Перейти к содержанию
Форум охотников России

Горная охота в Казахстане


aly

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник и снайпер года

Отличный рассказ, aly!

С оружием конечно не порядок, но мне кажется, просто в запарке, конец года!

Молодцы что не смотря ни на что, добились результата и вышли победителями!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 799
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aly

    353

  • Сергей 2 метра

    54

  • ViZor

    42

  • ОлегКЗ

    23

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

У нас природа красивая но у вас какая - то нереальная космическая красота ! Спасибо за отчет и конечно с полем !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И вам спасибо за внимание !!! С карабином , конечно опростоволосилмя ))), косяк мой ))), вообще вся охота абсолютное везение , не помню чтоб так много было возможностей за один день ))), не обижали мы Диану , а она нас)).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

912ac70b2f266de9d1d2fec9de15aedc.jpg

охота на волка в Казахстане , один волчатник на местном форуме выложил , полный вперед !!! :yes2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слов нет! Вот это результат. Трижды "Охотник года", был бы.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Вот это результативность, нет слов!

Ссылка на комментарий

912ac70b2f266de9d1d2fec9de15aedc.jpg

охота на волка в Казахстане , один волчатник на местном форуме выложил , полный вперед !!! :yes2:

Неужели такое бывает?вот это охота!оболдеть!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Честно сказать, я бы такую охоту охотой не называл. Дело в том, что гоняя волка по ровной степи на снегоходе сложностей нет вообще, даже и стрелять не надо, сам от бега и усталости издохнет! Проблема тут только в наличии снегохода и бензина!

Это просто отстрел волка со снегохода. В старые добрые времена СССР ребята, что служили в Сарышаганах, Марах и прочих очень жарких местах рассказывали о своей добычи (охоте) на сайгаков. Брали в части ГАЗ 66 и гоняли их до изнеможения и давили бампером и колёсами. И что - охотой можно назвать?

Так и тут. Это не охота, а просто отстрел волка со снегохода! Ну разве у волка есть шанс в открытой местности уйти от импортного снежика? Если и есть, то только один - у снежика должен кончиться бензин быстрее, чем у волка силы бежать.

А так - фотки впечатлительные, и, по-большому, парни делом занимаются! Волк - вредитель и его надо мочить, и не важно каким способом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Честно сказать, я бы такую охоту охотой не называл. Дело в том, что гоняя волка по ровной степи на снегоходе сложностей нет вообще, даже и стрелять не надо, сам от бега и усталости издохнет! Проблема тут только в наличии снегохода и бензина!

Это просто отстрел волка со снегохода. В старые добрые времена СССР ребята, что служили в Сарышаганах, Марах и прочих очень жарких местах рассказывали о своей добычи (охоте) на сайгаков. Брали в части ГАЗ 66 и гоняли их до изнеможения и давили бампером и колёсами. И что - охотой можно назвать?

Так и тут. Это не охота, а просто отстрел волка со снегохода! Ну разве у волка есть шанс в открытой местности уйти от импортного снежика? Если и есть, то только один - у снежика должен кончиться бензин быстрее, чем у волка силы бежать.

А так - фотки впечатлительные, и, по-большому, парни делом занимаются! Волк - вредитель и его надо мочить, и не важно каким способом!

А ты его в этой пустыне найди сначала Если так просто Вова его бы уже много веков бы там небыло

Ссылка на комментарий

Нужно будет одному моему товарищу подсказать,что б связался с Вами. Больной на охотах по баранам, козлам и прочей крупной дичи. Старается охотиться один. Проживает в Москве.Средств на разного рода сафари - хватает...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это результат нескольких охот , большой группы волчатников . Мне пару раз доводилось охотиться в центральном казахстане http://prohunt.kz/forum/forum9/topic8/ есть отчет где подробно описан процесс , по правде сказать это совсем не просто . В прямой как стол степи серые не держаться , любят сопки , балки ... Выдавить в чистое поле надо уметь . Эти волчатники особый клуб , в принципе многие из ребят познакомились и общаются только на охоте . Возраст от16 до 70 , есть правила , сегоходы и джипы оборудованы связью , есть руководитель охоты которому все подчиняются , недисциплинированных самушников отлучают от группы . Это результат фантастический , возможный только при стечении профессионализма и системности охотников специализирующихся на такой охоте и колосальной удачи .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это результат нескольких охот , большой группы волчатников . Мне пару раз доводилось охотиться в центральном казахстане http://prohunt.kz/forum/forum9/topic8/ есть отчет где подробно описан процесс , по правде сказать это совсем не просто . В прямой как стол степи серые не держаться , любят сопки , балки ... Выдавить в чистое поле надо уметь . Эти волчатники особый клуб , в принципе многие из ребят познакомились и общаются только на охоте . Возраст от16 до 70 , есть правила , сегоходы и джипы оборудованы связью , есть руководитель охоты которому все подчиняются , недисциплинированных самушников отлучают от группы . Это результат фантастический , возможный только при стечении профессионализма и системности охотников специализирующихся на такой охоте и колосальной удачи .

Конечно же, согласен, что такая охота это большой труд. И этот труд основан на опытности руководителя и участников, их умении рулить на снежике, их знанию местности, повадок зверя в данном регионе и его привычек! Плюс, финансы и техническая оснащённость и горячее желание взять волка!

Ссылка на комментарий

Что ж я, дурень, так долго не заглядывал в эту тему?! Сбило слово "Казахстан" в названии. Это точно! Думал, ну какая в Казахстане может быть охота?! А оказывается там такая может быть охота!!!!! Каюсь!

Aly, всё очень шикарно - и текст, и фото, и чувства. Спасибо великое! Теперь уж буду следить за продолжением. А слог какой?! Лаконичный, точный! Уж не знаю, как ещё выразить своё восхищение прочитанным и просмотренным. Здорово!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что ж я, дурень, так долго не заглядывал в эту тему?! Сбило слово "Казахстан" в названии. Это точно! Думал, ну какая в Казахстане может быть охота?! А оказывается там такая может быть охота!!!!! Каюсь!

Спасибо !!! Вам и земляку Валере специальное фото.

88bff87a798ed0a2f287dc5007a309ff.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа



Перебирали с товарищем видео материал , нашли такие кадры , думаю интересно охотникам будет , в этом сезоне надеюсь еще подснимем и может осенью ))), нет следующей зимой смонтируем фильм "Охота в горах Тянь шаня"
Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Отличные кадры! Сразу все наглядно видно!

Спасибо aly!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх