модель напишите мне то же пожалуйста.
Ссылка на комментарий

У меня точно такое же ружье. Что за модель то же не знаю. Купил мой дед примерно в 58 году с рук на барахолке. Если вы узнали что за модель напишите мне то же пожалуйста.

выяснил ружье ижб 36 выпуск 1936 1946 г,смотрел механизм боевой пружины.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх