Перейти к содержанию
Форум охотников России

выбор моторной лодки


hunt-nik74

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bobr

    15

  • hunt-nik74

    11

  • ТОМИЧ

    11

  • Николай Ш

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
post-11659-1302530586_thumb.jpgвот мой красавец!в марте взял,ес-чё не заводил даже.Когда-же растает река,терпежа мало осталось!

Поздравляю с приобретением! :)

Если терпеж на исходе, нужно повесить мотор в подходящую бочку, завести и балдеть... :)

Ссылка на комментарий
Поздравляю с приобретением! :)

Если терпеж на исходе, нужно повесить мотор в подходящую бочку, завести и балдеть... :)

Спасибо ребята!да как-то не хочется таку красоту в бочку пихать,хочется полноценно опробовать,но всё-равно если завтра погода позволит я подумаю над этим :D .

Ссылка на комментарий
post-11659-1302530586_thumb.jpgвот мой красавец!в марте взял,ес-чё не заводил даже.Когда-же растает река,терпежа мало осталось!

Поздравляю с приобретением!!Я тоже себе такой приобрел так что ожидать будем вместе!

post-10994-1302545313_thumb.jpg

post-10994-1302544989_thumb.jpg

post-10994-1302545435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
всем привет!Присмотрел лодку -казанка 6-,хозяин говорит, что из за плоского днища хорошо идет по мелководью.Это конечно большой+,мои сомнения в открытой носовой части ,не будет ли туда вода попадать.

Судя по фото лодка вполне и 15-ти для нее за галаза. При волне и ветерке возможно конечно, но это не смертельно. Я, на простой "Казанке" под "Ветерком-12" ходил, так нравилось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
всем привет!Присмотрел лодку -казанка 6-,хозяин говорит, что из за плоского днища хорошо идет по мелководью.Это конечно большой+,мои сомнения в открытой носовой части ,не будет ли туда вода попадать.
Хорошая лодка. Еслиб мне попалась занедорого взял бы. С 15 лошадями поаккуратнее для нее это уже много. Есть у нас "Капитан немо Двести грамм под водой" Поставил Вихрь25 посадил 6 человек дал газку отпустил... волна пошла еще раз газку и через волну под воду :post-1787-1182943158::post-1787-1182943085::post-1787-1182943085: Лодка на 2 человека со шмурдяком.
Ссылка на комментарий
Поздравляю с приобретением!!Я тоже себе такой приобрел так что ожидать будем вместе!

post-10994-1302545313_thumb.jpg

post-10994-1302544989_thumb.jpg

post-10994-1302545435_thumb.jpg

ЩАС У СЕБЯ ОБНАРУЖИЛ НЕПРИЯТНОСТЬ ТАМ ГДЕ КРЕПИТСЯ ВИНТ!ТОЕСТЬ ГДЕ СТОИТ ЛАТУННАЯ ВТУЛКА ОТТУДА МАСЛЕЦА НАБЕЖАЛО ПАРУ ГРАММ,В ПРИНЦИПЕ ВЗЯТСЯ ЕМУ ТАМ НЕОТКУДА,ПРОТЁР ВРОДЕ НЕ СОЧИТСЯ!ЕСЛИ-БЫ БЕЖАЛО С РЕДУКТОРА ТО МАСЛО БЫЛО-БЫ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД ВИНТОМ.если знаешь чё за фигня отпишись!заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

я в магазин звонил,сказали что-бы я не переживал,они тоже замечали прямо в магазине подтёки масла,но когда разобрались оказалось,что это после консервации бывает такое!буду надеятся что это именно так,а то очень не приятно будет когда сезон начнётся и начнётся гемор!кстати интерестно почём взял мотор?я за 95тыс руб!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
ЩАС У СЕБЯ ОБНАРУЖИЛ НЕПРИЯТНОСТЬ ТАМ ГДЕ КРЕПИТСЯ ВИНТ!ТОЕСТЬ ГДЕ СТОИТ ЛАТУННАЯ ВТУЛКА ОТТУДА МАСЛЕЦА НАБЕЖАЛО ПАРУ ГРАММ,В ПРИНЦИПЕ ВЗЯТСЯ ЕМУ ТАМ НЕОТКУДА,ПРОТЁР ВРОДЕ НЕ СОЧИТСЯ!ЕСЛИ-БЫ БЕЖАЛО С РЕДУКТОРА ТО МАСЛО БЫЛО-БЫ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД ВИНТОМ.если знаешь чё за фигня отпишись!заранее благодарен.

Тоже про масло.

Как-то мотор дома хранился зимой. Ну и так получалось что перемещали его пару раз.

Пока не трогаешь ничего, как поднимешь, капнет пару раз с винта, через выхлоп. Стоит опять ничего, только положишь опять капнет, вытерешь все не бежит больше. Пару месяцев мозг мучил, пока в один прекрасный день не осенило. Тормоз, блин, я же осенью свечи открутил и маслица в цилиндра линул, для "длительной консервации".

(Ямаха 25-тая)

Ссылка на комментарий
я в магазин звонил,сказали что-бы я не переживал,они тоже замечали прямо в магазине подтёки масла,но когда разобрались оказалось,что это после консервации бывает такое!буду надеятся что это именно так,а то очень не приятно будет когда сезон начнётся и начнётся гемор!кстати интерестно почём взял мотор?я за 95тыс руб!

у меня сузука 30 2-х тактная

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ЩАС У СЕБЯ ОБНАРУЖИЛ НЕПРИЯТНОСТЬ ТАМ ГДЕ КРЕПИТСЯ ВИНТ!ТОЕСТЬ ГДЕ СТОИТ ЛАТУННАЯ ВТУЛКА ОТТУДА МАСЛЕЦА НАБЕЖАЛО ПАРУ ГРАММ,В ПРИНЦИПЕ ВЗЯТСЯ ЕМУ ТАМ НЕОТКУДА,ПРОТЁР ВРОДЕ НЕ СОЧИТСЯ!ЕСЛИ-БЫ БЕЖАЛО С РЕДУКТОРА ТО МАСЛО БЫЛО-БЫ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД ВИНТОМ.если знаешь чё за фигня отпишись!заранее благодарен.

Все в пределах нормы. Не тревожьтесь зря. Что это за мотор, чтобы ничего с него не капало? Так и заржаветь может...:D

Ссылка на комментарий
Все в пределах нормы. Не тревожьтесь зря. Что это за мотор, чтобы ничего с него не капало? Так и заржаветь может... :D

ну уж и успокоил,капать не должно как у двигателя так и у человека,неприятно это :D !чё щас бошку ломать,на воду спущю,попробую,а там видно будет.Если что не так в охапку и обратно в магазин!пущай чинят не блогодарные!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ну уж и успокоил,капать не должно как у двигателя так и у человека,неприятно это :D !чё щас бошку ломать,на воду спущю,попробую,а там видно будет.Если что не так в охапку и обратно в магазин!пущай чинят не блогодарные!

Это капит консервация,

Ссылка на комментарий
лодка хоть и большая,но зато легкая,да и проблем с транпортировкой и хранением особых нет

Ходил я на Казанке-6 с Ветерком-12. Лодка только для спокойной воды и 15 японолошадей для нее - многовато. А при волне это корыто очень опасно.

Ссылка на комментарий

Я имею Казанку без булей иТоху-18, вот только лодка меня не устраивает - боится волны. Что посоветуете, Прог-4м, Крым или Южанка-2? Загрузка-3чел+30кг шмурдяка.

Ссылка на комментарий
Ходил я на Казанке-6 с Ветерком-12. Лодка только для спокойной воды и 15 японолошадей для нее - многовато. А при волне это корыто очень опасно.

У нас речки лесные,самые большие волны это рябь от ветра и то на больших плесах,да и не особо глубокие.

Ссылка на комментарий
ништяк лодка мкм под 30-ой сузуки,никаких брызг нет,летишь токо щёки раздувает!вчера пробовал.

что за девайс? фото в студию!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я имею Казанку без булей иТоху-18, вот только лодка меня не устраивает - боится волны. Что посоветуете, Прог-4м, Крым или Южанка-2? Загрузка-3чел+30кг шмурдяка.

18л.с. для перечисленных лодок маловато, на глиссер не выйдут. Может только "Крым", но сомневаюсь. "Казанка" самое то. Может и есть современные образцы. Мой опыт эксплуатации лодок советской страны. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх