Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рыбалка будет платной на всей территории РФ


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

У нас в одном из водоемов в районе некоторые дяди пытались запретить местным рыбачить бесплатно, начали подъезды к нему преграждать, выгонять, шлагбаумы ставить везде, они туда карпа запустили ну очень много, скоро пустили слух по округе, что мужики решили закинуть на плотину птичьего помета энное колличество и спустить ее к едрене фене, все через некоторое время, все стало как и прежде. За что только хочу сказать спасибо теперь соседям арендаторам, с сетями перестали шалить в тех местах и т.д. Только берег и удочка !!! Про плату пока тишина, посмотрим что будет в этом году...

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
Хочу чуть возразить. не все и не всегда. у нас есть свои арендованые водоемы. и цель, развести, преумножить, вырастить, и за плату дать людям насладиться разнообразием видов, весом , процессом рыбалки. пример прост. был пруд 9га. 30 лет был и на хер не нужен никому. взяли его в аренду, и сразу, - хапуги, баринья, последнее отбирают!!! а то, что все, что зарабатываешь туда въебы.....аешь, и все свое свободное время, это никого не волнует. Я не росист и не высокомерен, но......... , извините за крик, самый задутый колхозник в 23 февраля, пил вино и ел жареную картошку, а я , арендатор, на пруду, херачил лунки, брал пробы воды на кислотность и кислород, чтоб замора не было, и не думал что в этот момент я, тварь, рабочий класс притесняю!!!!!!!!!! все!!! высказался мля!!! кого обидел, простите!!!

Биэнес есть биэнес! Мы пока фирму поднимали, шесть лет выходных не было вообще. 1е января было рабочим.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
Если уж браконьерство так спокойно существует в наше время, то контролировать чтобы большинство платило за простую рыбалку - просто нереально

А что, браконьерят закидывая невод? Постоянно тралят и на глазах у всех вытягивают сети? Вот и хрен-то, что браконьера поймать трудно. Куда прятаться рыбаку с удочкой или спинингом? Я пока что мало слышал о том, что пруды создают, ставя плотины. Обычно арендуют то, на что шли общие народные деньги. Либо деньги конкретного хозяйства, колхоза или совхоза. Потом того, кто всю жизнь в колхозе работал и на чьи деньги этот пруд создан, посылают на.уй. Про аренду озёр и рек говорить просто не могу, тянет выражаться непросто. И с какого хрена, кто-то должен бегать от урода заплатившего копейки в казну и решившего брать дань за рыбалку на реке?

И браконьерство совсем не спокойно существует. Иначе бы все были браконьерами (подавляющее число). Браконьерство существует достаточно сложно. А принимаемый порядок усложняет жизнь честному народу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто наши правители ввели еще один налог. назвать его можно как угодно. Но рыбы от этого больше не будет.Это факт. останется только налог на воздух и то придумают как его обозвать и так же залезут в нищий карман простых людей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В крайнем номере газеты "Рыбак рыбака" даются комментарии по платной и бесплатной рыбалке.

http://www.rybak-rybaka.ru/bitrix/rk.php?i...21b96c0809b9d90

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Был сегодня на митинге, говорили много, продуктивного и не очень. Присутствовал сам Крайний, не побоялся :D

Короче долго клаву топтать, скоро появится ифа в СМИ и инете.

А вот ещё масла в огонь по тем фактам, что уже есть:

http://www.svobodanews.ru/content/tr...t/3537233.html

Сукибля :DB):)

Вот ещё из последних новостей:

Согласно конкурса, проведенного в марте 2011 года в рамках Московко-Окского территориального управления Федерального Агентства по Рыболовству «на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для организации любительского и спортивного рыболовства на водоемах Московской области» по лоту №33 (Озернинское водохранилище), победителем признаноООО «Хуторок».

Генеральный директор - Маторин Сергей Юрьевич

  • Начиная с 25 марта ловля рыбы на водоеме будет осуществляться по путевкам. Стоимость путевки в фиксированном пункте продажи будет составлять — 200 руб, или 500 рублей «на месте» у инспектора рыбохраны с учетом стоимости доставки.
  • В настоящее время ООО «Хуторок» строит рыболовную базу в районе Старое Волково (ближе к Мытникам) на 55 мест.
  • До официального открытия летнего рыболовного сезона планируется приступить к очистке береговой линии от мусора и постоянно осуществлять эту работу в дальнейшем.
  • Зарыбление водоема также планируется осуществлять регулярно. Вполне вероятно, что первые «инъекции» в Озерну будут уже в этом году.
  • Для организации рыболовных стоянок на берегах в перспективе предполагается внедрение системы мини-кэмпингов, где главной задачей будет организация уборки мусора и поддержка чистоты береговой линии.
  • Уже этим летом планируется ввод в эксплуатацию трех лодочных станций, при этом расчетные цены за аренду лодок уже будут существенно ниже, чем на ранее действовавших лодочных станциях.
  • Зона водоема от устья залива в районе Волынщино до плотины отводится для бесплатной ловли рыбы (Посмотреть в Яндекс картах).

Организацию контроля за соблюдением правил любительского рыболовства на водоеме осуществляет Старший государственный инспектор ФАРКаньшин Сергей Владимирович.

(тел: 8 926 306 53 19).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотрите результаты конкурса по Первому участку. Папа_Протокол.pdf

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Надеюсь правительство после сегодняшних митингов одумается.

Одумается оно только когда к рыбам в гости, стоя в тазике с цементом, сплавает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Надеюсь правительство после сегодняшних митингов одумается.

что за митинги в сети тишина

Ссылка на комментарий

в прошлом году во владивостоке после повышения пошлин на японки, народ тоже поднялся, было приказано разогнать

местный мвд отказался , так ети цуко, пригнали 2 самолета из москвы с омоном, и поломали народное ополчение

вот так

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
http://fion.ru/news/miting_reportaji_001.html

Митинги были но знали о них не все и СМИ молчат шакалы

Если бы пидоры в количестве 3-х голов вышли на площадь, то во всех СМИ волну бы гнали. А здесь дело делается втихую. И лапшу по телеку на уши иногда пытаются навесить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я согласен платить государству налог на рыбалку. Но сначала пусть оно покажет мне чеки на покупку корма для рыб. Сброс отходов с заводов-не в счёт. :vinsent:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера по первому каналу ТВ в передаче "Прожекторпересхилтон" мужики сначала рассказали о митингах рыбаков по стране, а затем вдоволь поиздевались над тотальным разделом водоемов на платные участки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В новостях по ТВ сегодня днем прошло, что Медведев поручил гепрокуратуре провести проверку законности выделения водоемов под участки платной рыбалки. И если я правильно понял, то объявлен мораторий до 1 октября по конкурсам на РПУ. Сказано было, что Путин в эти часы (16-00) встречается с Крайним. Интересно о чем договорятся?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как утверждает, руководитель Росрыболовства Андрей Крайний, 6,5 тыс. участков из числа имеющихся в России 2 млн озер, 130 тыс. рек - "капля в море".

Капля то капля, а вот у нас к примеру всего шесть озер нерестилищ все соединяются с рекой истоками, что то мне кажеться вот именно такие озера будут лакомым куском, а отдельные то и на ----- ни кому не нужны. И рыбу запускать не надо, все весной заходит красота. Только деньги качай...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как утверждает, руководитель Росрыболовства Андрей Крайний, 6,5 тыс. участков из числа имеющихся в России 2 млн озер, 130 тыс. рек - "капля в море".

Капля то капля, а вот у нас к примеру всего шесть озер нерестилищ все соединяются с рекой истоками, что то мне кажеться вот именно такие озера будут лакомым куском, а отдельные то и на ----- ни кому не нужны. И рыбу запускать не надо, все весной заходит красота. Только деньги качай...

А чего удивлятся он норвежцам неделю назад пол Баренцева море отдал теперь наши мерзавцем надо реки раздать а то вследующий раз припонят не поддержут не прикроют измену Родине

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх