Перейти к содержанию
Форум охотников России

Есть предложение собраться.


uhbyz

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Поступило предложение собраться

Мероприятие БЕСПЛАТНОЕ!!! Ни кто с Вас денег брать не будет за то, что Вы проверите свои манки и навыки на местной птичке. Платные только услуги самой базы - баня, ночевка и т.д.

27 февраля

в 10 часов утра

на базе долголуковского охотхозяйства п. Огудневского Лесничества (я знаю, что их лишили угодий, но будем называть так). База забронирована под это мероприятие. Подробнее расскажет lesh

Целью будет проверка навыком игры на манках, на имеющихся на базе подсадных утках и белолобых гусях.

Так же думаю, энтузиастам по разведению и содержанию подсадных будет интересно пообщаться в живую с lesh - ом

Дата и время начала не обсуждаются, есть достаточно времени до мероприятия, что бы утрясти графики и прочие проблемы.

Схема проезда ... будет по позже. От моего дома до базы 89 километров (район м. Тимирязьевская, ул. Яблочкова)

Еще хочу на помнить, что больше будем на улице, подбирайте одежку соответственно погоде(какая она будет х.з., верить нашим синоптикам "себя не уважать")

Для любителей поспать, есть два пути:

1. Собрать волю в кулак и прихать к началу.

2. Дрыхнуть как обычно и опоздать.....

На встречу планирует приехать (если не случиться ни какого форс-мажора) автор наделавшего столько шуму манка на белелобика "Казарка",

После предварительных телефонных переговоров с магазином (не скажем каким, а то скажут, что реклама), есть интерес поучаствовать в нашей встрече со всем ассортиментом манков Zink Calls надеюсь, что все сложится. Roots уже дал свое согласие поучаствовать со своим ассортиментом, который будет в наличии на момент встречи и если не случиться стихийных бедствий, то будет присутствовать в обязательном порядке.

Представлены для тестирования утиные и гусиные манки таких известных компаний как Buck Gardner, Zink, Rich-N-Tone Calls, Duck Commander™ , Sean Mann, RedBone, Primos® , DJ Illinois calls, Buck Expert , Лохман, Faulk's и многие другие... все вы сможете опробовать лично как лично, так и послушать их со стороны.

Есть предварительная договоренность с фотографом с журнала Охотничий двор.

Список участников.

1. uhbyz

2. lesh

3. 4inga4guk

4. sharon

5. Айвенго

6. яша +1

7. seamen

8. Vladimir G

Информация будет дополнятся

PS Айвенго - Хад.... :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • uhbyz

    25

  • lesh

    22

  • Айвенго

    18

  • дед 2

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

А дай, пожалуйста, ссылку на место в Гугле-карте....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А дай, пожалуйста, ссылку на место в Гугле-карте....

Я бы с радостью, но только вечером. На работе йота мать ее и пишущая машинка вместо компа не тянут гугл. пока только яндекс, проверил - работает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А дай, пожалуйста, ссылку на место в Гугле-карте....

"Доехать в Долголуговское охотхозяйство очень просто: по Щелковское шоссе (через г. Щелково) далее поворот налево, указатель г. Фрязино, далее по Фряновскому шоссе до п. Огудневское лесничество (30 км. От г. Щелково). Это близко от Москвы, но уже в самом настоящем лесу, богатом дичью. Подьезд очень удобный, и до самого домика охотника можно проехать на любом автомобиле. При необходимости до ближайшей деревни на автомобиле не более 5 минут – всегда можно прикупить то, что забыто дома. Имеется автостоянка."

Сайт: http://grassland.ru/

на базе долголуковского охотхозяйства п. Огудневского Лесничества (я знаю, что их лишили угодий, но будем называть так).

От моего дома до базы 89 километров (район м. Тимирязьевская, ул. Яблочкова)

Да там не лишение вроде, а:

"в связи с отказом Межрегионального военно-охотничьего общества Центральных органов Министерства обороны Российской Федерации от права пользования животным миром:

1. Прекратить право пользования животным миром (вид пользования – охота), предоставленное Межрегиональному военно-охотничьему обществу Центральных органов Министерства обороны Российской Федерации долгосрочной лицензией на пользование объектами животного мира серии ХХ № 4451 на площади 21,4 тысячи гектаров в Щелковском районе Московской области (Долголуговское охотничье хозяйство). "

http://msh.mosreg.ru/inf_dla_oh/1136.html

Просто собственник поменялся :)

P.S. Привет соседям - я из Останкино :lol:

Ссылка на комментарий

долголуговское хозяйство не далеко от фрязино находиться,но по поводу того что лес богат дичью скажем не совсем так, ее там практически нету... сам я не далеко живу от хозяйства...сколько ходил следы тока гончих собак... :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
долголуговское хозяйство не далеко от фрязино находиться,но по поводу того что лес богат дичью скажем не совсем так, ее там практически нету... сам я не далеко живу от хозяйства...сколько ходил следы тока гончих собак... :)

Ну так тема не об этом :lol: , в первом же сообщении написано: "Целью будет проверка навыком игры на манках, на имеющихся на базе подсадных утках и белолобых гусях."

Ссылка на комментарий
долголуговское хозяйство не далеко от фрязино находиться,но по поводу того что лес богат дичью скажем не совсем так, ее там практически нету... сам я не далеко живу от хозяйства...сколько ходил следы тока гончих собак... :diablo:

Плохо ходишь Romik!

Круглый год с гончими, дичи полно, что тебя интересует, кроме жирафов конечно.

Ссылка на комментарий

В нашей дружной компании на 26.02. намечено закрытие. Если будет адекватное состояние и водитель, то обязательно буду присутствовать.иваныч-ЧГ,

Ссылка на комментарий
долголуговское хозяйство не далеко от фрязино находиться,но по поводу того что лес богат дичью скажем не совсем так, ее там практически нету... сам я не далеко живу от хозяйства...сколько ходил следы тока гончих собак... :diablo:

Не там ходишь! Угодья перешли в общее пользование. Хозяин государство. Разрешение получать в Москве на охоту. По прошлому году было дано две лицензии на кабана впервые за 6 лет. Самая долгая охота была 30 мин. На учётном маршруте ЗМУ не помню номер маршрута начало от базы далее к урочищу Ряплово протяжённостью 6 км. 97 переходов кабана защитаны были как одиночки,так как тропы с отклонениями от маршрута и их разбором невозможно было перещитать. Маршрут перепроверяли, работники мособлохотуправления, маршрут зачтён.На этот сезон охоты было выделено 13 кабанов из них три летом на потравы. Я уже не работал в этом хозяйстве, с результатом отстрела знаком понаслышке знаю, что на поле под одного охотника выкатило 48голов кабана, не на подкормочнуюплощадку, а на поле. То, что трясёт это хозяйство уже давно это плохо, нетолько животному миру но и охотникам. Мне как руководителю пускай, и короткий срок этого хозяйства больно переживать все те перемены, что там происходят. Надеюсьна то, что здравый смысл всё-таки победит и местечковые войны закончатся. И каждый начнёт заниматься своим делом. Там много хороших людей, действительно болеющих за лес, и охоту надеюсь, они найдут общий язык и закончат перетягивать одеяло. Земля у нас одна и жить нам вместе на ней.

Ну а теперь о деле, на базе тепло, не шикарно, но уютно,утки и гуси уже нас заждались. Доехать действительно не сложно от Москвы. Я лично поеду с Дмитрова если есть кто с тех мест захвачу. Если есть вопросы,задавайте. Новый руководитель хозяйства Автаев Андрей Анатольевич его телефон есть на сайте хозяйства можете задавать вопросы ему. Парень молодой перспективный, как и все мы охотник. Тобишь свой. J

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ни чего что в этой теме прсто хотел спросить вы мне это манок присоветовали ну что то при заказе на кабеласе его из заказа выкинули причина не совсем понятна

http://www.cabelas.com/product/Hunting/Hun...%3Bcat104359680 может сталкивались? Backorderable вот это слово что обозначает? не переводится онлайном :D

Нет в наличии на данный момент.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чтой-то не понятна методика оценки "призыва и ответа на манок". Скока разов надо крякнуть в определенный вид манка, чтобы живые особи откликнулись? Порой и подсадная цельный день молчит, когда вокруг ее селезня вьются? И электроманок весь день орет, а ути летят в тишину. Как манки проверять?..... Или просто потусоваться?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чтой-то не понятна методика оценки "призыва и ответа на манок". Скока разов надо крякнуть в определенный вид манка, чтобы живые особи откликнулись? Порой и подсадная цельный день молчит, когда вокруг ее селезня вьются? И электроманок весь день орет, а ути летят в тишину. Как манки проверять?..... Или просто потусоваться?

Есть специальная тема, посмотрите сначала ее, если останутся вопросы, задайте их там же

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=5903

А вообще манки надо проверять на охоте, мы же хотим лишь попробовать разговорить птичек присутствующих на базе и посмотреть на какой манок и какое/чье манение они будут лучше откликаться/реагировать, если они того пожелают и попытаться сравнить звучание имеющихся моделей манков, с живыми голосами птиц.

Ссылка на комментарий
Чтой-то не понятна методика оценки "призыва и ответа на манок". Скока разов надо крякнуть в определенный вид манка, чтобы живые особи откликнулись? Порой и подсадная цельный день молчит, когда вокруг ее селезня вьются? И электроманок весь день орет, а ути летят в тишину. Как манки проверять?..... Или просто потусоваться?

Как получиться. Согласен, день на день не приходится, тотолько дунешь и они всем гаремом в ответ, то минуты три четыре их манком уговариваешь ответить да, и то наградят одним кряком и отдыхай. Вообще меня гуси больше интересуют и четыре модели манка. Хотелось бы их проверить на Долголуговских гусях. Это примос, шон мен, ред бон и нашу казарку. Вступят ли в переговоры гуси. Лично я в манках на утку определился и этот вопрос у меня пройденный, а вот с белолобиком ещё нет. Конечно, у меня есть свои рабочие варианты,которые помогали мне добывать птицу за долго до моего знакомства свыше перечисленными манками. Но мир не стоит на месте, и каждый раз открывает новыегоризонты. А значит что есть что узнавать и совершенствоваться в мастерстве подманивания.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Чтой-то не понятна методика оценки "призыва и ответа на манок". Скока разов надо крякнуть в определенный вид манка, чтобы живые особи откликнулись? Порой и подсадная цельный день молчит, когда вокруг ее селезня вьются? И электроманок весь день орет, а ути летят в тишину. Как манки проверять?..... Или просто потусоваться?

Мне,да и многим тоже это не очень понятна теоретитеская МЕТОДИКА.Одно хорошо,что народ в выходные НЕ БУХАЕТ и вместе по своим интересам собирается без инета,и там на сборах ДУДИТ,КРЯКАЕТ как считает нужным и наверное правильным и общается в реале.

Хорошо,чтоб ЭНТУЗАЗИЗМ наших дударей на охоте НАСТОЯЩАЯ(ДИКАЯ) ЖИВАЯ ПТИЦА оценила.

Ну а отчеты на настоящей-реальной весенней охоте НАВЕРНОЕ сами за себя скажут и ПОКАЖУТ на фотках,кто прав,а кто виноват. 

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
нармально птица оценивает дударей B) Просто этой весной пробуем новое вооружение ;) идёт пристрелка :D

Набить на осеннее открытие не пуганные выводки утей не очень сложно,там их в траве и камыше найти более проблематично и подымаются они не охотно но очень близко.У нас рекорд за выходные бывал по августу до 60штук на компашку.

Да и ВЕСНОЙ набить не очень умную перелётную утку,которая на плёсы стаищами к чучелкам и без кряканья(кряканье даже мешает) отлично садится и не только наша но вся северная СУПЕР падает.

А вот ГУСЯ парни на реальной охоте обдудите и НАБЕЙТЕ!!!Вот тогда будет вам РЕПЕКТ И УВАЖУХА. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Набить на осеннее открытие не пуганные выводки утей не очень сложно,там их в траве и камыше найти более проблематично и подымаются они не охотно но очень близко.У нас рекорд за выходные бывал по августу до 60штук на компашку.

Да и ВЕСНОЙ не очень умную перелётную утку,которая на плёсы стаищами в чучелкам и без кряканья(кряканье даже мешает) отлично садится и не только наша но северная СУПЕР падает.

А вот ГУСЯ парни на реальной охоте обдудите и НАБЕЙТЕ!!!Вот тогда будет вам РЕПЕКТ И УВАЖУХА.

Вот и я об томже. Проверять манки надобно на дикой живности, а не на той, что сидит в вольере.

Ссылка на комментарий
Набить на осеннее открытие не пуганные выводки утей не очень сложно,там их в траве и камыше найти более проблематично и подымаются они не охотно но очень близко.У нас рекорд за выходные бывал по августу до 60штук на компашку.

Да и ВЕСНОЙ не очень умную перелётную утку,которая на плёсы стаищами в чучелкам и без кряканья(кряканье даже мешает) отлично садится и не только наша но северная СУПЕР падает.

А вот ГУСЯ парни на реальной охоте обдудите и НАБЕЙТЕ!!!Вот тогда будет вам РЕПЕКТ И УВАЖУХА.

Не угодил B) Ладно, заявка принята ;) Хотя, слышал я уже такие притчи, как раз осенью ... :D

Ссылка на комментарий
Вот и я об томже. Проверять манки надобно на дикой живности, а не на той, что сидит в вольере.

А у вольерной что слух другой, или она на другом языке крякает ??? На дикую охотиться надо, а не манки проверять. У нас так всегда как в лес так собак кормить :buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у вольерной что слух другой, или она на другом языке крякает ???

Вольерный гусь абсолютно другой -не какой по сравнению с тем на которого охотятся . И подранки привязаные эффекта не дают . На сколько видел и знаю

А то что собираетесь хорошо Коллектив по интересам это всегда хорошо

Ссылка на комментарий
Вольерный гусь абсолютно другой -не какой по сравнению с тем на которого охотятся . И подранки привязаные эффекта не дают . На сколько видел и знаю

А то что собираетесь хорошо Коллектив по интересам это всегда хорошо

Как другой??? Какой эфект вы от подранка получить хотите?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как другой??? Какой эфект вы от подранка получить хотите?

Лечут когда крыло перебивают через год дикий гусь на пашне с профилями . А вы хотите домашнего подсаживать ?

Он так понимаю у вас одно и тоже что и дикий ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх