Перейти к содержанию
Форум охотников России

Писаки!


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

смотрим дальше...куда катимся. случай прошлой недели...

многие здесь знают что я отдал 12 лет своей жизни баковскому делу...не маленьким был начальником, все-таки 150 чел в подчинении по регионам было, но тем не менее...

звонят мне тут...и представляется человек директором департамента развития (это значит что у него не менее в подчинении должно быть, зарплата где-то не менее 6 - 7 касарей минимум и т.п.) предлагает мне заняться регионами...

я говорю, ок...но можно несколько вопросов задам по специфике, чтобы иметь представление что у вас и как с этим быть, чтобы подготовиться к встрече...ок. поговорили, распрощались, созваниваемся позже, через 5 дней как и договорились...а он мне, необходимость отпала.

ну отпала и отпала, мне пох, у меня свое дело, я сам на себя работаю...как-то между ушей пропустил и забыл.

но тут с брательником бухали на выходных, а он как раз 1 зампреда банка знает очень хорошо откуда мне и звонили...я говорю, так мол и так, что за нах...и он мне рассказывает такую историю...что этот мальчик просто испугался за свою жопу, что я приду и его уволят, т.к. он нихрена не смог ответить на твои вопросы как надо и потерялся...

это я к чему, а к тому, что из этой сферы я ушел именно поэтому...сидят быдла необразованные с купленными дипломами, экзаменами, нихрена не понимают, т.к. ни дня в своей жизни руками не работали, а сразу начальниками стали, потому что папа, мама и т.п....сидят жопу лижут друг другу...

это так пример, а если копнуть глубже...то кто у нас президент, правительство кто...кто они? кабинетные крысы, лопаты ни разу в руках не держали, за редким исключением, а большинство - уроды ничего не умеющие и не понимающие в жизни...

какая нахрен модернизация экономики и какие нахрен нанотехнологии, если в стране добывающей нефть бензин дороже чем во всех странах добывающих ее ?? если в стране гречки не было 2 месяца на прилавках!!! нанотехнологии, плюрализм мнения, перестройка....все пошло оттуда, а мы теперь расхлебываем все это гавно и пытаемся как-то крутиться в этом гавне.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • тартарен

    49

  • atmis

    13

  • ЛИС

    12

  • Bobr

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Володя какие обиды,я твою мысль понял ,просто надо правельно излогать,сказал бы просто пида...сы или что-то в этом роде,придурков везде хватает,а когда они у власти ,это вообще большая жопа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет механизма ответственности. За "косяки" надо отвечать, а у нас в стране нет "косяков". По поводу маменьких и папеньких детей... Много раз убеждался, что и "сынки" бывают очень толковые, даже если их принимают на работу "по блату". У человека должна быть башка, башка должна варить, за ошибки надо отвечать. Если есть ответственность, никакой блатной свою голову подставлять не будет. А насчёт образования, то оно должно получаться там, где без него не обойтись, или в порядке "общего развития", но при этом не должно быть пропуском на должность. Что толку, если кассиры имеют "вышку"? Деньги считать и без этого можно. Вот у меня жена контролёр в банке. Образование было среднее-специальное, плановый техникум. Заставили получить высшее (за свой счёт). Ни для чего. Диплом есть, специальность та же. Перспектив - ноль. Менеджеры, в подавляющем числе, сынки и дочки. Причём на "старых" работников постоянные "наезды": - молодым надо помогать! (делать за них работу). А по ступенькам пройти - западло. На работе (МЧС) тоже самое. Жополизы рулят, статистика - полное враньё. Соответственно нет спроса на специалистов, поскольку жополизам, за развал работы никакого наказания. Ну разве что медаль дадут, вместо ордена. Хотя есть и хорошие профессионалы, иначе не на ком будет выезжать и некому выговоры вешать, кроме самих бездельников. В государстве нет ответственности, потому что рулят воры. Вот в их кругу ответственность предусмотрена, не поделился - спишут. А наказывать всех - не хотят, потому как все не могут быть виноваты, обязательна цепочка принятия решения. А на конце цепочки либо вор, либо дурень.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет механизма ответственности. За "косяки" надо отвечать, а у нас в стране нет "косяков". По поводу маменьких и папеньких детей... Много раз убеждался, что и "сынки" бывают очень толковые, даже если их принимают на работу "по блату". У человека должна быть башка, башка должна варить, за ошибки надо отвечать. Если есть ответственность, никакой блатной свою голову подставлять не будет. А насчёт образования, то оно должно получаться там, где без него не обойтись, или в порядке "общего развития", но при этом не должно быть пропуском на должность. Что толку, если кассиры имеют "вышку"? Деньги считать и без этого можно. Вот у меня жена контролёр в банке. Образование было среднее-специальное, плановый техникум. Заставили получить высшее (за свой счёт). Ни для чего. Диплом есть, специальность та же. Перспектив - ноль. Менеджеры, в подавляющем числе, сынки и дочки. Причём на "старых" работников постоянные "наезды": - молодым надо помогать! (делать за них работу). А по ступенькам пройти - западло. На работе (МЧС) тоже самое. Жополизы рулят, статистика - полное враньё. Соответственно нет спроса на специалистов, поскольку жополизам, за развал работы никакого наказания. Ну разве что медаль дадут, вместо ордена. Хотя есть и хорошие профессионалы, иначе не на ком будет выезжать и некому выговоры вешать, кроме самих бездельников. В государстве нет ответственности, потому что рулят воры. Вот в их кругу ответственность предусмотрена, не поделился - спишут. А наказывать всех - не хотят, потому как все не могут быть виноваты, обязательна цепочка принятия решения. А на конце цепочки либо вор, либо дурень.

как итог...каждый год происходит примерно следующее: наказание невиновных и награждение непричастных

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
какая нахрен модернизация экономики и какие нахрен нанотехнологии, если в стране добывающей нефть бензин дороже чем во всех странах добывающих ее ?? если в стране гречки не было 2 месяца на прилавках!!! нанотехнологии, плюрализм мнения, перестройка....все пошло оттуда, а мы теперь расхлебываем все это гавно и пытаемся как-то крутиться в этом гавне.

Ага, не было... зато теперь млять есть. По 100руб/кг.

И картоха дороже чем бананы...

Гондурасия...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На прошлой неделе,ехал,слушал програмку по радио(Эхо Москвы),так вот в ней детям вопросы задавали ..

Попробуйте отгадать уважаемые знатоки..

Маленький юркий,запасливый,на зиму кладовую забивает и питается запасами..(так примерно,дословно не помню),дети в ступоре находились,кого только не называли,а оказался .........

Думал они там все на эхе из ума сшиты,ан нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ага, не было... зато теперь млять есть. По 100руб/кг.

И картоха дороже чем бананы...

Гондурасия...

это млять начало...к лету бензин будет по 30 рэ...

только что прочитал, что ФАС кого-там опять разводит на бабки...именно разводит, потомучто все дела против нефтяников заканчивались мировым соглашением...типа мы вам штраф в 4 ярда, договариваются за 1.5 в казну...

просто достало уже...когда уже война?!

Ссылка на комментарий

Живу во Владивостоке. Город морской, сам боцман. И как-то читаю опус нашего, городского(!) "очень грамотного писаки", который хоть бы спросил у кого-нибудь, прежде чем писать: "Боцман поднимался по шторм-трапу, гордо подняв голову, и заложив руки за спину" Все бы ничего, но шторм-трап - это попросту веревочная лесница. Очень бы хотелось посмотреть, хоть одним глазом, как по нему можно подняться с руками за спиной!

Не знаю у кого как, а у меня последнее время складывается впечатление, что практически во всех областях печатной, и не только, продукции пишут дилетанты..... Читая их писанину хочется плакать. Ну если ты не компетентен, зачем вводить людей в заблуждение..... Это если ты пишешь в журнале, то прозондируй ситуацию, что бы не попасть в просак. В художественной литературе с историческим или еще каким уклоном дай рукопись на рецензию, что бы максимализировать достоверность, не в событиях, а хотя бы в общеизвестных мелочах.

Два - три примера последних дней (могу привести больше) Первый: читал тут один охотничий журнал, автор пишет - вроде правильно сначала, в Америке становиться популярен наш ИЖ-43К с фальшивыми курками (да есть такой), далее текст, типа наши производители пошли дальше усовершенствовалИ по их заявкам, этих иностранцев, данную модель с фальшивыми курками и назвав её ИЖ-18КН типа курковое новое, вот тут меня взял ступор на самом деле Иж-18КН это курковое настоящее именно с настоящими внешними курками, а не с внешними фальшивыми взводителями внутренних курков, как показывает автор...... БЕДА!!!!!!

Далее на медне читал книгу с претензией на исторический роман, да согласен по событиям автор сам себе режисёр, но когда читаешь например про сотрудника НКВД в васильковых петицах, это тоже повергло меня в некоторую задумчивость, ведь в то время васильковые были только у кавалеристов, а у НКВД красные. Опять же смотришь новые фильмы про войну показывают летчиков, офицеров, а на погонах голубые просветы снова ляп, просветы в то время были у летунов красные, а вот окантовка погон голубой. В общем перечислять можно много, но честно не охота. Ну зачем спрашивается писать в популярной литературе бред и вводить людей в заблуждение если ты не компетентен, а в художественной, что жалко консультанту за рецензию денег дать??????

Ссылка на комментарий

А вот еще хлеще, и ближе к тематике форума: Звонит мне жена друга, и рассказывает такую историю. У них на работе охранник, 20 лет, только после армии. Видимо решил писануться, какой он крутой и бывалый, и начинает просвещать тетек про жизнь медведя. Мол всю зиму спит, и пардон, не какает. А по весне, когда первый раз гадит - все такое закоксовавшееся, что медведь орет, но все-таки гадит. А теперь внимание! Из этого первого медвежьего дерьма этот охранник себе якобы рукоять для ножа сделал! Это, видите ли у охотников самым шиком считается! Мне звонили проконсультироваться - правда, что ли?

Ссылка на комментарий
А вот еще хлеще, и ближе к тематике форума: Звонит мне жена друга, и рассказывает такую историю. У них на работе охранник, 20 лет, только после армии. Видимо решил писануться, какой он крутой и бывалый, и начинает просвещать тетек про жизнь медведя. Мол всю зиму спит, и пардон, не какает. А по весне, когда первый раз гадит - все такое закоксовавшееся, что медведь орет, но все-таки гадит. А теперь внимание! Из этого первого медвежьего дерьма этот охранник себе якобы рукоять для ножа сделал! Это, видите ли у охотников самым шиком считается! Мне звонили проконсультироваться - правда, что ли?

Взглянуть бы на этого охранника с ножом в руках :):D:lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Взглянуть бы на этого охранника с ножом в руках :):D:lol:

...и желательно на фото, а то мало ли, вдруг там запах ого-го, ведь, я извиняюсь, "рукоятка" всю зиму настаивалась...

Ссылка на комментарий

Из этого первого медвежьего дерьма этот охранник себе якобы рукоять для ножа сделал! Это, видите ли у охотников самым шиком считается! Мне звонили проконсультироваться - правда, что ли?

а я ни в чем криминала не вижу! )))) какой охотник - такая и ручка на ноже! )) я бы ему сам такую вылепил! )))) так что, не врет, наверное...)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Причем не сами дети, а их руководители. В первом случае учитель по биологии, во втором - математик.
Про начальство... Жена педагог доп.образования(дом пионеров) едет с детьми по госпрограмме в Польшу...Частично финансирует государство 14500 платят родители.Угадайте кто едет? Сын мэра-вообще на кружки не ходит...ну и дальше по списку.Родителей реальных кружковых активистов пришлось уговаривать чтобы те ЗАНЯЛИ денег на поездку своих детей,чтобы окончательно не обоср...ся на конкурсе.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вы, на страну поглядите ,а не на писак,уши завернутся сами,везде где не был народ смотрит голодными глазами,а трындят, что все хорошо.Этих бы трындоболов, да в портки тех кто на них смотрит,может задумаются и не будут всякую ху ху ху писать!Плакатся не буду,не жирую,лес прокормит,пусть не кричат ,что я брек,я и сам знаю!Всем спасибо!

Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Дальше будет хуже...посмотрите кто сейчас выходит из институтов??? Раздолбаи в 90 % случаев!!! Откуда у них грамота???

Раньше, вон, в банках у всех операционистов было высшее экономическое образование...и это было нормой...а сейчас...быдло деревенское, двух слов связать вместе не может, а еще с клиентами работает ведь!!!

И так повсеместно...хороших спецов не ценят и не берегут, а шваль всякая...жополизы и прочие редиски сидят и пишут и говорят всякую херню...

Чего-бы вы делали,без деревенского БЫДЛА,да кто-бы вас кормил?! Или вы может думаете что в деревнях спецов нет,что все спецы в Москве?!
Ссылка на комментарий

тартарен обновил все заброшенные темы.

Не читал эту ветку, но зато читал в охотничьем журнале статью про охоту на гусей где то в Карелии. Так там чел пишет, что лучший скрадок это вкопанная 200 литровая бочка. После зимы она должна быть полна воды. Потом представил как стою в ней, а вот сесть то как? Стоящего видно сесть не смогу, а уважаемое издание рекомендует. Да ладно я, а представьте в бочке Сергея 2 метра

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тартарен обновил все заброшенные темы.

Не читал эту ветку, но зато читал в охотничьем журнале статью про охоту на гусей где то в Карелии. Так там чел пишет, что лучший скрадок это вкопанная 200 литровая бочка. После зимы она должна быть полна воды. Потом представил как стою в ней, а вот сесть то как? Стоящего видно сесть не смогу, а уважаемое издание рекомендует. Да ладно я, а представьте в бочке Сергея 2 метра

А что, нормальное зрелище!!)) Я бы посмотрел на это :D

Ссылка на комментарий

Чего-бы вы делали,без деревенского БЫДЛА,да кто-бы вас кормил?!

Не знаю про какие деревни Вы пишите,но в наших краях деревни практически полностью деградировали.Людей поглотила лень и пьянство.Сами голодные сидят,но скотину перестали держать,хотя и получают паи в виде зерна за аренду земли.Дошло до того,что в деревне кружку молока не у кого купить-коров нет.Да что коров - кур толком нет не у кого.Жрут целый год одну картошку.Не все такие конечно,есть и исключения конечно,но общая картина такая.

Ссылка на комментарий

Сегодня наткнулась на очередной "перл".

Цитирую: Еще через три года Россия превратится в крупнейшую экономику в Европе

Первоисточник тута. Или здеся. (не знаю, как правильней будет)

http://news.mail.ru/...380/?frommail=1

Да здравствует наше высшее образование, самое высшее образование в мире!

Грустно... :(

Ссылка на комментарий

Сегодня наткнулась на очередной "перл".

Цитирую: Еще через три года Россия превратится в крупнейшую экономику в Европе

Первоисточник тута. Или здеся. (не знаю, как правильней будет)

http://news.mail.ru/...380/?frommail=1

Да здравствует наше высшее образование, самое высшее образование в мире!

Грустно... :(

К чему тратить нервы. Всё равно простые смертные ничего не могут изменить. А даже еслиб могли? Каждый начал бы менять как считает нужным. Тогда вообще капец
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх