Перейти к содержанию
Форум охотников России

Горная охота в Казахстане


aly

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Но в конце концов , отрезал козлу выход наверх. Достал нож, на случай если дорезать придется , но метров сто не доходя , он подпрыгнул и легко побежал вниз по склону. Я так обрадовался , что бросился сообщать по рации егерям и не заметил как выронил рукавицу , которую тут же унес ветер , туда откуда я только что поднялся . ))) Потерю спасительно варюжки , пережить не смог и рванул за ней , она как раз зацепилась в том месте откуда стрелял.))) Но как только я добрался до нее , рация предательски прошипела , что козел не вышел и мне нужно его искать. ………

d01a8b4e0fdf0698354cd3d05076e1d0.jpg?1415958493304800

……… Ну что делать……., пошел снова на гору и по следам ,за теком , так мы с ним и шли до самых коней , где он отошел и прикатился прямо под ноги изумленных егерей ))). А что , чтоб не таскать , так пришлось оправдываться)))).

А без смеха , получилось и сам измучился и животное страдало , хорошо хоть не долго.

58b3e6bc05b26c8cc6cd49325c8f7990.jpg?1415958493284872

Пока спускался ребята козла почти ободрали, так что быстро на рысях отправились домой.

Изменено пользователем aly
Ссылка на комментарий
  • Ответов 799
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aly

    353

  • Сергей 2 метра

    54

  • ViZor

    42

  • ОлегКЗ

    23

Топ авторов темы

  • Охотник и снайпер года

Шикарно все получилось и с одним патроном и с доставкой мяса!)))

Надо осваивать новые горизонты, aly, следующий раз, с одним ножом например.)))

Отличный рассказ, отличные фото!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полюшком-полем, aly!

Порадовало фото с джетбойлом. Сам пользуюсь джетбойловской системой и крайне доволен.

И вообще приятно видеть, что положительно относитесь и, главное, по полной пользуетесь правильной и полезной экипировкой, функциональной одеждой и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем большое Спасибо! Кто то спрашивал , каким ножом добирать козла собирался ))) , отвечаю - самым обычным охотничьим e6d2a385c66c5c48a884782fc21baa64.jpg?137089235039049

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересный нож. Без замка получается и запирается лишь сжатой ладонью.

Ссылка на комментарий

Всем большое Спасибо! Кто то спрашивал , каким ножом добирать козла собирался ))) , отвечаю - самым обычным охотничьим e6d2a385c66c5c48a884782fc21baa64.jpg?137089235039049

Это я спрашивал. Спасибо. Нормальный нож.

Ссылка на комментарий

Всем большое Спасибо! Кто то спрашивал , каким ножом добирать козла собирался ))) , отвечаю - самым обычным охотничьим e6d2a385c66c5c48a884782fc21baa64.jpg?137089235039049

У него фиксатор для обоих положений. Стандартна ЕКА - вертолет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Напали на козлика серые волки"

Звонит мне друг Юрбасс и говорит, взял лицензию на добычу двух тэков , уже ездил раз, добыть не получается, но говорит в это время туда приходит всеми желанный «КараТэке»))). Если есть желание и время поехали, возможно тебе повезёт больше. Я конечно сразу же с радостью согласился. Подбил все хвосты на работе, и в путь! Зная как каждый охотник ревностно «шифрует свои» места. Допрашивать своего приятеля не стал. Сторона Жаркента, так мне было сказано....))

7cb04a7212c2921c6d56f64189fef6e5.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красиво спасибо ! А охота с одним патроном это вообще за гранью! С Полем!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Большое спасибо !))

Территория черного волка

Необычная окраска черных волков рождает многочисленные, леденящие кровь легенды о оборотнях, волках убийцах. Народная молва приписывает черным волкам особую дерзость сочетающуюся с исключительной осторожностью.

Заправив баки внедорожника адреналином, выброшенным от прочтения поста о Черном волке, в субботу уже в три час ночи мы выехали из Алматы. На Чунжинской трассе небольшой гололед, поэтому скорость приходится держать в пределах 90 км. До районного центра Уйгурского района добрались за 3, 5 часа, а когда поворачивали с трассы в сторону поселка Кетпень, уже начал розоветь восход.

Продолжение

0e90da94df5a3d397d73bf52351447eb.jpg

Ссылка на комментарий

С полем! Удачи на черного!

У нас волки светлее и крупнее (полярные), но не такие свирепые и опасные для человека, как степные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пусть легенда остаётся! Природа конечно умопомрачительная! Тоже одно время пользовался стельками, отличная вещь, но если передвигаться, то нужно вытаскивать (жарко ногам становится).

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Шикарно, просто супер! Всю команду поздравляю!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх