Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рыбалка будет платной на всей территории РФ


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
  • Экспертная группа
  • Охотник года

Кому телепередаче "Диалоги о рыбалке" :big_boss:

Какой то чинуша шепнул, что много народу увлечены теперь рыбалкой и даже если сшибать по палтиннечку.

То выходит отличная сумма, Подумал наш плюшевый Мишка с Лысеньким и решили быть тому.

Со временем до воздуха доберутся П...Ы.

Ну как не стыдно, а сколько на рыбалке я встречаю и Дедуль и Даже бабуль, а Дети, пацанва по всем летам да веснам скочет по водоему.

Что еще добавить, все вы сами все знаете, чего нужно, что бы было все дружно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно вот что - охотникам хоть угодья общего пользования оставили... а рыбакам - х...

Это потому, что люди с удочкой безопаснее людей с оружием?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

все это делается что со свету быстрее сжить. чтоб дети больше к алкоголизму и наркомании стремились, а то нашим чинушам жить не начто будет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Интересно вот что - охотникам хоть угодья общего пользования оставили... а рыбакам - х...

Это потому, что люди с удочкой безопаснее людей с оружием?

Они Леха скоро могут для начала ввести статью за гладкое а потом у всех его изъять -кроме богоизбраных

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кому телепередаче "Диалоги о рыбалке" :big_boss:

Какой то чинуша шепнул, что много народу увлечены теперь рыбалкой и даже если сшибать по палтиннечку.

То выходит отличная сумма, Подумал наш плюшевый Мишка с Лысеньким и решили быть тому.

Со временем до воздуха доберутся П...Ы.

Ну как не стыдно, а сколько на рыбалке я встречаю и Дедуль и Даже бабуль, а Дети, пацанва по всем летам да веснам скочет по водоему.

Что еще добавить, все вы сами все знаете, чего нужно, что бы было все дружно!

Ну вот примерно так будет:

<КП> - Челябинск> - 05.12.2008

Это история про суровую букву закона. Порой, кажется, столь же суровую, сколь близорукую. А может, совсем слепую. <Мы не знали, что папу посадили> Было раннее утро. Как обычно, в это время житель села

Кадымцево (Челябинская область) пошел за рыбой на местное озерцо. Семейство у Александра Шмунка большое: девять детей (старшая дочь Ксения - замужем). Всех нужно кормить. Так что запрет на рыбалку во время нереста

(было лето 2006-го) мужика не смутил: авось пронесет... Поставил четыре сети, успел вытащить около 3 кг карасей. И тут на берегу показалась

машина Рыбнадзора... А через три месяца Шмунка судили. <Год исправительных работ>, - буднично произнесла судья. Селяне и теперь удивляются, как несколько рыбешек

(говорят, цена им была чуть больше 40 рэ) могли затянуть мужика в такую трясину

законодательного

буквоедства? Работы для слесаря в родном

колхозе не нашлось. Отрабатывать наказание

безработному Шмунку

назначили в соседнем поселке

Нижняя Санарка, в ЖКХ. Но на работу он так и не вышел. - Эта Санарка - за 60 километров! А автобуса нет! - взмолился Шмунк. А тут пришла еще одна беда - жена Александра умерла от

рака. До последнего дня она работала в колхозе дояркой. Пришла домой, присела - и умерла. Ее так и уволили из колхоза <по причине смерти>. Александр остался с восемью

детьми, которых надо было ставить на ноги. Выпивать бросил, крутился как мог. Но... недавно в деле горе-рыбака решили поставить точку. Судебные приставы

потребовали с Александра

справку, что он безработный. Дать такую бумажку он не

смог - формально слесарь числится в колхозе. Ах, работаешь, а деньги государству по решению суда

не отчисляешь? Мужика повезли на новый суд, который закончился арестом. Шмунка отправили на три

месяца в колонию-поселение Магнитку, за 250 км от дома. Ребятам грозил детдом

Сегодня 19-летняя Ксюша ждет второго ребенка. Поэтому ее младших братьев-сестер хотели отдать в детдом. Тем более в доме Ксюши места на

всех все равно нет: по закону-то на каждого ребенка положено не меньше 9 метров жилплощади. Но, слава Богу, специалисты из отдела опеки

нашли выход: попросили селян поручиться за Ксюшу - и оставили ребятишек дома. А <поручители> взялись помогать семье до

возвращения папы. Значит, можно решить проблему по- человечески, даже если закон строго определяет <метраж> и свободу для маневра? А с Александром просто не

захотели решать? Страну то и дело накрывает

волна амнистий. На волю выходят настоящие жулики. И против всего этого - мужичок с сетью дохлых карасей

двухлетней давности. Конечно, он нарушил закон, кто спорит! Но вот когда строгий закон не выравнивает

жизненный курс

заблудившегося

(предупреждением, например), а топит человека (и его детей), становится не по себе. И еще.

На кого, скажите, рассчитаны драконовские

наказания за лов рыбы в

уральском озере - от 100 000 тысяч рэ до тюрьмы?

На жителей деревни, где нет работы? Обеспеченных браконьеров здесь не

водится. А то, что с голодухи и безденежья местные мужики

- тайком, рискуя - все равно с утра попрутся на берег с

сетями, понимают даже местные рыбинспекторы... КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА

Правозащитник Игорь КАДНИКОВ: - Состав преступления Александра - поставил во время нереста 4 сети, поймал 2 кило 800 граммов рыбы. За браконьерство его раньше не

привлекали, судимостей не имел, зато малолетних детей - толпа. По Закону <О судьях> судья может вынести

приговор, опираясь на действующее

законодательство и свои

личные убеждения! То есть она могла оправдать

браконьера, ссылаясь на то, что государство довело

Александра до нищеты. Поэтому я возмущен

приговором! В конце концов Александр взял сети и пошел

<зарабатывать> рыбу! Он не пошел побираться или

воровать! У нас оправдательные приговоры

выносят по миллионным делам, а тут за какую-то малость не могут простить бедного

человека. P.S. С одной стороны браконьерствовал - нарушил закон, должен ответить. С другой стороны куча детей - тоже нужно было учесть. Вот так у нас и судят, за три карася, - тюрьма, а бывшему министру юстиции Ковалеву

за хищение в особо крупном размере - 12 лет условно.

Получается, только украв миллионы, становишься уважаемым человеком.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пробежался по верхам... Наскрлько я понимаю речь идет о том же что и в охоте.Раздача в аренду наиболее "вкусных" водоемов,где и будет платная рыбалка.Нет смысла брать в аренду речку "Пересеровку" в "Мухосранском" районе-там и придется рыбачить.Я к примеру буду рад,если наше озеро возьмет в аренду тот кто сможет ограничить лов сетями и организовать очистку ключей,питающих озеро.И через десяток лет опять буду ловить на спиннинг до 30 щурят за утро.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
.Я к примеру буду рад,если наше озеро возьмет в аренду тот кто сможет ограничить лов сетями и организовать очистку ключей,питающих озеро.И через десяток лет опять буду ловить на спиннинг до 30 щурят за утро.

Слав, если ты думаешь, что взяв в аренду ваше озеро, арендатор начнет вкладывать бабло и чистить ключи - очень ошибаешся.

Бабло будут выгребать по максимуму из всего чего только возможно.

А сетями так и будут ловить, только за деньги или сами арендаторы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Слав, если ты думаешь, что взяв в аренду ваше озеро, арендатор начнет вкладывать бабло и чистить ключи - очень ошибаешся.

Бабло будут выгребать по максимуму из всего чего только возможно.

А сетями так и будут ловить, только за деньги или сами арендаторы.

Я немного знаю человека,который начал вроде по слухам собирать бумаги.Наш местный нормальный серьезный мужик! В состоянии вывести озеро опять в промысловые водоемы.А прмысел идет не сетями НЕВОДОМ.Три четыре года погонять с нерестилищ хапуг с сетями и уже будет гуд.
Ссылка на комментарий

Привет Алексей!Я думаю что примерно знаю кому говорить спасибо.Забронзовевшей едроссии,и лично Медвопуту (зверь там у них на стяге ) :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Российская газета" - Федеральный выпуск №5191 (112) от 26 мая 2010 г.

давненько так то уже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надо будет брать с собой на рыбалку кошаков. Дескать, пока я сидел грелся под солнышком, этот стервец наловил таки ведро! Инстинкт, понимаешь.Вы уж извините, товарищ инспектор, не уследил за пакостником, дома обязательно приму меры! А рыбу я бы вернул, но надкусаная она вся, а кота уже давно не водил к ветеринару, мало ли чем болеет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А если серьезно, то пи@%ец, как достало это уже. Я хоть и не рыбак, но у меня есть родственники и друзья, которые рыбалкой просто бредят. Да и сам не против удочку позакидывать ранним летним утром, где-нибудь вдали от города. Вся эта муть напомнила мне мультфильм, небольшая, но емкая его часть:

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...zF7ui3OPBM#t=0s

Ссылка на комментарий

Насколько я помню охотник имеет право ловить рыбу в пределах своего хозяйства бесплатно так как он платит взносы или я ошибаюсь но пару раз видел как егеря гоняли рыбаков без билета.

доброго времени суток! не удержался))) вот это и есть действие закона в реале. есть оружие - охотник, нет - рыболов. билет обязателен. не имеющий - браконьер. ну и взносы ни кто не отменял за билет, вот вам и оплата. мне по прошлой осени так инспектор и пояснил... а на отлов ценных пород рыбы дают лицензию как на сохатого примерно)) образно выражаясь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То ли еще будет   друзья ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В очередной раз хотят сделать,как лучше."Как в лучших домах Парижа и Лондона".И рабочие места создать и пр.А выйдет опять по своему,"как всегда".

Вобщем хотят и рыбку съесть и кости сдать.

На счёт эпизода мультипликационного,Хотел подобную же "догадку"донести в народ,но товарищ по работе сказал,что в думе уже рассматривают вопрос о налоге за использование кислорода,как государственного природного ресурса.

Пока не приняли дружно дышим полной грудью!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

КАРАВАЕВ, До воздуха уже добрались, правда пока только для предприятий - ввели налог на воздух, ну да ничего понравится "бабосы из воздуха рубить"скоро и за нас возьмуться!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну не знаю...5 лет уже селигер делят...озера в аренде и все такое...только последние 3 года кроме гимса никого не видел...а фраеров разных просто нах посылали

правда на можайке всегда берем путевки...там все официально

ну а если раздадут водоемы...чтож делать...будем браконьерить как всегда :D

Ссылка на комментарий
В очередной раз хотят сделать,как лучше."Как в лучших домах Парижа и Лондона".И рабочие места создать и пр.А выйдет опять по своему,"как всегда".

Вобщем хотят и рыбку съесть и кости сдать.

На счёт эпизода мультипликационного,Хотел подобную же "догадку"донести в народ,но товарищ по работе сказал,что в думе уже рассматривают вопрос о налоге за использование кислорода,как государственного природного ресурса.

Пока не приняли дружно дышим полной грудью!

Спросите у товарища, там в госдуме про грибы ни че не слышно? А то не порядок получается...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спросите у товарища, там в госдуме про грибы ни че не слышно? А то не порядок получается...

:)

Не они синтетическими балуются.

Ссылка на комментарий

Если я все правильно понял, то не все акватории сделают платными. вот ссылка на условия проведения конкурса и список отдаваемых в аренду прудов и участков рек Московской области.

http://moktu.ru/pages/uchastki/7RU_21_12_2010_1.pdf

Хотя от этого не легче :) может это они пока для затравки решили маленько на пробу кинуть.... типа как пойдет....., а потом может и все без остатка распродадут.... сцуки :(

http://www.utro-russia.ru/video.html?vid=28842

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё что может быть продано,будет продано полюбому. Платные водоёмы и раньше были.Напрягает то, что дали зелёный свет прямому вымогательству с населения денег за бумажку,а не за какие то конкретные услуги.По подобию охот бесхозяйства,охота подорожала, а дичи больше, по моему, не стало. Всесто того, что бы стимулировать именно развитие инфраструктуры в здоровой конкуренции и получения доходов нашему бедному государству с продаж товаров охот рыболовного толка.(это видимо сложнее, дольше и получит кто то другой). Идёт очередное чиновнечье жопорванство(по старинной традиции службы чиновника не народу,а государству)-отобрать и продать тому, у кого отобрали,тут и поместьице сварганить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх