Перейти к содержанию
Форум охотников России

Писаки!


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Не знаю у кого как, а у меня последнее время складывается впечатление, что практически во всех областях печатной, и не только, продукции пишут дилетанты..... Читая их писанину хочется плакать. Ну если ты не компетентен, зачем вводить людей в заблуждение..... Это если ты пишешь в журнале, то прозондируй ситуацию, что бы не попасть в просак. В художественной литературе с историческим или еще каким уклоном дай рукопись на рецензию, что бы максимализировать достоверность, не в событиях, а хотя бы в общеизвестных мелочах.

Два - три примера последних дней (могу привести больше) Первый: читал тут один охотничий журнал, автор пишет - вроде правильно сначала, в Америке становиться популярен наш ИЖ-43К с фальшивыми курками (да есть такой), далее текст, типа наши производители пошли дальше усовершенствовалИ по их заявкам, этих иностранцев, данную модель с фальшивыми курками и назвав её ИЖ-18КН типа курковое новое, вот тут меня взял ступор на самом деле Иж-18КН это курковое настоящее именно с настоящими внешними курками, а не с внешними фальшивыми взводителями внутренних курков, как показывает автор...... БЕДА!!!!!!

Далее на медне читал книгу с претензией на исторический роман, да согласен по событиям автор сам себе режисёр, но когда читаешь например про сотрудника НКВД в васильковых петицах, это тоже повергло меня в некоторую задумчивость, ведь в то время васильковые были только у кавалеристов, а у НКВД красные. Опять же смотришь новые фильмы про войну показывают летчиков, офицеров, а на погонах голубые просветы снова ляп, просветы в то время были у летунов красные, а вот окантовка погон голубой. В общем перечислять можно много, но честно не охота. Ну зачем спрашивается писать в популярной литературе бред и вводить людей в заблуждение если ты не компетентен, а в художественной, что жалко консультанту за рецензию денег дать??????

Ссылка на комментарий
  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • тартарен

    49

  • atmis

    13

  • ЛИС

    12

  • Bobr

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Ну да, это из серии :" .... лось посмотрел на меня грустными голубыми глазами..."

Причем это был какой-то охотничий опус

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Ну да, это из серии :" .... лось посмотрел на меня грустными голубыми глазами..."

Причем это был какой-то охотничий опус

А лось не с бутылкой пива был -_-:D:lol:

Я вот с Женой воюю, начитается литературы, днем и вечером хочет десятидневного мальчишку намазать шпиртом.

Им бы напечатать, да продать, а чего там ошибки или еще чего, добрая у нас Раша

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

КАРАВАЕВ, Походу уже РАША да не НАША!!!

Ссылка на комментарий

Походу уже РАША да не НАША!!!

))) ни слова про политику! хотя, к слову, поубивал бы гадов... уж если в нашем мухосранске черт поймешь че творится, представляю что в центрах. и главное, всем все пролазит...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тема то ли потертая, то ли я чего не понимаю,каждый о своём говорит ?

Но тоже захотелось по теме первого поста "ляпнуть".

Не только наши ляпают.Поразил меня фильм один, импортный,про индейцев Сев. Америки.Дело ,как можно было понять, в 18 веке.Красно- кожие, бледно -кожие,парики на бигудях, треуголки.Всё как положено.С стреляющим реквизитом тоже напряжёнка видимо у создателей фильма.Как в нашем фильме "Ермак", пищали изображались берданками и моссинками. Но у наших это всё мельком на заднем плане и ещё как.Мол ,умный не скажет,дурак не догадается. Но только не взляд человека мужского пола.Интерес на оружие врождённый. В импортном же фильме, про индейцев,Вообще не постеснялись.В финальных кадрах, КРУПНЫМ планом вождь индейский в кокошнике из перьев,на коне.Стреляет из ружья "в камеру".Ружьё -карабин болтовик, с ярко сверкающим шариком стебля затвора.Если бы не кокошник из перьев-то точно Саид.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Тема то ли потертая, то ли я чего не понимаю,каждый о своём говорит ?

Но тоже захотелось по теме первого поста "ляпнуть".

Не только наши ляпают.Поразил меня фильм один, импортный,про индейцев Сев. Америки.Дело ,как можно было понять, в 18 веке.Красно- кожие, бледно -кожие,парики на бигудях, треуголки.Всё как положено.С стреляющим реквизитом тоже напряжёнка видимо у создателей фильма.Как в нашем фильме "Ермак", пищали изображались берданками и моссинками. Но у наших это всё мельком на заднем плане и ещё как.Мол ,умный не скажет,дурак не догадается. Но только не взляд человека мужского пола.Интерес на оружие врождённый. В импортном же фильме, про индейцев,Вообще не постеснялись.В финальных кадрах, КРУПНЫМ планом вождь индейский в кокошнике из перьев,на коне.Стреляет из ружья "в камеру".Ружьё -карабин болтовик, с ярко сверкающим шариком стебля затвора.Если бы не кокошник из перьев-то точно Саид.

Ваня ну ты на ночь рассмешить способен :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да гранаты у тебя не той системы! :D

А касаемо лося с голубыми глазами ;) , на Ганзе есть тема "Писец на ветке"

http://talks.guns.ru/forummessage/14/684501.html

Читаю и плачу со смеху иногда :D

А еще есть вот http://talks.guns.ru/forummessage/14/543605.html

" ... Охотник спокойно подходит к берёзе и начинает ходить вокруг неё . А тетерева не могут понять , чего это он ходит . Начинают следить за ним - вертеть головами . И вот так минуты три повертит головёнкой , шея не выдерживает и голова отваливается. Хватай - и в мешёк ! Таким способом наши деревенские ребята добывали за раз штук по пять тетеревов и больше ..."

А. Перевозкин , газета " Сельская жизнь " от 12 января 1993 года .

У нас на форуме, если покопаться, можно тоже шедевры нарыть :)

Аскорбинка на прикладе например:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лисовин, Стареешь,брат.

Не без этого....., но все же хочется, что бы выпускалась в печать компетентная информация, а не разных писак - которые не в теме, написал бабосы сорвал, а там и трава не расти.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не без этого....., но все же хочется, что бы выпускалась в печать компетентная информация, а не разных писак - которые не в теме, написал бабосы сорвал, а там и трава не расти.

Володь, наверное автор - охотник.Мы ведь тоже иногда горазды на "преукрашивание" действительности. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш, Коля я считаю, что во всем должна быть мера. В описании происходящего можно дать волю фантазии, а в описании и оценке например того же оружия, надо иметь хотя бы понятие о нем, а то как в этой статье получается и в глаза то его не видел, но уже "гранаты не той системы"!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дальше будет хуже...посмотрите кто сейчас выходит из институтов??? Раздолбаи в 90 % случаев!!! Откуда у них грамота???

Раньше, вон, в банках у всех операционистов было высшее экономическое образование...и это было нормой...а сейчас...быдло деревенское, двух слов связать вместе не может, а еще с клиентами работает ведь!!!

И так повсеместно...хороших спецов не ценят и не берегут, а шваль всякая...жополизы и прочие редиски сидят и пишут и говорят всякую херню...

Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
  .быдло деревенское, двух слов связать вместе не может

Тут вы немного погорячились,если бы вы пожили в деревне то поняли бы, что деревенские на много толковее и смекалки им не занимать.Так что не надо так!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да гранаты у тебя не той системы! :)

А касаемо лося с голубыми глазами ;) , на Ганзе есть тема "Писец на ветке"

http://talks.guns.ru/forummessage/14/684501.html

Читаю и плачу со смеху иногда :D

А еще есть вот http://talks.guns.ru/forummessage/14/543605.html

" ... Охотник спокойно подходит к берёзе и начинает ходить вокруг неё . А тетерева не могут понять , чего это он ходит . Начинают следить за ним - вертеть головами . И вот так минуты три повертит головёнкой , шея не выдерживает и голова отваливается. Хватай - и в мешёк ! Таким способом наши деревенские ребята добывали за раз штук по пять тетеревов и больше ..."

А. Перевозкин , газета " Сельская жизнь " от 12 января 1993 года .

У нас на форуме, если покопаться, можно тоже шедевры нарыть :lol:

Аскорбинка на прикладе например:D

А еще эти ребята рыбу ловят при помощи самогона. На мелководье самогон льют в воду и хлеб крошат. Малявки нажрутся и уплывают взрослым хвастаться. Те приплывают на мелководье тоже погулять вот тут их и хватают .Ей богу, сам слышал

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тут вы немного погорячились,если бы вы пожили в деревне то поняли бы, что деревенские на много толковее и смекалки им не занимать.Так что не надо так!

Один-два на сотню. К сожалению.

Зато в сто раз скромнее и трудолюбивее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тут вы немного погорячились,если бы вы пожили в деревне то поняли бы, что деревенские на много толковее и смекалки им не занимать.Так что не надо так!

Володя скорее всего имеет в виду тех особей которые из категории "понаехали тут". Вчера разговаривал по телефону с оператором ( барышня) одного из автосалонов в Москве дабы выяснить наличие автомобиля, в итоге сам рассказал себе за нее то что она должна была мне рассказать.

Ссылка на комментарий
Дальше будет хуже...посмотрите кто сейчас выходит из институтов??? Распиздяи в 90 % случаев!!! Откуда у них грамота???

Раньше, вон, в банках у всех операционистов было высшее экономическое образование...и это было нормой...а сейчас...быдло деревенское, двух слов связать вместе не может, а еще с клиентами работает ведь!!!

И так повсеместно...хороших спецов не ценят и не берегут, а шваль всякая...жополизы и прочие редиски сидят и пишут и говорят всякую херню...

Почему вы так о деревне?когда вы к нам на охоту,за грибамы МЫ так овас не думаем а ведём всамые лудшие места.(и наркоманов унас с отморосками меньше) :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дальше будет хуже...посмотрите кто сейчас выходит из институтов??? Распиздяи в 90 % случаев!!! Откуда у них грамота???

Раньше, вон, в банках у всех операционистов было высшее экономическое образование...и это было нормой...а сейчас...быдло деревенское, двух слов связать вместе не может, а еще с клиентами работает ведь!!!

И так повсеместно...хороших спецов не ценят и не берегут, а шваль всякая...жополизы и прочие редиски сидят и пишут и говорят всякую херню...

Почти согласен с институтами, но надо смотреть глубже - школа. Моя жена преподаватель информатики и в ее колледже постоянно проводят "Научно - практические конференции" среди школьников. На последней были две работы на следующие темы (дословно воспроизвести не могу) но суть в следующем 1. В два одинаковых горшка сажают два одинаковых цветка. Над первым девочка каждый день молиться, над вторым мальчик каждый день ругается матом. Доклад с графиками, фотографиями и выводами занял почти 20 минут... Вопрос моей жены "поливался ли второй цветок ?" поставил докладчицу в ступор. Это 3 место на школьной конференции. Так же 3 место заняла школьница (из другой школы) "Какого числа счастливее родится: 2 или 17 ". Она сама родилась 2 и статистика в ее школе показала, что 17 очень плохо для рождения...

Вот так-то вот

Забыл добавить - одна из них племянница завуча, вторая то-же чья то родственница

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сам не заходил,но товарищ был вшоке от грамотности на блоге президента в вопросах от предпринимателей,что уж про школьников говорить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Почти согласен с институтами, но надо смотреть глубже - школа. Моя жена преподаватель информатики и в ее колледже постоянно проводят "Научно - практические конференции" среди школьников. На последней были две работы на следующие темы (дословно воспроизвести не могу) но суть в следующем 1. В два одинаковых горшка сажают два одинаковых цветка. Над первым девочка каждый день молиться, над вторым мальчик каждый день ругается матом. Доклад с графиками, фотографиями и выводами занял почти 20 минут... Вопрос моей жены "поливался ли второй цветок ?" поставил докладчицу в ступор. Это 3 место на школьной конференции. Так же 3 место заняла школьница (из другой школы) "Какого числа счастливее родится: 2 или 17 ". Она сама родилась 2 и статистика в ее школе показала, что 17 очень плохо для рождения...

Вот так-то вот

Забыл добавить - одна из них племянница завуча, вторая то-же чья то родственница

Да они там походу не цветы сажали :)

а какие то грибы веселые ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да они там походу не цветы сажали :)

а какие то грибы веселые ;)

Причем не сами дети, а их руководители. В первом случае учитель по биологии, во втором - математик.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Причем не сами дети, а их руководители. В первом случае учитель по биологии, во втором - математик.

Ну учитель по биологии просто обязан знать правильные грибы :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миша насчет 1-2 на сотню ,я думаю поболе,вопрос весь в том ,что деревня сейчас нахрен никому не нужна,только и умеют кричать ,что все хорошо.Я проехал пол страны везде одинаковая картина маслом приплыли,держутся только около больших городов,да и то на ладон дышат,с ихней зарплатой на паперти можно больше заработать.

На счет учебы то деревенские дети учатся на много прилежней,чем городские ,но вся беда в том что дальше школы дорога закрыта.Потому ,что там сидят и протирают штаны богатенькие дубы которые без мамы с папой двух слов связать не могут,а по окончанию лезут руководить, если так можно сказать.Вот от этого и бардак везде.Деревня будет жить ,потому что народ смекалестый ,проблема в деревне одна заработок.

У меня например полные два хлева скатины,и я не пью молоко из магазина про калбасу я вообще молчу.Откуда ей взятся если ни мяса ,ни молока не производят?????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тут вы немного погорячились,если бы вы пожили в деревне то поняли бы, что деревенские на много толковее и смекалки им не занимать.Так что не надо так!

мужики, никого из деревни обидеть не хотел...таких и городских хоть отбавляй...даже если расстреливать их по 10 в сутки, жизни не хватит...

это своего рода интерпретация...без обид только...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх