Перейти к содержанию
Форум охотников России

Писаки!


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

К чему тратить нервы. Всё равно простые смертные ничего не могут изменить. А даже еслиб могли? Каждый начал бы менять как считает нужным. Тогда вообще капец

Научиться грамотно писать - это как раз в компетенции простых смертных. ;)

Я могу понять отсутствие литературного слога и миллион грамматических ошибок в тексте, написанном, к примеру, грузчиком. Охотнику можно простить нескладно, на эмоциях написанный отчет. Но человек, связанный по работе с литературой, обязан писАть грамотно. ИМХО.

А у нас даже в школьных учебниках опечатки. Докатились с реформой образования.

Изменено пользователем Колобок
Ссылка на комментарий
  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • тартарен

    49

  • atmis

    13

  • ЛИС

    12

  • Bobr

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Научиться грамотно писать - это как раз в компетенции простых смертных;)

. Ну тогда. Тама если не подходит здеся и тута
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Вопрос не в способностях Сергея, а в его росте. Ну поместился в бочку и пока выбрался все гусаки отлетят. Я хотел сказать что бочка как не крути не скрадок даже в Карелии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Не знаю про какие деревни Вы пишите,но в наших краях деревни практически полностью деградировали.Людей поглотила лень и пьянство.Сами голодные сидят,но скотину перестали держать,хотя и получают паи в виде зерна за аренду земли.Дошло до того,что в деревне кружку молока не у кого купить-коров нет.Да что коров - кур толком нет не у кого.Жрут целый год одну картошку.Не все такие конечно,есть и исключения конечно,но общая картина такая.

А вы, чтото хоть растили, производили, пытались реализовать выращенное?

Бессмысленность сельхозпроизводства выбила людей из села и часть оставшихся обрекла на доживание а не жизнь.

У нас все условия созданы только для торговли и спекуляции.

Не нужны в село подачки в виде мутных дотаций. Работы до одурения только бесполезной, все оседает у перекупщиков.

А то что вы теперь наблюдаете, это последствия, планомерного, разрушения села.

И только у самого недалекого руководителя во всем население виновато.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тартарен обновил все заброшенные темы.

Не читал эту ветку, но зато читал в охотничьем журнале статью про охоту на гусей где то в Карелии. Так там чел пишет, что лучший скрадок это вкопанная 200 литровая бочка. После зимы она должна быть полна воды. Потом представил как стою в ней, а вот сесть то как? Стоящего видно сесть не смогу, а уважаемое издание рекомендует. Да ладно я, а представьте в бочке Сергея 2 метра

Бочка кладется на бок и из бочки делают "корыто"из расчета ,чтобы пятая точка стрелка проходила между бортами,а затем вкапывают. Стрелок в бочке находится в положении полулежа,сверху маскируется.Бочка лучше пластиковая-легкая и вырезать легче. Если вкопать бочку стоя и стоять по пояс в бочке как флюгер на поле ,то думаю ни один гусь не налетит :lol:,да и вкопать вряд ли удастся -вода весной близко.

Ссылка на комментарий

Не знаю про какие деревни Вы пишите,но в наших краях деревни практически полностью деградировали.Людей поглотила лень и пьянство.Сами голодные сидят,но скотину перестали держать,хотя и получают паи в виде зерна за аренду земли.Дошло до того,что в деревне кружку молока не у кого купить-коров нет.Да что коров - кур толком нет не у кого.Жрут целый год одну картошку.Не все такие конечно,есть и исключения конечно,но общая картина такая.

Значит в больших городах стоит апарат по производству манны небесной,или люди на балконах выращивают хлебные деревья и тд,и тп. Теперь представьте Быдло читающее вот эту (писаку) который убирает хлеб (работа в уборочную практически круглосуточно) или свинарку,доярку которые встают в 4-5 утра идут убирать,доить,кормить,а потом часикам 9-11 вечера идут домой. Да много чего еще. Вы конечно тоже правы,что в деревнях много алкашей и туниядцев,но посудите сами,была-бы работа у людей было-бы намного меньше алкашей и тд,и тп. У нас только по телеку все оккей,а у нас в Саратовской в деревнях зарплата 5 тыщь,кому не скажешь не верят. Вы тоже в магазине стараетесь купить продукты не экспортные,мясо,яйца,хлеб,рыбу. У нас даже в самой захолустной деревне тебе говорят ЗДРАВСТВУЙТЕ хотя и видят впервые. А тут приехал деревенский мужик в большой город и сразу стал быдлом.
Ссылка на комментарий

Значит в больших городах стоит апарат по производству манны небесной,или люди на балконах выращивают хлебные деревья и тд,и тп. Теперь представьте Быдло читающее вот эту (писаку) который убирает хлеб (работа в уборочную практически круглосуточно) или свинарку,доярку которые встают в 4-5 утра идут убирать,доить,кормить,а потом часикам 9-11 вечера идут домой. Да много чего еще. Вы конечно тоже правы,что в деревнях много алкашей и туниядцев,но посудите сами,была-бы работа у людей было-бы намного меньше алкашей и тд,и тп. У нас только по телеку все оккей,а у нас в Саратовской в деревнях зарплата 5 тыщь,кому не скажешь не верят. Вы тоже в магазине стараетесь купить продукты не экспортные,мясо,яйца,хлеб,рыбу. У нас даже в самой захолустной деревне тебе говорят ЗДРАВСТВУЙТЕ хотя и видят впервые. А тут приехал деревенский мужик в большой город и сразу стал быдлом.

Чего Вы передо мной слёзы льёте,как будто я виновник несчастной жизни в Саратовских в деревнях.Кучка отдельно взятых негодяев построила (при всеобщем попустительстве) такое государство,в котором собственные граждане стали обузой.Что касается продуктов то да,что то мы ещё продолжаем производить сами,но основную часть завозим из-за рубежа.Если вдруг когда-то нам объявят байкот(не дай бог) мы в РФ просто сдохнем с голода.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Научиться грамотно писать - это как раз в компетенции простых смертных. ;)

Я могу понять отсутствие литературного слога и миллион грамматических ошибок в тексте, написанном, к примеру, грузчиком. Охотнику можно простить нескладно, на эмоциях написанный отчет. Но человек, связанный по работе с литературой, обязан писАть грамотно. ИМХО.

А у нас даже в школьных учебниках опечатки. Докатились с реформой образования.

А чо по телеку "юристы" гонят. Жуть. :)
Ссылка на комментарий

Чего Вы передо мной слёзы льёте,как будто я виновник несчастной жизни в Саратовских в деревнях.Кучка отдельно взятых негодяев построила (при всеобщем попустительстве) такое государство,в котором собственные граждане стали обузой.Что касается продуктов то да,что то мы ещё продолжаем производить сами,но основную часть завозим из-за рубежа.Если вдруг когда-то нам объявят байкот(не дай бог) мы в РФ просто сдохнем с голода.

Я очень сомневаюсь что даже в самых захолустных деревнях сдохнут от голода!!! Да и слезы я перед вами не лью! А вот что вы будете делать без простого мужика,это вопрос? !!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если вдруг когда-то нам объявят байкот(не дай бог) мы в РФ просто сдохнем с голода.

Быстрей бы объявили! Россия как птица феникс всегда возрождалась, когда ей объявляли различные бойкоты...А не сдохнуть уж мы как-нибудь постараемся...

Да еще, хочу предостеречь тебя, друг, от подобных неосторожных высказываний - быдлом может быть и уроженец мегаполиса, с академическим заморским образованием, в прикиде от Версаче, а мужик в кирзачах и в рваной фуфаечке, напротив, может, оказаться интеллигентом высшей пробы... Не все то золото, что блестит.

Ссылка на комментарий

про мужика тут заговорили... Вспоминаются сразу лихие 90-е. В магазинах пусто, деньги - совсем не деньги. Это сейчас ни кто не сеет, не пашет. А мужик то помнит и знает и умеет все это. И уж если припрет - будет и пахать, и сеять, и скот держать. Все это уже было, проходили. Расслабились. Все есть в магазинах - нафига работать? А праздность рождает пьянство, а пьянство - пох..зм и лень. Стимула то нет мужику работать. С голоду не пухнет, на пропой - хватает. А к высокому стремиться - так не возникает в деревне у большинства таких идей, потому как не знают люди другой жизни, не умеют стремиться к чему-то еще, кроме как жить нормально пытаться (и то, по своим понятиям - нормально. А у каждого они разные, понятия)...

Кто стремится к чему-то, те сваливают с деревень, потому как нет там возможностей эти свои стремления реализовать. Вот и остается, как вы говорите, быдло да идейные, или по каким-то причинам не уехавшие. Есть вернувшиеся с города - тоже идейные, считай. На них то все и держится в данный момент времени.

В городе то "городского быдла" как бы не поболее будет - плотность населения гораздо выше деревенской, только называют их не так... Вот такое "городское быдло" скорее всего с голодухи и начнет пухнуть, случись чего. А деревенское - протрезвеет и пойдет пахать - сеять. Хоть только это и умеет, но с голоду не сдохнет...

Вот ведь какой парадокс...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
хочу предостеречь тебя, друг, от подобных неосторожных высказываний - быдлом может быть и уроженец мегаполиса, с академическим заморским образованием

Ты друг,прежде чем предостерегать меня укажи то место,где я назвал кого-нибудь быдлом.А не то я сочту тебя болтуном.

Ссылка на комментарий

Мы охотники и рыболовы пойдём в леса и поля. Будем добывать дичину и рыбку а когда всё закончится Пойдём стрелять и разделывать депутатов и чинуш,тех которые ещё к тому времени не сбегут...

Ну если только так,но не все же в РФ охотники.

Ссылка на комментарий

Тема про опусы в литературе и жизни, отклонились немного. Отклонюсь и я. Дачка в тверской есть, рядом деревушка, Высокое. Там проживает молодой человек(в пределах сорока). Говорят ни дня не работал, живет на пенсию престарелых родителей. Я так думаю вряд ли он пахать сможет, и родители его не смогут - старые уже. Поэтому насчет припрет вспашем, навряд ли. Просто не кому будет. Не все такие плохие, но очень много, очень. И в глубинке больше, не потому что там люди хуже, там ситуация гораздо плачевней.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ты друг,прежде чем предостерегать меня укажи то место,где я назвал кого-нибудь быдлом.А не то я сочту тебя болтуном.

Вообще-то, мне глубоко до ….. за кого ты меня собираешься держать, я призываю тебя всего лишь фильтровать базары! Быдлом, действительно, не ты назвал многочисленную армию УВАЖАЕМЫХ сельчан, ты всего лишь в унисон продолжил и поддержал тему другого «интеллигента», который писал:

Дальше будет хуже...посмотрите кто сейчас выходит из институтов??? Раздолбаи в 90 % случаев!!! Откуда у них грамота???

Раньше, вон, в банках у всех операционистов было высшее экономическое образование...и это было нормой...а сейчас...быдло деревенское, двух слов связать вместе не может, а еще с клиентами работает ведь!!!

И так повсеместно...хороших спецов не ценят и не берегут, а шваль всякая...жополизы и прочие редиски сидят и пишут и говорят всякую херню...

К слову, изнаночную работу коммерческих банков я знаю не понаслышке: в недавнем прошлом работал заместителем директора банка, руководил службой безопасности. В мои обязанности и обязанности моих подчиненных многое что входило, в том числе, и постоянный мониторинг своих же сотрудников. Могу констатировать только одно: качественный состав кадров банков был и остается на высоком уровне! Сам я, наверное, уже мамонт по возрасту, но молодежь в штатах банков достойная, и с образованием у нее все в порядке, и с культурой! И я не знаю, из чего исходил cabeson, когда писал столь огульно…

Ссылка на комментарий
Вообще-то, мне глубоко до ….. за кого ты меня собираешься держать, я призываю тебя всего лишь фильтровать базары! Быдлом, действительно, не ты назвал многочисленную армию УВАЖАЕМЫХ сельчан.

Возможно ты у себя в семье и "фильтруешь базары",а у нас в лексиконе таких слов нет.Хотя что с болтуном дискутировать,нет смысла, он может наврать что угодно.

Ссылка на комментарий

Возможно ты у себя в семье и "фильтруешь базары",а у нас в лексиконе таких слов нет.Хотя что с болтуном дискутировать,нет смысла, он может наврать что угодно.

вот ведь... Дружище, а не перестанете ли вы поливать грязью человека, с которым совершенно не знакомы даже виртуально?! Вот камрада Алека тут оччень много народа знает, многие лично. Как - то не складывается у общества такое мнение об этом человеке, которое вами озвучено. Зато вот про вас, мил человек, не известно людям совершенно ни чего, вам даже профиль лень заполнить. Так что про вас мнение только складываться начинает у людей. Правда, с таким вашим поведением - хреновое мнение, какое-то... но это - именно в ваших руках.

Ссылка на комментарий

Дружище, а не перестанете ли вы поливать грязью человека, с которым совершенно не знакомы даже виртуально?!

Дружище,а может ещё и Вас уличить в словоблудии,могу.Где это я поливаю грязью человека "камрада Алека"?

Ссылка на комментарий

Возможно ты у себя в семье и "фильтруешь базары",а у нас в лексиконе таких слов нет.Хотя что с болтуном дискутировать,нет смысла, он может наврать что угодно.

Я считаю, что вот это утверждение не есть правда, если эти слова относятся персонально к Алеку. Это я назвал "поливать грязью".

Ссылка на комментарий

... а еще он называл тебя земляным червяком (с)

Как же талантливо мужчины умеют повздорить на ровном месте... ;)

Ссылка на комментарий

... а еще он называл тебя земляным червяком (с)

Как же талантливо мужчины умеют повздорить на ровном месте... ;)

:) ну так девушки - миротворцы редко заглядывают :) а мужиков - только оставь одних - и напьются, и подерутся, и помирятся, и опять напьются.... :) и при чем все на ровном месте :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх