Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лосей


oleg35

Рекомендуемые сообщения

Учусь делать свое видео. Если есть пара минут - предлагаю посмотреть:

Ссылка:

Всего доброго!

Ссылка на комментарий

Лучшее видео из инета.Норвегия. Охота на реву:

Охота нареву и с лайкой:

Охота с лайкой:

Если не ошибаюсь, в основном охотятся с норвежскими серыми лосиными лайками.Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Профессионально. Их зовут "Чистильщиками".

Блин...и опять коровы на некоторых фрагментах. Чем гордятся, чего снимают - непонятно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Профессионально. Их зовут "Чистильщиками".

Блин...и опять коровы на некоторых фрагментах. Чем гордятся, чего снимают - непонятно.

Сколько смотрел сюжеты по "Охота и рыбалка", постоянно добывают коров и телят. Это в Швеции, Финляндии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Учусь делать свое видео. Если есть пара минут - предлагаю посмотреть:

Красиво снято. У нас практикуют охоту на лося с собакой по снегу.

Ссылка на комментарий
Профессионально. Их зовут "Чистильщиками".

Блин...и опять коровы на некоторых фрагментах. Чем гордятся, чего снимают - непонятно.

Очень редко, но так случается... Вот вроде бы и хозяйства где-то развиваются, численность зверей растет, подкормка и борьба с волками и браконьерством - на высоте, учет и план на отстрел тоже ..., но что-то не нравится... Стреляют не так, не тех, да и люди не те (хоть и не знакомы, но обвиним в порочности гордыни), да и снимают на видео не посоветовавшись. Наверное, и цвет лосей не очень ("бэжевый был бы лучшэ").Зато какое это наслаждение и удовольствие -считать себя "великим специалистом" и (ошибаясь во всем) судить и оскорблять...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Коров отстреливать тоже надо. В некоторых регионах, гдеувлеклись отстрелом, только быков то местный лось стал величиной с козу. Простонужно подходить разумно. Если мы по отпущенным лицензиям будем стрелять толькобыков, то через два года нам самим придётся крыть коров, а я не хочу менять ориентацию.Когда говорят, что найдётся, кому крыть, то ошибаются. Когда не хватаетдостойных соперников, то кроют не созревшие бычки. И не надо быть ханжами.

Ссылка на комментарий
Коров отстреливать тоже надо. В некоторых регионах, гдеувлеклись отстрелом, только быков то местный лось стал величиной с козу. Простонужно подходить разумно. Если мы по отпущенным лицензиям будем стрелять толькобыков, то через два года нам самим придётся крыть коров, а я не хочу менять ориентацию.Когда говорят, что найдётся, кому крыть, то ошибаются. Когда не хватаетдостойных соперников, то кроют не созревшие бычки. И не надо быть ханжами.

совершенно согласен!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Учусь делать свое видео. Если есть пара минут - предлагаю посмотреть:

Ссылка:

Всего доброго!

Олег подскажи, на что снимаешь, как камеру крепишь, что за камера???

Ссылка на комментарий

снято неплохо...кобель ваще красава! :D ....тока это вроде не совсем еще зима...снегу то с гулькин нос...у нас собачий сезон быстро заканчивается...иногда раньше чем открывается лосиный :D плывут собы одни уши торчат...

удачи.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Последние лет шесть зимы аномальные...- снега до середины января выпадает мало (а мы рады), но затем валит по-полной. Видео пробую снимать на камеру сони с HD.Чтобы не стряхнуть, камеру держу в левой руке, карабин мизинцем (это не сложно, труднее целиться и одновременно держать ракурс у камеры).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коров отстреливать тоже надо. В некоторых регионах, гдеувлеклись отстрелом, только быков то местный лось стал величиной с козу. Простонужно подходить разумно. Если мы по отпущенным лицензиям будем стрелять толькобыков, то через два года нам самим придётся крыть коров, а я не хочу менять ориентацию.Когда говорят, что найдётся, кому крыть, то ошибаются. Когда не хватаетдостойных соперников, то кроют не созревшие бычки. И не надо быть ханжами.

Сергей,ты ведь егерь и лучше меня знаешь,что:

1.Быки всегда держаться недалеко от коров. Таким образом в угодьях где сохранено(не выбито) поголовье коров, всегда общая численность лося больше.

2. Взрослого быка добыть гораздо сложнее чем молодых. А он и есть основной производитель во время гона. Кроме того перед охотой всегда же можно предупредить о сохранении производителей.(У нас в некоторых хозяйствах так и поступают).

3. На сегодня никто пока не загородил угодья забором. Так что ежегодную миграцию лосей, с замещением "выбраных" в сезон, никто не отменял.

4.Ханжами не надо быть никому. А я не только декларирую, но действительно коров не стреляю.

( Ханжа (лицемер) — это тот, кто прикладывает к другим стандарты, которые отказывается применять к себе ).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
oleg35 за видео спасибо. посмотрел с удовольствием, все сделано профессионально !!! Ждем новых сюжетов, на весенней тоже снимаете ???
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Отличная работа! "Бим" с протянутой лапкой- бальзам надушу! Молодец, Олежа!!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Oleg35 молодец! Снято профессионально, смотреть интересно!

Так держать, давай еще.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх