Перейти к содержанию
Форум охотников России

Есть предложение собраться.


uhbyz

Рекомендуемые сообщения

Лечут когда крыло перебивают через год дикий гусь на пашне с профилями . А вы хотите домашнего подсаживать ?

Мы никуда подсаживать никого не собираемся. В вольере сидят белолобики хотим с ними на их жаргоне как с нармальными патцанами поговорить :buba: А как подсадные подранки работают, только подход к ним нужен и внимание, много внимания и работы. Пока в этом вопросе у нас пробел но работа ведётся. Когда будет чем хвастать :D Обезательно отчитаемся.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • uhbyz

    25

  • lesh

    22

  • Айвенго

    18

  • дед 2

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
А вот ГУСЯ парни на реальной охоте обдудите и НАБЕЙТЕ!!!Вот тогда будет вам РЕПЕКТ И УВАЖУХА. 

Вить,не у всех возможности как у тебя. Охота с марта по декабрь, от моря до моря и обратно, многие могут выбраться максимум на длинный выходные. С нашими чинушами откроют рано или поздно, можно вообще в пролет не попасть.

Вот вопрос когда и где людям учиться? Тем у которых есть желание и чуть-чуть времени.

"Ежу понятно", что реальная птица в разу умнее и стремается любой фалши, сваливает сразу.

А охота должна стать логическим завершением данных мероприятий, только мне надо сначала на человека посмотреть, я на охоту с Людьми езжу, а не с аККаунтами (как я уже неоднократно говорил).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мы никуда подсаживать никого не собираемся. В вольере сидят белолобики хотим с ними на их жаргоне как с нармальными патцанами поговорить :buba: А как подсадные подранки работают, только подход к ним нужен и внимание, много внимания и работы. Пока в этом вопросе у нас пробел но работа ведётся. Когда будет чем хвастать :D Обезательно отчитаемся.

Понятно - но только что бы посмотреть на реакцию белолобика вам надо его отпустить :D готовь веревку

Ссылка на комментарий
Понятно - но только что бы посмотреть на реакцию белолобика вам надо его отпустить :D готовь веревку

не Надооо... верёвок :buba: Реально хотим получить перекличку. С утками уже стабильно всё это обкатано. Манки,таким образом, проверяем, да и себя экзаменуем. А вот с гусями это го ещё непробовали, так как лично у меня небыло такого манка, чтоб кудахтанье белолобикана на нём можно было выдуть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что бы было чего пробовать на охоте, до этого надо сначала научиться пользоваться манком на хорошем уровне, понять его возможности и научиться безошибочно им управлять, а затем полученные навыки тестировать на охоте в различных ситуациях. Даже что б просто слушать и безошибочно повторять голоса птиц в природе, тоже сначала нужен навык, когда с манком будешь на ты, то это не составит труда и шанс случайно гаркнуть что то не то, вместо того чтоб повторить в нужном тоне и темпе, будет минимальным. Я на самом деле не таким богатым набором звуков пользуюсь на реальной охоте, который можно извлекать из манков, но я всегда стараюсь научиться чему то новому и потом проверить в боевых условиях, так из года в год у людей копятся знания и опыт, пополняется арсенал, беспрерывное движение вперед помогает даже в не "клевые" дни и казалось бы при отсутствии дичи, уходить от нуля. Для меня мастерство это когда охотников стена, они пустые, а ты один с трофеем. Порой наманить и уйти от нуля в местах людных и где птица сильно настегана, особенно к концу сезона и становиться чрезвычайно умной и осторожной, вот именно здесь, в таких ситуациях порой требуется учитывать малейшие детали и в каждом из звеньев не должно быть слабины, как то и умение безошибочно и правильно работать манком, в зависимости от постоянно меняющейся ситуации. Поэтому считаю что надо сначала наработать некоторую базу, что б потом можно было пользоваться этим набором и последовательностью звуков, а потом овладев первоначальными знаниями и умениями уже будет проще подстраиваться и учиться у живых "прототипов". Подобные сборы, обмен знаниями и опытом, просто неоценимы, даже на самом простом уровне, зачем покупать кота в мешке, не зная подойдет ли тебе манок и понравиться ли, если можно взять и опробовать все самому, составив свое личное мнение, спросить мнение других и в итоге сделать осознанный и правильный выбор, тем самым не выкинуть хотя бы деньги в пустую и сразу понять к чему надо стремиться, догнать и перегнать что называется, послушав и поучившись у других, а может и научить чему то :buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё-таки х...нёй заниматься будете .

Но всё лучше чем водку пить или на диване валяться .

Тем более , что вы всё это и там совместить можете . :buba:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Вить,не у всех возможности как у тебя. Охота с марта по декабрь, от моря до моря и обратно, многие могут выбраться максимум на длинный выходные. С нашими чинушами откроют рано или поздно, можно вообще в пролет не попасть.

Вот вопрос когда и где людям учиться? Тем у которых есть желание и чуть-чуть времени.

"Ежу понятно", что реальная птица в разу умнее и стремается любой фалши, сваливает сразу.

А охота должна стать логическим завершением данных мероприятий, только мне надо сначала на человека посмотреть, я на охоту с Людьми езжу, а не с аККаунтами (как я уже неоднократно говорил).

Блин.Да не про меня обсуждение.У меня в этом хобби ВСЕ ЗАПУЩЕНО,хотя благо дело пока не последняя стадия.У того что мы катаемся чёрти куда как ОПНУТЫЕ на охоту не с марта по декабрь,а вообще круглый год есть и другая сторона медали.

Да,на гуся у нас всеми правдами и неправдами по весне сезон идет около двух месяцев и осенью месяц за несколько поездок получается и то что мы электрику активно используем для результативности тоже особо не скрываю и то что оборудования на гусиную охоту порой вывозим грузовик и то что не так часто,даже с такой подготовкой гуся НАБИТЬ получается.

Ну а про вопрос.Да просто всё.

Не знаю кто и куда на охоту катается,но лично в нашем районе и соседнем перед гусиной охотой на полях собираются по несколько тысяч гуся в разных местах.Если бы мне было так особо интересно ПОСОРЕВНОВАТЬСЯ с дикой птицей и уже на открытии с ружьём постараться результативно работать духовыми манками,то лично бы я за пару недель перед открытием сидел бы по разрешению егерей в срадках утром и вечером с профилями(пусть их будет не 100шт) и учился на пока не пуганной дикой птице подманивать её именно ГУСИНЫМ БАЗАРОМ.Но эта практика не всем подойдёт,потому что мы живем в угодьях и ехать до ближайшей гусиной присады всего от 20минут,до 40 всего.Да, предварительно перед выездом в поля на реальную охоту,вообще не стал бы пугать вольерную птицу(дико-домашнюю) и простых граждан и дудел бы дома в МОНИТОР вместе с ВИРТУАЛЬНЫМИ забугорными и отечественными хантерами,которые не только теоретически дудят в инете рекламируя забугорные и свои изделия,но  потом ещё там на видео выкладывают как они в реале птицу на настоящей охоте НАБИВАЮТ.

И ещё помимо ДУДЕНЬЯ мы планируем собраться с разрешения ОХОТНАДЗОРА в нашем стрелковом карьере-типа ОБЩЕСТВЕННОЕ стрельбище  и пострелять там по тарелочкам не по спортивному а по охотничьи.Это будет упражнение ЛЁЖА,СИДЯ на земле,сидя с маленького стульчака,лежа на вскидку,полусидя на коленке.Естейственно все тарелки будут подаваться под разными углами и на разной траектории и желательно попасть в ветренную погоду.Если не разрешат официально то тогда как всегда будем искать варианты чтоб не запалиться.

Ну а если народ собирается,то значит наверное им это делать интересно.У каждого свои способы подготовки к весенней охоте и если на практике у народа ВСЁ будет получаться,то РЕСПЕКТ ИМ И УВАЖУХА.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Блин.Да не про меня обсуждение.У меня в этом хобби ВСЕ ЗАПУЩЕНО,хотя благо дело пока не последняя стадия.У того что мы катаемся чёрти куда как ОПНУТЫЕ на охоту не с марта по декабрь,а вообще круглый год есть и другая сторона медали.

Да,на гуся у нас всеми правдами и неправдами по весне сезон идет около двух месяцев и осенью месяц за несколько поездок получается и то что мы электрику активно используем для результативности тоже особо не скрываю и то что оборудования на гусиную охоту порой вывозим грузовик и то что не так часто,даже с такой подготовкой гуся НАБИТЬ получается.

Ну а про вопрос.Да просто всё.

Не знаю кто и куда на охоту катается,но лично в нашем районе и соседнем перед гусиной охотой на полях собираются по несколько тысяч гуся в разных местах.Если бы мне было так особо интересно ПОСОРЕВНОВАТЬСЯ с дикой птицей и уже на открытии с ружьём постараться результативно работать духовыми манками,то лично бы я за пару недель перед открытием сидел бы по разрешению егерей в срадках утром и вечером с профилями(пусть их будет не 100шт) и учился на пока не пуганной дикой птице подманивать её именно ГУСИНЫМ БАЗАРОМ.Но эта практика не всем подойдёт,потому что мы живем в угодьях и ехать до ближайшей гусиной присады всего от 20минут,до 40 всего.Да, предварительно перед выездом в поля на реальную охоту,вообще не стал бы пугать вольерную птицу(дико-домашнюю) и простых граждан и дудел бы дома в МОНИТОР вместе с ВИРТУАЛЬНЫМИ забугорными и отечественными хантерами,которые не только теоретически дудят в инете рекламируя забугорные и свои изделия,но  потом ещё там на видео выкладывают как они в реале птицу на настоящей охоте НАБИВАЮТ.

И ещё помимо ДУДЕНЬЯ мы планируем собраться с разрешения ОХОТНАДЗОРА в нашем стрелковом карьере-типа ОБЩЕСТВЕННОЕ стрельбище  и пострелять там по тарелочкам не по спортивному а по охотничьи.Это будет упражнение ЛЁЖА,СИДЯ на земле,сидя с маленького стульчака,лежа на вскидку,полусидя на коленке.Естейственно все тарелки будут подаваться под разными углами и на разной траектории и желательно попасть в ветренную погоду.Если не разрешат официально то тогда как всегда будем искать варианты чтоб не запалиться.

Ну а если народ собирается,то значит наверное им это делать интересно.У каждого свои способы подготовки к весенней охоте и если на практике у народа ВСЁ будет получаться,то РЕСПЕКТ ИМ И УВАЖУХА.

Вить, я просто тебе завидую.

То что ты написал, все в планах есть уже есть договоренности с егерями, что мы приедем и по дудим (блин долго приходилось объяснят чего мне от них надо. :D ), и как московскими так и в других областях. Я писал об этом ранее. Планов на самом деле до хрена, но озвучивать пока рано.

Единственное стрелковая подготовка пока по индивидуальной программе.

Ссылка на комментарий

Слышал я о программах учебных, дуешь в микрофон, а монитортебе оценку выдаёт. Наподобие караоке. Но негде не встречал. Удобная штука наверно. По поводу набить гуся так помимо того что ты его подманил ещё тридцать три причины должны совпасть. У забугорных охотников такие же проблемы, как и унас на общественных угодьях, а у них государственных: зенитчики и болтающиеся люди по полям. На частных землях или землях хозяйств и проводиться большинство удачных охот и съёмок фильмов, об этих охотах. У нас к частному землевладению,довольно своеобразный подход. И если допустим на частной земле или «закрытого охотхозяйства» кто-то из нас проведёт успешную охоту, где все, но сойдутся.Попадём на пролёт, будем с грузовиком причиндалов, будут хорошие манильщики,стрелки, не будет посторонних помех и т.д. и т.п. Найдётся человек, который скажет примерно как Вы Виктор в посту чуть повыше. Да х…ли так не набить. Это примерно так же когда мы начали собираться, вызвало у многих смех и пустую болтовню, сводилось к тому, что гусь ваши труды оценит. Некто неспорит. Нашли гуся, договариваемся попробовать и снова не то, мол, гусь вольерный он не такой,… а какой тогда такой??? Пугать не кто не собирается не народ не птицу. Объясняю, можете считать шизофреником, я разговариваю с утками на расстоянии примерно 50 метров, говорю им,что у меня есть жрачка, здороваюсь с ними, зову к себе, они так же ведут диалог со мной. Теперь с единомышленниками мы хотим попробовать то же самое, но с гусями. Что тут не так?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...открываю страницу и реально не пойму куда я попал и приходиться сверяться с названием темы...
Да пусть висят. мешают что ли?

С разных планет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Ребят, предложил бы потереть посты не касающиеся данной встречи или перенести все последнее в соответствующую тему про форумный сбор на пострелушки!!! Просто уже открываю страницу и реально не пойму куда я попал и приходиться сверяться с названием темы...

Вот ведь какие нежные...

Переместил.

Ссылка на комментарий

Офигенно жалко, что не сможем попасть на встречу, поскольку собаки будут всем мешать. Этод съезд не для нас. Ближе к весне объявлю съезд лягашатников. Тогда все кто с собаками все будут в приоритете. Ну и всех остальных возьмем. Постреляем вальдшнепов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борисыч, Борисич тебя не уловишь то ты под этим ником то под ником Бор.... Вас так много, а нас так мало... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И ещё помимо ДУДЕНЬЯ мы планируем собраться с разрешения ОХОТНАДЗОРА в нашем стрелковом карьере-типа ОБЩЕСТВЕННОЕ стрельбище  и пострелять там по тарелочкам не по спортивному а по охотничьи.Это будет упражнение ЛЁЖА,СИДЯ на земле,сидя с маленького стульчака,лежа на вскидку,полусидя на коленке.Естейственно все тарелки будут подаваться под разными углами и на разной траектории и желательно попасть в ветренную погоду.Если не разрешат официально то тогда как всегда будем искать варианты чтоб не запалиться.
:D

'Витёк71' и остальные участники, простите ради бога! Но когда я представил себе выполнение сей дисциплины, я рыдал! :D:lol: :lol:

СТУЛЬЧА'К и (устар.) стольча́к, а́, м.

В уборной — род стула, сиденье с отверстием в середине.

(Толковый словарь русского языка Ушакова)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Офигенно жалко, что не сможем попасть на встречу, поскольку собаки будут всем мешать. Этод съезд не для нас. Ближе к весне объявлю съезд лягашатников. Тогда все кто с собаками все будут в приоритете. Ну и всех остальных возьмем. Постреляем вальдшнепов.

А дома собак нельзя оставить? Или это настолько критично? Странные люди - лягашатники, иностарнцы наверное. :D:lol: :lol:

Ссылка на комментарий
А дома собак нельзя оставить? Или это настолько критично? Странные люди - лягашатники, иностарнцы наверное. :DB):lol:

Это тоже, что оставить правую и левую руку и уйти без них. В прошлом году с мальчиками съездили на юг. Сняли целый лагерь. До моря было 200 метров. Мальчишки купались в море до "посинения". В ресторан с песиками нас пропускали без проблем. Всех куропаток мы у них съели. Мы одна стая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это тоже, что оставить правую и левую руку и уйти без них. В прошлом году с мальчиками съездили на юг. Сняли целый лагерь. До моря было 200 метров. Мальчишки купались в море до "посинения". В ресторан с песиками нас пропускали без проблем. Всех куропаток мы у них съели. Мы одна стая.

Знакомо мне и такое "вероисповедание" :D .

Я к этому отношусь скорее отрицательно, чем нейтрально.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Знакомо мне и такое "вероисповедание" :rolleyes: .

Я к этому отношусь скорее отрицательно, чем нейтрально.

ИМХО

Любителям духовых манков. Если кому то ещё не известно. В продаже в Москве появилась почти полная колекция ZINK.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх