Перейти к содержанию
Форум охотников России

В ожидании весны


КАЮР

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Приеду друган В авторитете у тетеревов :D:D а у вальдшнепов

Ну уж по валюшам пройдемся. А запах какой, когда на тяге стоишь........ Преет землица то , отдает под вечер тепло малое, которым успела напитаться за день под солнышком весенним. А вместе с теплом поднимается запах травы прошлогодней, пожухлой, и растекается окрест пеленой еле видимой. И , солнце практически скрылось за верхушками невысокого березняка, а ты стоишь, вертишь головой, и ждешь когда же явится твоему слуху хоркающий-хрюкающий голос вожделенной птицы, которая в сумерках кажется много крупнее чем есть на самом деле.

Во я дал !!!!! Пришвин отдыхает.

Так и хочется сказать -"Ай да Юрич, ай да сукин сын "

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну уж по валюшам пройдемся. А запах какой, когда на тяге стоишь........ Преет землица то , отдает под вечер тепло малое, которым успела напитаться за день под солнышком весенним. А вместе с теплом поднимается запах травы прошлогодней, пожухлой, и растекается окрест пеленой еле видимой. И , солнце практически скрылось за верхушками невысокого березняка, а ты стоишь, вертишь головой, и ждешь когда же явится твоему слуху хоркающий-хрюкающий голос вожделенной птицы, которая в сумерках кажется много крупнее чем есть на самом деле.

Во я дал !!!!! Пришвин отдыхает.

Так и хочется сказать -"Ай да Юрич, ай да сукин сын "

Я тоже так хочу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну уж по валюшам пройдемся. А запах какой, когда на тяге стоишь........ Преет землица то , отдает под вечер тепло малое, которым успела напитаться за день под солнышком весенним. А вместе с теплом поднимается запах травы прошлогодней, пожухлой, и растекается окрест пеленой еле видимой. И , солнце практически скрылось за верхушками невысокого березняка, а ты стоишь, вертишь головой, и ждешь когда же явится твоему слуху хоркающий-хрюкающий голос вожделенной птицы, которая в сумерках кажется много крупнее чем есть на самом деле.

Во я дал !!!!! Пришвин отдыхает.

Так и хочется сказать -"Ай да Юрич, ай да сукин сын "

Не трави душу я и так на нервеке последнее время а еще месяц зимы месяц март а только потом -ох .................... Пришвин рулит давай Андрюха ты будешь Пришвин 2 - :D меняй ник :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не трави душу я и так на нервеке последнее время а еще месяц зимы месяц март а только потом -ох .................... Пришвин рулит давай Андрюха ты будешь Пришвин 2 - :D меняй ник :D

Не Паш, это просто меня несет сегодня перед сном, как Остапа после трехдневной голодовки, а Пришвин-2 у нас Леха, однозначно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не Паш, это просто меня несет сегодня перед сном, как Остапа после трехдневной голодовки, а Пришвин-2 у нас Леха, однозначно.

Так он Леха -пусть меняет на Пришвин 2 не кто не против . а ты так и будешь не известным летчиком парадистом :D -не много не улавливаешь суть друган - Дед 2 --------- Пришвин 2 - круто :D:D А после седьмой банки будет еще круче :D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну уж по валюшам пройдемся. А запах какой, когда на тяге стоишь........ Преет землица то , отдает под вечер тепло малое, которым успела напитаться за день под солнышком весенним. А вместе с теплом поднимается запах травы прошлогодней, пожухлой, и растекается окрест пеленой еле видимой. И , солнце практически скрылось за верхушками невысокого березняка, а ты стоишь, вертишь головой, и ждешь когда же явится твоему слуху хоркающий-хрюкающий голос вожделенной птицы, которая в сумерках кажется много крупнее чем есть на самом деле.

Во я дал !!!!! Пришвин отдыхает.

Так и хочется сказать -"Ай да Юрич, ай да сукин сын "

Издеваетесь Андрей Юрьевич?

Вот вам тогда!

пускайте слюни на здоровье :D

это надо смотреть со звуком, и представлять запахи, которые Пришвин 2 описал чуть выше :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш, все было хорошо, примерно прям как по мною писанному, до тех пор пока я не услышал душераздирающий крик падающего Бэтмана !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леш, все было хорошо, примерно прям как по мою писанному, до тех пор пока я не услышал душераздирающий крик падающего Бэтмана !

Ну бывает, чище видео не нашел :D

Видно в тех краях бэтмен тоже неплохо тянет... весна, любви хочется :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А еще планирую на весну вот такую песню посмотреть/послушать

В прошлый год не сложилось, в этом по любому нужно ехать.

Ссылка на комментарий
Ну уж по валюшам пройдемся. А запах какой, когда на тяге стоишь........ Преет землица то , отдает под вечер тепло малое, которым успела напитаться за день под солнышком весенним. А вместе с теплом поднимается запах травы прошлогодней, пожухлой, и растекается окрест пеленой еле видимой. И , солнце практически скрылось за верхушками невысокого березняка, а ты стоишь, вертишь головой, и ждешь когда же явится твоему слуху хоркающий-хрюкающий голос вожделенной птицы, которая в сумерках кажется много крупнее чем есть на самом деле.

Во я дал !!!!! Пришвин отдыхает.

Так и хочется сказать -"Ай да Юрич, ай да сукин сын "

Наверное как то так...post-6931-1296504627_thumb.jpg post-6931-1296504635_thumb.jpg post-6931-1296504645_thumb.jpg А потом и долгожданный результатpost-6931-1296504794_thumb.jpg Ох и разбередили вы душу...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все именно так. Смотрю с Бэтманами в Ваших краях не очень, только валюши.

Ссылка на комментарий

Ну почему же нет? Есть, Бэтманы и летающие и падающие и даже ползающие...и поющие,да всякие есть,всё зависит какое им топливо привезёшь,а степень их заправки определяет их способности :D Бэтманы есть везде, Но это другая история :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

звуки весеннего леса и хорканье вальдшнепа из динамиков возбудило даже моего эстонского пуделя, всполошился на диванчике, напрягся и наморщился...

до сих пор что-то не разморщился, видать тоже есть парню чего вспомнить о весне )

любит он со мной на тягу ходить, носом в небо и фыркает как конь, вслушивается тоже со всей своей собачьей внимательностью...

хоть и помощи от него нуль, зато всегда составит компанию и при этом не мешает никогда ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да весна, какие теплые эмоции и воспоминания, навевает это слово! Томительное ожидание десятидневного выезда, когда под ложечкой сосет от нетерпения, ощущение неимоверной радости, от того что природа просыпается от зимней спячки, унылой серости и слякоти, первый весенний выход в угодья, строительство шалашей в одном едином душевном порыве, да так талантливо, что позавидуют все современные строители. Первая утрянка, когда по округе из полумрака доносится будоражащее воображение чуфырканье, а нескольких метрах от шалаша плещется подсадная умиленно квохча себе что то под клюв. И замирание сердца от всегда, сколько не жди, неожиданной громкой осадки кря, кря, кря, кря, кря..... и вот оно то ради чего мы сюда пришли, долгожданный всплеск от посадки зеленоглавого красавца, возжелавшего вашу прелестницу.

Каждое утро ласкают слух доносящиеся со всех сторон щебетание просыпающихся мелких пташек, бормотание тетеревов по кустам заканчивающееся не забвенным чуфыр... иногда так близко, что от неожиданности вздрагиваешь. И вот они краснобровые, бьются грудью за право первой любви, не подозревая, что за ними наблюдают не только их будущие жены.....

Ну а про лесного великана мошника, это уже совсем отдельная песня от его упоминания замирает сердце у каждого охотника, величественная и реликтовая птица под свою не затейлевую песню напоминающую маленькую трещеточку, переходящюю во второе колено манящее к себе каждого, кто способен держать в руках ружье.....

А в довершение картины - вечерка, медленно подкрадывающаяся темнота, только небо еще кое где краснеет от заходящего солнца на фоне которого еще как то видно действительность, щебетание пташек собирающихся на покой до утра, журчание ручья, безумное кваканье всевозможных земноводных, бормотание тетеревов в кустах, все эти звуки становятся второстепенными, на вечерней тяге, кульминации весенней охоты, по столь маленькой птичке, единственному в природе лесному кулику, длинноносому красавцу вальдшнепу, да конечно его сначала слышишь, а потом уже видишь и все звуки, как бы замирают, когда раздается до боли знакомое хор, хор, хор или цик, цик, цик тело в этот момент живет своей отличной от вас жизнью оно автоматически вскидывает ружье в безошибочно правильном направлении, сколько эмоций вызывает весна, просыпается жизнь, просыпаемся мы, впереди долгожданное лето и от этого становиться хорошо и тепло на душе!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну почему же нет? Есть, Бэтманы и летающие и падающие и даже ползающие...и поющие,да всякие есть,всё зависит какое им топливо привезёшь,а степень их заправки определяет их способности :) Бэтманы есть везде, Но это другая история :)

Понял ! Это как тот суслик которого нет, а он есть. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Понял ! Это как тот суслик которого нет, а он есть. :)

Суслик всегда есть -я даже сейчас его вижу :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Осенью журавли уходили от нас на юг вот так с прощальным криком

4be9844d944f.jpg

Теперь будем ждать обратного потока с радостным курлыканьем, которое волнует любого охотника.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Хорошая темка друзья, особенно сейчас за окном метель, а у нас здесь уже весна наступила здорово 

post-7582-1297706092_thumb.jpgpost-7582-1297706111_thumb.jpgpost-7582-1297706125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх